IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
ТРАНСЕРФИНГ, ко всем практикующим
Гость_Алла_*
сообщение 24.6.2007, 21:25
Сообщение #41





Guests






Цитата
Но ведь ежедневная жизнь и состоит из таких «мелочей», к тому же из такой «мелочи» может со временем, что – то большое и важное получится.

Конечно! Просто со временем это уже будет образ жизни, который охватывает и мелочи и важное - всю жизнь. Удачи Вам!

Цитата
Вы очень интересную точку зрения выдали на мои проблемы, очень, очень, очень. Я бы никогда не додумалась посмотреть на это в таком ракурсе.

Знаете, хороший вопрос - это почти что готовый ответ.Так что и Вам спасибо - за вопросы! Они и мне помогли кое-что разъяснить для себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Танцюра Владимир_*
сообщение 26.8.2008, 10:53
Сообщение #42





Guests






Здравствуйте, уважаемые леди!
ЛИшь недавно начал читать Зеланда. Есть масса замечаний.
Если этот форум продолжают читать, могу выкладывать их по мере готовности
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doddy
сообщение 26.8.2008, 13:43
Сообщение #43


Администратор
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2264
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 1



Замечания или размышления? smile.gif
В любом случае, было бы любопытно


--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_piligrim1_*
сообщение 26.8.2008, 20:47
Сообщение #44





Guests






Все-таки поразительно, насколько велика тяга к новым и небесспорным практикам.
Почему огромное большинство предпочитает их, а не, скажем, традиционные системы развития вроде йоги, например.
Ведь она (йога) проверена веками и таит в себе минимум опасностей при более чем впечатляющем конечном результате.
Более того, предельно органична, поскольку исключает насилие над собой.
Ведь иные практики являются в той или иной мере насилием.
К тому же предполагается, что занимающийся может сознательно выбрать для себя наилучший путь.
Откуда такая уверенность?
Ведь работа с бессознательной сферой необычайно сложна, где легко можно пойти на поводу собственных желаний, не имеющих ничего общего с действительной потребностью.
ИМХО, но с позиции определенного практического опыта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doddy
сообщение 27.8.2008, 5:13
Сообщение #45


Администратор
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2264
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 1



Цитата(piligrim1 @ 26.8.2008, 20:47) *
Все-таки поразительно, насколько велика тяга к новым и небесспорным практикам.

Ну, к классической музыке тоже большинство приходит к зрелому возрасту. Независимо от того, слушали в детстве Металл или хип-хоп. А вот если совсем ничего не слушали, то шансов гораздо меньше... Так что, на мой взгляд, пусть хоть трансферинг - главное обратить внимание на эти сферы... Вход то один, хоть дорог к нему море....


--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_piligrim1_*
сообщение 27.8.2008, 15:43
Сообщение #46





Guests






Цитата(Doddy @ 27.8.2008, 5:13) *
Ну, к классической музыке тоже большинство приходит к зрелому возрасту. Независимо от того, слушали в детстве Металл или хип-хоп. А вот если совсем ничего не слушали, то шансов гораздо меньше... Так что, на мой взгляд, пусть хоть трансферинг - главное обратить внимание на эти сферы... Вход то один, хоть дорог к нему море....

Да, конечно.
Личный опыт ничто не заменит.
Но когда видишь людей, сделавших все, чтобы обучиться ясновидению или яснослышанию, а потом любыми способами пытающихся от этого избавиться, потому что жизнь превращается в кошмар, то задумаешься...
Отсутствие техники безопасности плюс попытка получить все сразу... предъявляют особые требования к психическому здоровью...
Тут, наверно, проблема еще в том, что многие воспринимают эзотерику как возможность уйти от действительности (во всяком случае подсознательно), а обратный путь куда тяжелее...
Но то что нужно пытаться искать - вне всяких сомнений!
Да и разве кому-то удавалось этому обучиться безболезненно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YaroslavR
сообщение 28.8.2008, 14:29
Сообщение #47


Житель
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1100
Регистрация: 4.3.2008
Пользователь №: 2324



Цитата(piligrim1 @ 27.8.2008, 15:43) *
Да и разве кому-то удавалось этому обучиться безболезненно...

А ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ТРАНСЕРФИНГ?
напиши более конкретно свои замечания, обсудим, Вы можете быть на 99 процентов правы, кто оспаривает?
Да я готов поделится своим видением, да Трансерфинг очень незрелый продукт, да он сам организовуется как егрегор, или маятник, кому как проще. Нельзя тут организовать структуру, не используя такие же механизмы... Зеланд об этом молчит, что ему говорить он сделал, и так все прозрачным. И Ошо теми же механизмами пользовался но цели то благородные!!!
Любви и счастья.

Сообщение отредактировал YaroslavR - 28.8.2008, 14:33


--------------------
- Дякую тобі вітре
За твою казку.
Але мені інколи холодно від твоїх казок...
Нехай розкаже мені казку комин...

астрологические консультации
astro-konsult@ukr.net
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_piligrim1_*
сообщение 28.8.2008, 15:38
Сообщение #48





Guests






Цитата(YaroslavR @ 28.8.2008, 14:29) *
А ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ТРАНСЕРФИНГ?
напиши более конкретно свои замечания, обсудим, Вы можете быть на 99 процентов правы, кто оспаривает?
Да я готов поделится своим видением, да Трансерфинг очень незрелый продукт, да он сам организовуется как егрегор, или маятник, кому как проще. Нельзя тут организовать структуру, не используя такие же механизмы... Зеланд об этом молчит, что ему говорить он сделал, и так все прозрачным. И Ошо теми же механизмами пользовался но цели то благородные!!!
Любви и счастья.

Пожалуй вы правы, я не совсем в тему.
Просто мне довелось заниматься йогой и медитациями на чакрах и я на практике представляю многие опасности.
Особенно целенаправленное воздействие на подсознание.
А также попытки выскочить за кармические рамки.
Это не так безобидно, как кажется - впоследствии может привести к еще более тяжелой кармической ситуации.
Трансерфинг в значительной степени и является такой техникой.
Если быть честным, то я не настолько хорошо знаю эту систеиу, но то что знаю, позволяет мне так дуиать.
Разумеется, я никому не навязываю своего мнения.
И сключительно мысли вслух, извините, если не к месту.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YaroslavR
сообщение 28.8.2008, 16:07
Сообщение #49


Житель
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1100
Регистрация: 4.3.2008
Пользователь №: 2324



Цитата(piligrim1 @ 28.8.2008, 15:38) *
Особенно целенаправленное воздействие на подсознание.


Скорее правильно сказать на неосознанное!

Цитата(piligrim1 @ 28.8.2008, 15:38) *
А также попытки выскочить за кармические рамки.


Дело в том что и ДЭИР и Трансерфинг и многие другие таки дают такую возможность, но ответственность таки лежит на том кто это практикует и на его деяниях, ибо теперь в некотором контексте карма может быть затерта и в некотором смысле "намотана" за считанные дни "потуже", скажем чем за два десятка воплощений.

Цитата(piligrim1 @ 28.8.2008, 15:38) *
Это не так безобидно, как кажется - впоследствии может привести к еще более тяжелой кармической ситуации.
Трансерфинг в значительной степени и является такой техникой.


Поэтому "не очень внимательный" автор очень очевидно пропустил некоторые главы в предисловии, что все это действие, чем то чревато.
Например, вот человек остановил болтовню ума, и теперь может материализовать деньги, проработав скажем, вместо, по порядку физику, ефир, астрал, а потом ментал, только последнее и "смог добится", потом этот скажем Вася за несколько дней может с этими деньгами под крылышком егрегора Трансерфинга, ДЭИР и др, такого наделать что та "сожженная" карма, покажется ему раем... По сравнению с тем, что он впоследствии получит.

Выславливайтесь пожалуйста поконкретнее: вот там это то, вот тут это, так буде удобно и мне и Зеланду Вадиму и Доду, на месте второго я бы очень прислушивался к таким вот мыслям вслух, просто поискав высказывания на таких вот форумах.
Спасибо Доду за то что он это все организовал. laugh.gif
И огромной любви...

Сообщение отредактировал YaroslavR - 28.8.2008, 16:30


--------------------
- Дякую тобі вітре
За твою казку.
Але мені інколи холодно від твоїх казок...
Нехай розкаже мені казку комин...

астрологические консультации
astro-konsult@ukr.net
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_piligrim1_*
сообщение 28.8.2008, 17:46
Сообщение #50





Guests






Цитата(YaroslavR @ 28.8.2008, 16:07) *
Скорее правильно сказать на неосознанное!



