IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Омоложение и исцеление
YaroslavR
сообщение 29.12.2011, 20:16
Сообщение #21


Житель
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1100
Регистрация: 4.3.2008
Пользователь №: 2324



Если взять к примеру, любой организм, и сравнить с каким то електроприбором, то, например, я для себя эти упражнения вижу с этой точки зрения как елементарную подзарядку.
Первое упражнения обращение вокруг своей оси, просто похоже на обращения ротора, в генераторе, человек крутится, и ускоряет движуху енергетических вихрей и приводит их до нормы.
Но крутишь пока крутишь, енергия увеличивается, машина заводится и лампочка горит...
Второе упражнение это заряд именно аккумуляторов или конденсаторов, что-бы машина двигалась и всё было супер.
Последующие упражнения углубляют и аккумулируют енергию, в каждой клеточке организма...
Когда физическое тело и эфирное тело нормально подпитаны расправляются крылья для развития тоньших тел...
Торопитесь медленно.
Не получается три делайте одно, по много много раз, но скорость вращения с минимальной можно постепенно увеличивать, всё будет хорошо.
Сначала количество потом качество...
Но думаю, есть и в той последовательности какая то мудрость.
Всё таки монастырь, это не сказка...
Но очень напоминает рассказ Келдера и Норбекова.
Розслабления нам!


--------------------
- Дякую тобі вітре
За твою казку.
Але мені інколи холодно від твоїх казок...
Нехай розкаже мені казку комин...

астрологические консультации
astro-konsult@ukr.net
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Mea_*
сообщение 29.12.2011, 21:36
Сообщение #22





Guests






А я все еще на первом...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YaroslavR
сообщение 29.12.2011, 21:38
Сообщение #23


Житель
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1100
Регистрация: 4.3.2008
Пользователь №: 2324



Цитата(Mea @ 29.12.2011, 22:36) *
А я все еще на первом...

Черепаха первая, поэтому спешить медленно - это мудро!


--------------------
- Дякую тобі вітре
За твою казку.
Але мені інколи холодно від твоїх казок...
Нехай розкаже мені казку комин...

астрологические консультации
astro-konsult@ukr.net
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_здр_*
сообщение 30.12.2011, 14:51
Сообщение #24





Guests






Цитата(Mea @ 29.12.2011, 22:36) *
А я все еще на первом...

А разница есть ли, если с радостью?.. Нет смысла наперегонки с самой с собой. Есть ли кто ближе к тебе, чем ты? Ой, я так полюбила с собой дружить!..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Mea_*
сообщение 30.12.2011, 14:52
Сообщение #25





Guests






Нашла способы облегчающие задачу первого упр-я: -на свежем воздухе-легче, - если снизить скорость-легче, но почему-то одно воспоминание о кружении поднимает странное ощущение от солнечного через горло к центру верха головы....
Тут еще прочитала Ю. Коптера(могу и неправильно сказать, а идти в др. комнату искать -лень) "Подводные камни .." занятий йогой и ци-гун.. Дельная книженция. Говорит об одной из ошибок- попытка наокопить энергию и "пробить" насильно чакры при недостаточной духовной готовности... Пришлось "запрашивать" совет-ответ, но.. ответа не последовало... Продолжаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YaroslavR
сообщение 31.12.2011, 11:40
Сообщение #26


Житель
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1100
Регистрация: 4.3.2008
Пользователь №: 2324



Цитата(Mea @ 30.12.2011, 14:52) *
но почему-то одно воспоминание о кружении поднимает странное ощущение от солнечного через горло к центру верха головы....

В книгах по ДЭИР Верещагина Верищагин Д.С. - "Освобождение"
http://e-puzzle.ru/page.php?id=315
на стр. 67-68 описаны приблизительно те же процесы, но точка зрения на них своеобразная, и больше озабочена развитием Эго чем духовным...
Итак опускаем оценки автора по поводу того что что-то, чего то от нас хочет, а пользуемся просто его техникой...
второе упражнение именно Левина, очень сильно перекликается именно с упражнениями данными на этих страницах Верищагиным.
Думаю поработав и проработав инграмму, или сгусток - программу,или негармоничый энергетически-эфирный вихрь, мы сможем дальше безболезненно двигаться.

