IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Уснуть и видеть сны?!, об осознанных сновидениях...
Гость_Nika_*
сообщение 22.10.2006, 0:29
Сообщение #41





Guests






Цитата
Ну,тк,может кто нить посоветует что почитать,чтобы в нужную колею всё это вложить...как управлять прально то....мммм?!

Роберт Аллан Монро «Путешествия вне тела», Роберт Брюс «Трактат об астральных проекциях», Р. Вебстер «Астральные путешествия для начинающих», Лобсанг Рампа (но там не помню описание техники есть или только впечатления и в какой книге).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doddy
сообщение 22.10.2006, 6:34
Сообщение #42


Администратор
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2264
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 1



На "Пазлах":
Сергей Изриги - Хакеры сновидений
Андрей Реутов - Хакеры сновидений (художественное, но с четким описанием техник)


--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_tigraVL_*
сообщение 4.11.2006, 4:36
Сообщение #43





Guests






кто нибудь техникой Хемисинг для достижения осознанности в сновидении пользовался?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_YellowTiger_*
сообщение 4.11.2006, 16:33
Сообщение #44





Guests






Вообще-то, хемисинк не для этого. А что именно ты хотел узнать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_tigraVL_*
сообщение 5.11.2006, 0:39
Сообщение #45





Guests






Цитата
Вообще-то, хемисинк не для этого. А что именно ты хотел узнать?

диск мне принесли "Осознанное сновидение" или что то подобное (копия, без обложки).Хотел узнать на сколько эффективнен метод.К техногенщине отношусь с недоверием, но больно уж тема интересная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_YellowTiger_*
сообщение 5.11.2006, 3:00
Сообщение #46





Guests






Все дело в подходе - хемисинк не Путь, а лишь один из способов встать и пойти. Не знаю, о каком именно варианте ты говоришь - их сейчас так много развелось (в основном - подделки), что за одним названием порой стоят диаметрально противоположные вещи - но в любом случае:
а) долго зависать на одном диске нет смысла;
б) всё чрезвычайно индивидуально.

И в силу этих двух обстоятельств всё становится чрезвычайно просто - пробуешь и решаешь, стоит ли продолжать.

P.S. Ты, похоже, прошел мимо вот этого топика, прочти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_tigraVL_*
сообщение 6.11.2006, 1:52
Сообщение #47





Guests






Тайгер , спасибо.

на сколько я понял есть возможность
самому состряпать продукт аля хемисинк.
к сожалению я не техник и в подборе частот ничего не понимаю. smile.gif .Продолжу "искать руки".Вода камень точит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_YellowTiger_*
сообщение 6.11.2006, 2:49
Сообщение #48





Guests






Цитата
tigraVL: в подборе частот ничего не понимаю.
Вообще-то, я немного не об этом говорил (цитирую: " пробуешь (очередной диск) и решаешь, стоит ли продолжать "), но и в подборе нет ничего хитрого, если будет нужно - скажи, дам ссылку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doddy
сообщение 6.11.2006, 8:36
Сообщение #49


Администратор
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2264
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 1



Цитата
Продолжу "искать руки".Вода камень точит


Картографирование сновидений дает результат намного быстрее. Вот честно-честно... Хотя, может у каждого по своему...


--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_tigraVL_*
сообщение 7.11.2006, 0:01
Сообщение #50





Guests






СпасибоDoddy
Реутова и Изриги скачал, штудирую.Интересно.Только вот очень уж пугают всякими негодяями. Хотя это логично, где сила там и насильники:-).кстати, книги калинаускаса нужны? в библиотеке я только одну видел.если да, то куда скинуть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Sagitarius_*
сообщение 7.11.2006, 12:07
Сообщение #51





