IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Библиотека
w_o_r_m
сообщение 7.6.2006, 13:27
Сообщение #1

Гость
Иконка группы

Желаю поблагодарить авторов этого сайта за довольно обширную БЕСПЛАТНУЮ библиотеку smile.gif [color=darkred][/color]

--------------------
NULL

+Цитировать сообщение
KRUSHNY
сообщение 10.10.2011, 10:43
Сообщение #2

Прохожий
Иконка группы

Присоединяюсь к благодарности! Только вот есть один нюансик. Doddy, как считаете, можно ли в вашей библиотеке еще успеть отсортировать книги "по направлениям, темам, течениям..." или это уже нереально сделать с таким массивом информации? Если для "бывалых" этот фактор может и не является определяющим, то структурированный и систематизированный подход к информационным потокам значительно упрощает и ускоряет "старт" для новичков, полагает начала системного анализа. А сколько безответных вопросов можно было бы избежать. Сейчас поступает много светлой информации разбавляющей прошлое "говнецо" накопленное за столетия и тысячелетия, это конечно хорошо, но во многом, все это дело еще похоже на болотистую кашицу. Это, конечно, необходимый этап на пути трансформации коллективного сознания, но когда-то он должен быть пройден. И лучше раньше, потом гораздо сложнее будет управлять огромными массивами информации. Если, конечно, каким-то образом не автоматизируется этот процесс. Вы видите для своего сайта роль упорядоченной библиотеки, или возлагаем эту задачу на потомков?) В идеале, на мой взгляд, в любой "библиотеке" должен присутствовать архивариус занимающийся подобной деятельностью)

+Цитировать сообщение
Doddy
сообщение 10.10.2011, 20:33
Сообщение #3

Администратор
Иконка группы

Цитата(KRUSHNY @ 10.10.2011, 10:43) *
можно ли в вашей библиотеке еще успеть отсортировать книги "по направлениям, темам, течениям..." или это уже нереально сделать с таким массивом информации?

Лично для меня - нереально. Чисто технически я могу прикрутить поле "тег" для добавления категорий по тематикам книг и появления облака тегов, и даже при большом желании можно (хотя времени на это нет совсем) РУЧКАМИ прописать эти самые теги для 4000-5000 книг (не знаю, сколько там сейчас точно), но чтобы ставить тег, нужно как минимум понимать, о чем эта книга, то есть ее разархивировать, заглянуть внутрь, бегло просмотреть (а во многих случаях и не бегло), определить категорию (или несколько) и прописать их. Боюсь, что я не потяну, ибо веду еще несколько крупных проектов и пяток сайтов помельче...

Я когда начал делиться с народом книгами - их было около 500, году в 1999, тогда было все понятно, каталогизатор был не нужен, а потом как поперло... Могу переименоваться в "Свалку книг" эзотерической тематики, чтобы было честнее...

--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...

+Цитировать сообщение
KRUSHNY
сообщение 11.10.2011, 8:31
Сообщение #4

Прохожий
Иконка группы

Цитата(Doddy @ 10.10.2011, 20:33) *
Могу переименоваться в "Свалку книг" эзотерической тематики, чтобы было честнее...

Ну что вы... Интересовался в надежде на возможный апгрейд, безо всяких претензий. В любом случае, Спасибо!

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему