IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вопрос, на который вы ищете ответ.
Гость_здр_*
сообщение 16.11.2011, 9:48
Сообщение #41





Guests






Цитата(Mea @ 8.11.2011, 23:02) *
Вот нашла кое-что разъясняющее мой вопрос и по ссылке Ярослава на С. Джагдиша " Если ваше сознание человека еще не реализовано, вы испытываете спады и подъемы, у вас наверняка бурная любовь и сильны привязки - в этом случае у вас может возникнуть ощущение тошноты в третьем центре - Манипуре (находится в области солнечного сплетения). Третий центр Манипура почти всегда реагирует еще и потому, что физическая энергия начинает трансформироваться в духовную, в верхние части тела. "

Чувство тошноты в области Манипуры возникает, когда сильно устаю, физически или морально, неважно, в зависимости от ситуации. Всегда, когда идет большая нагрузка. Работа у меня не за станком, поэтому говорить о просто физической нагрузке нельзя. Иногда за день так бумажек наперекладываешься с место на место, от усталости язык не ворочается. Сначала я думала, что тошнит от чего-то другого, голодная и т.п. Потом поняла - когда пошла перегрузка, организм сопротивляется "работе". Передышка-переключение в таких случаях не помогает. Каким-то образом себя пересиливаю и потихоньку работоспособность восстанавливается. Бывает, такая реакция возникает в самом начале рабочего дня. Бывает, что-то собираюсь сделать по дому или вообще что-то, начинает подташнивать. Теперь я в таких случаях эти дела просто откладываю на "потом". С работой, конечно, сложнее, поэтому приходится себя заставлять. Если Манипура почти всегда реагирует еще и потому, что физическая энергия начинает трансформироваться в духовную, в верхние части тела, то что происходит в моем случае и как с этим "бороться"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Mea_*
сообщение 16.11.2011, 14:00
Сообщение #42





Guests






А может не надо бороться? Сами же говорили:"Слушать откуда идет, раствориться в этом.."
Я теперь так и пытаюсь "разбираться", часто-просто исчезают неприятные ощущения, а вот вчера так сильно "прессовало", что не помогло, решила "защищаться", тоже частично помогло, так и не поняла причины... sad.gif

Сообщение отредактировал Mea - 16.11.2011, 14:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_здр_*
сообщение 16.11.2011, 14:36
Сообщение #43





Guests






Цитата(Mea @ 16.11.2011, 14:00) *
А может не надо бороться?

Так, когда дома, я и "пускаю все на самотек". А если на работе? А если у меня по расписанию с 8 до 11 - подвиг?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алена_*
сообщение 16.11.2011, 14:50
Сообщение #44





Guests






Цитата(здр @ 16.11.2011, 10:48) *
Бывает, такая реакция возникает в самом начале рабочего дня. Бывает, что-то собираюсь сделать по дому или вообще что-то, начинает подташнивать. Теперь я в таких случаях эти дела просто откладываю на "потом". С работой, конечно, сложнее, поэтому приходится себя заставлять. Если Манипура почти всегда реагирует еще и потому, что физическая энергия начинает трансформироваться в духовную, в верхние части тела, то что происходит в моем случае и как с этим "бороться"?


Такое и мне знакомо. Может быть идет такая реакция на то, что нужно или необходимо сделать, но, или не хочется, или "боязно" начать. Заставлять не надо, попробуйте "договориться" с собой. Ну, а что можно пообещать "себе любимой", то это уже частности. tongue.gif

Сообщение отредактировал Алена - 16.11.2011, 15:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_здр_*
сообщение 16.11.2011, 16:10
Сообщение #45





Guests






Цитата(Mea @ 8.11.2011, 23:02) *
ощущение тошноты в третьем центре - Манипуре

Если у меня такое бывает, и последнее время достаточно часто, у меня что, манипура "слабенькая", ну или что-то в этом роде? Она же, в принципе, центр. От нее и верхние "питаются" и нижние. И если у меня большая нагрузка в последнее время (я не имею ввиду физику), может быть, ей, манипуре, можно как-то помочь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YaroslavR
сообщение 16.11.2011, 21:23
Сообщение #46


