IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Любовь - я ее ищу и найду!
Гость_Гость_*
сообщение 10.8.2006, 4:28
Сообщение #1





Guests






Народ, помогите, очень нужен совет!
Заранее sorry, если это оффтоп.
Мне 20, я работаю в сфере обслуживания. Не урод, спортом занимаюсь (хожу в зал). Ну и все такое. Это все не интересно.
А интересно то, что у меня до сих пор нет девушки. Не знаю, никак не могу ни с кем познакомиться. Друзья только и знают, что говорят про секс, типа, кто, когда и с кем, и сколько у кого было... А мне эти разговоры слушать противно. Я не понимаю, как можно просто, да простит меня модератор, получать кайф от животного секса, когда между мужчиной и женщиной нет любви.
Вот и скажите мне, уважаемые форумчане, я что, законченный ботаник, или меня еще можно вылечить?
У кого-нибудь была настоящая ЛЮБОВЬ? Я-то вот верю, что смогу познакомиться и полюбить ту единственную, за которую в огонь и в воду не страшно…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Джеддай_*
сообщение 10.8.2006, 9:58
Сообщение #2





Guests






Цитата
я что, законченный ботаник,

если ты законченный ботаник, то кто же я тогда по твоему мнению? smile.gif (как ты только в 27.5 лет?)

Цитата
У кого-нибудь была настоящая ЛЮБОВЬ?

Наверное была, потому что любить не значит обладать, а значит освободить. Принять тот факт что право того человека самой выбирать с кем быть и быть счастлив если она счастлива, даже если это с другим.
Цитата
за которую в огонь и в воду не страшно…

Романтично, но настоящая любовь (по моему мнению) это не та ради которой готов умереть, а ради которой хочется жить smile.gif Вот я люблю книгу "Маленький Принц". в самых тяжёлых депрессиях я был готов продолжать жить только ради возможности её читать снова и снова...

Цитата
Я не понимаю, как можно просто, да простит меня модератор, получать кайф от животного секса, когда между мужчиной и женщиной нет любви.

А ты Тантру учить пробовал? по моему твоя философия с ней схожа.

Да ничего плохого в тебе нет. я тоже так чуствовал. в "акте" каждый сосредотачиваеться только на себе и своих ощущениях, мне это мешало.
Ты просто относительно духовен, более высокой вибрации. Понимаешь что в сексе ничего плохого нет, но можно делать его с гораздо большим удовольствием и духовной пользой. Кроме того романтик, или как бы выразился "Страшило" Лазарев - "с зацепкой на отношения" smile.gif А я романтиков люблю. "это полезно, потому что красиво"
Желаю удачи! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Nika_*
сообщение 11.8.2006, 11:34
Сообщение #3





Guests






Не волнуйтесь уважаемый гость. Ваша проблема – это проблема всех нестандартных ребят в этом возрасте. Только это не проблема, а скорее наоборот – благо. Обратите внимание на подружек ваших знакомых, вы уверены, что среди них есть девушки, приемлемого для вас возраста, в которых вы могли бы влюбиться? Не по внешности конечно.
Дело в том, что девчата в этом возрасте ещё глупые. Говорят, что девушки развиваются быстрее, чем ребята. Физически возможно и так, но умственно и душевно увы, намного отстают. И если вы на самом деле хотите найти достойную девушку, то лучше подождать (пусть подрастут) или уж если невмоготу, обращать внимание на девушек старше себя. В большинстве случаев только к годам 24-м у девчат появляются зачатки ума.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Galaxy_*
сообщение 8.9.2006, 15:43
Сообщение #4





Guests






Цитата
Народ, помогите, очень нужен совет!
Заранее sorry, если это оффтоп.
Мне 20, я работаю в сфере обслуживания. Не урод, спортом занимаюсь (хожу в зал). Ну и все такое. Это все не интересно.
А интересно то, что у меня до сих пор нет девушки. Не знаю, никак не могу ни с кем познакомиться. Друзья только и знают, что говорят про секс, типа, кто, когда и с кем, и сколько у кого было... А мне эти разговоры слушать противно. Я не понимаю, как можно просто, да простит меня модератор, получать кайф от животного секса, когда между мужчиной и женщиной нет любви.
Вот и скажите мне, уважаемые форумчане, я что, законченный ботаник, или меня еще можно вылечить?
У кого-нибудь была настоящая ЛЮБОВЬ? Я-то вот верю, что смогу познакомиться и полюбить ту единственную, за которую в огонь и в воду не страшно