Дело в том что и ДЭИР и Трансерфинг и многие другие таки дают такую возможность, но ответственность таки лежит на том кто это практикует и на его деяниях, ибо теперь в некотором контексте карма может быть затерта и в некотором смысле "намотана" за считанные дни "потуже", скажем чем за два десятка воплощений.



Поэтому "не очень внимательный" автор очень очевидно пропустил некоторые главы в предисловии, что все это действие, чем то чревато.
Например, вот человек остановил болтовню ума, и теперь может материализовать деньги, проработав скажем, вместо, по порядку физику, ефир, астрал, а потом ментал, только последнее и "смог добится", потом этот скажем Вася за несколько дней может с этими деньгами под крылышком егрегора Трансерфинга, ДЭИР и др, такого наделать что та "сожженная" карма, покажется ему раем... По сравнению с тем, что он впоследствии получит.

Выславливайтесь пожалуйста поконкретнее: вот там это то, вот тут это, так буде удобно и мне и Зеланду Вадиму и Доду, на месте второго я бы очень прислушивался к таким вот мыслям вслух, просто поискав высказывания на таких вот форумах.
Спасибо Доду за то что он это все организовал. laugh.gif
И огромной любви...

Не так важно, как это назвать
В йоге это бессознательное, в психоанализе тоже, Ошо говорит о неосознанном.

Я почему-то к ДЭИРу отношусь неважно, может потому что эта система изначально создавалась из очень корыстных побуждений.

Последствия от разных практик могут быть разными: можно получить неважное самочувствие, а можно попасть в психосоматический ад.

По поводу ускоренной отработки кармы.
Кроме видимой части кармы (и то струдом!) есть неосознаваемая, невидимая, а значит и незатрагиваемая практикой.
И в этом смысле лезть за рамки кармы опасно
Сознание всегда располагает неполной информацией, поэтому предпринимать столь решительные шаги только потому что КАЖЕТСЯ, что так правильно... ну, наивно...
Т. е. то что тебе кажется благом, может оказаться полной противоположностью... скорее всего.
Или прямо сейчас или попозже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YaroslavR
сообщение 29.8.2008, 9:44
Сообщение #51


Житель
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1100
Регистрация: 4.3.2008
Пользователь №: 2324



Цитата(piligrim1 @ 28.8.2008, 17:46) *
Не так важно, как это назвать
В йоге это бессознательное, в психоанализе тоже, Ошо говорит о неосознанном.

Я почему-то к ДЭИРу отношусь неважно, может потому что эта система изначально создавалась из очень корыстных побуждений.

Последствия от разных практик могут быть разными: можно получить неважное самочувствие, а можно попасть в психосоматический ад.

По поводу ускоренной отработки кармы.
Кроме видимой части кармы (и то струдом!) есть неосознаваемая, невидимая, а значит и незатрагиваемая практикой.
И в этом смысле лезть за рамки кармы опасно
Сознание всегда располагает неполной информацией, поэтому предпринимать столь решительные шаги только потому что КАЖЕТСЯ, что так правильно... ну, наивно...
Т. е. то что тебе кажется благом, может оказаться полной противоположностью... скорее всего.
Или прямо сейчас или попозже.

О неосознанном говорит в том числе НЛП. Так правильнее. Мое такое видение, ибо говорит о потенции быть осознанным.
Чтоб как то относится надо было бы попрактиковать.
На счет кармы в тебя есть личные на практике пережитые моменты которые подтверждают твою позицию? И куча предрассудков, ты поконкретнее на счет опасностей.
Все есть благо, особенно опыт в котором не хотло бы эго оказаться, но он же нужен так как делает неосознанным осознанное.
Но мы вообще отошли от трансерфинга вообще и не пришли не к чему в часности.
Если ты практиковал или практикуешь такую дисциплину йогу, то уточни поконкретней что ты имеешь в виду под этим термином, какую именно йогу ты практикуешь чего "достиг" то есть где находишся.
А то только одна болтовня умов, твоего с моим, получается. И еще как это все может показаться светом для других читателей и писателей типа учасников форума?
Любви и побольше трансерфинга.... tongue.gif


--------------------
- Дякую тобі вітре
За твою казку.
Але мені інколи холодно від твоїх казок...
Нехай розкаже мені казку комин...

