IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как лечить других через себя, по статье Дж.Витале
Doddy
сообщение 13.5.2008, 18:45
Сообщение #1


Администратор
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2264
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 1



Самый необычный терапевт в мире
Др. Джо Витале


Пару лет назад я прослышал об одном гавайском враче, который лечил самые запущенные случаи безумия пациентов, совершенно не видя самих пациентов. Он читал данные диагноза, а затем смотрел внутрь себя, чтобы увидеть, как он сотворил болезнь этого человека. И когда он улучшал себя, пациент тоже шёл на поправку.

Когда я впервые услышал эту историю, я подумал, что это какая-то городская байка. Как может кто-либо вылечить кого-либо, леча при этом себя? Как может пусть даже самый-самый мастер по cамосовершенствованию вылечить полное безумие?

Я счёл рассказ вымыслом. Это было не логично, и я выбросил из головы ту историю.

Но спустя год я снова услышал об этом. Я услышал, что терапевт использует гавайский исцеляющий метод под названием хо’опонопоно. Я никогда о таком не слышал, но теперь это уже прочно засело у меня в мозгу. Если эта история была правдой, то мне уже хотелось знать об этом побольше.

Я всегда понимал словосочетание «полная ответственность» в том смысле, что я несу ответственность за всё, о чём я думаю, и что я делаю. А всё, что выходит за пределы этого понимания, уже мне не подвластно.

Я думаю, что многие люди трактуют полную ответственность точно так же. Мы отвечаем за то, что мы делаем, но не за то, что делает кто-либо другой. Гавайский врачеватель, лечивший людей, потерявших разум, мог бы научить меня новому, более глубокому пониманию полной ответственности.

Его зовут доктор Ихалеакала Хью Лен. При первом нашем телефонном разговоре мы общались почти целый час. Я просил его рассказать мне всю историю о его деятельности в качестве врачевателя. Он сказал, что проработал в госпитале штата Гавайи четыре года.

То отделение, в котором находились сумасшедшие больные, было довольно опасным. Физиологи увольнялись оттуда буквально через месяц. Персонал либо прикидывался больным и не выходил на работу, либо просто увольнялся. Все, кому приходилось проходить через это отделение, преодолевали его только спиной к стене, опасаясь нападения пациентов. Это было не самым лучшим местом как для жизни, так и для работы или посещений.

Доктор Лен сказал мне, что он никогда не осматривал пациентов. Он просматривал медицинские карты пациентов, сидя в кабинете. Пока он рассматривал эти записи, он работал над собой. И по мере того, как он работал над собой, пациенты начинали поправляться.

«Спустя несколько месяцев, пациентам, которые до этого имели право передвигаться только в наручниках, позволили свободно перемещаться, – сказал он мне. – «Другие, которые получали огромные дозы медикаментов, получили освобождение от них. А те больные, которые не имели ни малейшего шанса когда-либо оказаться на свободе, получили её».

После того, как я услышал об этом, я испытал огромное благоговение.

«Но это ещё не всё» – продолжал он, – «Персонал стал с радостью приходить на работу. Прогулы и текучесть кадров исчезли. Мы наконец-то укомплектовали весь штат полностью, как нам было нужно для ухода за пациентами, и весь персонал прекрасно работал. И сегодня это отделение закрыто».

И тут настал момент, когда я задал вопрос на миллион долларов: «Так что же вы делали с собой такого, что все эти люди менялись?»

«Я просто лечил те свои части, которые сотворили их» – ответил он.

Я ничего не понял.

Доктор Лен объяснил, что полная ответственность за свою жизнь означает, что ты отвечаешь за всё, что происходит в твоей жизни – по той простой причине, что это твоя жизнь – и поэтому это твоя ответственность. В буквальном смысле – весь мир сотворён тобой.

Вот это да! Такое не сразу доходит. Быть ответственным за то, что я говорю или делаю, – это одно. Но быть ответственным за то, что каждый говорит или делает в моей жизни, – это уже совершенно другое.

Кроме того, правда в том, что если ты принимаешь полную ответственность за свою жизнь, тогда всё, что ты видишь, слышишь, ощущаешь на вкус, к чему прикасаешься, или испытываешь любые другие ощущения, за всё это ты также несёшь ответственность, потому что это – твоя жизнь.

