IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Бороться за добро..., а не против зла...
Гость_Гость_*
сообщение 21.7.2006, 9:36
Сообщение #21





Guests






Цитата
Тьма или зло это порождение Бога, а уже впоследствии человека, как создания представляющее образ и подобие Его. Тьма создана Богом, чтобы отбирать зерна от плевел, чтобы душа наша не томилась( да да именно томилась в полной эйфории жизни), а закалялась в постоянном стремлении к добру(свету,духовному), через тернии зла(тьмы,материального).

Absolutno verno:up:, gde - to prochital otlichuu misl', "lucefer(satana,d'jvol i t.d.) - padshiy angel, a angeli est' nichto inoe kak misli bog, otsuda vivod : satana zaduman bogom, ego misl', ego projvlenie"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Helga_*
сообщение 29.7.2006, 20:32
Сообщение #22





Guests






Душу греет все вышесказанное!:rotate:
Почему то принято считать, что есть Бог, он добрый,а есть дьявол, он злой. Однако, если рассматривать космологию (в полной мере знакома с греческой и русской ведической), в начале был один Бог, тогда еще не существовало ни добра, ни зла. Был Бог и Любовь. Вот что сказано в книге "Свято-русские веды. Книга Коляды ", Асов А. И. :

"До рождения Света Белого тьмой кромешной был окутан Мир. БЫЛ ВО ТЬМЕ ЛИШЬ РОД - ПРАРОДИТЕЛЬ НАШ. РОД - РОДНИК ВСЕЛЕННОЙ, Отец богов.
Был вначале Род заключен в Яйце, был Он семенем непророщеным, был Он почкою нераскрывшейся. Но конец пришел заточению, Род родил Любовь - Ладу-матушку.
РОД РАЗРУШИЛ ТЕМНИЦУ СИЛОЙ ЛЮБВИ, И ТОГДА ЛЮБОВЬЮ МИР НАПОЛНИЛСЯ...
Родом рождены были для Любви небеса и вся поднебесная. Род - отец богов, Роди Мать богов, РОД - РОЖДЕН СОБОЙ И РОДИТСЯ ВНОВЬ.
РОД - ВСЕ БОГИ И ВСЯ ПОДНЕБЕСНАЯ. РОД - ЧТО БЫЛО И ТО, ЧЕМУ БЫТЬ СУЖДЕНО, ЧТО РОДИЛОСЬ И ТО, ЧТО РОДИТСЯ."
И уже после этого Род принялся творить Мир, разделил Сушу и Океан, Свет и Тьму, Правду и Кривду.
Зло существует, чтобы противостоять Добру, это непременное условие существования жизни, ДВИЖЕНИЯ вещества и энергии, без которого жизнь не возможна. Именно поэтому, я думаю, никога не будет найден рецепт "вечной жизни и молодости".Если люди перестанут умирать, то они перестанут рождаться, а в итоге пропадет все и сразу,что можно наблюдать сейчас, допустим, в Западной Европе. Мира не станет и все тут.
Вспомнить хотя бы третий закон Ньютона: "Сила действия равна силе противодействия".А старая русская поговрока "Нет худа без добра"? Все об одном.
Так и в географии, наука, которой собираюсь заниматься до конца моей биологической жизни. Рельеф не может образовываься без процессов разрушения (денудации) и накопления (аккумуляции); без разницы холодного и теплого воздуха невозможным был бы круговорот воды в природе; без магнитных полюсов, разноименно заряженых, не существовало бы гравитации. Для эксперимента, возьмите глобус, покатайте земной шар по ровной поверхности и обратите внимание, что, если сверху глобуса поставить палец перпендикулярно поверхности стола, и, допустим, попадете на место суши, то "на дне" глобуса, где шар соприкасается с поверхностью стола, с вероятностью 90% будет вода, и наоборот. А так как 100% совпадения не бывает, то постоянно происходит движение, перегруппировка, борьба противоположных сил, благодаря чему и существуе ВСЕ, что мы можем наблюдать. Да и если бы не существовало "+" и "-", не было бы воды, главного жизнедарующего вещества, не было бы вообще материального вещества, не было бы явлений, рождаемых взаимодествием между различными телами, состоящими из вещества. Как вам такая картинка? Пустота пугает, потому что такова природа человека. Человек рожден благодаря движению, развитию, которое невозможно без взаимодействия противоположностей, что принято называть "борьбой". Поэтому пустота, противоестественна Человеку. Именно поэтому людям даны чувства и дан разум, для взаимодейсвия, для творения. Поэтому есть мужчины и есть женщины, для творения!
Я к чему веду, что добро и зло - две противоположности, которые взаимодействуют во имя существования ДУХА. Так же, как и во имя существования тел существует рождение и смерть, во имя рельефа - аккумуляция и денудация, во имя климата - тепло и холод, во имя гравитации - два магнитных полюса Земли и т.д...А когда все-все системы начинают взаимодействовать между собой, рождается ЖИЗНЬ!
Поэтому, наверное, нужно благодарить Бога, что он сотворил зло, для нашего же развития, ведь все, как ни как, познается в сравнении! И не нужно с ним бороться, нужно только принять, как условие Жизни, и тогда оно в понимании Человека станет чем-то нужным и даже немножечко добрым, понимание чего перестанет вызывать чувство печали.