Guests






Ребят вот такой вопросик , связанный с программами нам в живленными , помнится в библии есть такой момент когда люди для того что бы подняться на небо задумали забобахать башенку, в последствии названную Вавилонской , Боги такого хамства не с терпели и перестроили фильтр восприятия языка, люди перестали понимать друг друга, но это все бы пол беды , если бы не Христос , он своим ученикам подарил одну хорошую способность разговаривать и понимать другие языки , отсюда вывод , а) этот фильтр существует , и б) его можно отменить либо перестроить , вот только как)а ведь возможность такая есть , если у кого мыслишки какие есть по этому поводу, плиз, поделитесь. И еще одна просьба, если у кого есть материалы хакеров, которые не выложены на этом сайте, пришлите, пожалуйста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Джеддай_*
сообщение 7.11.2006, 21:37
Сообщение #52





Guests






Я молчу... smile.gif но громким молчанием. Успехов вам в дословном понимании Библии
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Sagitarius_*
сообщение 9.11.2006, 13:02
Сообщение #53





Guests






Цитата
[/q]
[q]Успехов вам в дословном понимании Библии

К большому моему разочарованию, я не посвященный еврей каббалист, по этому не могу правильно понимать Тору , но разговор то не о том)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Джеддай_*
сообщение 9.11.2006, 19:41
Сообщение #54





Guests






Не понял.... я отреагиривал на твою попытку сделать "реальные" выводы из дословного понимания сказанного в Библии.
Цитата
восприятия языка, люди перестали понимать друг друга, но это все бы пол беды , если бы не Христос , он своим ученикам подарил одну хорошую способность разговаривать и понимать другие языки , отсюда вывод

В чем и пожелал тебе успехов. По той же аналогии Адам и Ева в Раю нажрались яблок и говорили с настоящей змеёй. Из чего можно сделать вывод, что когда ты видишь змею на яблочном дереве, стоит с того дерева не кушать, а то вдруг Деревом Познания окажется. Учту в следующий раз когда поеду в лес.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_торобоаН_*
сообщение 10.11.2006, 19:52
Сообщение #55





Guests






если вкратце ,то была перекроена человеческая 12ти нитевая ДНК )изначально( ,ограничен спектр частот ,воспринимаемых человеком ,что не замедлило сказаться на его способностях :засыпание шишковидки ,потеря образного мышления ,развитие дуалистичности сознания и т .Д .а вообще ,конечно ,лучше почитать Барбару Марсиниак ,к примеру ,или что-то подобноЕ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Джеддай_*
сообщение 10.11.2006, 20:29
Сообщение #56





Guests






Ну а я про что? smile.gif (ты про "Плеадинаские ключи к живой библиотеке"? прекрасная книга). Я тех же авторов читаю, поэтому и намекаю человеку. Яблоком например цензура заменила секс..итд.
Если ты хочешь подробностей - прочитай например Стив Роттер - "Бог а маленькой буквы "б""...или Мелкицедека на худой конец. Не помню точно, но и в "Беседах с Богом" врoде подробности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Sagitarius_*
сообщение 11.11.2006, 10:39
Сообщение #57





Guests






Цитата
торобоаН
Огромное спасибо, за подсказку. С этим автором я пока не знаком, по этому еще раз огромное спасибо.

Цитата
Джеддай


Кстати не думаю, что проблема познания добра и зла, так просто свелась к цензуре и сексу. Хотя могу и ошибаться.

Мир да Любовь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_торобоаН_*
сообщение 12.11.2006, 15:56
Сообщение #58





Guests






кстати ,раз тема про сны ...сны тоже разные бываюТ (о;
с ОСами сам бьюсь пока с переменным успехоМ.
ссылочка по теме :http://forum.dreamhackers.ru/index.php?showtopic=338
литература :http://forum.dreamhackers.ru/index.php?sho...80&hl=Книги
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Джеддай_*
сообщение 12.11.2006, 20:01
Сообщение #59





Guests






А я что сказал что всё так просто? я просто не хотел цитировать целые книги при "полную" подлинную история "Рая".
Познание Добра и Зла? ну да, можно сказать что имелось ввиду создание эго (что не плохо и ли хорошо, а обязательная часть (фаза) развития индивидуальности (любой ребенок проходит через фазу эго)).
Но это мы знаем, а в рассказе то не имелось ввиду, это было "добавлено" после. А если хочешь занть Цитирую например Группу ("бог с маленькой Буквы "б"):
Цитата
Захватчики