Это означает, что и размах терроризма, и президент, и экономика, – всё, что ты испытываешь, и даже всё, что тебе не нравится, – всё это тебе и лечить. Они существуют, так сказать, только как проекции изнутри тебя. Проблема не в них, проблема в тебе. И чтобы изменить их, должен измениться ты.

Я знаю, что это трудно понять, трудно вручить ответственность за всё в одни руки. Осуждение гораздо проще, чем полная ответственность. Но когда я говорил с доктором Леном, я начал понимать, что означает лечение самого себя, и что хо’опонопоно означает – любить себя.

Если ты хочешь улучшить свою жизнь, тебе нужно вылечить свою жизнь. Если ты хочешь вылечить кого-то – даже сумасшедшего, – ты можешь сделать это, если вылечишь себя.

Я спросил доктора Лена, как он лечил самого себя. Что он делал конкретно, когда рассматривал карточки пациентов?

«Я просто говорил «Прости меня» и «Я люблю тебя», и повторял эти слова снова и снова», – объяснил он.

И это всё?

И это всё.

Оказывается, что любить себя – это самый лучший способ улучшить себя, и когда ты улучшаешь себя, ты улучшаешь свой мир. Позвольте мне привести личный пример того, как это работает: однажды некто прислал мне по электронной почте письмо, которое расстроило меня.

В прошлом я бы стал работать над моими эмоциональными «горячими точками», или долго бы думал о том человеке, который прислал мне неприятное письмо. На этот раз я помнил о методе доктора Лена. Я просто тихо повторял: «Прости меня» и «Я люблю тебя», я не сказал этих слов никому конкретно. Я просто пробудил дух любви, чтобы вылечить внутри меня то, что сотворило внешние обстоятельства.

Примерно через час я получил ещё одно письмо от того же человека. Он извинялся за предыдущее послание. Заметьте, что я не совершил ни одного действия, направленного во внешний мир, чтобы получить это извинение. Я даже не написал ему ответного письма. Повторяя «Я люблю тебя», я каким-то образом вылечил в себе то, что сотворило его.

Позже я побывал в гостях у доктора Лена. Ему сейчас 70 лет, и его считают потомственным шаманом, и ведёт он достаточно уединённый образ жизни. Он похвалил мою книгу «Фактор притяжения». И сказал мне, что по мере того, как я буду лечить себя, вибрации моей книги будут возрастать, и каждый, кто будет читать её, будет это чувствовать. Короче говоря, если улучшаюсь я, то улучшаются и мои читатели.

«А что по поводу тех книг, которые уже проданы и мне не доступны?» – спросил я.

«Они не недоступны тебе», – объяснил он, снова разорвав мой разум мистической мудростью. – «Они до сих пор в тебе».

Короче говоря, нет ничего вовне.

Объяснение такой техники могло бы занять целую книгу, и заслуживало бы того. Но достаточно сказать, что всё, что ты бы хотел улучшить в своей жизни, всё это находится в одном-единственном доступном месте – в тебе.

«Когда ты смотришь, то делай это с любовью».


--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_mupsi_*
сообщение 14.5.2008, 19:22
Сообщение #2





Guests






это просто здорово!
и это в самом деле так,когда вместо борьбы с чем-то вовне,изменяешься внутренне.
всем любви и света!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YaroslavR
сообщение 15.5.2008, 9:55
Сообщение #3


Житель
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1100
Регистрация: 4.3.2008
Пользователь №: 2324



Мупси молодец!
Всегда замечает цветущий аромат запредельного.

В вышеуказанный пост хочу внести некоторые изменеия, дополнения.
Просто пробывал и могу осмелится чуть-чуть подправить речь.

Когда тихо говоришь с собой:

«Я просто говорил «Прости меня» и «Я люблю тебя», и повторял эти слова снова и снова», – объяснил он.

надо делать это от сердца очень низким голосом, голосом, который бы задел самого себя глубиной и доверием,

и произносить всего четыре слова:
Прощение, Любовь, БлагоДарность, БлагоСловение.

Результат намного ускоряется в реализации...
Всем любви!!!

Сообщение отредактировал YaroslavR - 15.5.2008, 12:08


--------------------
- Дякую тобі вітре
За твою казку.
Але мені інколи холодно від твоїх казок...
Нехай розкаже мені казку комин...

