IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Дети Индиго, (пересено с форума www.indigochild.ru)
Гость_Алла_*
сообщение 18.2.2006, 14:59
Сообщение #41





Guests






Тут есть еще "второе дно" - если нам говорят, что есть какой-то "гуру" или "святой", в общем авторитет, который нам поможет, мы, как правило, относимся к этому с должным вниманием, но когда нам говорят, что пришло время учиться y детей - мы в растерянности, хотя нет в этом ничего удивительного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Нэлли_*
сообщение 18.2.2006, 23:47
Сообщение #42





Guests






Не берусь оспаривать ни одну из точек зрения!
Только, "младенцем глаголит истина" (если не ошибаюсь), так кажется говорили и до появления индиго. Прислушиваться к детям, на самом деле нужно было всегда, к любым. Мне, в частности, всегда было интересно общаться с маленькими, не сюсюкать, а именно общаться. Только для того, чтобы взрослый мог признаться себе в том, что он мало что понял и практически ничего не знает о жизни, необходимо мужество и желание идти вперед несмотря ни на что. А не каждый может.
А к появлению детей-индиго я не знаю, честно говоря, как относиться. Ведь мы не знаем всех детей на планете, каждого изучить не сможем физически...А может такие были всегда...Может, (хочется верить, по крайней мере) мы продвинулись чуть выше по ступени нашего развития и в некотором роде прозрели и, наконец, обратили взоры и на них...
"их становится все больше"...а может, просто стали замечать, наконец?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алла_*
сообщение 19.2.2006, 1:37
Сообщение #43





Guests






Цитата
"их становится все больше"...а может, просто стали замечать, наконец?!

Вот именно!!! smile.gif
Но и дети тоже изменились - я не имею в виду индиго (тут мне просто не хватает знаний), но дети вообще. Они стали более непокорными, менее внимательны к авторитетам и имеют несравнимо больший объем информации. И все это по-моему замечательно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_*
сообщение 19.2.2006, 10:40
Сообщение #44





Guests






Чем больше я знакомлюсь с этой темой, тем больше мои сомнения по поводу существования какого-либо нашествия каких-то особых детей. По моим личным наблюдениям среди детей всегда были такие, как Индиго, только раньше на них не обращали внимания, а просто с помощью существовавшей системы обучения подавляли их способности, а теперь вот вдруг обратили внимание. Мое личное мнение, этот Бум-Индиго возник не спроста, а с целью создать в обществе титулованных класс особ, который в будущем обеспечит отдельным отпрыскам юридическое превосходство перед остальными людьми. Об этом же свидетельствуют и комментарии врача генетика, которые привела Жанна. Дилетанты пишут об Индиго. Об этом же говорит и Алла, что все дети изменились, “… стали более непокорными, менее внимательны к авторитетам и имеют несравнимо больший объем информации”, а не просто появились какие-то особые.


В связи с этим у меня вопрос ко всем участникам этого форума. В рамках этого форума Мы можем прийти к единому мнению или здесь мы можем только высказать свое мнение и на этом разойтись.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алла_*
сообщение 19.2.2006, 13:01
Сообщение #45





Guests






Позвольте мне привести конкретный пример. У моей подруги двое сыновей. Старший мальчик родился с детским церебральным параличем. Она очень боялась рожать вторй раз, но младший родился не только здоровым ребенком, но казалось, ему дано всего вдвойне - и за него и за его брата! Понятное дело с ребенком, которого просто разносит от избытка энергии и идей, совсем нелегко, но все было в порядке, пока ребенок не пошел в школу. Хватило первого полугодия, чтобы мою подругу заставили поверить, что ее ребенок ненормальный. Я в тот период просто вела с ней войну, убеждая, ругаясь, уговаривая, что дети делятся на две категории - на живых и послушных. В этот же период она столкнулась с информацией о детях индиго, и это ей очень помогло обрести силу и покой. Ей удалось найти школу, где к ребенку относятся нормально - не балуют, но вдохновляют. Ребенок уже в третьем классе, и глядя на него я с удовольствием отмечаю его безудержный интерес ко всему окружающему, огромное количество энергии, высокий уровень умственных способностей - но не вижу черт "новой рассы", хотя, повторяю, подруге очень помогла мысль о том, что ее сын возможно "индиго".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 19.2.2006, 18:01
Сообщение #46