астрологические консультации
astro-konsult@ukr.net
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_piligrim1_*
сообщение 29.8.2008, 14:41
Сообщение #52





Guests






Цитата(YaroslavR @ 29.8.2008, 9:44) *
О неосознанном говорит в том числе НЛП. Так правильнее. Мое такое видение, ибо говорит о потенции быть осознанным.
Чтоб как то относится надо было бы попрактиковать.
На счет кармы в тебя есть личные на практике пережитые моменты которые подтверждают твою позицию? И куча предрассудков, ты поконкретнее на счет опасностей.
Все есть благо, особенно опыт в котором не хотло бы эго оказаться, но он же нужен так как делает неосознанным осознанное.
Но мы вообще отошли от трансерфинга вообще и не пришли не к чему в часности.
Если ты практиковал или практикуешь такую дисциплину йогу, то уточни поконкретней что ты имеешь в виду под этим термином, какую именно йогу ты практикуешь чего "достиг" то есть где находишся.
А то только одна болтовня умов, твоего с моим, получается. И еще как это все может показаться светом для других читателей и писателей типа учасников форума?
Любви и побольше трансерфинга.... tongue.gif

Мне не кажется, что это "болтовня умов"
Другое дело, что умы могут разные (в безличностном смысле!...)
Что касается разговора о йоге - вряд ли он здесь уместен, не стоит засорять тему...
Если что-то конкретное интересует, пиши в личку - попробую ответить...
А участников форума и в самом деле нужно уважать... спасибо им, что это выслушали... пора возвращаться к трансерфингу...
Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Танцюра Владимир_*
сообщение 15.9.2008, 14:30
Сообщение #53





Guests






«Трансферинг реальности» или попросту ее непонимание?

Итак, начинаю выкладывать по мере готовности замечания по книге Зеланда «Трансферинг реальности».

1. Я прочел лишь менее десятой части книги, но уже 11 (!) раз встретил напоминание-замечание в том или ином виде сводящееся к формуле: «Мы не знаем, как это происходит, но было бы глупо этим не воспользоваться».
Дело в том, что зачастую важен не сам факт того или иного явления или той или иной причинно-следственной связи с нашей субъективной точки зрения, но и ПРИЧИНА происходящего.
Если к Вам периодически будет захаживать некто, предлагая деньги якобы просто так, то не следует ли поинтересоваться у него, за какие такие Ваши заслуги он это делает, или же чем потом Вам за эти бумажки придется расплачиваться? А ведь все так с виду хорошо – человек, приходит, дает Вам деньги, Вы их берете и живете в свое удовольствие, не ожидая подвоха…

2.
Цитата
- «Пространство вариантов представляет собой вполне материальную информационную структуру. Это бесконечное поле информации, содержащее все возможные варианты любых событий, которые могут произойти. Можно сказать, в пространстве вариантов есть все.»
- «существует информационная структура, содержащая бесконечное множество потенциальных возможностей – вариантов, со своими сценариями и декорациями»

=> Дело в том, что имеется пространство и имеются варианты, как возможные следствия наших поступков, но самой информационной структуры «пространство вариантов» просто не существует! Это то, чего просто не может быть, поскольку является лишь плодом фантазии незрелого ума. Вселенная состоит лишь из того, что не может не существовать - без базовых принципов Бытия. Информационная матрица «пространство вариантов» является избыточной и совершенно бесполезной структурой, лишь усложняющей все и вся. Достаточно лишь осознания того, что мы сами в каждым момент времени творим свое будущее, превращая многовариантное будущее, как потенциальную возможность, в одновариантное прошлое, как реализацию нашего опыта.
Наличие такой структуры было бы не только невозможно, но и нецелесообразно. Информационное поле не содержит все варианты развития событий, т.к. оно не является компьютерной программой (даже программой низшего уровня). Оно намного сложнее и практически непредставимо с позиции мышления человека. В каждой конкретной точке нет и не может быть некого бесконечного массива возможных вариантов развития дальнейших событий - есть лишь потенциальная возможность реализации тех или иных событий, всецело опирающаяся на весь свой предыдущий опыт.

3.
Цитата
«Выбрав начало отсчета, вы получаете ту или иную форму проявления реальности. Можно сказать, что реальность разворачивается по линии жизни, в зависимости от выбранной точки отсчета. Вы получаете то, что выбираете»

=> Слишком упрощенное представление о моментах нашей жизни. Человек выбирает комплекс всех испытаний еще в развоплощенном состоянии, а когда он находится в теле, то множество развоплощенных дружественных духов "ведут" его по жизни, формируя перед ним поле испытаний, которые он выбрал еще до рождения.