астрологические консультации
astro-konsult@ukr.net
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_nickol_*
сообщение 15.5.2008, 13:27
Сообщение #4





Guests






Это хорошо сочетается с православием, Посланником и теорией Голографической вселенной!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YaroslavR
сообщение 20.5.2008, 8:24
Сообщение #5


Житель
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1100
Регистрация: 4.3.2008
Пользователь №: 2324



Експерементировал с вышеизложеной техникой и пришел к таким выводам.
Когда я был в, скажем, не очень приподнятом состоянии, то именно выручало проговаривание тех слов, которые поданы автором методики.
Но как только состояние улучшалось, то тогда можно говорить все что угодно.
Ну в хорошем смысле - результат очевиден.
То есть тут огромное значение играет состояние.
Далее вот такое, чувствуешь свое тело, вроде все благополучно, потом когда начинаешь в нем искать сегмент проблемы, какой-либо то он начинает себя по разному напрягать, а вроде до того, казалось, было благополучно.
Далее круче, работаешь с одной проблемой, на душе становится светлее, но вот что странно сегмент тела высветляется, она становится благоуханной, но вот начинаешь замечать, как сегмент проблемы, если ты её решал, вот сегмент стал вибрировать светом... вроде все ок.
Потом делаешь запрос еще раз смотришь сегмент заволновался другой, и иногда в другой части тела...
Потом работаешь с ним, он становится как первый... но опять проблема переместилась...
Но более трех раз в меня перемещений не получилось, то ли проблема решилась, толи, спать хотелось толи что то надо было на каузальном уровне делать не помню...
Еще такие приколы, если проблема касается одного человека то сегмент маленький... почти точечный, если касается группы, например, там наркоманов, то сегмент может достигать 10-15 см, или более...
Получается такое странное ощущение черной воронки, типа тора...
Близкие люди, которые мы очень нам близки во сновном находятся у сердца, то есть сегменты которые за них отвечают, если более дальные знакомые или незнакомые то они могут вообще быть далеко от сердца...
Но решается как то все...
Любви и благословенных експерементов с данной техникой.
И еще раз любви..


--------------------
- Дякую тобі вітре
За твою казку.
Але мені інколи холодно від твоїх казок...
Нехай розкаже мені казку комин...

астрологические консультации
astro-konsult@ukr.net
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_СО'ХАМ_*
сообщение 31.12.2008, 13:00
Сообщение #6





Guests







И я и ты - мы суть Одно -
Скопленье ярких звёзд!
Желаю, чтобы Новый Год
Вам РАдости принёс,
Любви и света, и добра,
Богатств и красоты!
Пусть песнь Любви поют сердца,
Сбываются мечты!!!

С любовью и нежностью!

Я.


Спасибо огромное, Doddy!
Всё так просто smile.gif
Когда-то я обнаружила, что поправляя энергию других,
сама начинаю чувствовать себя лучше...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YaroslavR
сообщение 5.1.2009, 14:44
Сообщение #7


Житель
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1100
Регистрация: 4.3.2008
Пользователь №: 2324



Как то на досуге снова пробывал через себя гармонизировать некоторые аспекты внешней жизни, получалось перелопачивать по несколько раз свой организм, и вот одна мысль пришла, и ощущение с осуществлением этой мысли, разительно изменили вообще моё состояние.
Я тогда решил, что вместо того чтобы "работать" с каждой проблемой и сегментом в часности, просто необходимо совсем другое.
Найти свою точку "Я ЕСМЬ" и работать с ней.
И все...
Ощущения, скажем так, интересные, и незабываемые.
Что будет с тем что я считал проблемами, на всех уровнях, я не знаю, поделюсь опытом.
Любви!
Мир нам!!! tongue.gif


--------------------
- Дякую тобі вітре
За твою казку.
Але мені інколи холодно від твоїх казок...
Нехай розкаже мені казку комин...

