IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
"Беседы с Богом" Нила Дональда Уолша, Беседы с кем угодно, кроме Бога.
Гость_Либиэр_*
сообщение 10.5.2007, 13:58
Сообщение #1





Guests






Когда я начал читать первую книгу Уолша - "Беседы с Богом (Необычный разговор)", то моим восхищениям не было границ. Такого стиля и подачи информации я не встречал слишком давно. Но мой восторг, к сожалению, очень быстро сменился разочарованием. Дело в том, что уже на 27 странице книги (Изд. "София", 2003) сам Уолш (или скорее тот дух, который ему открылся посредством автописьма) быстро разоблачил себя. Разоблачение это проявилось в том, что этот дух, выдающий себя за Бога, утверждает, что Библия не является авторитетным источником (см. стр.27, указанного издания книги). Это обстоятельство меня сильно насторожило, и заставило обратить внимание на то, каким образом Уолшу были даны сами эти откровения, или, иными словами, на природу откровений Уолша. И тут для меня все сразу же встало на свои места.

Дело в том, что сам Творец нашего мира уже давно открыл людям знание о том, в какой форме он открывается Своим пророкам:
"И сошел Господь в облачном столбе, и стал у входа скинии, и позвал Аарона и Мариамь, и вышли они оба. И сказал: слушайте слова Мои: если бывает у вас пророк Господень, то я открываюсь ему в видении, во сне говорю с ним; но не так с рабом Моим Моисеем, - он верен во всем дому Моем. Устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит; как же вы не убоялись упрекать раба Моего, Моисея?" Числа, 12:5-8).

Это библейское высказывание для нас становится особенно ценным, потому что в нем описана природа истинных пророчеств. Авторитет этого высказывания поддерживается тем обстоятельством, что данное высказывание мы находим в Торе (Пятикнижии Моисеевом), авторитет которой признают все истинные пророки, в том числе - Иисус Христос и Мухаммед.
Исходя из этого библейского высказывания, необходимым образом приходится сделать следующий вывод: те откровения, которые были ниспосланы Уолшу из непроявленного мира, исходили не от Бога (потому что автописьмо не является ни сном, ни видением), а от какой-то другой духовной сущности. И здесь напрашивается очевидный вопрос: кем же является та духовная сущность, которая руководила автописьмом Уолша?

В истории нашей цивилизации феномен автописьма известен давно. С помощью этого метода было написано огромное количество книг, включая различные жанры литературы - начиная от стихов и романов и заканчивая огромными философскими трактатами. К примеру, общеизвестная книга Даниила Андреева в основе своей была написана с помощью автописьма. И в том, что данная эзотерическая техника имеет свое существование и по сей день, нет ничего зазорного. Важно следующее: каков сам информационный материал, полученный медиумом с помощью автописьма. Важность данного обстоятельства объясняется тем, что как в эзотерике, так и в экзотерике давно известно, что на связь с медиумом может выйти как добрый, так и злой дух, в связи с чем в Торе имеется жесткое табу, касающееся спиритизма (см. Левит19:26; 20:6,27).

Мнение некоторых "эзотеристов" о том, что духовных существ, именуемых падшими ангелами, не существует, - на самом деле не имеет под собой достаточного основания. Чтобы убедиться в этом, необходимо хотя бы вспомнить общеизвестные факты искушения сатаной таких великих духовных наставников человечества, как Сиддхартха Гаутама и Иисус Христос. В этой связи, нам необходимо разобраться со следующим вопросом: являются ли откровения, данные Уолшу, истинными или, иными словами, даны ли эти откровения Богом или нет?

И здесь нам опять же на помощь приходит Библия, в одной из книг которой человечеству было передано знание о том, каким образом можно отличить истинное учение:
«И когда скажут вам: “обратитесь к вызывающим умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям”, тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? Спрашивают ли мертвых о живых? Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света» (Ис.8:19-20).