4.
Цитата
«Все управление судьбой сводится только к одной простой вещи – сделать выбор»

=> Похожее замечание. Мы выбираем не столько свою судьбу, сколько решаем идти нам уже выбранным генеральным путем, или же мы выбираем иной сценарий развития событий.

5.
Цитата
«Двигается не масса воды, а реализация энергетического потенциала»

=> В случае волны (цунами) вода именно перемещается: в вертикальном направлении, поскольку кинетическая энергия переходит в потенциальную и наоборот. То, что происходит с массой воды непосредственно у берега, является перемещением воды преимущественно в горизонтальном направлении.

6.
Цитата
«А теперь вообразите себе, как точка проходит по линии функции и удивляется: «Как это может быть, что мой пройденный путь существовал всегда, и всегда останется? А как это может быть, что путь, который мне еще только предстоит пройти, был уже предначертан?»

=> То, что любая точка может принимать значение от минус до плюс бесконечности - не просто теория, это гипотетическое предположение, практически не имеющее отношения к реальности.

7.
Цитата
«В наше время уже не подлежит сомнению тот факт, что мысли материальны»

=> Мысли, скорее, не материальны, а формообразующи. Т.е. сами мысли не являются некой материальной субстанцией, но они обладают свойством изменять вокруг себя пространство так, что внешне выглядит будто они сами материальны. Примерно таким образом я могу видеть некую фигуру на экране своего монитора, но ведь этой фигуры нет ни в мониторе, ни в самом компьютере!

8.
Цитата
«Мысленная энергия отдельных людей создает интерференционную картину в энергетическом поле. В таком случае посреди океана энергии создается отдельная независимая энергоинформационная структура – энергетический маятник. Эта структура начинает жить своей жизнью и подчиняет людей, задействованных в ее создании, своим законам»

=> Зачем выдумывать некий новый термин, если для таких образований давно существует название "эгрегор"?

9.
Цитата
«Цель у маятника только одна – получать энергию приверженца, а пойдет это на пользу самому приверженцу или нет – не имеет значения»

=> У эгрегора нет собственного сознания, а потому у него не может быть никакой ни цели, ни желания, ни чего-либо иного. Он - это сложная смесь мыслеформ тех, кто обладает собственным сознанием. Мыслеформа каждого человека, если говорить упрощенно, попадает в некую сферу, место ("сфера" и "место" являются абстрактными понятиями, не привязанными к какой-либо системе координат или же временной шкале). Эти мыслеформы усиливают друг друга, но говорить о каком-то осознанном влиянии на человека с их стороны - крайне опрометчиво. Это похоже на то, что человек выпивает рюмку-другую в день и до поры, до времени его организм справляется с такой нагрузкой без особого вреда для всего организма. Но с некоторого времени организму становится все труднее бороться с ядом. Тем более, когда доза этого яда со временем увеличивается. Конечно же, ни о каком действии некого "деструктивного маятника" речь не идет - человек сам виноват, что довел свой организм до подобного плачевного состояния! Утверджать обратное означало бы оправдывать пороки человека: "Что, мол, поделаешь! Это все проклятый "маятник", это он виноват, а не я! Я просто не в силах с ним бороться, т.к. он, безусловно, сильнее меня..." Таким образом вся ответственность за свои поступки перекладывается на "нечто" постороннее, а не на себя любимого. Такая постановка вопроса крайне вредна и, если хотите, чрезвычайно деструктивна по своей сути! В этом, возможно, самый большой для человека вред от подобной философии "трансерфинга".

10.
Цитата
«Узнать деструктивный маятник очень просто по одному отличительному признаку. Деструктивный маятник всегда соперничает с себе подобными в борьбе за людей»

=> Необычайно странное суждение! А как узнать, что этот "маятник" соперничает с другим "маятником"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Танцюра Владимир_*
сообщение 15.9.2008, 14:33
Сообщение #54





Guests






11.
Цитата
«Можно возразить, что существуют ведь благотворительные организации, общества защиты природы, животных и другие. Что в них деструктивного? Для вас лично – то, что они, как ни крути, питаются вашей энергией, и у них нет никакого дела до вашего личного счастья и благополучия. Они призывают быть милосердными для других, оставаясь равнодушными к вам»

=> Если я делюсь с некой организацией своими средствами и усилиями добровольно, то это совсем не то, что эти организации "питаются вашей энергией". В обоих случаях ситуация с первого взгляда схожая - я отдаю, организация получает, но они вкорне отличаются друг от друга! И путать одно с другим просто недопустимо. Конечно, есть организации, вводящие в заблуждение своих приверженцев, и питающиеся таким образом их энергией, но это никак не правило, хотя и чрезвычайно распространенное явление.