Цитата(Mea @ 30.12.2011, 14:52) *
Тут еще прочитала Ю. Коптера(могу и неправильно сказать, а идти в др. комнату искать -лень) "Подводные камни .." занятий йогой и ци-гун.. Дельная книженция. Говорит об одной из ошибок- попытка наокопить энергию и "пробить" насильно чакры при недостаточной духовной готовности...

Каптен Ю.Л. (Артур Омкаров) - Подводные камни в море биоэнергетики: о чём не говорят наставники йоги и ци-гун
http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias2592
Наверное это эта книга, не читал...
По поводу блока, Меа, паралельно с работой и разкрепощением части твоих тел в районе блока, будут происходить в нашей реальности соответствующие события...
Будь придельно осознана, осторожна, терпелива и любящая...
Если будет где - то, как то пробивать на неадекватность в реакциях окружающих на тебя или тебя на окружащих, то рекомендую соеденять пальцы, как при том как человек крестится в православном храме, и постепенно замедлять ритм дыхания обращая пристальное внимание на движуху воздуха.
Випасана...
Всем любви!

Сообщение отредактировал YaroslavR - 31.12.2011, 11:41


--------------------
- Дякую тобі вітре
За твою казку.
Але мені інколи холодно від твоїх казок...
Нехай розкаже мені казку комин...

астрологические консультации
astro-konsult@ukr.net
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Mea_*
сообщение 3.1.2012, 15:23
Сообщение #27





Guests






Да, верно -Ю.Л. Каптен! Сейчас сразу и Верещагина просмотрю. Спасибо за подсказку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_здр_*
сообщение 6.2.2012, 20:37
Сообщение #28





Guests






Цитата(YaroslavR @ 25.12.2011, 10:39) *
Питер Кэлдер - Око Возрождения
http://www.e-puzzle.ru/page.php?id=1534,

Питер Келдер. Око Возрождения. 1 ритуальное действие. "Исходное положение для первого ритуального действия - стоя прямо c горизонтально вытянутыми в стороны на уровне плеч руками. Приняв его, начать вращаться вокруг своей оси до тех тор, пока не возникнет ощущение легкого головокружения. При этом очень большое значение имеет направление вращения - слева направо. Другими словами, если бы вы стояли в центре лежащего на полу большого циферблата, обращенного лицевой стороной вверх, то вращаться нужно было бы по часовой стрелке..."
Крайон. Не думай как человек. Движение. "... Движение имеет огромное значение для баланса. Направление движения тоже не случайно....Если вы вращаетесь влево (против часовой стрелки), находясь к северу от экватора, ...это слегка подталкивает вашу полярность. То есть это "мягкое вращение". Оно полезно для здоровья и поддерживает баланс. К северу от нулевой параллели вращение вправо (по часовой стрелке) способствует исцелению, ибо благодаря этому движению извлекается большее количество энергии..."

Получается что? 1 ритуальное действие по Кэлдеру направлено на извлечение энергии из магнитной решетки, которую вы используете в "сильно корыстных" для себя целей, например, омоложение, исцеление, т.е. серьезных изменений себя любимого на энергетическом уровне (это я размышляю). А "обратное" вращение я могу "использовать" для поддержания своего самочувствия в норме (сказано не очень грамотно, но это лучше передает то, что я хочу сказать-спросить). Например, скачки давления на погоду, просто чувствую, что начинаю заболевать, акклиматизация и прочие природные штучки (которые иногда мешают радоваться жизни), непонятно от чего вдруг плохое настроение и т.д. и т.п.
Как вы считаете, а? Может быть, кто-то об этом написал более детально, не знаю. Но мне оччень понравилось то, что мне придумалось. Смотрите. Если кто-то или что-то вас сегодня "разбалансировало", сделало в вас дындочку, эта самая дындочка, пока вы ее не "залатаете", будет вам мешать исцеляться, омоложаться, потому что, как минимум, вы знаете, что она у вас есть. А если не одна или большая? А с помощью вот такого "мягкого вращения" все дындочки волшебным образом могут пропасть, ну, или затянуться. Я так думаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алена_*
сообщение 11.2.2012, 15:52
Сообщение #29





Guests






Пару лет назад посоветовала мне приятельница кружиться вокруг своей оси для хорошей защиты от негатива со стороны других людей. Только в этом упражнении нужно было вначале представить, выходящую из головы и уходящую в пространство вверх ту самую нить, которая связывает нас с ... И вот кружась, эта веревочка должна как бы закручиваться (в воображении). Кружиться надо было начинать с 3-5 раз.