Житель
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1100
Регистрация: 4.3.2008
Пользователь №: 2324



Когда машина едет по немецким автобанам, о человеку за рулём кажется что он вообще на месте стоит, и даже при бешеной скорости он толком ничего не заметит особенно если рядом поток машин будет, ехать на той же скорости.
Другое дело наши украинские дороги, где не бугор то кочка то обязательно где то углубление.
При высокой скорости можешь почувствовать, как в стиральной машинки и любое ускорение подобно проезду по стиральной доске.
Когда енергия движется по телу и там всё ровно гладко то никто ни человек ни его окружение не заметит никакого движения вообще, подобно первому примеру.
Во втором случае в области солнечного сплетения что то типа кочек и затооров и любое ускорение подобно движухе на американским или лунным горкам...
Когда человек чего то не принимает то он чувствует тошноту, то во что он вовлечён, уже процес начался, и вдруг оказывается, что не таким он должен был быть и не тем оказался, но он уже начался началась катавасия с такими тошными ощущениями...
И с той и с другой стороны ответы подходят одинаково, поэтому, я бы поубавил скорости машине, скинул бы газ и поехал потихоньку.
На физическом уровне бы побольше кушал бы пряностей перца, маринованого горького перца, хрена или горчицы, особенно нравится гвоздика, солил бы кончик языка, ибо так тоже можно стимулировать работу поджелудочной и печени, а это уже прикольно... Что кстати постоянно и делаю...
На уровне "медитаций" постмотрите в книгах "Медитация - первая и последняя свобода" и пяти 4 томника "Тантра" Ошо, но сам этим не занимался.
Если почитать Анастасию Новых то кажется в первой книге Сэнсэя есть описание медитация расцвета цветка Лотоса.
Есть и отдельная книга где собраны все медитации из серии книг, но в книгах оно удобрено подтекстом а там типа как семена сухие, но каждому своё.
Любви!


--------------------
- Дякую тобі вітре
За твою казку.
Але мені інколи холодно від твоїх казок...
Нехай розкаже мені казку комин...

астрологические консультации
astro-konsult@ukr.net
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_здр_*
сообщение 16.11.2011, 23:29
Сообщение #47





Guests






Когда енергия движется по телу и там всё ровно гладко то никто ни человек ни его окружение не заметит никакого движения вообще я бы поубавил скорости машине, скинул бы газ и поехал потихоньку.
И я про то же. Так явно (может быть, такое было и раньше. только я этого или не помню или не замечала) эта тошнота "проявилась" не так давно. может. чуть больше полугода. Сейчас занимаюсь "практиками" даже меньше. чем раньше. Видимо. какой-то процесс внутри меня сам по себе ускорился каким-то образом. Хотя я в этих "практиках" стала другая - я теперь в "теле". могу "работать" на расстоянии. Ну и много чего изменилось в качественном отношении. И нет у меня такого - а чем бы мне сегодня заняться. а я вот этого не пробовала... Скорее даже наоборот. стала аккуратнее. притормаживаю себя. Видимо. "я" была не очень подготовлена к таким "прыжкам". поэтому такая реакция. Значит. надо поработать с чакрами побольше. я как-то за последними "событиями" совсем не уделяю этому времени. Спасибо за советы. Новых скачала. прочту обязательно.

солил бы кончик языка, ибо так тоже можно стимулировать работу поджелудочной и печени, а это уже прикольно...
Опять же по Вашему совету прочла Бориса Болотова. очень понравилось. А по эндогенному дыханию "выбрала" Владимира Фролова. Читаю. но очень впечатлена. Думаю. и тем. и другим заняться.