Ты найдешь ее обязательно!!!! Потому что ты не один такой поверь! и есть девушки, такие же "нестандартные", которые тоже ищут таких как ты!!!
Чтобы не быть голословной приведу свой же собственный пример smile.gif
Я нашла свое чудо, свое счастье - того кого искала очень долго smile.gif
Он всего на год старше тебя, а в остальном кажется у вас схожие мысли smile.gif
Так что не унывай и просто знай, что нет ничего невозможного - нужно только очень сильно захотеть (с) smile.gif

(Добавление)

Цитата
Дело в том, что девчата в этом возрасте ещё глупые. Говорят, что девушки развиваются быстрее, чем ребята. Физически возможно и так, но умственно и душевно увы, намного отстают. И если вы на самом деле хотите найти достойную девушку, то лучше подождать (пусть подрастут) или уж если невмоготу, обращать внимание на девушек старше себя. В большинстве случаев только к годам 24-м у девчат появляются зачатки ума.


smile.gif а не слишком ли у Вас предвзятое и дискриминационное мнение по поводу женского пола?
Моей проблемой до недавнего времени было то, что парни моего возраста - еще дети, и мысли у них только в одном направлении.... поетному всегда интересней было общаться с ребятами постарше... но исключения есть везде и всегда... т.е. скорее правил нет biggrin.gif
просто не надо так категорично smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Nika_*
сообщение 10.9.2006, 2:14
Сообщение #5





Guests






просто не надо так категорично

А я и не категорично. Просто такие чаще встречаются, может потому что другие дома сидят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Galaxy_*
сообщение 10.9.2006, 22:34
Сообщение #6





Guests






А может Вы просто не с тем встречаетесь/знакомитесь/общаетесь?! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yablo4nik_*
сообщение 12.9.2006, 7:06
Сообщение #7





Guests






Цитата
Я не понимаю, как можно просто, да простит меня модератор, получать кайф от животного секса, когда между мужчиной и женщиной нет любви. Я-то вот верю, что смогу познакомиться и полюбить ту единственную, за которую в огонь и в воду не страшно…

Знаешь, еще вчера я думала, что на свете нет больше таких людей, которые верят в тоже, что и я, таких парней. Я была разочарована, брошена, разорвана, использована ... Но когда читаешь такие слова, понимаешь, что у этого мира есть еще будущее. И есть еще люди, которые верят в Любовь, без страха, зависти, ревности ... А если они есть, значит есть и Надежда, которая которая всегда будет жить в ищущем сердце. Отдавай свою любовь, и ты получишь ее сторицей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Nika_*
сообщение 12.9.2006, 22:23
Сообщение #8





Guests






Цитата
А может Вы просто не с тем встречаетесь/знакомитесь/общаетесь?!

И с теми и с другими и с энтими тоже, мы все одно, и я общаюсь со всеми.

А насчёт любви хочу сказать, что чем высокопарней слог, тем менее в него верится. Красивые слова конечно нужны (особенно девушкам, женщинам), но любовь предполагает совсем другие качества.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yablo4nik_*
сообщение 14.9.2006, 2:36
Сообщение #9





Guests






Цитата
А насчёт любви хочу сказать, что чем высокопарней слог, тем менее в него верится. Красивые слова конечно нужны (особенно девушкам, женщинам), но любовь предполагает совсем другие качества.

Это какие же? Неужели даже девушки разуверились в настоящей любви?!
sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Пихтачка_*
сообщение 14.9.2006, 19:08
Сообщение #10





Guests






love:Проблемма, помоему, состоит в том, что большенство хочет "ЛЮБОВЬ" брать, а не отдавать. Если молодой человек испытывает жажду любви(будем рассматривать платоническую), возможно он еще сам не готов любить. И дело даже не в том,