Веревочку-нить представила без проблем, прокрутилась сразу же раз 15. Но после этого упражнения в том месте, где я представляла веревочку, больно ломило голову. blink.gif Как будто мне просверлили там "дындочку". И я потом долгое время тревожилась - не перекрутилась ли моя веревочка? unsure.gif
Не уверена, что это стало для меня сильной защитой, а вот творческой энергии добавилось с лихвой!

Сейчас прочитала "Око возрождения" П.Кэлдера и все встало на свои места. Начала заниматься по его ритуальным упражнениям. Вот только 4-е упражнение для меня сложновато, но думаю, что со временем осилю.

Сообщение отредактировал Алена - 11.2.2012, 15:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_здр_*
сообщение 11.2.2012, 16:24
Сообщение #30





Guests






Цитата(Алена @ 11.2.2012, 16:52) *
Вот только 4-е упражнение для меня сложновато, но думаю, что со временем осилю.

Там не обязательно выполнять его в точности, один в один. Главное, направление действий, т.е. намерение. А про "веревочку" - движение вращений - по часовой стрелке? А то мне сейчас сильно надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алена_*
сообщение 11.2.2012, 16:31
Сообщение #31





Guests






Цитата(здр @ 11.2.2012, 17:24) *
Там не обязательно выполнять его в точности, один в один. Главное, направление действий, т.е. намерение. А про "веревочку" - движение вращений - по часовой стрелке? А то мне сейчас сильно надо.


Да-да, по часовой. Но только при этом упражнении ощущение не очень приятное, как будто гвоздем в голове просверлили. И я его делала не часто, хотя и этих нескольких раз мне хватило.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_здр_*
сообщение 11.2.2012, 16:45
Сообщение #32





Guests






Цитата(Алена @ 11.2.2012, 17:31) *
Да-да, по часовой. Но только при этом упражнении ощущение не очень приятное, как будто гвоздем в голове просверлили. И я его делала не часто, хотя и этих нескольких раз мне хватило.

У Пегги Добро в калибровке решетки есть движение руками, которое "закрывает канал" входа-выхода энергии. Может быть, боли были длительные, пч канал оставался открытым какое- то время? Я считаю, что такие каналы должны работать не в режиме онлайн, а в режиме обратной связи. Это же запрос. Задал вопрос, получил ответ. Все, до новых встреч в эфире.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YaroslavR
сообщение 11.2.2012, 19:40
Сообщение #33


Житель
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1100
Регистрация: 4.3.2008
Пользователь №: 2324



Вращаться необходимо по часовой...
Скажу о своём опыте, когда то выходит покружится и 21 раз когда то падаю на 9 круге, когда пробит то любое упражнение идёт в тягость, не могу иногда вообразить енергетические вихри, иногда всё нормально не делая и дня перерыва, иногда необходимо начинать всё с 3-5 повторов, иногда делать повторы в тягость...
Очень ускорился поток времени и событий ко мне, из будущего.
На работе всё становится само собой розумеющимся и быстро можно ставить людей на место, с другой стороны и задачки случились более тяжёлые и сложные, зато и радость от сыграных ролей увеличилась, бывали дни когда спал по 4-5 часо у день и хватало, бывало но намного меньше и 9-10 мало.
Хотя десятилетиями всё было наоборот.
Думаю всё таки книга Левина, немного обьясняет и углубляет понимание Кэлдера, но всё таки думаю Сидерский прав говоря что Келдера в природе не существует а ту книгу написала група учеников типа Джагдиша, и опыт их составил то издание 38 года...
Кстати тут издание именно переведённое то, а вот решив купить в бумаге книгу келдера по почте то увидел совсем другое издание 47 года в ткотором очень много материала отредактировано и выброшено...
Поэтому читая Левина больше понимаешь правоту Келдера 38 года, но это не существенно...
Любви!


--------------------
- Дякую тобі вітре
За твою казку.
Але мені інколи холодно від твоїх казок...
Нехай розкаже мені казку комин...