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Этот факт только подтверждает несостотельность современной системы обучения, но не дает ни каких основааний утверждать о появление на планете каких-то сверх особей.

Вопрос остается открытым.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Нэлли_*
сообщение 19.2.2006, 19:16
Сообщение #47





Guests






Alexs, мы можем и ошибаться, но я разделяю вашу точку зрения!
А то, что нам проще принять, что человек не просто вот такой и все тут, но то, что он ИНОЙ, к этому мы относимся с даже уважением, говорит только о нашей собственной недальновидности и узости мышления. Но прекрасно, когда рождается надежда и уверенность и не важно из чего...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 19.2.2006, 20:35
Сообщение #48





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Прекрасно Нэлли нас уже двое, тогда как наши противники, если такие есть, все еще в гордом одиночестве.

Но я все же склонен думать, что попытка выделить в обществе людей класса Индиго это попытка третьей стороны разделить общество на две враждующие части. И пока эти части будут враждовать, третья сторона будет мирно праздновать свою победу, сидя в кустах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_YellowTiger_*
сообщение 19.2.2006, 22:24
Сообщение #49





Guests






Вы как будто забыли о том, что дети Индиго отличаются вовсе не только (и далеко не столько) тем, что неусидчивы и не признают авторитеты. Они совершенно иначе видят мир, у них существенно иные возможности. Они именно другие, а воспринимать этот факт, как обидный, означает испытывать комплекс неполноценности. Встряхнитесь! Никто вас не считает хуже, чем они на том только основании, что вы не такие. smile.gif

P.S.:Чуть не забыл сказать вот еще что - пройдет круг реинкарнации и те, кто сегодня был ребенком-индиго, станут родителями, а те, кто сегодня были родителями, в следующем воплощении будут кристалльными детьми... По-вашему, на том круге вы станете лучше Индиго-детей? Прямо, какие-то гонки... biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 19.2.2006, 22:36
Сообщение #50





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вы не подумайте, что я отрицаю, что среди наших детей есть одаренные и даже очень одаренные. Нет, я сам могу привести такие примеры из личного опыта, но я не согласен с утверждением, что такие дети стали появляться, при чем массово только последние 20 - 30 лет. Это просто наглая, ни чем не прикрытая и далеко не бескорыстная ложь. Не будем ходить далеко. Всего на 100 лет назад. 1906 год. Что было на территории бывшего союза? Свечки да печки. Обычную почту доставляли на лошадях. В деревнях читать умел только один, да и то не в каждой деревне и не все буквы. Подавляющее большинство детей вообще не училось, а тех, что учились, за малейшее непослушание били так, что отбивали всякую охоту проявлять свой ум второй раз. Правда, не смотря на это битиё, были такие Индиго как Ломоносов, которым удавалось и пробиться и добиться. Остальным не повезло. И только в начале 60-х годов с позволения сказать ученые стали изучать, исследовать, наблюдать детей. Десять лет ушло на накопление базы данных и анализ. В результате только в начале 70-х появились первые и далеко идущие выводы, что дети по умственному развитию не одинаковые и среди них есть особо одаренные с необычными наклонностями. Именно с этого момента и начинается миф о пришествии божьих детей, которые якобы должны сменить безбожников. Однако закон равновесия говорит, что все хорошо только в меру. А это значит, что если у человека чего-то много, то обязательно чего-то не хватает. Так что не раскатывайте сильно губу. То чего не хватает этим вундеркиндам, добавлять придется не вундеркиндам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гар_*
сообщение 19.2.2006, 22:44
Сообщение #51