Цитата
за которую в огонь и в воду не страшно…

, и не в том как она будет выглядеть, и что скажут о ней твои друзья..А суть- что ты сможешь ей дать?
Цитата
когда между мужчиной и женщиной нет любви.
А подобная ситуация складывается, когда оба партнера хотят брать ЛЮБОВЬ, а не отдавать.какое от этого может быть удовольствие???Высшее удовольствие, когда отдаешь...( пример - Солнце, оно светит всем тварям земным и, помоему совсем не брезгует. И ему, вроде, не противно. Оно без нас может_мы без него -нет).
в двадцать лет физическая разрядка необходима. Постарайтесь полюбить в каждой девушке САМ ЖЕНСКИЙ ПРИНЦИП... А та единственная конечно будет, не важно когда (в 20, 40 или 60). Вы ведь не хотите все это время испытывать чувство жажды и неудовлетворения???????? ЛЮБВИ ВАМ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Nika_*
сообщение 15.9.2006, 12:19
Сообщение #11





Guests






Цитата
но любовь предполагает совсем другие качества.

Это какие же?

А вот такие например – ответственность, терпение, ненавязчивость, гибкость и многие другие совсем не романтические. А «в огонь и в воду» это так просто, «в огонь и в воду» это лишь мечты зелёных подростков неспособных к труду. А любовь это труд, притом труд ежедневный, но когда человека любишь, сей труд не в тягость, а в радость. Но и романтика обязательно нужна, иначе любовь со временем превращается в обыденность, а для любви это может быть смерти подобно.


Цитата
Проблемма, помоему, состоит в том, что большенство хочет "ЛЮБОВЬ" брать, а не отдавать
И отдавать надо только, если хотят взять, а если нет – то остановится, может даже отпустить, и это тоже будет проявлением любви. Отдавай не то, что ты хочешь отдать, а то, что другой хочет взять. Хотя и тут может возникнуть проблема, например любовь превратится в кабалу для одного из любящих. Вообще любовь по – моему проверяется только временем, лишь время покажет любовь это была или нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Galaxy_*
сообщение 15.9.2006, 15:37
Сообщение #12





Guests






Цитата
Вообще любовь по – моему проверяется только временем, лишь время покажет любовь это была или нет.

Когда-то я тоже была глубоко убеждена в этом smile.gif Но сейчас считаю, что все есть любовь - неважно была она миг, две недели или всю жизнь...
Но та любовь, которая на всю жизнь - это действительно огромный труд, причем труд обоих любящих....
Иногда в жизни бывают вещи, которые нельзя понять, это нужно просто чувствовать и любые рассуждения и слова на эту тему будут либо слишком высокопарными (настолько, что будут восприниматься как фальшь), либо просто бесполезными, потому что в конце-то концов объяснить это не получится...
Так что удачи и любви вам всем!!! И дорогой Гость знай, что когда она придет - та самая - ты это обязательно поймешь и тогда уже не надо будет ни описывать ее, ни придумывать какие-то слова для ее выражения...
Просто один совет - будь открытой Любви, убери все файрволлы и забудь все что тв когда-то знал о ней - открывай ее каждый раз заново и все будет прекрасно! :love:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Пихтачка_*
сообщение 15.9.2006, 15:59
Сообщение #13





Guests






Цитата
И отдавать надо только, если хотят взять, а если нет – то остановится, может даже отпустить, и это тоже будет проявлением любви.

Кто мешает просто ЛЮБИТЬ, зачем останавливаться? А отпустить-єто уже из другой оперы. Тут не важно-кого ты любишь и есть ли этот человек рядом, важно само состояние ЛЮБВИ. Влюбленность, страсть к противоположному полу-только некоторые ЕЕ проявления.
Цитата
Хотя и тут может возникнуть проблема, например любовь превратится в кабалу для одного из любящих.
Любовь и зависимость-различные понятия. Если человек ЛЮБИТ для него это не кабала, а освобождение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Nika_*
сообщение 16.9.2006, 1:21
Сообщение #14





Guests






Цитата
Но та любовь, которая на всю жизнь - это действительно огромный труд, причем труд обоих любящих....

Собственно об этом я и говорила.

Цитата
Тут не важно-кого ты любишь и есть ли этот человек рядом, важно само состояние ЛЮБВИ.