астрологические консультации
astro-konsult@ukr.net
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_здр_*
сообщение 11.2.2012, 23:07
Сообщение #34





Guests






Цитата(Алена @ 11.2.2012, 16:52) *
Пару лет назад посоветовала мне приятельница кружиться вокруг своей оси для хорошей защиты от негатива со стороны других людей. Только в этом упражнении нужно было вначале представить, выходящую из головы и уходящую в пространство вверх ту самую нить, которая связывает нас с ... И вот кружась, эта веревочка должна как бы закручиваться (в воображении). Кружиться надо было начинать с 3-5 раз.

Веревочку-нить представила без проблем, прокрутилась сразу же раз 15. Но после этого упражнения в том месте, где я представляла веревочку, больно ломило голову. blink.gif Как будто мне просверлили там "дындочку". И я потом долгое время тревожилась - не перекрутилась ли моя веревочка? unsure.gif

Сделала 7 оборотов, "закрыла источник". "Увидела", что я - в коконе из веревочек толщиной с канат. Кокон был как будто в тени, бесцветный, физически не ощущала его никак. Потом почти 4 часа беспробудного сна. Почему заснула? Я сегодня целый день бездельничала в свое удовольствие (так с утра решила). Сейчас вспоминаю, что такой сон у меня уже был, не помню, после чего, тогда внимание на это не обратила, посчитала это неважным. Ничего не болело, но у основание черепа почувствовала небольшую "тяжесть". Сейчас ничего нет. А с какой периодичностью надо делать это упражнение?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алена_*
сообщение 12.2.2012, 6:22
Сообщение #35





Guests






Делать это упражнение нужно также, как по Кэлдеру - еженедельно прибавлять по 3 оборота, но не более 21 в конце. И я представляла и чувствовала, буквально осязала, выходящую нить из головы, уходящую в Космос. Видела (в воображении), как закручивается моя нить при каждом обороте вокруг своей оси. Но сделала я это упражнение всего раз 6, т.к. решила - а вдруг я полностью перекрою свой канал? Боль при закручивании была только при первом выполнении упражнения, и к утру прошла. Больше ее я не чувствовала. Слабости и сонливости при этом не было, так же, как и остро ощущаемого прилива энергии. Все как-то пришло незаметно ко мне и спокойно. Повысилась собранность на работе, появились новые творческие идеи и новый подход, усложнились жизненные задачи (как у Ярослава).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YaroslavR
сообщение 17.2.2012, 8:31
Сообщение #36


Житель
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1100
Регистрация: 4.3.2008
Пользователь №: 2324



Цитата(Алена @ 12.2.2012, 7:22) *
Видела (в воображении), как закручивается моя нить при каждом обороте вокруг своей оси. Но сделала я это упражнение всего раз 6, т.к. решила - а вдруг я полностью перекрою свой канал?