астрологические консультации
astro-konsult@ukr.net
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_СО'ХАМ_*
сообщение 14.1.2009, 16:46
Сообщение #8





Guests






Прочитав "Ясный день" Жуковец, сразу начала практиковать соединение с Я ЕСМЬ.
ОЩУЩЕНИЯ ПОТРЯСАЮЩИЕ - ни как не ассоциируются с точкой )))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YaroslavR
сообщение 15.1.2009, 12:02
Сообщение #9


Житель
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1100
Регистрация: 4.3.2008
Пользователь №: 2324



Цитата(СО'ХАМ @ 14.1.2009, 17:46) *
Прочитав "Ясный день" Жуковец, сразу начала практиковать соединение с Я ЕСМЬ.
ОЩУЩЕНИЯ ПОТРЯСАЮЩИЕ - ни как не ассоциируются с точкой )))))

Точка это всего лиш точка входа...
типа в анекдоте:
бежит куча сперматозоидов, один впреди увидел темное пятно бежит и приходит первый и говорит:
Привет яйцеклетка!
Я не яйцеклетка, я кариес....
tongue.gif
ПС
Дод извини за пошлость, но так уж в тему, потом можно и вытереть...


--------------------
- Дякую тобі вітре
За твою казку.
Але мені інколи холодно від твоїх казок...
Нехай розкаже мені казку комин...

астрологические консультации
astro-konsult@ukr.net
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_СО'ХАМ_*
сообщение 15.1.2009, 13:02
Сообщение #10





Guests






Цитата(YaroslavR @ 15.1.2009, 12:02) *
Точка это всего лиш точка входа...


Наполнение Я ЕСМЬ - для меня это активация максимального количества
точек, входя из осознанности, настройки, желания. Раскрытие потоку.
СО-Единение. Наверное, я Вас не так поняла, решив, что Вы имеете ввиду
какую-то физическую точку. Хотя всё это не так уж и важно...
Не важно каким путём человек идёт, это его Священный Выбор и Право,
важно, что он на пути к достойной цели, важно то вдохновение, которое
его посещает на этом пути. Для меня )))))))))
На каждом пути нас ждут драгоценные находки.
Мне очень понравилась трансформация той части Вашего пути,
которую отражает эта страничка.

Благодарю за счастье выбирать!
Желаю каждому радости соединения со своей целью!

С уважением и любовью!

Сообщение отредактировал СО'ХАМ - 15.1.2009, 13:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YaroslavR
сообщение 15.1.2009, 16:11
Сообщение #11


Житель
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1100
Регистрация: 4.3.2008
Пользователь №: 2324



Цитата(СО'ХАМ @ 15.1.2009, 14:02) *
Хотя всё это не так уж и важно...
Мне очень понравилась трансформация той части Вашего пути,
которую отражает эта страничка.
Благодарю за счастье выбирать!
Желаю каждому радости соединения со своей целью!
С уважением и любовью!

Есть такая вещь как синхронизация, синхронизация частот.
Так вот есть в некоторых приколистов, типа Ошо, такие вот замечания, насчет, мастера,
вот вы идете, ищете, ищете, и нет никого, но аромат какой то, от человека почувствовали, типа кайфа, сели посидели, понравилось, что то внутри происходит. Какой то кайф непонятный, трепет,
смотрите в его глаза, а тм бездна любви, потом начинаете его слушать, а он такую чушь несет...
Ну что поделать... Ну не умен он, иногда толком говорить не умеет, но что-то определенно есть...
И вот тут, такое предположение, если он не употребляет новейший тип духов с феромонами, то возможно это Ваш учитель, на какое то время.
Иногда слушать, это получается, немного себе вредить.
Ум, слуга, весьма норовливый, который не прочь покомандывать...
Иногда одного ощущущения достаточно...
Слова они ведь просто, просто те которые произнесенные есть ложь.
А ощущения, если конечно не искуственно созданные, они таки правдивые, их ни з чем не спутать...
Меньше обращайте на слова внимания.
Кроме того ощущения, типа, должны быть тонкими, очень нежными, подобно аромату благоухающей еле еле ощутимой природы...
Любви Нам.
Мир Нам! tongue.gif


--------------------
- Дякую тобі вітре
За твою казку.
Але мені інколи холодно від твоїх казок...
Нехай розкаже мені казку комин...