12.
Цитата
«Деструктивные маятники отучили людей выбирать свою судьбу. Ведь если человек будет свободен в своем выборе, он обретет независимость. Тогда маятникам не привлечь такого человека в свои приверженцы. Человеческое сознание настолько привыкло к тому, что судьба – это удел, что человеку действительно очень трудно поверить в возможность просто выбрать такую судьбу, которая больше нравится. Маятникам выгодно держать приверженцев под контролем, поэтому они изобретают всевозможные способы манипулировать своими слугами. Из дальнейшего изложения вам станет ясно, как они это делают»

=> Немного ранее автор как-бы невзначай говорит, что не ведает, обладает ли "маятник" некими личностными качествами ("Я не берусь судить, является ли маятник одушевленной энергетической сущностью, или же это просто энергетическая форма "), но пишет о нем как о безусловно сознательной личности.

13.
Цитата
«Приверженцы являются жизненной необходимостью маятника, без них он остановится, поэтому битва маятников – это естественная и неизбежная борьба за существование»

=> Ну вот, мы узнали, что есть некие "маятники", что они все являются деструктивными, и что их неизбежное средство - война. Как на таком диком и удручающе обнообразном фоне можно рассмотреть нечто обнадеживающее и вселяющее уверенность? А ведь без этого просто невозможно хоть как-то изменить свою судьбу в лучшую сторону. Если все так безнадежно, то как тогда жить дальше?

14.
Цитата
«Допустим, вы пропускаете информацию о катастрофах и стихийных бедствиях мимо ушей. Ведь если вас это не затрагивает, зачем вам лишние расстройства? В таком случае, как правило, где-то происходит катастрофа, но вы лично находитесь на линии жизни, где вы не жертва, а наблюдатель. Та линия, где вы – жертва, осталась в стороне. И наоборот, если вы впускаете в себя информацию о катастрофах и несчастьях, охаете и обсуждаете это со знакомыми, то вполне возможно, что скоро переместитесь на линию, где вы – жертва.
Выходит, чем сильнее ваше желание избежать чего-либо, тем больше вероятность это получить».

=> Здесь механизм действия Вселенских Законов несколько иной. Мысль человека утверждает его действительность. Это так. Однако Вселенная не знает частицы "не": "хочу" и не "не хочу" для нее звучит одинаково по отношению к тому, о чем идет речь. Если я говорю: "Я болен", то я начинаю болеть, т.к. моя мысль в конце концов делает свое дело. Но если я говорю: "Я не болею", я все равно продолжаю болеть! Это происходит потому, что моя мысль в любом случае крутится около темы болезни, утверждая ее таким образом. Если я хочу перестать болеть, я не должен говорить: "Я не болею" или даже "Я выздоравливаю", т.к. процесс выздоравливания может быть очень продолжительным. Я должен сказать (себе, Вселенной - все равно): "Я здоров!" Твердо, решительно, в утверждающей форме и с положительным настроем. Именно так и строятся все известные системы аутотренинга, и системы, использующие утверждающие аффирмации.

15.
Цитата
«Любите вы что-то, или ненавидите, это не имеет значения».

=> Понятно, что именно имел в виду автор: любите вы или ненавидите, вы вольно или невольно притягиваете к себе ситуацию. И это происходит тем активнее, чем сильнее ваши чувства и эмоции. Однако без этой крайне важной оговорки-разьяснения фраза превращается в нонсенс, гротеск, бессмыслицу, чудовищное заблуждение!

16.
Цитата
«Главная задача маятника – привлечь как можно больше приверженцев и получить от них энергию».

=> Речь об этом шла ранее: "маятник"-эгрегор не является ни одушевленным, ни личностным, а потому не может иметь желаний, предпочтений и прочих элементов, присущих индивидуальностям.

17.
Цитата
«Если игнорировать маятник, он оставит вас в покое и переключится на других, потому что он действует только на тех, кто принимает его игру, то есть начинает излучать на его частоте».