Как известно, Исайя был древнееврейским пророком, жившим в 8 веке до Р.Х. В то время законом и откровением считались Тора и книги ветхозаветных пророков, живших до Исайи.
В откровениях, данных Уолшу, говорится что Библия не является авторитетным источником, следовательно, и Ветхий Завет, являющийся неотъемлемой частью Библии, также не может являться авторитетным источником. Мы, таким образом, поставлены перед выбором: либо откровения Библии ложны, а откровения Уолша истинны; либо откровения Уолша ложны, а откровения Библии - истинны. Возможны также третий и четвертый варианты, вероятность которых, по крайней мере по-моему мнению, равна нулю: откровения Уолша и Библии истинны, просто Бог имеет свойство противоречить себе Самому; откровения и Уолша, и Библии ложны. Но мне известны слова Бога, произнесенные им в откровении Моисею и прописанные в Торе:
"Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? Будет говорить и не исполнит?" (Числа, 23:19).

И мое доверие к Богу настолько глубоко, что эти два последних варианта я просто не принимаю к сведению, за явной абсурдностью их положений.
Таким образом, получается, что либо Уолш прав, а Библия нет, либо наоборот. И получается это в силу той причины, что откровения Уолша принципиальным образом противоречат откровениям Библии, и противоречия эти не могут быть разрешены никаким разумным способом.
Итак, в силу тех причин, что я никогда не имел личных бесед с Богом, но доверяю откровениям библейских пророков, а откровения Уолша принципиальным образом противоречат откровениям первых, мне приходится признать, что откровения Уолша являются грубой фальсификацией, выдаваемой за истину. Из этого вывода вовсе не следует, что все учение Уолша является ложным и его совсем не стоит читать. Очень многие вещи в его книге соответствуют действительности. Но сделать точное разграничение в том, что у Уолша является истинным, а что - ложным, - в состоянии только тот, кто хорошо знаком с азами истинной эзотерики или достиг определенного уровня духовного развития, именуемого в эзотерике видением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ирина_*
сообщение 10.6.2007, 2:51
Сообщение #2





Guests






Цитата
Но сделать точное разграничение в том, что у Уолша является истинным, а что - ложным, - в состоянии только тот, кто хорошо знаком с азами истинной эзотерики или достиг определенного уровня духовного развития, именуемого в эзотерике видением.


Да, не нужно там никакое видение. Там и так понятно с кем разговор идёт. Не с Богом и не с демонами, Уолш говорит сам с собой. Если хотите, на эзотерическом языке – со своим Эго. И свои собственные желания (то бишь Эго) выдаёт за божественные откровения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Либиэр_*
сообщение 10.6.2007, 8:32
Сообщение #3





Guests






Это может для Вас, Ирина, все просто. А ведь многие считают, что Уолш на самом деле бесетует с Творцом. Наша цивилизация демонстрирует максимальное недоверие истинным пророкам, потому что ортодоксальное богословие дискредитировало себя. Народ больше доверяет Уолшу, чем Моисею, Иисусу или Мухаммеду. Вместо того, чтобы изучать священные писания, люди штудируют Уолша и прочих новоявленных учителей человечества.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Небо_*
сообщение 21.7.2007, 23:53
Сообщение #4





Guests






Для кого то библия и тора авторитет, для кого то не авторитет. Думаю человек может проверить истинность любой информации, пропустив ее через себя. Лично я в книгах Уолша нашла много интересного. Хотя с некоторыми моментами не согласна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Либиэр_*
сообщение 23.7.2007, 8:41
Сообщение #5





Guests






Небо, Вы рассуждаете как Будда. Мой Вам респект. Просто методом проб и ошибок истину бывает сложнее найти, чем идя по проторенным путям. В любом случае это не есть плохо - идти собственным путем к Творцу. Я бы даже сказал, что это - очень хорошо, потому что уникально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ирина_*
сообщение 24.7.2007, 4:17
Сообщение #6





Guests






Цитата
Думаю человек может проверить истинность любой информации, пропустив ее через себя. Лично я в книгах Уолша нашла много интересного. Хотя с некоторыми моментами не согласна.