Вот это да! Еще 40 минут назад все вышеизложенное напоминало кашу манную в моей голове! Полезно же размышлять на ходу!Пусть отныне это будет моим пазлом! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Джеддай_*
сообщение 29.7.2006, 21:18
Сообщение #23





Guests






Ya :love: Helga smile.gif
:up:

Ne vse vselennye osnovany na dual'nosti. Nasha tak osnovana. po etomu povodu est' horoshyi channeling Arhangela Michaila.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Nika_*
сообщение 30.7.2006, 4:12
Сообщение #24





Guests






А я не соглашусь с выводами Хельги и повторю свои слова из другой темы. Для того, чтобы развиваться необязательно разрушать, можно преобразовывать примитивное в более высшее, развитое и т. д. В настоящее время человек часто разрушив одно, не создаёт на его месте ничего или создаёт деградацию, что гораздо хуже. Ломать - не строить.

(Добавление)
И для того, чтобы рождаться, вовсе не нужно убивать или умирать, тем более в том возрасте и так, как умирают большинство наших стариков - с кучей болезней, в придачу впавшие в маразм (не все конечно).

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_YellowTiger_*
сообщение 31.7.2006, 8:06
Сообщение #25





Guests






Цитата
Так и в географии, ... без магнитных полюсов, разноименно заряженых, не существовало бы гравитации.
У Луны магнитного поля нет, но гравитация-таки есть, Вам, Helga, это ни о чем не говорит?

Цитата
Для эксперимента, возьмите глобус, покатайте земной шар по ровной поверхности и обратите внимание, что, если сверху глобуса поставить палец перпендикулярно поверхности стола, и, допустим, попадете на место суши, то "на дне" глобуса, где шар соприкасается с поверхностью стола, с вероятностью 90% будет вода, и наоборот.
Насколько я помню, Земля покрыта водой на 70.8%, а это значит, что (грубо) в 41.6% случаев (немногим меньше половины) такой эксперимент даст сочетание "вода сверху - вода снизу".

Цитата
пустота, противоестественна Человеку
Из Пустоты (Абсолюта) все родилось, в неё же всё и вернется. Пустота не только не противоестественна Человеку - она его Родина, она - его Природа и основа! Избавляясь от страстей, добиваясь молчания разума, учась быть всем одновременно, Человек возвращается на родину - вспоминает, каково это - быть Абсолютом, великим Ничем, Пустотой.

Складывается впечатление, что Вы, Helga, склонны иногда принимать желаемое за действительное... ? :о)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Джеддай_*
сообщение 31.7.2006, 11:12
Сообщение #26





Guests






Цитата
А я не соглашусь с выводами Хельги и повторю свои слова из другой темы. Для того, чтобы развиваться необязательно разрушать, можно преобразовывать примитивное в более высшее, развитое и т. д. В настоящее время человек часто разрушив одно, не создаёт на его месте ничего или создаёт деградацию, что гораздо хуже. Ломать - не строить.

Согласен, но думаю что это Хельга и имела ввиду под "Разрушением".

Цитата
(Добавление)
И для того, чтобы рождаться, вовсе не нужно убивать или умирать, тем более в том возрасте и так, как умирают большинство наших стариков - с кучей болезней, в придачу впавшие в маразм (не все конечно).

Тоже согласен, нo постоянно трансформироваться и "развиваться" нужно.
Хотя если ты инкарнируешся, и тебе надоело твоё тело, ты можешь по собственной воле его сменить/трансформировать. твоё право.

Цитата
У Луны магнитного поля нет, но гравитация-таки есть, Вам, Helga, это ни о чем не говорит?