Guests






Ну вот говорят, что начали это дело про индиго и подобных детей изучать уже лет 30 назад тоесть тогда это уже было. Тогда что мешает рождённым в 70-80 быть теми же индиго? ничего. Почему же не пытаются искать этот "феномен" во взрослых людях? ведь всё крутится только вокруг детей.. Странно..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Нэлли_*
сообщение 19.2.2006, 23:54
Сообщение #52





Guests






Цитата
Они совершенно иначе видят мир, у них существенно иные возможности. Они именно другие, а воспринимать этот факт, как обидный, означает испытывать комплекс неполноценности. Встряхнитесь! Никто вас не считает хуже, чем они на том только основании, что вы не такие.

Во-первых, мы ни за что не противники, это не цель наших рассуждений!
Во-вторых..."Иначе видят мир"...Это как?
Мне казалось всегда что МЫ ВСЕ видим мир по-разному, по-своему, кем бы ни были! То есть утверждение, что совершенно иначе, значит есть что-то общее для всех, некая норма? Гипотетически это так, а вот, например, как я вижу этот мир вы знаете? Я не знаю, как вы. Могу лишь предполагать.
Обидный факт? Полно!
Максимум, что я испытываю по этому поводу - это изумление тем, что для исключительной терпимости и индивидуального подхода, якобы, только индиго требуют!
Я за мужество и деликатность, за индивидуальный подход к каждому, без исключений! Взрослым и маленьким!
А то, что дети стали "более непокорными, менее внимательны к авторитетам"(цитируя Аллу), на мой вгляд объясняется тем, что "имеют несравнимо больший объем информации"!!!
Отрицать их существование мы не можем, да и не это вовсе мы пытаемся сделать! Я о том, что МЫ ВСЕ дети, создания Высшего Существа, все без исключения!!! В связи с чем способности каждого из нас могут оказаться феноменальными в один прекрасный день...
"Индиго учат", "показывают, ломают систему". Все дети занимаются этим! Просто повнимательней нужно быть.
Вопрос только в том, почему взрослые заговорили об этом только теперь?

(Добавление)
Забыла добавить. Каждое последующее поколение ломает устои предыдущего, нетерпимо к старшим.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 20.2.2006, 0:15
Сообщение #53





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



YellowTiger.
Первое. Я и не говорил, что после очередной реинкарнации буду кристальным. Между детьми и родителями нет ни какой связи. Здесь каждый нарезает свои круги и имеет то, что сам приобрел.

Второее. Я знаю кто такие Индиго и как они себя ведут в детстве, в молодости, в зрелом возрасте, потому, что уже давно прошел этот период развития. Вы спросите что я здесь делаю. Земля это не куча навоза из которой произрастают люди.

И третье. У нас город не маленький 700000. Институты университеты, училища, школы. Если учесть 90% индиговость на протяжении последних 20 лет, то они должны были заполнить возрастной интервал до 20 лет. Мне приходится общаться с этой аудиторией и не вижу особой просветленности по срвнению с более ранними аналогичными интервалами. Есть отдельные экземпляры, но это единицы. Остальное все как всегда, но и раньше было так же. И пожалуйста если вы утверждаете, то обосновывайте, а не говорите в загали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Нэлли_*
сообщение 20.2.2006, 0:22
Сообщение #54





Guests






Цитата
Второее. Я знаю кто такие Индиго и как они себя ведут в детстве, в молодости, в зрелом возрасте, потому, что уже давно прошел этот период развития. Вы спросите что я здесь делаю. Земля это не куча навоза из которой произрастают люди.
Alexs, простите за нескромность, вы Индиго?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 20.2.2006, 1:58
Сообщение #55





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



НЕТ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_YellowTiger_*
сообщение 20.2.2006, 8:34
Сообщение #56





Guests






Цитата
Нэлли:
...что я испытываю по этому поводу - это изумление тем, что исключительной терпимости и индивидуального подхода, якобы, только индиго требуют
Не знаю, Нэлли, где вы почерпнули эту мысль; мне она как-то не запомнилась в связи с тем, что я встречал о детях Индиго. Но, если вы действительно поняли книги/статьи, посвященные изучению этого феномена, именно в таком ключе, то ваше настроение мне понятно. Да только, это вам показалось...