Конечно можно. Но надо ли всё, чужое пропускать через себя? К тому же если ты и согласен с чем - либо, это ещё не значит, что, сие вещает Глас Господень. Уж лучше послушать в себе тишину. Именно там в тишине, в глубине души и рождается истинная истинна, твоя собственная. Ну а всякие там контакты, контактёры – «благодетели» рода человеческого… Если мы себя – то пока узнавать не научились, откуда нам узнать кто там на связи, дай бог, что бы это было лишь наше Эго, а не какой – нибудь очередной любитель полакомиться человеческой энергией, а то может и душой. Сколько их «посланцев Господа» по миру вещает! Не многовато ли? Уж больно болтливы, то ли на «небесах» заскучали, то ли…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Небо_*
сообщение 1.8.2007, 19:20
Сообщение #7





Guests






А в этом нет ничего сложного, чтобы пропустить чужие мысли через себя и оценить их истинность. Даже все множество книг этой библиотеки (спасибо автору сайта) можно довольно быстро просмотреть по диагонали и решить, вызывают они отклик у тебя в сердце или нет, чтобы прочитать их более внимательно. Насчет того, чтобы послушать тишину в себе, не совсем согласна. Я вспоминаю себя до того, как начала читать эзотерические книжки и вспоминаю себя после. Мысли умнейших людей мира помогают ответить на вопрос о смысле жизни и человек начинает просто спокойнее и увереннее себя чувствовать.
Что касается Уолша, главное, в чем я с ним не могу согласится, так это в том, что все отрицательные явления мира, убийства, болезни и т. д. созданы богом наряду с положительными для того, чтобы почувствовать величие бога, для того, чтобы было с чем сравнивать (типа добро без зла существовать не может). Я думаю, что человеческая жизнь развивается по законам кармы и все отрицательные явления - это наказание за предыдущие отрицательные поступки человека, а положительные явления - награда за добро, совершенное им.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ирина_*
сообщение 2.8.2007, 1:46
Сообщение #8





Guests






Цитата
А в этом нет ничего сложного, чтобы пропустить чужие мысли через себя и оценить их истинность.

Конечно так, и книги конечно очень нужны.
Но здесь шла речь немного не об этом. Уолш ведь утверждает, что он ведёт разговор с Богом. А значит все ответы заранее истинны. Но вот вы например не со всем согласны, то есть получается, что вы не согласны с Богом. Лично я предпочитаю книги, где человек говорит, то, что он сам думает, а не ссылается на божественных собеседников. Сейчас «контактёрство» или Чаннелинг очень популярны. Но вот у меня они вызывают сомнения. Если это сделано не в целях рекламы, то с кем же всё – таки разговаривают такие авторы? Что – то с трудом верится, что на контакт выходят исключительно Бог и Божественные Высшие существа, а может это кто – то другой? Когда – то я увлекалась такими книгами (а ведь «Беседы с Богом» - это тоже по сути Чаннелинг), пока не обнаружила, что если внимательно отнестись ко всему тому, что нам вещают, обязательно обнаружится очень много негативного, под прикрытием позитивного.

Цитата
Мысли умнейших людей мира помогают ответить на вопрос о смысле жизни и человек начинает просто спокойнее и увереннее себя чувствовать.


А чем вы хуже или неумнее? Бог ведь присутствует в каждом человеке, потому другие люди могут лишь подтолкнуть, а ответы всёравно надо искать в себе.

Цитата
Я думаю, что человеческая жизнь развивается по законам кармы и все отрицательные явления - это наказание за предыдущие отрицательные поступки человека, а положительные явления - награда за добро, совершенное им.