То что мы хотим увидеть, то что мы строим в своих телах. это мы в последствии и видим.
ТО есть то мы видим что сами собираем, и результаты от одного и того же действия, могут быть противоположными, в зависимости от того как посмотреть и чего ожидать...
ТОчка сборки, кастанедовская метафора почти в точку, точнее я просто не всречал а под этим пониманием сам вполне мог бы подписаться... Точне не находил выражения.
Давайте посмотрим на такие вещи:
Есть чайник електрический, который питается не зависимо от того как покрутить его вокруг оси, там так в центре созданы контакты что они не путаются и всегда выполняют свою функцию.
Есть такая подставка под элку. думаю многие встречались где предусмотрено постоянное вращение ёлки по кругу, а гирлянды запитаются так, что никогда не могут запутываться,
есть двигатели електрические где контакты осуществляются с помощью щёток, почти как наши со стоматологами...
Во всех этих доступных каждому вариантах предусмотрено, наличие контакта впри любом движении одной части по отношению к другой...
Если Алёна глянуть так, никаких закручиваний не может быть в принцыпе, а вращение напомнит скорее движение стартёра от аккумулятора или генератора, и никакого намёка на перекручивание эфирных нитей не случится и в помине...
Доёл пока до 5 упражнения, первые 3 делаю под ряд по 21 раза 4 по 11 пока и 5 пока 3 раза...
Немного физически устаю, растяжка или скорее её отсутствие даёт о себе знать, и думаю, начиная с 3 необходимо до 5 потихоньку делать их под ряд, то есть если после первого второе я начинал делать аж пока не мог спокойно 15 раз обернуться то пропуск поле 3 или 4 намного коварнее.
То есть перекосы становятся очень заметными и неприятными, если не "уравновешивать" начиная с 9 повторений следующим уровнем...
есть моменты которые у Кэлдера проще а во сновном базируюсь на Левине, в кэлдера есть картинки, при исполнении и перечитывании описания у Левина и Кэлдера всегда находишь кучу новых ньюансов на которых не обращал должного или вообще внимания.
Спасибо Вам всем!
Любви нам всем.
ПиСи.
Спасибо Доду...
За книгу Колесова о таро...
тут начинаю чётко понимать значение понятия или ритуала гонорара...
7. И, наконец, самое важное правило безопасности – это прерывание (закрытие) канала связи. Средств для этого известно много, но самое простое и надежное из них – гонорар. Вы дали пациенту что-то, и он тоже должен вам что-то дать. Причем это не обязательно должны быть деньги: если он, к примеру, умеет белить потолки, то пусть побелит вам потолок, и так далее. Но цикл должен быть завершен, круг замкнут, иначе рано или поздно вы очутитесь в положении Гулливера, которого лилипуты привязали волосками к тысяче колышков так, что он не мог больше пошевелиться. То есть не сможете работать.
Поэтому любые споры о том, “хорошо” это или “плохо” – брать гонорар, не имеют смысла. Мое дело предупредить вас, а дальше сами решайте. Я-то испытал все это на собственном опыте. Мало того: даже уплаченный, но недостаточный гонорар плохо влияет на здоровье (прежде всего на ваше – хотя, по истечении некоторого времени, и на его). И, хотя о каких-то твердых расценках тут говорить не приходится, тем не менее в каждом определенном случае они совершенно конкретны, и не только гадатель, но и пациент обычно интуитивно знают их к концу сеанса.
Если вы еще не уверены в своей интуиции, можете воспользоваться опытом одной замечательной гадалки. Под конец сеанса, когда ее спрашивают: “Сколько я вам должен?” – она пододвигает человеку горстку картонных квадратиков и говорит: “Не знаю, тяните”. На квадратиках написаны различные суммы денег – кажется, от одного до ста долларов в пересчете на местную валюту.
Кроме гонорара, для прерывания невидимой связи могут применяться магическая шпага, ритуалы пентаграммы и рейки, но эти и прочие способы трудны для начинающих.
Это важно когда смотришь на окончание определённых общих медитаций с позиций многомерности и в контексте перевоплощений...


--------------------
- Дякую тобі вітре
За твою казку.
Але мені інколи холодно від твоїх казок...
Нехай розкаже мені казку комин...

астрологические консультации
astro-konsult@ukr.net
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алена_*
сообщение 18.2.2012, 5:46
Сообщение #37





Guests






Цитата(YaroslavR @ 17.2.2012, 9:31) *
Есть чайник електрический, который питается не зависимо от того как покрутить его вокруг оси, там так в центре созданы контакты что они не путаются и всегда выполняют свою функцию.
Есть такая подставка под элку. думаю многие встречались где предусмотрено постоянное вращение ёлки по кругу, а гирлянды запитаются так, что никогда не могут запутываться,
есть двигатели електрические где контакты осуществляются с помощью щёток, почти как наши со стоматологами...
Во всех этих доступных каждому вариантах предусмотрено, наличие контакта впри любом движении одной части по отношению к другой...
Если Алёна глянуть так, никаких закручиваний не может быть в принцыпе, а вращение напомнит скорее движение стартёра от аккумулятора или генератора, и никакого намёка на перекручивание эфирных нитей не случится и в помине...


Вот, к счастью, я и получила ответ на свой вопрос, на свои опасения по перекручиванию эфирной нити! После выполнения упражнения с вращением, вопрос этот присутствовал во мне постоянно, но задать его было некому и как-то стеснялась. happy.gif Поэтому и кружиться прекратила.
Сейчас все нормально. С удовольствием выполняю все упражнения по Кэлдеру и вижу изменения в себе к лучшему.

Сообщение отредактировал Алена - 18.2.2012, 5:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Mea_*
сообщение 2.3.2012, 19:16
Сообщение #38





Guests






Цитата(YaroslavR @ 11.2.2012, 19:40) *
Вращаться необходимо по часовой...
...
Поэтому читая Левина больше понимаешь правоту Келдера 38 года, но это не существенно...
Любви!