Важно то важно, только бывает и так, что пролюбив всю жизнь миф, человек обнаруживает, что вот она настоящая любовь и счастье были рядом. Хорошо если ещё можно всё исправить, а если нет… Если нет, то такая любовь (к мифу) оставляет в конце концов (иногда даже к старости) только разочарование, боль и горечь. Потому – то и стоит иногда остановиться и глянуть, а вдруг ваша любовь совсем близко и живёт через стенку или в соседнем подъезде, а то, что вы любите вовсе и не любовь.

Цитата
Любовь и зависимость-различные понятия.

Любовь всегда предполагает зависимость. Ваши чувства, мысли, поступки, если не все, то многие направлены именно на проявление любви. Но в такой зависимости нет ничего плохого, наоборот – это прекрасно. Но я не об этом.

Цитата
Если человек ЛЮБИТ для него это не кабала, а освобождение.

Всяко бывает. Случается и так, что любящий человек превращается в раба того, кого любит. А дрожайшая половина принимает это с удовольствием. Полностью растворяясь в другом, человек теряет свою индивидуальность, свою личность и как правило становится неинтересен своему предмету любви. Но жить уже без другого такой человек не может, потому что его, как бы и нет. Бывают весьма тяжёлые случаи и лечатся долго.


Цитата
Иногда в жизни бывают вещи, которые нельзя понять, это нужно просто чувствовать и любые рассуждения и слова на эту тему будут либо слишком высокопарными (настолько, что будут восприниматься как фальшь), либо просто бесполезными, потому что в конце-то концов объяснить это не получится...


Это точно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yablo4nik_*
сообщение 16.9.2006, 5:51
Сообщение #15





Guests






Цитата
Всяко бывает. Случается и так, что любящий человек превращается в раба того, кого любит. А дрожайшая половина принимает это с удовольствием. Полностью растворяясь в другом, человек теряет свою индивидуальность, свою личность и как правило становится неинтересен своему предмету любви. Но жить уже без другого такой человек не может, потому что его, как бы и нет. Бывают весьма тяжёлые случаи и лечатся долго.

ЭТО НЕ ЛЮБОВЬ! Честно, если один человек пользуется чувствами другого, это просто подлость, жестокость, попытка повысить свою самооценку. Глупо утверждать обратное. А ЛЮБОВЬ не бывет безответной. Безответная любовь - не любовь, а влюбленность, страсть к телу, к образу, который мы создали для себя в голове, это проходит. ЛЮБОВЬ не проходит никогда. Уходит страсть, уходит пыл и огонь, но остается ЛЮБОВЬ!:love:
А в такой ситуации, когда один человек растворяется в другом, я врагу бы не пожелала оказаться. Сама попала в такую как-то. Но слава Богу, во время поняла, что нужно остановиться и подумать, а что ему нужно от меня?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Джеддай_*
сообщение 16.9.2006, 9:47
Сообщение #16





Guests






Если кото то интересовало(?) на чьей я стороне, то я на стороне Яблочника. Хотя и Ника говорила некоторые правильные вещи.
Вообще в форуме в последнее время появилось много новых "правильно/трезво понимающих принципы духовности" людей, чему я очень рад.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yablo4nik_*
сообщение 16.9.2006, 14:48
Сообщение #17





Guests






[Posted by 195.162.53.186 via http://webwarper.net/ru This is added while posting a message to avoid misuse.
Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: http://webwarper.net/ww/~av/www.e-puzzle_....=2&topic=41 ]
Цитата
Вообще в форуме в последнее время появилось много новых "правильно/трезво понимающих принципы духовности" людей, чему я очень рад.

А раньше не было? Я просто руководствуюсь христианскими принципами в своей жизни. И когда любовь превращается в кабалу - это уже не любовь. А вообще, на эту тему есть классная книжка. Клайв Льюис "Любовь", всем советую. Он вообще классный психолог по сути. smile.gif
Джеддай, пасиб за поддержку!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Джеддай_*
сообщение 16.9.2006, 16:41
Сообщение #18





Guests






Христианство христианству рознь. Как высокодуховный человек поймет христианство и как низкодуховный - небо и земля (и это подходит не только к Христианству). когда высокочастотная информация попадает на низкочастотного человека, она или искажается (и тогда понимается неправильно/дословно/поверхностно, если не фанатично) или не воспринимается ("чушь всё это").
Вы мне понравились не потому что вы Христианка или нет, а потому что трезво рассуждаете. И какова ваша вера (другими словами в какого из великих Аватаров вы особо верите/предпочитаете) - не важно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Пихтачка_*
сообщение 16.9.2006, 23:15
Сообщение #19