В вашей истории был такой период Игры Свободного Выбора, когда, намереваясь помочь, в игру вступила группа сущностей, по происхождению не с Земли. Эти сущности верили, что у первых людей отсутствовало направление, и они нуждались в руководстве. Поэтому они заняли положение учителей и руководителей. Впервые в истории образ бога приобрел форму руководителя с большой буквы “Б”. Вам дали правила, а идеи полярности в форме Рая и Ада возникли в качестве средства мотивации следовать этим правилам. С целью контроля использовались вина и позор, поэтому игравшее в игру свободного выбора человечество начало думать о боге с большой буквы “Б”. По существу, человеческая раса была захвачена и контролировалась расой существ. Поскольку планета Земля была целиком и полностью планетой свободного выбора, это оказалось совсем не трудно. На самом деле эта раса существ была одной из шести родительских рас, которая помогала вам принять форму в физических телах. Сначала все работало очень плохо, ибо люди бунтовали и использовали свое могущество против поработителей. Именно в этот период времени, чтобы ослабить сопротивление, и была изменена человеческая ДНК. Десять из двенадцати спиралей были отключены и разрушены. Это было проделано так, чтобы воздействовать на всех людей, где бы они ни находились. Энергетический импринт этих спиралей все еще в вас и сейчас активируется. Как вы уже знаете, период падения во тьму служил для уплотнения завесы и чтобы мешать вам вспомнить о своем наследии и истинном могуществе. Если хотите, можете думать об этом как об ужасном событии; но важно помнить, что все было сделано от сердца и с самыми лучшими намерениями. Они помогали, пытаясь руководить существами, ударявшимися друг о друга и не знающими, куда они идут.

Основная роль Евы

Даже будучи порабощенными и нося плотную завесу, вам не потребовалось много времени, чтобы сбросить эти оковы. В конце концов, захватчики увидели, что вы способны свободно выбирать, и со временем все они покинули Землю. На самом деле история Адама, Евы и Сада Рая была историей о том, что вы были обеспечены всем, пока следовали правилам. Истории о суровой сверх сущности, которая, как вас учили, писалась с большой буквы “Б”, на самом деле были историями о тех, кто пытался помочь, отключив вашу ДНК. По вашему же определению, бог света никогда не рассматривался как нечто, чего следует бояться, - тьма. Вам дали концепцию существа в саду, где “Бог” обеспечивал вас всем необходимым до тех пор, пока вы не нарушали правила. Это придало Игре Свободного Выбора новый оборот, ибо в этом случае поиск бога становился поиском правил.

Незадолго до падения вы начали нарушать правила. Незадолго до него вы сбросили свои оковы. Даже в самой истории говорится: все произошло незадолго до того, как Ева соблазнилась яблоком и, в свою очередь, соблазнила Адама впасть в то, что вы назвали “первородным грехом”. У людей такое богатое воображение! Мы говорим: Ева проделала замечательную работу. Люди сбросили оковы, воспользовавшись своим могуществом творить. В данном конкретном случае, они воспользовались своим могуществом творить посредством воспроизведения потомства. История с яблоком была придумана намного позже, ибо истинная история красоты воспроизведения потомства была слишком позорна в глазах тех, кто все еще диктует правила. Не смотря на то, что вне Сада Рая жизнь стала намного труднее, вы начали жить как творцы. В результате навязанных вам суждений, эоны времени вы носили в себе концепцию бога с большой буквы.