На уровне "медитаций" постмотрите в книгах "Медитация - первая и последняя свобода" и пяти 4 томника "Тантра" Ошо
Из Ошо сейчас читаю Психологию эзотерического. Уже перестала "роняться в обморок" от того. что открывается. Но это потрясающе. Причем. меня же это интересует не как сказка о чем-то непонятном. Мне-то это понятно. Я Ошо читаю. как инструкцию по применению. Меня. как чистой воды практика. четвертое тело пока мало интересует. Но 1.2.3 тела в связке - что там можно делать. это просто клондайк какой-то!

П.с. Перечитываю то. что написала. Хорошо. что еще только подташнивает. От такого качества информации может и "порвать"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YaroslavR
сообщение 17.11.2011, 8:04
Сообщение #48


Житель
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1100
Регистрация: 4.3.2008
Пользователь №: 2324



Очень интересно у Р.И. Попова описано, что если чел чуть чуть меняет скорость, переходит на новый уровень. он первое время, как бы живёт в слегка приподнятом настроении. ему легче, проще , енергия бегает быстрее. мозги с другой силой, на его мысли быстрее реакция. он лучше и качественнее получает и реагирует на аромат, и его аромат становится тоньше, но он со временем перестаёт это замечать, он остаётся в этом. другое состояние случилось, а тело, привыкшее к новому, уже считает это нормой и перестаёт замечать те изменения в котоых оно уже есть. Для получения новых ощущений опять нога тянется к газку...

Цитата(здр @ 17.11.2011, 0:29) *
П.с. Перечитываю то. что написала. Хорошо. что еще только подташнивает. От такого качества информации может и "порвать"...

Каждому даётся по мере того, на что он готов, так чо если Вы внимательны, ну прежде всего к себе, ничего сверх сокрушительного, не случится...

Всё пучком... tongue.gif

Сообщение отредактировал YaroslavR - 17.11.2011, 8:17


--------------------
- Дякую тобі вітре
За твою казку.
Але мені інколи холодно від твоїх казок...
Нехай розкаже мені казку комин...

астрологические консультации
astro-konsult@ukr.net
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YaroslavR
сообщение 17.11.2011, 8:31
Сообщение #49


Житель
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1100
Регистрация: 4.3.2008
Пользователь №: 2324



Цитата(здр @ 16.11.2011, 10:48) *
Иногда за день так бумажек наперекладываешься с место на место, от усталости язык не ворочается. Сначала я думала, что тошнит от чего-то другого, голодная и т.п. Потом поняла - когда пошла перегрузка, организм сопротивляется "работе".

На работе может помочь смена акцента.
Что Вы считаете до сего дня там главного переделайте в сознании слегка основным но немного главнее, чуть-чуточку в сторону.
Например, вы считали главным, какое либо количество проделаной работы, в плане например качества или количества, теперь то же надо бы применить к изяществу.
Например, я чиню интернет. сначала задача была проста, сделать так чобы после посещения моего или нас, чел забыл про проблемы интернета, чем надольше тем лучше, потом задача изменилась к тому чтобы сделать это не только с точки зрения человек организация услуга, а и в том числе: человек и его духовное развитие, тут поле непаханное.
Если улучшаешь навыки по професионализму в обслуживании компов то есть что то подчистить на системе что-то добавить что-то вытереть, тут еще одно поле.
Можно прийти к челу и тупо сделать чтобы в него нэт откывался, можно ускорить его машину до уровня полторагодичной давности, можно посоветовать ему как слегка изменить уход за растениями или рыбками, вплоть до того что сделать Ваш приход событием в его духовной жизни...
Работы и работы, интересно...
До какой тут тошноты.
Думаю что в любой професии есть свои ньюансы.


--------------------
- Дякую тобі вітре
За твою казку.
Але мені інколи холодно від твоїх казок...
Нехай розкаже мені казку комин...

астрологические консультации
astro-konsult@ukr.net
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_здр_*
сообщение 17.11.2011, 9:12
Сообщение #50





Guests






Цитата(YaroslavR @ 17.11.2011, 8:31) *
На работе может помочь смена акцента.
интересно...
До какой тут тошноты.

