IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Каббала и Практическая Каббала - Две Половины Одного Целого или Взаимосисключающие Понятия?, Диллема для практиков и теоретиков.
Гость_DaveHaar_*
сообщение 14.5.2015, 19:59
Сообщение #1





Guests






Насколько я успел ознакомиться с предметом (хоть я с ним и ознакомлен весьма посредственно) есть два основных подхода к Практической Каббале, и они расходятся диаметрально.

Я лично настроен практической Каббале доверять, так как сам убедился в ее действенности. Как верующий скептик (да, я знаю - это слабосочетаемые понятия) я так-же понимаю что это мог быть эффект плацебо, но так или иначе - помогло.

Веряшие в Практическую Каббалу утверждают что она является одим из аспектов Каббалы. С этим так-же согласны многие знатоки Каббалы в мире. Но некоторые утверждают что талисманы или камео это несерьезно и к Каббале не имеют никакого отношения.

Я лично противоречия не тут вижу, так как свиток со священным текстом и символами, вложенный в коробочку и одеваемый при молитве - называется Тфилином, а такой-же свиток (с похожим содержанием) вставленный в другую коробочку одевается на дверь и называется Мезузой. Оба практикуются евреями повсеместно. Амулеты и камео устроены похожим образом и имеют тот-же принцип действия (описание можно найти вот здесь: http://gershnubirg.com/how-amulets-work/process/ ).

Ваши мнения? Оговорюсь, что это направлено к тем, кто верует или как минимум допускает присутствие бога в этом мире и нашей жизни. Для тех, кто категорически в это все не верит, этот вопрос вообще не имеет смысла, и разницы между одной “чушью” и другой нет - и то, и другое получается мракобесием. Если кто-то здесь разбирается непосредственно в Каббале или Практической Каббале, ваше мнение мне особенно интересно!

Заранее спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YaroslavR
сообщение 16.5.2015, 18:32
Сообщение #2


Житель
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1100
Регистрация: 4.3.2008
Пользователь №: 2324



Цитата(DaveHaar @ 14.5.2015, 20:59) *
Ваши мнения? Оговорюсь, что это направлено к тем, кто верует или как минимум допускает присутствие бога в этом мире и нашей жизни. Для тех, кто категорически в это все не верит, этот вопрос вообще не имеет смысла, и разницы между одной “чушью” и другой нет - и то, и другое получается мракобесием. Если кто-то здесь разбирается непосредственно в Каббале или Практической Каббале, ваше мнение мне особенно интересно!

У Вас скорее всего силён меркурий и/или близнецы, но это для начала интересный вопрос, для завлечения в обьятия, как прикольная музыка у двери ресторана, но надо зайти найти учителя, учителя практикующего более 21 года, и если удасться такого найти отдаться ему на служение...
Формальная логика тут излишняя она уводит немного в сторону. Найдите учителя со стажем и имеющего своего учиителя, в вайшнавов это называется парампарой, и предайтесь...
Потом только по его милости откроется в той последовательности и тогда когда это будет благоразумно сущему...
Вопрос не в самих носителях-"Мезузах","Тфелинах", талисманах или фрагментах любой материи. хотя это не мало важно, всё дело в состоянии человека в котором он находится когда он это мастерит...
Эмото брал воду простую и с произнесением тех или иных звукосочетаний получал разные рисунки замороженой воды. Человек без тренировок сделает то же самое и другой с тренировками, читай аскезами, и в первом случае не будет действовать, во втором будет. А если подготовленая группа что то такое замутит...описано что то в опыте дурака Норбекова...
Там думаю еще кроме того много разных моментов.
Сила и состояние проводника/ков. место и время изготовление, и т.п.
Но зачем на это обращать внимание, если человек на шару получает, то на что он не заслуживает, то он не ценет и быстро его ЭГО окрепнет, потом будут куча неприятностей на несколько поколений и взад и вперёд, хоть ставай поперёк дороги...
http://golovinka.info/forum/uploads/monthl...45812_thumb.jpg
или так
http://demotivators.to/media/posters/825/9...dva-voprosa.jpg wink.gif
а то будет так: Ну наконец то март закончился:
http://www.omedb.ru/forum/uploads/post-2925-1268908298.jpg

Сообщение отредактировал YaroslavR - 16.5.2015, 18:49


--------------------
- Дякую тобі вітре
За твою казку.
Але мені інколи холодно від твоїх казок...
Нехай розкаже мені казку комин...

астрологические консультации
astro-konsult@ukr.net
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:37