Цитата
Alexs:
И, пожалуйста, если вы утверждаете, то обосновывайте
Если я сделаю какое-то совершенно новое утверждение, я не премину объяснить, на чем я основываю свое мнение; я всегда именно так и делаю :smirk:. Но в данном случае речь идет о том, что всем нам доступно в равной мере - делайте свои выводы самостоятельно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Нэлли_*
сообщение 20.2.2006, 20:33
Сообщение #57





Guests






YellowTiger)))
Вы в своем амплуа. :-)
Ничего конкретного, никаких ответов на вопросы...
Эмоции, эмоции, господа. "Встряхнитесь!"))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doddy
сообщение 20.2.2006, 21:30
Сообщение #58


Администратор
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2264
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 1



Ребят, часть сообщений была удалена как флейм. Пожалуйста. будьте терпимее!


--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_YellowTiger_*
сообщение 21.2.2006, 9:06
Сообщение #59





Guests






Цитата
Нэлли:
Вы в своем амплуа.
Ничего конкретного, никаких ответов на вопросы...
Нэлли, это неправда. Я всегда отвечаю на вопросы заинтересованных людей. На этом форуме вы могли иметь в виду только диалог с Жанной, так ей я сразу дал ссылку на статью, в которой содержался ответ более полный, чем тот, который она сама потом назвала достаточным. smile.gif

Doddy: А нельзя было удалять реплики попарно - "посылка-ответ", мне что, снова пояснять Алексису кто из нас двоих невнимателен? biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 21.2.2006, 9:22
Сообщение #60





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Нэлли, спасибо за понимание.

(Добавление)
Нэлли, а теперь я хотел бы вернуться к вашему вопросу:

Цитата
... вы Индиго?

Я хотел сказать не знаю, но это длинная фраза и я её сократил. В результате получилось НЕТ.

А если серьезно, то чтобы ответить на этот вопрос надо, прежле всего, иметь одно и точное определение этого понятия Индиго. На сегодняшний день существует несколько и весьма туманных определений, при этом каждый пользуется своим определением и не признает других. В этом случае ответ будет зависеть от того каким определением пользоваться. Например:

Одни считают, что Индиго это не люди, а истоты прислаемые богом из других миров на Землю. чтоб заменить людей, как неоправдавших его надежд. Мой ответ НЕТ.

Другие считают, что это люди , но наделенные богом особыми свойствами и присылаемыми им же на Землю с той же целью, заменить старые неоправдавшие его надежд образцы. Мой ответ НЕТ.

Треть считают, что Индиго это те люди, которые в результате многократной реинкарнации и плодотворной жизни на Земле, то есть жизнь прожигали не в кабаках и тюрьмах, дотигли достаточно высокого уровня развития своего сознания. В результате чего приобрели определенные качества и возможности не свойственные среднему человеку. А так как в области знаний наблюдается непрерывный прогресс, от эти способности стали явно выделяться по сравнению со средним уровнем. Но и в этом случае мой ответ НЕТ.

А теперь я обращаюсь ко всем. Мой первый вопрос на этом форуме - можем-ли мы прийти к единому мнению в вопросе кто такие Индиго. Если нет, то продолжать разговор не имеет смысла. Если да, то сначала давайте прийдем к единому мнению, кто такие ндиго, а уже потом будем определять кто есть кто и зачем все это надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:48