А вот тут не могу с вами согласиться, явления не бывают отрицательные или положительные, явления, они просто явления и всё. А отрицательны они или положительны, зависит от нашего восприятия. Конечно есть общечеловеческие ценности и понятия добра и зла, но и тут всё не так просто. Болезни – это плохо, это зло. Но представьте, что в один момент все перестали болеть, болезни исчезли. Фармацевтические компании разорились (добавьте клиники, научные учреждения и пр.), тысячи людей остались без работы, выброшенные на улицу. Представляете сколько самоубийств произойдёт и сколько страданий вызовет такое вот добро, прежде чем всё перенастроится? Вообще понятия добра и зла очень спорны и относительны. И карма – это не награда и наказание, а некий линейный порядок вещей, поддерживаемый коллективным сознанием большинства людей, то есть Социумом. Кстати я думаю, что одна из задач человека, интересующегося эзотерикой и делающего практические шаги, это, как раз находясь в Системе Социума, выйти Сознанием за его пределы и дурацкие правила, подавляющие человека, его Волю и его Душу. Карму придумали и удерживаем мы сами. Если же карма – это награда и наказание, тогда Земля всего лишь исправительно – трудовая колония, где собраны космические отщепенцы по именем «человек», вынужденные отрабатывать свою карму, до полного исправления.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Небо_*
сообщение 2.8.2007, 15:00
Сообщение #9





Guests






Возможно в случае Уолша Высшие силы и не выходили с ним на контакт. Возможно он просто избрал такую форму изложения своих собственных мыслей. Собственно говоря, для меня не особо важно в какой форме будет выражена мысль, а важна сама эта мысль (которую я проанализирую и приму или отвергну, или приму частично smile.gif)
Бог в каждом человеке присутствует, но чтобы дойти до божественных истин нужен какой то толчек, человек не помнит откуда он пришел.
По поводу кармы и, вообще, модели мира, могу высказать свою точку зрения. Я больше склоняюсь к тому, что человек сам выбирает место и время, в которых появляется. А появляется он для того, чтобы других чему то научить и самому чему то научиться (например, задача ребенка авторитарных родителей - научить их быть неавторитарными, а самому научиться постоять за себя). Это как игра. Но эта игра все-равно идет по законам кармы. Человек появляется, не помня что он такое, откуда взялся, как устроен мир и в чем смысл его появления. Задача человека все это понять и жить, совершая поступки, которые максимально пошли бы на благо всех. Это делать бывает не так просто, но если человек где то накосячит, то за этот косяк ему придется расплачиваться. За благое же дело он получит вознаграждение. В том, что закон кармы действует независимо от нас, я давно уже убедилась на собственной жизни. Вспомните, например, случай, если один человек несправедливо обижает другого. Энергоинформационное поле обиженного пробивается, но со временем обиженный учится ставить защиту, излечивается от последствий этой обиды, баланс сил восстанавливается и это отрицательное воздействие переходит на обидчика, он начинает мучиться от своей вины, от каких-то непонятно откуда взявшихся болезней, возможно, будет обижен кем то еще. Если, например, человек обижает, издевается над стариками, людьми другой национальности, детьми, женщинами, животными и т. д., то в будущем столкнется точно с таким же отношением к себе. Таких и подобных примеров море. Неужели вы не видите проявление этого гениального закона кармы в повседневной жизни?
По поводу медицины, я считаю, что она приносит больше зла, чем пользы, и если большинство фармацевтических компаний, клиник и т. д. разорятся, это пойдет только на пользу людям. Можно вспомнить только вред от многочисленных лекарств, которыми современная медицина пытается напичкать человека. Я не хожу к врачам уже много лет, с детства, с тех пор, когда меня водили туда родители. Если вести правильный образ жизни, то врачи и не понадобятся. Должна остаться только экстренная медицина, для запущенных случаев, которые не поддаются лечением народными средствами (собственно, таких случаев нет, просто у человека может не хватить силы-воли использовать эти средства). При этом если бывший врач будет умным человеком, самоубийством он не закончит. Он или сделает шаг в сторону народной медицины, лечения в первую очередь духа, а не тела, причины, а не последствий или приобретет одну из многочисленных по-настоящему полезных профессий. smile.gif
Земля - это не трудовая колония, где собраны космические отщепенцы по именем «человек», вынужденные отрабатывать свою карму, до полного исправления, а это место для игры, целью которой является придти к добру, любви и творчеству, преодолев зло, ненависть и лень. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ирина_*
сообщение 3.8.2007, 4:29
Сообщение #10