и снова я возвращаюсь к этому, поскольку так и не смогла преодолеть тошноту...
"Постепенно сложилось представление о том, что у людей наблюдается два типа энергетики: восточный и западный. Западный, или европейский, тип - энергоинформационный поток условно проходит сверху вниз от Абсолюта через все уровни Информационных Полей в тело планеты. Восточный - от Земли энергоинформационный поток уходит в Аб-солют. Физическое тело человека при этом выполняет роль антенны в определенном энергоинформационном спектре.
..
Все это натолкнуло на следующее рассуждение: условный энергоинформационный канал, проходящий через человека, обязательно должен вращаться. Это и было наглядно продемонстрировано при помощи маятника: у людей с западным типом энергоинформационного обмена маятник вращался против хода , а у "восточников" - по часовой стрелке.
Поток этот - энергоинформационный. Соответственно он по аналогии с электромагнитным должен иметь те или иные плоскости поляризации. Это опять же проверялось маятником. В случае западной энергетики маятник сначала колебался по плоскостям поляризации в указанном на рисунке порядке: 4 цикла в плоскостях и 5-й цикл - по кругу. При этом каждый цикл колебаний у полностью здорового человека составлял ровно 12 секунд, то есть 12 секунд маятник совершает колебания в 1-й плоскости поляризации, 12 - во второй,.. 12 - по кругу.
Соединение плоскостей поляризации дополнительным рисун-ком образует восьмиконечную звезду. По всей видимости, данная диаграмма поляризации потока (Вифлеемская звезда) была известна эзотерикам древности и именно она легла в основу неудобной для математиков и физиков шестидесятеричной системы исчисления.
Поляризация восточного энергоинформационного канала представляет собой изображение цветка: лотос - энергетический символ Востока. В данном случае маятник выписывает лепестки, постепенно поворачиваясь по кругу по ходу часовой стрелки. Временных закономерностей при этом выявлено не было. "(В.Рогожкин. Эниология)
Далее он указывает на доп-е 3 чакры у "западников" и указывает на разницу в форме и охвате их энергетической оболочки (у "западников"-от макушки и до ступней, а у "восточников"- от коленей и до макушки. Ну, о разнице в мышлении и характере, я уверена, все знают.
Что теперь скажете о том , почему я не могу "справиться" с вращением вправо?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YaroslavR
сообщение 3.3.2012, 7:55
Сообщение #39


Житель
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1100
Регистрация: 4.3.2008
Пользователь №: 2324



Цитата(Mea @ 2.3.2012, 19:16) *
Что теперь скажете о том , почему я не могу "справиться" с вращением вправо?

Ничего сказать не могу, логика не всегда выруливает потому понять на ментальном уровне и обьяснить себе это иногда большая проблема чем решить проблему.
Тошнота просто говорит о неприятии твоей сущности происходящего и принимаемого.
Причины не вполне ясны но експерементально ты сможешь себе например на протяжении недели дойти до вывода что и как тебе полезно.
Если тотальное неприятие физического бессмертия в какую бы сторону ты не крутилась результат тот же будет если вопрос в направлении результат другой...
Лучше как то как для меня подумать оценностях ивыбирая основные вести жизнь как то в русле их рализации и тошнота пройдёт и т.п.
То есть необходимо понять и осознать некоторые вещи, например, исполняя данные упражнения не гарант что мы будем жить долго, и здорово, скорее гарант что мы будем жить так как мы хотим более скоро, поэтому что бы не болеть или там стареть необходимо этого очень захотеть и обосновать для себя необходимость последнего в противном случае твоё всё существо будет против идей какого то там решения 10 процента осознанного, по поводу движухи всего остального, в сторону безсмертия и т.п.
если чел живёт 100 или 250 для того чтобы не умереть, это не причина, а вот для того чтобы быть наилучшим осознанным проводником сущего где учителем, где учеником, где водой, где цветком, это прикольно, подумай над этим это тебя не пускает и не тревожся сильно направлением, оно думаю, большего значения в твоей ситуации не имеет.
Твой товарищ пробывал кружиться в ту или другую сторону и сопоставлял результаты?
Любви нам...


--------------------
- Дякую тобі вітре
За твою казку.
Але мені інколи холодно від твоїх казок...
Нехай розкаже мені казку комин...