Плеадианские ключи к живой библиотеке:
Цитата
Ева не появлялась из ребра Адама. Эта история служила для поддержания авторитета Мужского Начала, которому нужна была какая-то точка опоры в борьбе с культурой, в которой правило божественное Женское Начало..........
В мифе о Райских садах женской вибрации было дано имя Ева. Она, конечно же, не была первой женщиной. Божественное Женское Начало — вот кто дает жизнь. Далее история была изменена таким образом, что стало казаться, будто именно мужская вибрация обладала возможностью сотворять жизнь. В данной же версии сотворения женщина была создана из ребра мужчины. Это совершенно неверно. Именно Богиня является Творцом, именно она несет в себе дар крови.
Библия также рассматривает историю Древа Жизни и Древа Познания. Древо Познания позволяет вам быть информированными. Древо Познания олицетворяет собой возможность получения знаний при интимной близости. Его плоды для человечества являлись запретными. Кроме того, для человечества также было запретным и Древо Жизни.
.А что же такое Древо .Жизни? Многие думают, что Древо Жизни — это дерево, которое дает плоды. Ходят слухи, что, вкусив плод с Древа Жизни, можно приобрести Бессмертие. В древние времена понимали, что этот плод — кровь Богини. Именно это и было плодом Древа Жизни. Подумайте о своем теле и своей нервной системе как о Древе. В рассказах речь идет не о плодах с фруктовых деревьев, а о плодах тела — тех субстанциях и секретах желез, которые являются божьими дарами. В течение тысячелетий боги отводили вас от данных знаний.
Вступать в интимную близость с женщиной во время ее месячных — один из способов достижения наивысших вибраций, так как в это время открываются двери в иные измерения. Разделять кровь — значит переходить к высшему разуму. Когда-то подобные ритуалы были приняты. Они высоко чтились людьми, обладающими пониманием того, что происходит. Помните, что одно время католическая церковь устраивала гонения на повивальных бабок. Акушерки давали возможность женщинам прислушиваться к своему телу и помогали им в процессе деторождения. Когда повивальные бабки были запрещены и ликвидированы как класс, женщинам пришлось обращаться за помощью в родах к докторам-мужчинам, которым в течение множества веков не позволялось обезболивать роды, не позволялось облегчать состояние женщин. Знаете ли вы почему? Древние религиозные законы гласили, что женщина должна быть наказана за право свободного сексуального выбора. Этот закон был перенесен и в область медицины. Только за последнюю сотню лет женщинам позволили принимать помощь во время родов. Но такая помощь была патриархальной по своей сути и исходила из патриархальных представлений, концепций и знаний. .................



(Добавление)
Древняя Тайна Цветка Жизни - Мелкицедек:
Цитата
Адам и Ева

Другая интересная часть Шумерских записей повествует о том, что после некоторого времени разработок ими золотых приисков в Африке, города на севере, недалеко от современного Ирака, стали довольно искусно выстроенными и очень красивыми. Они располагались в джунглях и вокруг них были разбиты огромные сады. Наконец, было решено, как говорят записи Шумеров, привести и в города рабов с южных приисков - для проведения работ в садах. Очевидно, из нас получились великолепные рабы.

Однажды младший брат Енлила, Енки (имя которого означает змея), пошёл к Еве – записи упоминают именно это имя, Ева,– и сказал ей, что причина того, почему его брат не хочет, чтобы люди вкушали плодов с того дерева в середине сада, заключается в том, что это сделало бы людей подобными Нефилим. Енки хотел отомстить своему брату из-за спора, который произошёл между ними. (Вся эта история намного сложнее, чем здесь рассказано, но это вы можете прочитать в записях.) Итак, Енки убедил Еву вкусить плодов яблоневого дерева, древа познания добра и зла, которое, согласно записям, заключало в себе больше, чем просто дуалистическую точку зрения. Это дало ей власть размножаться, давать рождение.

Итак, Ева нашла Адама и они вкусили от этого дерева и имели детей; каждый из них отмечен в списке на Шумерских табличках поимённо. Теперь, подумайте об истории Адама и Евы с этого момента и далее – согласно двум источникам: Шумерские записи и Библия. Бог прогуливается по саду – он, прогуливается, он в теле, во плоти, как предполагается в Книге Бытия. Он прогуливается по саду и зовёт Адама и Еву. Он не знает, где они находятся. Он – Бог, но он не знает, где Адам и Ева. Он зовёт их и они приходят. Ему неизвестно, что они вкусили плодов с дерева, до тех пор, пока он не замечает, что они прячутся, потому что они испытывают чувство стыда. Тогда он понял, что они натворили.