Здесь, наверное, сыграл еще и эффект неожиданности. Раньше такого не было (я про тошноту). Когда началось, причем резко, мысли какие? Ну, один раз, мало ли съела не то. Ну, два раза съела не то. На третий поставила галочку. Когда стало "системой", начала искать, откуда "ноги растут". Нашлось, теперь можно начать перестраиваться потихоньку. Я после Вашей помощи чуть изменила отношение к этому, даже не так, подсмотрела еще и с другой стороны. Как бы за угол заглянула - ага! а там вот так, оказывается! А нюансов действительно достаточно. По работе общаюсь не с миллионами, конечно, но с приличным количеством народа. В принципе, всегда находила общий язык с людьми. Но что делается теперь, это ни в сказке сказать, ни пером описать! вплоть до того что сделать Ваш приход событием в его духовной жизни... Вот что-то из этой серии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Mea_*
сообщение 17.11.2011, 23:55
Сообщение #51





Guests






Привет всем! biggrin.gif Рада, что вы снова оживились! tongue.gif Помните , я спрашивала про красного косматого дракона? Жаль, что не знаю, как выложить свой рисунок .. Я нашла о нем в двух книгах- это Дух энергии пространства.
Рада за ваши новые успехи!
А я прочитала 2 книги Ошо и состояние снова :"Кто сказал красить забор в желтый цвет?! Прекрашивайте!... Ах! Все ко мне , все на забор! Кто приказал..." И снова "нулевая " отметка. Вообще большинство авторов говорят, что без Мастера ученик будет как слепой котенок. Имеется именно такое ощущение, разве только 3 пункта у всех общие:пустота, осознанность, концентрация\медитация.
Может ва-а-аще бросить читать? (Судя по снам я вообще не в свою "зону" зашла:"Что Вы здесь делаете? Это для господ офицеров.." (это мне там сказали). ) И "долбить" в одну точку? Вон дятлы какие дупла выдалбливают?... laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_здр_*
сообщение 18.11.2011, 8:12
Сообщение #52





Guests






без Мастера ученик будет как слепой котенок.
А что, какая цель-то стоит? Тоже стать мастером? А просто "всласть пожить", и не только для себя, а для всего. У меня сейчас такое чувство, что я в "подвешенном" состоянии, не в смысле, не знаю куда идти, а будто я из воздуха и плаваю в воздухе, и все для меня, и мысли материализуются, потому стараюсь не думать особенно, что по Ошо - самое то.

"долбить" в одну точку? Вон дятлы какие дупла выдалбливают?...
А не пробовали - может, дверь открывается в другую сторону?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_здр_*
сообщение 18.11.2011, 8:31
Сообщение #53





Guests






Цитата(YaroslavR @ 16.11.2011, 21:23) *
Если почитать Анастасию Новых то кажется в первой книге Сэнсэя есть описание медитация расцвета цветка Лотоса.
Ух тыыыыыыыыыы!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо огромное большими буквами на здоровом плакате!

П.с. Заказала Ошо "Скрытые тайны" и Болотова "Шаги к долголетию" (неудобно "подглядывать" в читалку, решила, что куплю бумажный вариант). Завтра получаю.

Сообщение отредактировал здр - 18.11.2011, 8:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YaroslavR
сообщение 18.11.2011, 8:36
Сообщение #54


Житель
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1100
Регистрация: 4.3.2008
Пользователь №: 2324



Цитата(Mea @ 18.11.2011, 0:55) *
Жаль, что не знаю, как выложить свой рисунок ..

На этом сайте Админ Дод, добрый, мудрый и всегда готовый помочь, скиньте ему на мыло само изображение или ссылку на него и он Вам с удовольствием это реализует. Как и все ваши, наши другие просьбы и предложения по улучшеню этого уютного портика в этом безбрежном океане интернета.

Цитата(Mea @ 18.11.2011, 0:55) *
Вообще большинство авторов говорят, что без Мастера ученик будет как слепой котенок.