астрологические консультации
astro-konsult@ukr.net
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Sunny_*
сообщение 19.1.2009, 23:32
Сообщение #12





Guests






Цитата(Doddy @ 13.5.2008, 18:45) *
Самый необычный терапевт в мире
Др. Джо Витале


Пару лет назад я прослышал об одном гавайском враче, который лечил самые запущенные случаи безумия пациентов, совершенно не видя самих пациентов. Он читал данные диагноза, а затем смотрел внутрь себя, чтобы увидеть, как он сотворил болезнь этого человека. И когда он улучшал себя, пациент тоже шёл на поправку.

Когда я впервые услышал эту историю, я подумал, что это какая-то городская байка. Как может кто-либо вылечить кого-либо, леча при этом себя? Как может пусть даже самый-самый мастер по cамосовершенствованию вылечить полное безумие?

Я счёл рассказ вымыслом. Это было не логично, и я выбросил из головы ту историю.

Но спустя год я снова услышал об этом. Я услышал, что терапевт использует гавайский исцеляющий метод под названием хо’опонопоно. Я никогда о таком не слышал, но теперь это уже прочно засело у меня в мозгу. Если эта история была правдой, то мне уже хотелось знать об этом побольше.

Я всегда понимал словосочетание «полная ответственность» в том смысле, что я несу ответственность за всё, о чём я думаю, и что я делаю. А всё, что выходит за пределы этого понимания, уже мне не подвластно.

Я думаю, что многие люди трактуют полную ответственность точно так же. Мы отвечаем за то, что мы делаем, но не за то, что делает кто-либо другой. Гавайский врачеватель, лечивший людей, потерявших разум, мог бы научить меня новому, более глубокому пониманию полной ответственности.

Его зовут доктор Ихалеакала Хью Лен. При первом нашем телефонном разговоре мы общались почти целый час. Я просил его рассказать мне всю историю о его деятельности в качестве врачевателя. Он сказал, что проработал в госпитале штата Гавайи четыре года.

То отделение, в котором находились сумасшедшие больные, было довольно опасным. Физиологи увольнялись оттуда буквально через месяц. Персонал либо прикидывался больным и не выходил на работу, либо просто увольнялся. Все, кому приходилось проходить через это отделение, преодолевали его только спиной к стене, опасаясь нападения пациентов. Это было не самым лучшим местом как для жизни, так и для работы или посещений.

Доктор Лен сказал мне, что он никогда не осматривал пациентов. Он просматривал медицинские карты пациентов, сидя в кабинете. Пока он рассматривал эти записи, он работал над собой. И по мере того, как он работал над собой, пациенты начинали поправляться.

«Спустя несколько месяцев, пациентам, которые до этого имели право передвигаться только в наручниках, позволили свободно перемещаться, – сказал он мне. – «Другие, которые получали огромные дозы медикаментов, получили освобождение от них. А те больные, которые не имели ни малейшего шанса когда-либо оказаться на свободе, получили её».

После того, как я услышал об этом, я испытал огромное благоговение.

«Но это ещё не всё» – продолжал он, – «Персонал стал с радостью приходить на работу. Прогулы и текучесть кадров исчезли. Мы наконец-то укомплектовали весь штат полностью, как нам было нужно для ухода за пациентами, и весь персонал прекрасно работал. И сегодня это отделение закрыто».

И тут настал момент, когда я задал вопрос на миллион долларов: «Так что же вы делали с собой такого, что все эти люди менялись?»

«Я просто лечил те свои части, которые сотворили их» – ответил он.

Я ничего не понял.

Доктор Лен объяснил, что полная ответственность за свою жизнь означает, что ты отвечаешь за всё, что происходит в твоей жизни – по той простой причине, что это твоя жизнь – и поэтому это твоя ответственность. В буквальном смысле – весь мир сотворён тобой.

Вот это да! Такое не сразу доходит. Быть ответственным за то, что я говорю или делаю, – это одно. Но быть ответственным за то, что каждый говорит или делает в моей жизни, – это уже совершенно другое.

Кроме того, правда в том, что если ты принимаешь полную ответственность за свою жизнь, тогда всё, что ты видишь, слышишь, ощущаешь на вкус, к чему прикасаешься, или испытываешь любые другие ощущения, за всё это ты также несёшь ответственность, потому что это – твоя жизнь.