Вынужден согласиться с Тайгером. хоть и не делаю это часто.

Цитата
Человек возвращается на родину - вспоминает, каково это - быть Абсолютом, великим Ничем, Пустотой.

Почему же у меня нет желания быть "ничем" ,пустотой? Что в этом привлекательного? Жить и Творить интересней.
Пустота кроме пустоты создать ничего не может. а если может значит а её "пустота" это иллюзия более высокого плана. Может Бог тоже "инкарниция более высокого начала" раскрывая себя smile.gif
Не то что бы я не понимал что твоими устами говорят великие и уважаемые известные эзотерические истины и учения....
Ты ты напоминаешь мне Дарвинизм, попытка доказать что мы "супер-версия" Обезьян. хорошо, только зачем им, и с таким остервенением? что в этом хорошего или привлекательного (для них самих или для нас)?
Я бы лучше хотел быть Обсолютным Всем чем Ничем. а потом снова Вечно играть в Вечном саду иллюзии, для кайфа и от скуки, что впрочем (как видишь) и делаю, значит Бог (я) с собой в этом пункте согласен. Вечная Игра - вот мой Рай.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Nika_*
сообщение 31.7.2006, 13:09
Сообщение #27





Guests






Цитата
Из Пустоты (Абсолюта) все родилось, в неё же всё и вернется. Пустота не только не противоестественна Человеку - она его Родина, она - его Природа и основа! Избавляясь от страстей, добиваясь молчания разума, учась быть всем одновременно, Человек возвращается на родину - вспоминает, каково это - быть Абсолютом, великим Ничем, Пустотой.
О, как замечательно сказано. Забираю этот пазл себе. Хотя я и раньше это чувствовала, но вот так чётко выразить. Несмотря на то, что это сообщение предназначалось не мне, всёравно спасибо YellowTiger.


Цитата
Я бы лучше хотел быть Обсолютным Всем чем Ничем. а потом снова Вечно играть в Вечном саду иллюзии, для кайфа и от скуки, что впрочем (как видишь) и делаю

По – моему Абсолютное Ничто и содержит в себе Абсолютное Всё. И в состоянии Пустоты мы и становимся Всем, не привязанными к своим ролям, и кстати способными эти роли выбирать, осознавать и Вечно играть по своему сценарию, а не по навязанному.

Цитата
нo постоянно трансформироваться и "развиваться" нужно.

Конечно, нужно, но я за трансформирование, а не за то, что б разрушить, а потом пытаться, на руинах, что - либо возвести.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Джеддай_*
сообщение 31.7.2006, 13:19
Сообщение #28





Guests






Цитата
По – моему Абсолютное Ничто и содержит в себе Абсолютное Всё. И в состоянии Пустоты мы и становимся Всем, не привязанными к своим ролям, и кстати способными эти роли выбирать, осознавать и Вечно играть по своему сценарию, а не по навязанному.



тогда давай переименуем (если это на самом деле тождественно) Абсолютное "Ничто" в более положительно звучащее "Абсолютное Всё" smile.gif Мне так больше нравится
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Nika_*
сообщение 31.7.2006, 14:58
Сообщение #29





Guests






Цитата
тогда давай переименуем (если это на самом деле тождественно)
Неа, для себя переименовывать не буду. Чисто по ощущениям, сначала ощущение Пустоты и полной Свободы, а потом уже Абсолютное Всё. Я бы пока не решилась сказать – тождественно, я пока скажу «содержит».
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_YellowTiger_*
сообщение 1.8.2006, 8:47
Сообщение #30





Guests






Цитата
Несмотря на то, что это сообщение предназначалось не мне...
На здоровье... smile.gif

P.S. Я нигде не ставлю пометок, типа "Только для [u]NikName
[/i]" wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Джеддай_*
сообщение 1.8.2006, 11:57
Сообщение #31





Guests






Да называй как хочешь...."Полная Свобода" тоже звучит хорошо.
Но когда человек хочет стать "Ничем" и "Никем" (пусть даже/а тем более "Абсолютным Ничем") мне это звучит странно.
Я бы предпочел почуствовать себя "Великим Потенциалом всего того что было, есть и может быть". smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Nika_*
сообщение 1.8.2006, 23:30
Сообщение #32





Guests






Цитата
Но когда человек хочет стать "Ничем" и "Никем"

Нет не совсем так. Это, как изначальное состояние к переходу Великого Потенциала. То есть, чтобы почувствовать Потенциал, сначала надо освободиться от всех ролей, даже от роли человека.
Если Симоронцами интересуетесь, то это вроде первой ноль – тряпочки.