Guests






Да у Уолша есть мысли, которые и я принимаю, мне лишь не нравится, что свои желания, он выдаёт за глас Божий. Некрасиво как – то, к тому же как говорил Либиэр
Цитата
А ведь многие считают, что Уолш на самом деле бесетует с Творцом.
А это значит, что кто – то не обдумывая принимает всё за чистую монету, за конечную истину.
Что касается картины мира, думаю, что каждый волен создавать её по собственному усмотрению и придерживаться в своей жизни. Я вообще не создаю никакой картины мира, всёравно нет никаких гарантий, что она истинна. И против вашей картины мира ничего не имею, просто для меня она неприемлема, потому что не отвечает на главный вопрос «Зачем?».

Цитата
а это место для игры, целью которой является придти к добру, любви и творчеству, преодолев зло, ненависть и лень.


Зачем человеку, который есть по сути (если он конечно божественен) любовь и творчество, лезть в жестокие игры? Для чего ему идти туда, откуда он пришёл? Для чего ему опыт жестокости, лени, ненависти и т. д? Для чего ему забывать себя и заново учиться добру, если он по сути добро? Любовь играет в ненависть, чтобы вспомнить, что она любовь, добро играет в зло, чтобы вспомнить, что оно добро! Бессмысленная игра (с моей, конечно точки зрения). Может прав Уолш (или его Бог), «потому что больше нечего делать», то есть занимаемся жестокими играми от безделья? Почему – то я думаю, что всё же не так.

Цитата
Земля - это не трудовая колония, где собраны космические отщепенцы по именем «человек»,


Хотелось бы надеяться, всё же я привыкла, что «человек» - это звучит гордо».

Цитата
Неужели вы не видите проявление этого гениального закона кармы в повседневной жизни?


Нет не вижу, к сожалению. В таких случаях, я всегда вспоминаю крайности. Чем уж так провинился советский народ и дети, замученные в фашистских лагерях? Что такого успели натворить бесланские школьники? И солдатики, зверски убитые в Чечне? Ах, ну так этому есть объяснение, наверно они в прошлых жизнях провинились. Только это не объяснение. Я думаю, что это – ложь, придуманная для объяснения необъяснимого. И то, что мы сами заранее, до того, как «впрыгнуть» в человечью шкуру, определили себе роль, я не верю. Ведь проверить это невозможно. А когда невозможно проверить, можно говорить всё, что угодно.

Цитата
Я не хожу к врачам уже много лет, с детства, с тех пор, когда меня водили туда родители. Если вести правильный образ жизни, то врачи и не понадобятся.


Я тоже не хожу, и не люблю больницы. Больница от слова «боль», а не от слова «здоровье». Но и «правильный» образ жизни тоже не веду. Я веду тот образ жизни, который мне нравится, а не который «правильный», с чьей точки зрения? С точки зрения кармы? Карма мне не хозяйка. Например я люблю поесть, сладкое, жареное, солёное, острое, мучное, газированные напитки, напичканные разной химией. Опыт большинства говорит, что такое питание – это больной желудок, печень, и проблемы с лишним весом. Раньше (очень давно) почти так и было. Пока я не занялась эзотерическими практиками. Теперь всё по другому, нет болячек, и талия тонкая, хотя ем всё то же, потому что теперь я знаю, кто в доме хозяин, и потому чихаю и на карму и на опыт социума. Будет так, как я сказала, так, как я пожелаю, потому что я Хозяйка, а не карма и не социум. А если не получается и общепринятые стереотипы засели глубоко в подсознание, то всёравно будет так, как я хочу. И если мне понадобится совершить зло, я его совершу не задумываясь о карме. Потому что в моём мире, кармы (в общепринятом понимании, как законе воздаяния) нет. Я не получаю ни наград, ни наказаний, я получаю, то, что желаю, а если не получаю, то всёравно получу. Собственно этому мы с подругой и учимся, устанавливать свои правила игры (если уж это игра), жаль поздновато начали, уже много всяких шаблонов в голове завязло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Небо_*
сообщение 3.8.2007, 11:52
Сообщение #11