Это означает, что и размах терроризма, и президент, и экономика, – всё, что ты испытываешь, и даже всё, что тебе не нравится, – всё это тебе и лечить. Они существуют, так сказать, только как проекции изнутри тебя. Проблема не в них, проблема в тебе. И чтобы изменить их, должен измениться ты.

Я знаю, что это трудно понять, трудно вручить ответственность за всё в одни руки. Осуждение гораздо проще, чем полная ответственность. Но когда я говорил с доктором Леном, я начал понимать, что означает лечение самого себя, и что хо’опонопоно означает – любить себя.

Если ты хочешь улучшить свою жизнь, тебе нужно вылечить свою жизнь. Если ты хочешь вылечить кого-то – даже сумасшедшего, – ты можешь сделать это, если вылечишь себя.

Я спросил доктора Лена, как он лечил самого себя. Что он делал конкретно, когда рассматривал карточки пациентов?

«Я просто говорил «Прости меня» и «Я люблю тебя», и повторял эти слова снова и снова», – объяснил он.

И это всё?

И это всё.

Оказывается, что любить себя – это самый лучший способ улучшить себя, и когда ты улучшаешь себя, ты улучшаешь свой мир. Позвольте мне привести личный пример того, как это работает: однажды некто прислал мне по электронной почте письмо, которое расстроило меня.

В прошлом я бы стал работать над моими эмоциональными «горячими точками», или долго бы думал о том человеке, который прислал мне неприятное письмо. На этот раз я помнил о методе доктора Лена. Я просто тихо повторял: «Прости меня» и «Я люблю тебя», я не сказал этих слов никому конкретно. Я просто пробудил дух любви, чтобы вылечить внутри меня то, что сотворило внешние обстоятельства.

Примерно через час я получил ещё одно письмо от того же человека. Он извинялся за предыдущее послание. Заметьте, что я не совершил ни одного действия, направленного во внешний мир, чтобы получить это извинение. Я даже не написал ему ответного письма. Повторяя «Я люблю тебя», я каким-то образом вылечил в себе то, что сотворило его.

Позже я побывал в гостях у доктора Лена. Ему сейчас 70 лет, и его считают потомственным шаманом, и ведёт он достаточно уединённый образ жизни. Он похвалил мою книгу «Фактор притяжения». И сказал мне, что по мере того, как я буду лечить себя, вибрации моей книги будут возрастать, и каждый, кто будет читать её, будет это чувствовать. Короче говоря, если улучшаюсь я, то улучшаются и мои читатели.

«А что по поводу тех книг, которые уже проданы и мне не доступны?» – спросил я.

«Они не недоступны тебе», – объяснил он, снова разорвав мой разум мистической мудростью. – «Они до сих пор в тебе».

Короче говоря, нет ничего вовне.

Объяснение такой техники могло бы занять целую книгу, и заслуживало бы того. Но достаточно сказать, что всё, что ты бы хотел улучшить в своей жизни, всё это находится в одном-единственном доступном месте – в тебе.

«Когда ты смотришь, то делай это с любовью».

Этот отрывок взят из книги Джо Витале - Жизнь без ограничений. Методику кратко называют Хоппо. Многие мои друзья и я сама постоянно пользуемся ею. В книге еще есть классная молитва шаманки Моррны - учителя Хью Лина.
Она звучит так:
Всевышний Творец,единый Отец,Мать и Сын...Если я,моя семья,родственники или предки оскорбили Тебя,Твою семью,родственников или предков своими мыслями,словами,поведением или поступками с момента сотворения мира и до наших дней,мы просим Тебя о прощении..Позволь искупить,очистить,извлечь и отпустить негативные воспоминания,блоки,энергию,ассоциации и преобразовать эту ненужную энергию в чистый свет....Да будет так!
Рекомендую прочитать книгу.
У Витале много книг. Одна из последних - "Ключ". В ней тоже много интересного, в частности работа над эмоциями. Но в электронном варианте я еще не видела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_СО'ХАМ_*
сообщение 25.1.2009, 13:08
Сообщение #13





Guests






Sunny, спасибо!!!
Ты всегда Яркое Солнце! wub.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_СО'ХАМ_*
сообщение 25.1.2009, 13:17
Сообщение #14





Guests






Цитата(YaroslavR @ 15.1.2009, 16:11) *
Есть такая вещь как синхронизация, синхронизация частот.