Вот, ещё один момент: Слово для именования Бога, елохим, в подлиннике Библии – на самом деле, во всех библиях – было не единственного, но множественного числа. Быть может, Бог, создавший человечество - это целая раса существ? Узнав, что Адам и Ева сделали это, Енлил разгневался. Особенно он не хотел, чтобы они ели с другого дерева, древа жизни, потому что тогда они смогли бы не только размножаться, но они стали бы бессмертными. (Мы не знаем, деревья ли это на самом деле или нет. Это могло быть символом чего-то, связанного с сознанием.) Таким образом, в этот момент Енлил удалил Адама и Еву из своего сада. Он поместил их где-то в другом месте и установил за ними надзор. Он должен был иметь надзор за ними, поскольку он записал имена всех сыновей и дочерей; ему было известно всё, что происходило во всей их семье. Всё это было записано ещё около 2 тысяч лет до написания Библии.

Со времён Адама и Евы наша раса развивавлась по двум ветвям: одна могла порождать и была свободна (хотя и наблюдаема), а другая не могла иметь детей и была в рабстве. Согласно исследованиям современных учёных, эта последняя ветвь продолжала разработки золота до, по крайней мере, 20 тысяч лет назад. Кости представителей этой второй ветви, найденные на приисках, были идентичны нашим; единственное различие было лишь в том, что они не могли иметь детей. Эта ветвь была полностью погублена во времена Великого Потопа, грубо считая, 12500 лет назад. (На эту тему есть много больше данных, и мы представим их вам в нужный момент).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Лия_*
сообщение 13.11.2006, 22:45
Сообщение #60





Guests






Цитата
осознание своих сновидений


В моей семье (по женской линии) отношение ко снам всегда было особенное. Каждый (вернее - каждая) сама определяля для себя ориентиры, указатели, толкования, проводила ориентиры. Это интересно: найти самой параллели между сновидениями и событиями в часы бодрствования; хочешь сон с продолжением - пожалуйста!; ищешь вопрос на определенный ответ - расшифровывай! и т.д. и т.п., но ...
Буду краткой в пересказе снов.
Сон Первый: "Умирает моя дочь, вижу её в белом платье в гробу. Затем, моя дочь стоит рядом со мной живая, а моя мама, её бабушка, которая , к слову, очень любила внучку, говорит: - Я ухожу за неё."
Через несколько месяцев я узнала, что именно в это время мама заболевает. Много месяцев обследований, в результате - поздняя диагностика - РАК.
Что-то пыталась делать...., даже взять болезнь на себя, но как понимаете - не тут-то было. Мама умерла.
Смирится не могла. Полезла в книги - читала, искала с ней связь, что только не пыталась анализировать, и т.д. и т.п. было реальное ощущение, что "едет крыша". Вкус к жизни исчез - и это страшно!
Что меня вытащило из ямы, куда я себя всё глубже загоняла? - сон.
Сон Второй: " Я внутри сна. Читаю свой некролог, из него следует, что я умру через два года от сердечной недостаточности. Слышу, как вспоминают обо мне знакомые..."
И я приняла этот сон. Я была готова к такому повороту событий.
И тут меня как обухом по голове - а какого же будет моим детям? малы они ещё терять маму.
Вылезла из своей "ямы", вернулась в это бытие, нахожу радости в жизни, но эти два сна не отпускают! И весь предыдущий опыт не помогает.
Опять много читаю, копаюсь; обращалась за помощью, но Знающий человек не захотел комментировать сны. Сказал только, что второй сон не вещий. Ну, через два года проверим, уже через полтора.
Зациклилась я на этих двух снах. В голове уже "каша" от всевозможной эзотерической информации. И выбросить бы их из памяти, но есть ощущение, что я упустила что-то важное в них, что-то определяющее.
Вот и думается, а надо ли было любить сновидения?, относится к ним серьезно? пытаться через из призму смотреть на действительность? Может быть просто заигралась?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:03