Guests






Зачем человеку, который есть по сути (если он конечно божественен) любовь и творчество, лезть в жестокие игры? Для чего ему идти туда, откуда он пришёл? Для чего ему опыт жестокости, лени, ненависти и т. д? Для чего ему забывать себя и заново учиться добру, если он по сути добро? Любовь играет в ненависть, чтобы вспомнить, что она любовь, добро играет в зло, чтобы вспомнить, что оно добро! Бессмысленная игра (с моей, конечно точки зрения). Может прав Уолш (или его Бог), «потому что больше нечего делать», то есть занимаемся жестокими играми от безделья? Почему – то я думаю, что всё же не так.

Это как-раз таки точка зрения Уолша, а не моя. Моя точка зрения: стараться идти по пути добра, любви и творчества, потому что все дела, совершенные на пути жестокости, лени и ненависти, вернуться к тебе бумерангом. И это основной пункт, по которому я не согласна с Уолшем.

Нет не вижу, к сожалению. В таких случаях, я всегда вспоминаю крайности. Чем уж так провинился советский народ и дети, замученные в фашистских лагерях? Что такого успели натворить бесланские школьники? И солдатики, зверски убитые в Чечне? Ах, ну так этому есть объяснение, наверно они в прошлых жизнях провинились. Только это не объяснение. Я думаю, что это – ложь, придуманная для объяснения необъяснимого. И то, что мы сами заранее, до того, как «впрыгнуть» в человечью шкуру, определили себе роль, я не верю. Ведь проверить это невозможно. А когда невозможно проверить, можно говорить всё, что угодно.

Это, я думаю, скорее всего именно отступление от пути добра и любви нацистов и боевиков, за которое они в будущем будут расплачиваться. Люди заблуждаются, попадают под влиянии нацистких теорий, искаженных религиозных представлений и просто корысти, путь добра и любви сложен. И движение к этому пути должно идти путем изменения каждого человека и увеличения его духовности, я думаю, другого способа нет. А почему были выбраны эти жертвы - возможно и потому, что сами в прошлом накосячили, а возможно и нет, возможно это просто невинные жертвы, но главное, что их палачи в будущем за это ответят. В любом случае, эта картина мира кажется мне наиболее логичной, ничего другого я пока представить себе не могу.

Сладкое и вкусное я тоже люблю, но иногда начинаю чувствовать, что организм зашлаковывается, и тогда начинаю применять разные средства для оздоровления организма: сыроедение, вегеторианство, сокотерапию и т . д. и они мне реально помогают.

И если мне понадобится совершить зло, я его совершу не задумываясь о карме. Потому что в моём мире, кармы (в общепринятом понимании, как законе воздаяния) нет. Я не получаю ни наград, ни наказаний, я получаю, то, что желаю, а если не получаю, то всёравно получу. Собственно этому мы с подругой и учимся, устанавливать свои правила игры (если уж это игра), жаль поздновато начали, уже много всяких шаблонов в голове завязло.

А я постараюсь зло не совершать. Неужели для того, чтобы быть хозяином жизни обязательно совершать зло? Неужели для того, чтобы преодолевать шаблоны, тоже нужно совершать зло? Зачем это, вообще, тебе нужно? А как же установка большинства магических школ, например, Симороновской "пусть произойдет какое то событие на благо всех", которую Вселенная принимает благосклонно, как само собой разумеющееся?

Сообщение отредактировал Небо - 3.8.2007, 12:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ирина_*
сообщение 4.8.2007, 1:14
Сообщение #12





Guests






Цитата
Это как-раз таки точка зрения Уолша, а не моя. Моя точка зрения: стараться идти по пути добра, любви и творчества


Тогда я наверно не совсем поняла вас. То есть человек пришёл в этот мир, чтобы научиться добру, творчеству и любви?