=> "Если не смотреть на реку, то она оставит вас в покое и переключится на тех, кто в данный момент смотрит на нее". Абсурдно? Еще бы! Но ведь не менее абсурдно звучит исходная мысль автора об "игнорировании маятника".

18.
Цитата
«Самый грубый пример. За вами увязалась лающая собака. Если вы обернетесь, она залает еще громче. Если вы приняли ее всерьез и начинаете с ней препираться, она будет еще долго за вами бежать, ведь ее цель и состоит в том, чтобы найти, с кем поскандалить. Но если вы ее проигнорировали, она переключится на другой объект».

=> Пример абсолютно не показательный. Собака охраняет определенную территорию, и пока вы не покинете ее пределы, она будет на вас лаять. У собаки нет цели с кем-то поскандалить! Это просто ее работа и чувство долга - как она их понимает. Если даже вы будете идти мимо нее, делая вид, что ее нет, она будет лаять, пока вы не выйдете за пределы охраняемой территории. Если же собака находится на территории, которую она не охраняет, и почувствует опасность с вашей стороны, она станет просто-напросто защищаться. Не больше и не меньше!

19.
Цитата
«Сдайте себя в аренду».

=> Звучит не очень благозвучно, т.к. подразумевает, что кто-то будет вами пользоваться по своему усмотрению. Не лучше ли использовать понятие "Займите позицию стороннего наблюдателя". Тем более, что автор ее таки использует, но как бы между прочим. Эта формулировка подразумевает, что вы полностью владеете ситуацией, а не она вами. Вы можете по желанию входить и выходить из нее. Именно вы, а не кто-то без вашего ведома!

20.
Цитата
«Главная и единственная цель любого маятника состоит лишь в том, чтобы получить энергию от приверженцев».

=> В природе все устроено так, что одни силы уравновешивают другие. Если я кому-то что-то даю, то я неизбежно что-то получаю взамен! Даже если я считаю, что это не так!! Чтобы получать от коровы мясо и молоко, ее необходимо кормить. дело заключается лишь в том, что на что меняется. Я могу считать, что помогаю кому-то безвозмездно, но если я от этого получаю удовольствие, или если мне просто приятно, что кому-то смог помочь, то это и является моей наградой - равноценной платой за мои усилия. Вот только вся проблема в том, что многие из нас абсолютно неадекватно оценивают свои усилия и вознаграждение за них! Мы склонны переоценивать свои услуги и недооценивать то, что получаем взамен. Выход один - научиться адекватно оценивать свои и чужие энергии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YaroslavR
сообщение 1.10.2008, 13:54
Сообщение #55


Житель
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1100
Регистрация: 4.3.2008
Пользователь №: 2324



Уважаемый Владимир!
Очень приятно всретить розсудительного читателя на этом форуме, но имея даже некоторые мысли на счет того или другого в трансерфенге я бы скорее попросил, если Вам не трудно, не искать противоречий между изложеным материалом в Вадима, и тем что бы прочитали в других источниках.
Это конечно здорово и очень Вам благодарен за трезвые мысли.
Но я бы предпочел еще кроме теоретических выкладок давать конкретные примеры.
Например в Вадима Зеланда есть такая предпосылка, используя практику, которая базируется на этой предпосылке, я вот лично получил такие вот результаты, которые мне не очень нравятся (ну там имели нехорошие последствия), но вот прочитав книгу там А.А. М., например, я узнал о другом взгляде на эту проблему, и предоставляла технику другую, которая мне неединожды помогала в понимании себя как частицы Бога.
Вот тогда была бы практика, но конечно Дод может упрекнуть меня в том что не эта, типа, тема, а теоретическая здесь на форуме, но ментал очень коварная штука которая без практики вообще может такие фокусы логически обоснованные но вообще не жизнеспособные показывать, что это просто сказка...
Любви Вам и всего самого самого.
Например понятие эгрегора, и взаемодействия с ним очень четко, как на меня, дается в книгах А. Подводного, он раскрывает тонкости общения и переключения внимаия именно на практике, особенно в Новосибирских лекциях, и еще очень хорошое подспорье у Верещагина, по этой теме особенно в плане ефирно-астрального уровня. Тут они вообще не учтены, и поэтому изучать взаемодействие с эгрегорами начиная с Вадима это не плохо, в плане если вообще не начинать, но если уж начинать то лучше через Верещагина, или Подводного, ну уж на крайняк, через Свияша, но если и этого нет то тогда для начала может подойти и Зеланд...