Цитата
Я бы предпочел почуствовать себя "Великим Потенциалом всего того что было, есть и
может быть".

Вопрос даже не в том, чтобы почувствовать, вопрос в том, как уметь в любой момент в любой ситуации быстро входить в эти состояния. Именно тогда и совершаются, то, что мы называем чудесами, и тогда человек становится хозяином и настоящим творцом жизни. Конечно практически все книги вроде бы учат этому, но… Одно дело прочитать, а другое дело научиться. У меня пока не очень получается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_*
сообщение 6.8.2006, 16:42
Сообщение #33





Guests






Замечательные мои друзья!
Извините, что так долго молчала и не реагировала. У меня нет возможности часто выходить в интернет и посещать страничку.

Все - все - все - все - все - все - все правильно! Я и сама все поняла и разобралась. На самом деле, когда я написала свой пост о взаимодействии противоположностей и пр. и пр. и стала, было, уладываться спать, то от отвращения у меня даже в горле запершило, не говоря уже от том, что на душе творилось. Было ощущение, что внутри меня не живые потоки энергии, а песок, сухой и скрипящий песчинками друг о друга. На утро, на свежую голову, все стало очевидно. Я просто не умею правильно выражать свои мысли и чувства письменно. А устно еще хуже.
Вот и получается всегда: хочется какую-то свою стремительную, светлую, осенившую меня мысль излить, поделиться, а выходит что-то вроде "Сикстинской мадонны", исполненной молотками, напильниками, гвоздями, болтами и т.д. Выходит совсем не то, что хотелось сказать, не находится слов, выражений, ассоциаций. идея, мысль до уродливости искажается. Не получается охватить все повороты, изгибы, ветви мысли. Вспомнилось даже выражение одного из русских писателей (честно говоря, не помню, чтя это мысль):"Любая мысль, сказанная вслух - есть ложь". Ко мне относится.
Вы все уже такие взрослые, мудрые, понимающие мир люди! Мне крайне важна ваша точка зрения. Но у меня о самой себе сложилось впечатление, что я пришла на ваш форум, чтобы получать, но не давать. Давать еще нечего. Я настолько не сформировавшаяся личность! Да, я довольно много знаю, но мои знания – хаос, нет даже проблесков какого-то единства и структуры знаний. Противоречие на противоречии.
Вот я решила на время покинуть форум. Сейчас за окном идет резвый дождик и светит солнышко. Думаю, они согласны со мной. Я духовно еще не доросла до такого общения, чтобы вы могли меня понимать. Иногда я и сама себя не понимаю! Буду учиться говорить!
Может быть, иногда буду заглядывать в гости! Скучно без меня не будет, ведь в мире столько интересного для обсуждения, гораздо интереснее, чем обсуждать мои проблемы! Я сама несознательно спровоцировала разговоры о себе самой и мне стыдно по этому поводу.
До свиданья! Однажды я вернусь и принесу что-то светлое!
:love:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Helga_*
сообщение 6.8.2006, 16:44
Сообщение #34





Guests






Навсегда ваша Хельга! smile.gif

(Добавление)

Цитата
Насколько я помню, Земля покрыта водой на 70.8%, а это значит, что (грубо) в 41.6% случаев (немногим меньше половины) такой эксперимент даст сочетание "вода сверху - вода снизу".


а вот здесь поспорю, ведь Мировой океан (70,8%) включает в себя не только открытые водные пространства, а еще и ледники, и подземные воды, и воды атмосферы. Может, и я вероятность слегка преувеличила (90%), но и 40% она составлять не может. Можешь сам попробовать на практике посмотреть! Я тоже сначала сомневалась, пока не попробовала сама! Даже наглядно, на месте северного ледовитого океана в северном полушарии находится Антарктида - в южном., а на месте Евразии по ту сторону глобуса окажется Тихий океан. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Джеддай_*
сообщение 6.8.2006, 18:41
Сообщение #35





Guests






Хельга, не уходи! sad.gif ты не менее умная чем мы все...а выразиться мы тебе поможем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_YellowTiger_*
сообщение 7.8.2006, 23:08
Сообщение #36





Guests






Цитата
Helga: Можешь сам попробовать на практике посмотреть!
Я бы попробовал, но куда же я напишу о результатах своей проверки или о том, к каким еще мыслям она меня привела? Ты же все равно решила уйти...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Galaxy_*
сообщение 8.9.2006, 16:01
Сообщение #37