Есть smile.gif
частот и действий (как соответствие)

Цитата(YaroslavR @ 15.1.2009, 16:11) *
Меньше обращайте на слова внимания.

Благодарю за рекомендации ))

Может отважитесь перейти от "ощущений типа" к ощущениям? ))))))

...например ощущениям (а не анализу мозговых вариаций) от моего послания.

Желаю успехов! wub.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YaroslavR
сообщение 28.1.2009, 17:31
Сообщение #15


Житель
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1100
Регистрация: 4.3.2008
Пользователь №: 2324



Цитата(СО'ХАМ @ 25.1.2009, 14:17) *
Есть smile.gif
частот и действий (как соответствие)


Благодарю за рекомендации ))

Может отважитесь перейти от "ощущений типа" к ощущениям? ))))))

...например ощущениям (а не анализу мозговых вариаций) от моего послания.

Желаю успехов! wub.gif

спасибо Вам


--------------------
- Дякую тобі вітре
За твою казку.
Але мені інколи холодно від твоїх казок...
Нехай розкаже мені казку комин...

астрологические консультации
astro-konsult@ukr.net
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Gwendi_*
сообщение 29.3.2009, 20:28
Сообщение #16





Guests






Цитата(Doddy @ 13.5.2008, 19:45) *
Самый необычный терапевт в мире
Др. Джо Витале


полная ответственность за свою жизнь означает, что ты отвечаешь за всё, что происходит в твоей жизни – по той простой причине, что это твоя жизнь – и поэтому это твоя ответственность. В буквальном смысле – весь мир сотворён тобой.

Вот это да! Такое не сразу доходит. Быть ответственным за то, что я говорю или делаю, – это одно. Но быть ответственным за то, что каждый говорит или делает в моей жизни, – это уже совершенно другое.
«Когда ты смотришь, то делай это с любовью».



Цитата(YaroslavR @ 15.5.2008, 10:55) *
и произносить всего четыре слова:
Прощение, Любовь, БлагоДарность, БлагоСловение.

Результат намного ускоряется в реализации...
Всем любви!!!


Где-то три месяца я ежедневно веду тетрадь благодарности. Записываю все, за что я могу и хочу поблагодарить. С каждым днем список растет. biggrin.gif
Так, благодаря Бога за изменения у других людей, и в тоже время посылая любовь этим людям по методу Клауса Дж.Джоула я вижу разительные перемены в своем внутреннем мире и окружающих. Мне это очень нравится.
Благодарю ,вас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Sunny_*
сообщение 30.3.2009, 11:05
Сообщение #17





Guests






Только что в очередной раз прослушала нежнейшую песню из к-ф Титаник.
Вместе с голосом Селин, с мелодией флейты, словами песни и пением зала ощущаешь те же самые энергии Прощения, Любви, Благодарности и Благословения.
Сердце распахивается...
http://www.youtube.com/watch?v=ipMNbf4hb28...feature=related
А вот слова и перевод:

"My heart will go on"

Every night in my dreams
I see you, I feel you
That is how I know you go on.

Far across the distance
and spaces between us
You have come to show you go on.

Near, far, wherever you are
I believe that the heart does go on
Once more, you opened the door
And you’re here in my heart,
and my heart will go on and on.

Love can touch us one time
and last for a lifetime
And never let go till we’re gone.

Love was when I loved you,
one true time to hold on to
In my life we’ll always go on.

Near, far, wherever you are
I believe that the heart does go on
Once more, you opened the door
And you’re here in my heart,
and my heart will go on and on.

You’re here, there’s nothing I fear
And I know that my heart will go on.
We’ll stay, forever this way
You are safe in my heart
and my heart will go on and on.

Перевод
Каждую ночь во сне
Я вижу тебя, чувствую твое присутствие.
И поэтому я знаю – ты жив.

Через разделившие нас
Бесконечные пространства
Ты пришел, чтобы дать мне знать, что ты
жив.

Припев:
Рядом или вдали, где бы ты ни был,
Я верю, твое сердце еще бьется.
Еще раз ты войдешь в мои двери,
Потому что ты здесь, в моем сердце,
А мое сердце биться не перестанет.

Может случиться так, что любовь
коснется нас лишь однажды,
Но это будет любовь на всю жизнь –
Она не покинет нас до самого конца.