Цитата
А появляется он для того, чтобы других чему то научить и самому чему то научиться


Правильно понимаю или опять неправильно? Если правильно, тогда вопрос. Кто же есть изначально человек? Если он должен этому учиться, тогда он не есть изначально добро, любовь и творчество. А если он этим не является, значит не божественен. Ведь Бог это любовь и творчество, ему не нужно этому учиться. Так, что есть человек?


Цитата
А я постараюсь зло не совершать. Неужели для того, чтобы быть хозяином жизни обязательно совершать зло?


Может не обязательно совершать зло, может лучше «подставлять вторую щёку». Но вот ваши слова.

Цитата
но главное, что их палачи в будущем за это ответят.


То есть Вселенная при помощи Кармы накажет виновников? А если я не хочу ждать пока Вселенная накажет и зло вернётся к ним бумерангом? Я хочу сама наказать, того, кто например принёс боль дорогим мне людям? Разве я не имею на это права? Ведь я тоже часть Вселенной. Но наказывая кого - то, я причиню ему страдание, и значит совершу зло. Но в чём моя вина? Я лишь действую по плану Вселенной, почему Карма может принести зло, в качестве наказания, а я не могу? В конце концов и Карма действует в основном «людскими руками». Практически причинённое мною зло будет всего лишь Кармой того человека, короче говоря, сам виноват.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Небо_*
сообщение 4.8.2007, 12:25
Сообщение #13





Guests






Цитата(Ирина @ 4.8.2007, 10:14) *
Тогда я наверно не совсем поняла вас. То есть человек пришёл в этот мир, чтобы научиться добру, творчеству и любви?


Думаю, что да

Цитата(Ирина @ 4.8.2007, 10:14) *
Правильно понимаю или опять неправильно? Если правильно, тогда вопрос. Кто же есть изначально человек? Если он должен этому учиться, тогда он не есть изначально добро, любовь и творчество. А если он этим не является, значит не божественен. Ведь Бог это любовь и творчество, ему не нужно этому учиться. Так, что есть человек?


Думаю, в этом и есть элемент игры, человек изначально все это знает, но специально отказывается от своей памяти и пытается прожить жизнь в выбранных им не легких условиях. Наверное, для того, чтобы проверить себя и еще больше совершенствоваться духовно.

Цитата(Ирина @ 4.8.2007, 10:14) *
Может не обязательно совершать зло, может лучше «подставлять вторую щёку». Но вот ваши слова "но главное, что их палачи в будущем за это ответят".
То есть Вселенная при помощи Кармы накажет виновников? А если я не хочу ждать пока Вселенная накажет и зло вернётся к ним бумерангом? Я хочу сама наказать, того, кто например принёс боль дорогим мне людям? Разве я не имею на это права? Ведь я тоже часть Вселенной. Но наказывая кого - то, я причиню ему страдание, и значит совершу зло. Но в чём моя вина? Я лишь действую по плану Вселенной, почему Карма может принести зло, в качестве наказания, а я не могу? В конце концов и Карма действует в основном «людскими руками». Практически причинённое мною зло будет всего лишь Кармой того человека, короче говоря, сам виноват.


Думаю, что это тоже задача пути духовного совершенствования под названием "воплощение", определить кого можно наказывать, а кого нет и в какой мере наказывать. Ведь добро и зло - оно же абсолютно. Наверное тут главное - наказать в той мере, в которой наказала бы этого человека Вселенная. Потому что, если накажешь больше, чем положено, все-равно все это к тебе вернется smile.gif. Все просто и гениально. Лучше недонаказать, чем перенаказать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ирина_*
сообщение 4.8.2007, 15:27
Сообщение #14





Guests






Цитата
Думаю, в этом и есть элемент игры, человек изначально все это знает, но специально отказывается от своей памяти и пытается прожить жизнь в выбранных им не легких условиях. Наверное, для того, чтобы проверить себя и еще больше совершенствоваться духовно


Но здесь, Небо, мы ходим по кругу. Если человек божественен, то он уже совершенен. Совершенствоваться некуда. Потому что невозможно быть совершенным наполовину. Совершенство, которое решило проверить себя на прочность? Вы не ответили на вопрос. В вашей картине мира, что представляет из себя человек? Чем (или кем) является изначально?