Guests






Действительно прекрасно сказано!!! Всегда хотела найти единомышленников и кажется здесь их очень много и это просто великолепно!!!! smile.gif
(упс... это относилось к самому первому посту здесь smile.gif )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_tigraVL_*
сообщение 5.11.2006, 3:12
Сообщение #38





Guests






кстати, о дуальности этого мира... Про инь и ян все слышали, а про силу которая эти энергии обьединяет в монаду вряд ли.Может с добром и злом так же.Есть некая объединяющая и уравновешивающая их сила и конфликта тогда никакого нет.Ну какой конфликт может быть в единстве? Просто мы находясь внутри системы не способны эту систему в целом осознать.Вот и паримся:-).Отсюда столько разговоров вокруг разного рода конфликтов. хотя если подумать,то тьма ни как не противоположность света.Она его отсутствие wink.gif.А нтиподом света должен быть некий антисвет. И т.д.А поскольку обычно рассматриваются пары не истинных противоположностей,то и вразумительного ответа ни кто получить не может.Это примерно как кошка с собакой при встрече грызуться,но назвать это борьбой противоположностей ну никак нельзяwink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Катюниш_*
сообщение 13.3.2007, 9:14
Сообщение #39





Guests






Для меня в любом случае "борьба" неприемлемая. Бороться можно только с собой. На бытовом уровне приняла положение: не нравится, делай сама. Делаю и получаю удовольствие. Раньше раздражалась.
Пример более наглядный. Мы выбираем правительство, а затем "боремся", на всех уровнях. Результат известен.
Есть только один метод изменить ситуацию к лучшему. Менять свое мышление в сторону принятия и любви. Все в нашем Мире сбалансировано. Если есть одно, то есть и другое, противоположное качество. В совокупном сознании человечества преобладает "борьба". Меняя себя, мы меняем мир вокруг нас даже не подозревая об этом. Более высокие вибрации меняют мышление всего вокруг с кем мы сталкиваемся. На уровне совокупного сознания это резонирует в группу, что приносит пользу на уровне реальности намного больший результат любой "борьбы". Правительство лишь частичное отражение нашего совокупного сознания.
Зло, добро, совесть и т.д. все противоположности на нашем уровне мы придумали для того, чтобы понять и усвоить Божественную Любовь в том случае, когда наше сознание отделено от понимания кто мы есть в действительности.
О чем пишу, испытала на собственном опыте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Катюниш_*
сообщение 13.3.2007, 19:19
Сообщение #40





Guests






БОГ это вечный Ребенок, вечно играющий в Вечном Саду ...

Для меня это очень верные слова.

К сожалению, многие из нас не хотят признать или еще не могут, что Бог это мы. Все, что мы видим и не видим - наше творение. Поэтому и предыдущая тема о борьбе подтверждается этой. Бороться мы можем только сами с собой. Что натворили, то и имеем. Бог-Отец, Первотворец или Начало, или Высший Разум, название не имеет значение, главное для нас понять всем своим внутренним чутьем. Да, бог это мы, а нас сотворил Бог-Отец. Бог в своем творении дал возможность творить нам, что мы и делаем на всех уровнях.
Бог-Отец получил множество Мыслей от Великой Сущности, как мы говорим, Свыше. В этих Мыслях не со-творялось Ничего, но до тех пор, пока Бог-Отец не заглянул к себе во внутрь и понял - как он прекрасен.Он сотворил понятие- чувство. Почувствовав восхищение, вожделение к себе, он расширил все свои Мысли. В расширении родился Свет, его Сыновья, множество Искр. Это мы в Первородстве.
Скорость Мыслей Отца такова, что мы и в нашем 3-х мерье не можем их остановить. Но мы, его Сыновья, с Любовью Отца стали творить в его Мыслях. Замедляли скорость Света и творили. Так была создана с помощью Божественного Духа (Света) Первородная Душа и все остальное. Бог расширил свои Мысли на все свое Творение, они живые, но в них заложил установку - подчиняться Сознанию.

Мы живем в Любви Бога-Отца и на всех уровнях используем его Мысли.
Так с кем мы боремся? Кто кого может осуждать? Бог-Отец не осуждает - мы Его Творение.

Желаю всем вспомнить, что наше тело состоит или наполнено, как угодно, Любовью Бога-Отца и мы каждый миг используем и всегда будем использовать Его Мысли.

Шлю всем свой Свет Души и радость своего сердца.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:10