Моей любовью был ты,
Единственной, настоящей любовью,
которой я живу до сих пор,
И для меня она вечна.

Припев:

Ты со мной, чего мне бояться?
Я знаю, мое сердце выдержит.
Мы всегда будем вместе.
Здесь, в моем сердце, тебе ничто не
угрожает,
А мое сердце будет биться вечно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Gwendi_*
сообщение 30.3.2009, 14:16
Сообщение #18





Guests






Sunny, спасибо. Действительно - стоит послушать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YaroslavR
сообщение 4.12.2009, 10:59
Сообщение #19


Житель
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1100
Регистрация: 4.3.2008
Пользователь №: 2324



Вот тема, которая случилась стать актуальной...
Если чего то надо, опять таки очень субьективный подход, надо, от эго...
но суть не в этом, когда необходимо чтобы случились перемены или наоборот стабилизация, какого-то явления, то ...
когда последовательность того, что ставить во главу угла, работая с этими темами, ну изменеия ситуации, человека, физических или др. изменениями, стабилизация то наиболее "легким" или "логичным" это
сначала эту ситуацию, человека, или групу лиц или вещь или часть пространства окунуть в любовь, то есть первое посыл или увеличение, или смовозгорание или усиление или пробуждение, каждый раз это по разному и каждый раз правильно, и когда ЭТО утоплено, окрылено, опламенено, обнесено или окружено любовью, как внутри так и снаружи....
тогда можно и второе "делать", посылать оптимальный способ разрешения того что в нас, держит эту "вещь" в том виде который как то нас "не устраивает"...
это то что случались бы в две стадии, для решения...
если так можно выразится.
Слова весьма далеки, для передачи, потому извините, если чо не так. wink.gif
Итак более сухо
делим процес во время которого, что-то собираемся изменить на два,
во первой части увеличиваем вокруг и внутри любовь,
и если понадобится то нужно и вторую часть можна добавить но скорее всего актуальность во время первой отпадет...
Вот пример, ребенок ночью писает, или что то еще.
Находим точку в своём теле которая отвечает за то что он писает .
и задание № 1 облюбить, например, там место около сердца, ну если свой ребенок, например, это в каждого индивидуально...То есть работаем по той схеме что указано в Джо Витале, любим это место и просим прощения в этого места. ну там маленькой сфекрки, или как то по др в раёне сердца, но задача то лежит первая окутать любовью ребенка...
Вы прощаете, он любвиобильнее, он окрылен вы любите, он летает...
и второе это конкретно вот он здоров, и не писает...
Это вторая часть, вы любите и прощаете, "чтобы он не писал"...
например.
То же с учебой, Вы первое увеличиваете любовь вокруг и внутри ребенка, потом и только потом делаете его способности достойные этой любви!
Что такое... wink.gif


--------------------
- Дякую тобі вітре
За твою казку.
Але мені інколи холодно від твоїх казок...
Нехай розкаже мені казку комин...

астрологические консультации
astro-konsult@ukr.net
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_mozg1_*
сообщение 17.9.2012, 14:19
Сообщение #20





Guests






Первую книгу Джо Витале прочел около 2 лет назад, и она называлась "Как ввести покупателя в транс". Книга очень понравилась, и после этого прочел более 5 его книг, в том числе Секрет Притяжения, Жизнь без ограничений (с нее начинается эта тема о Гавайском целителе), Гипнотические рекламные тексты, Ключ, Величайший секрет делать деньги. И самая сильная по моему мнению книга, это "Каждую минуту рождается покупатель" - в которой автор рассказывает о жизни великого шоумена Барнума, который жил более 100 лет назад, но те методы, которые он использовал в жизни и бизнесе - даже сейчас актуальны.

Кстати, благодаря одной из книг, я сейчас живу именно той жизнью, которой всегда хотел. Если кому интересно творчество этого уникального автора, вот список и описанием некоторых его трудов:
http://obuspehe.ru/knigi/dzho-vitale/

Конечно, книг по данной тематике очень много, но Джо Витале мне кажется лучший в этой области. Именно по тем принципах, о которых он говорит в своих книгах, и нужно всем нм жить, чтоб добиться успеха, жить в гармонии и счастье.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:09