Это правда с одной стороны и в некоторых моментах просто суровая необходимость.
Учитель. истинный учитель, скорее будет говорить такую правду которая необходима для данного человека в данное время и по большому счёту к более менее обьективной правде никакого отношения не имеющей.
Например, он назовет воду огнём и эта правда будет так необходима ученику на тот момент. что он за пару секунд проработает лет 100 своей жизни... Потом он конечно осознает что огонь и вода мягко говоря разные и то был хитрый ход, но перемены уже случатся, ученику случится стать другим..
Он может, но не будет говорить об учителе врунишке...
В истинного учителя никакого ориентира по поводу правды нет, один ориентир - духодная жизнь ученика, его - ученика, психика, его тело, его особенности.
Именно поэтому Будда мог ответить на один вопрос, например: Есть ли Бог восьми людям восемь разных ответов и каждый был правильным и каждый стал толчком для развития ученика.

Цитата(Mea @ 18.11.2011, 0:55) *
3 пункта у всех общие:пустота, осознанность, концентрация\медитация.

С этим тоже необходимо разобраться:
Пустота случается, с ней делать ничего не нужно, она сама приходит и она просто есть или нет.
Осознанность это ключ, к каждой следующей двери он разный, замки разные, но опять же он может стать и пустотой, это уже не заметить нельзя.
Концентрация похожа на осознанность это о что мы можем и назвать медитацией и движимо изнутри от нашего эго от нашего ума, это грубо подготовка, и все техники которые даны в том числе в Ошо это именно конценрация, коротко это всё что может сделать осознанно чел со всеми телами, постепенно для того чтобы случилась медитация. Медитация это движуха мира, бога и пустоты к Вам, это, другими словами случается...
Другими словами чтобы почувствовать аромат и красоту цветка учитель Вам раскажет что есть такое чудо, цветок - пустота, раскажет о нём сказку, какой он волшебный, потом даст много упражнений для восстановления зрения, если у ученика проблемы со зрением, даст асаны для восстановления позвоночника и упражденения для восстановления нюха, (это типа концентраций) и когда вы будете готовы вы сами увидите чо цветок всегда был рядом... (Это пустота).
Думаю немого далековатая но относительно точная аллегория.

Цитата(Mea @ 18.11.2011, 0:55) *
Может ва-а-аще бросить читать? (Судя по снам я вообще не в свою "зону" зашла:"Что Вы здесь делаете? Это для господ офицеров.." (это мне там сказали). )

Были периоды когда на протяжении 2-3 месяцев не хотелось читать.
Я ждя этого просто использую метод, нравится не нравится , интересно не интересно.
Правила такие, читаю то что интересно и ровно столько сколько интересно пока могу, то есть некоторые книги проглатывались за ночь некоторые за 2-3 вечеров, опять же работа дети семья...
Благо сейчас можно абсолюно бесплатно скачать и пробывать развивать свои интересы, когда в меня не было нэта каждая книга была дорогой, от 5 долларов и работы не было, как то всё выруливалось
Сейчас нехилая библиотека, ибо имею глупый принцып - всё что нравится должен иметь в книжном издании.
Цитата(Mea @ 18.11.2011, 0:55) *
И "долбить" в одну точку? Вон дятлы какие дупла выдалбливают?... laugh.gif

Это уж правильно надо выбрать, чего хочешь, можна и 100 жизней долбить не туда...
Ошо в этом плане мне нравится, этот учитель дятлов, концентрирует внимание учеников именно на просветление, в чём ему очень благодарен.
tongue.gif

Сообщение отредактировал YaroslavR - 18.11.2011, 8:39


--------------------
- Дякую тобі вітре
За твою казку.
Але мені інколи холодно від твоїх казок...
Нехай розкаже мені казку комин...

астрологические консультации
astro-konsult@ukr.net
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_здр_*
сообщение 18.11.2011, 8:43
Сообщение #55





Guests






Цитата(YaroslavR @ 18.11.2011, 8:36) *
Весь пост, каждое слово

Вот как я думаю, только словами, а то у меня сейчас одни эмоции, а с их выражением - проблемы.

Сообщение отредактировал здр - 18.11.2011, 8:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YaroslavR
сообщение 18.11.2011, 8:44
Сообщение #56


Житель
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1100
Регистрация: 4.3.2008
Пользователь №: 2324



ЗДр у меня была некоторая неосторожность наложения того изображения лотоса и в воображении на "реально происходящие события", вот фигня, а точнее не скажешь.
Короче не спеши и не тяни лотос за уши, он сам должен вырасти... wink.gif
tongue.gif


--------------------
- Дякую тобі вітре
За твою казку.
Але мені інколи холодно від твоїх казок...
Нехай розкаже мені казку комин...

астрологические консультации
astro-konsult@ukr.net
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_здр_*
сообщение 18.11.2011, 8:50
Сообщение #57





Guests






Цитата(YaroslavR @ 18.11.2011, 8:44) *
ЗДр у меня была некоторая неосторожность наложения того изображения лотоса и в воображении на "реально происходящие события", вот фигня, а точнее не скажешь.
Короче не спеши и не тяни лотос за уши, он сам должен вырасти... wink.gif
tongue.gif

Не, я аккуратно. Я только чуточку "пустила", чувствую, многовато, как будто что-то откуда-то начало в меня "литься", причем откуда-то изнутри. Я "дверочку" тихонечко прикрыла из осторожности, сначала разберусь. А восторг - это по поводу содержания всей книги (кстати, еще не дочитала до конца).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алена_*
сообщение 18.11.2011, 12:58
Сообщение #58





Guests






Привет!
Поскачивала много интересной информации из библиотеки, но читать еще не приступила. Пока присматриваюсь, прислушиваюсь к своим ощущениям. Восприятие идет, что это для меня знакомо, в этом живу, а к этому нужно пока подготовиться или, как верно заметил Ярослав, оно должно вырасти в тебе. Ответы идут из снов и из реальной жизни. Еще и вопрос четко в голове не сформулировала, а ответ уже получила. Удивляюсь, но состояние это мне нравиться. Может быть это и есть Гармония? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Mea_*
сообщение 18.11.2011, 13:28
Сообщение #59





Guests






[quote name='здр' date='18.11.2011, 8:12' post='9956']
А что, какая цель-то стоит? Тоже стать мастером? А просто "всласть пожить", и не только для себя, а для всего. У меня сейчас такое чувство, что я в "подвешенном" состоянии, не в смысле, не знаю куда идти, а будто я из воздуха и плаваю в воздухе, и все для меня, и мысли материализуются, потому стараюсь не думать особенно, что по Ошо - самое то.

Цель есть, по-сути из-за нее так круто все и поломала и стала "рыть".. Но чтобы эту цель "раскопать" нужно всего ничего laugh.gif .... до нее добраться. Мастером стать? Почему бы и нет? когда-нибудь... А это осуждается?
Так что ...пока "0", снова этот "0", уже хочется сказать "А ну его!" Однако скажу: "Все пройдет. ........И это пройдет...." laugh.gif
Всем успехов!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алена_*
сообщение 18.11.2011, 13:44
Сообщение #60





Guests






Цитата(Mea @ 18.11.2011, 13:28) *
Цель есть, по-сути из-за нее так круто все и поломала и стала "рыть".. Но чтобы эту цель "раскопать" нужно всего ничего laugh.gif .... до нее добраться. Мастером стать? Почему бы и нет? когда-нибудь... А это осуждается?
Так что ...пока "0", снова этот "0", уже хочется сказать "А ну его!" Однако скажу: "Все пройдет. ........И это пройдет...." laugh.gif
Всем успехов!


Ну почему же опять и снова "0"? Никакие устремления и усилия не проходят впустую для человека. Одно то, что Вы здесь и с нами - уже не ноль! tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:39