--------------------
- Дякую тобі вітре
За твою казку.
Але мені інколи холодно від твоїх казок...
Нехай розкаже мені казку комин...

астрологические консультации
astro-konsult@ukr.net
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Танцюра Владимир_*
сообщение 7.10.2008, 12:29
Сообщение #56





Guests






Уважаемый Ярослав!
Я не ищу противоречий в методике Зеланда и не сравниваю ее с какими-то другими.
Книга «Трансерфинг» (я называю ее «Трансферинг», поскольку слово, применяемое мной, означает «То, что лежит вне сферы». Т.о. «трансферинг реальности» - нечто, лежащее вне сферы реальности) очень популярна, как, впрочем, и книги Свияша, Левшинова или Малахова.
Ныне существующие практики т.н. «самопознания», «саморазвития» и пр. зачастую напоминают не философию или мировоззренческую стратегию, а примитивные элементы «серой» магии – магии добрых намерений.
Зеланда стал читать лишь для того, чтобы иметь представление и об этом направлении человеческой мысли. Даже беглого взгляда на методику было вполне достаточно, чтобы понять, что практически ничего нового он нам не предлагает. Некоторые утверждения и концепции сразу же бросаются в глаза своей непроработанностью и откровенным непониманием предмета.
Именно это и подвигло меня на изложение ряда замечаний по книге, но вскоре все это мне попросту надоело – жаль времени.
Методика Зеланда не плоха и не хороша – она работает для некоторых людей вследствие не своей уникальности, а вследствие особенностей функционирования человеческой мысли. Именно поэтому мы и встречаем святых и мудрецов среди индусов и евреев, русских и немцев, католиков и православных, верующих и даже неверующих!
Но методика Зеланда могла бы стать «изюминкой», если бы объясняла причины происходящего, его глубинную суть и внутренние взаимосвязи элементов реальности.
Мое мировоззрение – это не просто синтез или механическое соединение всего, что было мной прочитано. Это, скорее, переосмысление и «прочувствование» на себе того, что предстает пред нами, как отдельные элементы Единой Реальности, как бы мы это не называли – Богом, Абсолютом, Высшим Разумом, Брахманом, Святым Духом, Всемирной Душой и пр.
Если Вам интересно, могу дать ссылочку на форум, где мной выложено довольно много материала на разнообразную тематику. В рамках данного форума это было бы не совсем корректно. Если есть такое желание, дайте мне знать. Мой мейл: hereticway@mail.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Firstpeople_*
сообщение 17.3.2012, 22:42
Сообщение #57





Guests






Может хватит вместо реального понимания устройства мира тратить время на Зеланд – ананизм?
Вы так всю свою жизнь продрочите вокруг отвлекушек обворожительно умных но бесполезных….
Хотите нормально жить?
Ответ как это сделать - вокруг вас. Зеланд отвлекушка для умных людей. Чтобы не заметили, в какой безнадежной жопе вы находитесь,
и чтобы даже не подозревали, что выход совсем в другом месте. Или среди вас нет, увитеть это, людей? Ни одного????

Приношу извинения за такое жесткое обращение, но... Это единственный способ привлечь внимание настоящих людей к настоящему делу,
которое дает деньги за участие строительства нового мира без обмана в это безнадежное время с обезьяньей рекламой ловушек, лохотронов...
С искренним уважением к настоящим личностям...

Р.S.
Среди вас есть хоть одна настоящая личность?
Прошу прочих не кидаться банановыми шкурками, какашками и не визжать до упоения о том как они счастливы живя в такой мерзкой по отношению к вам системе …
в действительности по уши сидя в изматывающей несправедливо трудной жизни…
вместо желанной и той, которой они достойны и которая больше всего нужна каждому из вас.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doddy
сообщение 18.3.2012, 5:46
Сообщение #58


Администратор
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2264
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 1



Это что за трололо,?


--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_здр_*
сообщение 18.3.2012, 11:57
Сообщение #59





Guests






Да уж... Что тут можно сказать? Одна голова хорошо, конечно, но с туловищем было бы горааааздо лучше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Firstpeople_*
сообщение 18.3.2012, 15:15
Сообщение #60





Guests






Для этого я присоединился к содружеству людей, которые в реальном мире строят новую справедливую экономику со своими магазинами и производствами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:08