астрологические консультации
astro-konsult@ukr.net
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YaroslavR
сообщение 9.3.2012, 10:58
Сообщение #40


Житель
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1100
Регистрация: 4.3.2008
Пользователь №: 2324



Теперь с переменным успехом делаю 5 упражнений по Кэлдеру и 6 по Левину.
Всегда выплывают изьяны в той или другой ситуации, поэтому чтобы проще для себя и других уяснить решил провести аналогию для себя и по ходу обьяснить другим, и себе. или сделать пояснее.
Вспомним как устанавливается антивирус, по моему Каспер, толком не помню или он и мне это не интересно, главное уловить суть.
Сначала во время установки он, антивирус, сканирует площу, где он должен становится на наличие вирусов, то есть вы наступая на мостовую смотрите нет ли там луж, камней, отходов органических и т.п.
Первое это в случае антивируса становится на чистое от вирусов место...
В нашей аналогии первым я всё же считаю правилом или правильным действием это сделать так что бы мы всем своим существом узнали правильно ли мы делаем одно упражнение за другим.
ТО есть не стоит вопрос оздоровления организма или омоложения, не стоит вопрос о регенерации зубов или желчного волос или апендицита а стоит вопрос совсем у другом направлении.
Правильно ли я понял, правильно ли я сделал то или другое движение, правильное ли у меня дыхание и в нужный ли я момент это всё для себя творю.
Не думаю что будет для кого-то секретом, в первую очередь со мной может согласятся и авторы что попав в монастырь каждому из нас дали бы этот комплекс чуточку по другому, соответственно тому уровню и той энергетической или более тоньшей конституции, которая соответствует ученику...
И это может оказаться чуток совсем не тем что мы читаем в книгах.
Зато есть ключи, и это классно, делая одно, или дрю упражнение мы становимся в такое состояние сознания что мы их постепенно начинаем замечать, а со старта, их как бы никогда и не было.
Есть например 2 упражнение, в нём прорабатывается возможность создавать действия с центрацией с солнечного сплетения.
Какие это действия, то ли движение ног вверх то ли руки в сторону, но мы начинаем ощущать и понимать что движуха тела должна быть инициирована из солнечного сплетения. И когда она перестаёт контролироваться мозгами а полностью перейдёт под управление манипуры всему организму будет легче, голова будет заниматся тем на что она вообще предназначена а солнечное сплетение будет наконец то тем чем он со старта был задуман.
В 3 упражнении идёт мощная сопряжаловка, то есть когда наши мысли проникая через дыхание в каждую клеточку организма посредством упражнения реалзует то что мы хотим и соотносит с волей и силой.
И тут пршла такая мысль:Хочу ли я знать то-то или то - то или стать тем или другим, и т.д. Скорее всего правильным были бы такие вопросы:
Пусть душа посредством только ей ведомых но через использования наилучших для сознания форм, расскажет нам, нашей осознанной части то что нам сечас наиболее необходимо, будь то сон или видение, газетная статья, обрывок фразы незнакомца на остановке или точного знания или слов или запаха именно то что нам на данный момент необходимо.
Второе что стоило бы попросить в души, то указать те моменты которые необходимо знать на корорые необходимо обратить внимание для того, что-бы эти уражнения имели наилучший для меня и всех окружающих еффект.
Каждый последующий раз исполняя по 2 - 3 раза в день комплекс постоянно перечитываю книги Кэлдера и Левина, ищу новые ньюансы и небольшие ключи, которые потом оказываются весьма кстати.
Никак не могу научится правильно дышать не всегда чувствуются потоки, иногда не могу даже покружиться15-17 раз, но этого уже меньше.
Думаю поставив так вопрос мы намного быстрее продвинемся в нужное напавление для души.
Ибо наша физиологически иеще как минимум 6 тельная машина будет потихоньку осваиваться и набиаться сил и окажется вполне пиемлемым трансфомером который сможет не только ездить бегать и летать а и молодеть и быть неуязвимым, ибо на то есть воля наша.
Любви!

Сообщение отредактировал YaroslavR - 9.3.2012, 10:58


--------------------
- Дякую тобі вітре
За твою казку.
Але мені інколи холодно від твоїх казок...
Нехай розкаже мені казку комин...

астрологические консультации
astro-konsult@ukr.net
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:38