Guests






Цитата
ЭТО НЕ ЛЮБОВЬ! Честно, если один человек пользуется чувствами другого, это просто подлость, жестокость, попытка повысить свою самооценку. Глупо утверждать обратное. А ЛЮБОВЬ не бывет безответной. Безответная любовь - не любовь, а влюбленность, страсть к телу, к образу, который мы создали для себя в голове, это проходит. ЛЮБОВЬ не проходит никогда. Уходит страсть, уходит пыл и огонь, но остается ЛЮБОВЬ!
Обсалютно согласна!

Цитата
Важно то важно, только бывает и так, что пролюбив всю жизнь миф, человек обнаруживает, что вот она настоящая любовь и счастье были рядом. Хорошо если ещё можно всё исправить, а если нет… Если нет, то такая любовь (к мифу) оставляет в конце концов (иногда даже к старости) только разочарование, боль и горечь. Потому – то и стоит иногда остановиться и глянуть, а вдруг ваша любовь совсем близко и живёт через стенку или в соседнем подъезде, а то, что вы любите вовсе и не любовь.

Поверьте, что и за стенкой и в соседнем подъезде тоже живет миф. Призываю к любви без фанатизма, не нужно проецировать ЛЮБОВЬ только на один объект, не будьте жадными...
С одними по жизни мы просто пересекаемся, с другими должны пройти вместе некоторое расстояние. И это совсем не означает, что должны отдать все первому, а потом гоняться за ним всю жизнь. А вообще обсуждать эту тему таки безполезно - каждый ЛЮБОВЬ понимает по-своему...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Nika_*
сообщение 16.9.2006, 23:40
Сообщение #20





Guests






Цитата
Честно, если один человек пользуется чувствами другого, это просто подлость, жестокость, попытка повысить свою самооценку.
Ну, это само собой. Это конечно так, с общепринятой точки зрения. Но вот если, например, копнуть немного глубже.
Принимаете ли вы то, что свою жизнь человек создаёт сам, и окружающая нас действительность – есть лишь отражение наших чувств, мыслей, желаний и т. д. То есть практически наше отражение? Если кто принимает такое положение вещей, то сразу возникает вопрос. Какова причина того, что человек привлёк в свою жизнь именно такого человека (подлого, жестокого и прочее)? Зачем ему именно такой человек? И так ли уж виноват тот подлый и жестокий? Я думаю, что он или она появился именно потому что по какой – то причине нужен был противоположной стороне, и нужен был именно вот такой. Скажем прямо таки – его позвали, а позвать можно только любовью, потому, как сие суть наша.
А ведь есть люди которые очень большую часть своей жизни страдают от любви. Мы конечно можем сказать, что это не любовь и будем правы со своей точки зрения. Но он то сам верит и будет верить, что это любовь. Какая разница, что мы об этом думаем, для него – то это любовь. И опять появляется вопрос, зачем человеку такая любовь – не любовь?
Если взять людей зрелого возраста, то мало среди них найдётся таких, которые никогда бы не страдали от любви. Так, что же эта за любовь из – за которой страдают? Это не любовь? А может быть, этим людям именно в тот момент жизни была нужна именно такая любовь? И может быть, это всё же была любовь? Возможно именно та любовь (будучи всё таки любовью) приносила человеку именно то, что он хотел, даже если это были страдания или унижение.

Цитата
Я просто руководствуюсь христианскими принципами в своей жизни.


Это прекрасно. И опять же есть люди, считающие себя истинными христианами, которые настолько любят Бога, что постоянно истязают себя (разными способами), (по принципу, чтобы принимать хотя бы часть мук Христа на себя). И никто никогда им не докажет, что они не христиане, а мазохисты. Они именно так чувствуют, и желают страдать, испытывая невероятную любовь к Христу.
Вобщем – то, что я хочу этим сказать. То, что бесполезно определять – это любовь, а это не любовь. Каждый сам для себя сей вопрос решает в данный момент, руководствуясь своими чувствами, а там уж видно будет.

Цитата
каждый ЛЮБОВЬ понимает по-своему...


Так оно и есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:18