Цитата
Наверное тут главное - наказать в той мере, в которой наказала бы этого человека Вселенная

Что значит Вселенная? Вселенная – это я и вы и травинка и другие существа. Мы все и есть Вселенная, и каждая часть Вселенной содержит в себе всю Вселенную. Значит и наказывать нам.

Цитата
Ведь добро и зло - оно же абсолютно.


И кто же придумал это абсолютное зло? Вообще обалдел что ли придумывать абсолютное зло?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Небо_*
сообщение 4.8.2007, 16:28
Сообщение #15





Guests






Совершенствованию предела нет smile.gif. Видимо человек не совершенен, если даже убийства может совершать. Божественность человека состоит в том, что он наверняка знает что такое хорошо и что такое плохо и знает куда стремиться.

Наказывай, если хочешь. Если накажешь недостаточно, вселенная донакажет. (Может быть мои взгляды в будущем и изменятся, но пока я не могу придумать никакой более логичной картины мироустройства).

Добро и зло абсолютны в том смысле, что они явно определены. Человек знает, что есть добро, а что есть зло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Лола_*
сообщение 4.8.2007, 23:20
Сообщение #16





Guests






Здравствуйте, Небо. Хочу немного вмешаться. Не знаю почему Ирина не хочет здесь сказать главного, то на чём основываемся мы. Любые ответы, порождают лишь новые вопросы, и так до бесконечности. Но есть одна любопытная вещь, дело в том, что Вселенная всегда говорит «да». «Верю в карму наказующую и награждающую», и Вселенная говорит «Да, конечно так и есть», «Верю в Бога грозного, христианского» и Вселенная тут же подтверждает это. Верю, что все люди сволочи, и опять Мир соглашается и в жизни встречаются одни сволочи. Какую бы модель мира мы не создали, чтобы мы не думали о Мире, Вселенная всегда с нами согласна и эта модель мира будет работать у данного человека. Поэтому люди и не могут прийти к единству в данном вопросе. Зато каждый вправе выбрать любую свою собственную модель мира, главное искренне верить в неё. Но это лишь тем, кто задумывается над этим. Большинство же вообще живут бессознательно, заботятся и думают лишь о бытовых делах насущных, и их жизнь протекает в мире, созданном другими, а они принимают его, как незыблемую данность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Небо_*
сообщение 5.8.2007, 13:35
Сообщение #17





Guests






Не могу согласится. Думаю, что модель существует одна, а разные религии, теории и мировоззрения - это разные пути для того, чтобы к ней придти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Лола_*
сообщение 5.8.2007, 15:31
Сообщение #18





Guests






Цитата
Думаю, что модель существует одна


Да, она и есть любые модели мира, которые когда – либо придут кому – нибудь в голову. Ведь Абсолют – это ВСЁ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Nikolay_*
сообщение 7.8.2007, 6:16
Сообщение #19





Guests






Цитата(Либиэр @ 10.5.2007, 12:58) *
... Дело в том, что уже на 27 странице книги (Изд. "София", 2003) сам Уолш (или скорее тот дух, который ему открылся посредством автописьма) быстро разоблачил себя. Разоблачение это проявилось в том, что этот дух, выдающий себя за Бога, утверждает, что Библия не является авторитетным источником (см. стр.27, указанного издания книги). ...


Здравствуй Александр,

в немецком переводе употреблены слова: "Das sind keine maßgeblichen Quellen",
что в переводе на русский означает - "не служащие мерилом".

Лично мне эти книги очень нравятся. В них очень много глубоких и воодушевляющих мыслей.

У меня на сайте выложены три книги со списком большинтсва ключевых слов.
http://www.tipp-link.de/gmg1-r.htm

Николай

Сообщение отредактировал Nikolay - 7.8.2007, 6:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Небо_*
сообщение 21.8.2007, 13:26
Сообщение #20





Guests






Да, она и есть любые модели мира, которые когда – либо придут кому – нибудь в голову. Ведь Абсолют – это ВСЁ.

Опять же не могу согласиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:12