IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Книги Дэвида Уилкока
Гость_alexfl_*
сообщение 23.4.2009, 20:13
Сообщение #41





Guests






Тесла-космолог обладал своей философской и религиозной позицией:«Аристотель утверждал, что в космическом пространстве существует независимый высший дух, приводящий в движение материю, и мысль – его главный атрибут. Точно так же и я уверен, что единый Космос объединён в материальном и духовном смысле. В космическом пространстве существует некое ядро, откуда мы черпаем всю силу, вдохновение, которое вечно притягивает нас, я чувствую его мощь и его ценности, посылаемые им по всей Вселенной и этим поддерживающие её в гармонии. Я не проник в тайну этого ядра, но знаю, что оно существует, и когда я хочу придать ему какой-либо материальный атрибут, то думаю, что это СВЕТ, когда пытаюсь постичь его духовное начало, это – КРАСОТА и СОЧУВСТВИЕ. Тот, кто носит в себе эту веру, чувствует себя сильным, работает с радостью, ибо и сам ощущает себя частью общей гармонии».



А вот как относился Тесла к идее Будды, что «я» иллюзорно: «В самом деле, мы есть нечто другое, наподобие волн в субъективном времени и пространстве, и когда эти волны исчезают, от нас ничего не остается . Нет личности. Нельзя сказать, чтобы волны в океане обладали индивидуальностью. Существует только иллюзорная череда волн, следующих одна за другой. Мы не то, что были вчера; я сам только цепь относительных существований, не вполне одинаковых. Эта цепь и есть то, что создаёт эффект непрерывности, как в движущихся картинках, а не моё субъективно ошибочное представление о моей реальной жизни».

Разве Уилкок пишет о другом?
А про 2012 год Уилкок и пишет, что все будет Ок. В отличии от предсказаний библии.

Гармония есть смерть.
Но Хаос — жизнь.
Вот ужас Истины — Идеал опасен
Да, Истина ужасна — этот мир погибнет,
Да, Истина прекрасна — он возродится вновь.

Этот текст что предсказывает армагедон? Да ничего подобного!

смерть не как рысь пожирает рожденных...
смерть наблюдаете вы в окружении
а для себя ее вы не найдете!


Сообщение отредактировал alexfl - 24.4.2009, 19:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Яна Кэмпбелл_*
сообщение 4.5.2009, 23:00
Сообщение #42





Guests






В ночь на Рождество "СЛУЧАЙНО" вышла на видео Д. Уилкока. Заинтересовалась. Прочитала "Божественный космос", "Сдвиг Эпох". Прочитала четыре книги ченнелинга с Ра. Пока читала, пришли рифмы. Конечно, не поэзия, но я записала.

Закон - Один, и он - завет,
И нету здесь секрета:
Бог есть Любовь! Любовь есть Свет!
Так пребывай же в этом!
Дари его - Закон Одного,
И всё будет так, как ТЫ хочешь!
Гармония Света обнимет тебя
И счастлив(а) будешь ты очень!!!

Ну и т.д. и т.п. Наподобие.

Сообщение отредактировал Яна Кэмпбелл - 4.5.2009, 23:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_alexfl_*
сообщение 5.5.2009, 14:14
Сообщение #43





Guests






Цитата(Яна Кэмпбелл @ 5.5.2009, 0:00) *
Бог есть Любовь! Любовь есть Свет!
Так пребывай же в этом!

Впринципе правильно.
А дальше

МИР-ы Понимают – Умом, Постигают – Раз-Умом,
Творят - Душой, с Душой и от Души.
Все вместе – Троица! Душа, Дух и Тело.
У Рода все живое и все Сущие - Мыслят!
Троица есть Живое Знание,
Воплощенная Мысль и Плоть Мысли
Мысль ограничена и безгранична, потому
Возможно всё, ничего не сложно.
Вот как просто — есть только Мысль и всё!
Это Мышца Мира.


Т е материя состоит из света, а движет все - мысль
Я к тому, что любовь и сет, ровно как и магнетизм - двухкомпонентны, есть статический элемент, есть и динамический
Но это так - повод к размышлению, ибо кратко а потому и непонятно.
Вера — от Знания, Верят Знанию - это истинно. Ве-РОВ-ание – от незнания, это мнимо, иначе между мной и знанием РОВ. Веруют те, кто ВОР-уют. Вот хохма: ВОР есть отражение сути себя – РОВ. ВОР-уют те, кто далек от знания, их удел - жить за счет других. Незнание мнимо, значит ложно. Мнить значит ошибаться и страдать. Постигать значит отталкивать ошибки, Не ушибаться более. Постигни: на ПервоЯзыке - ПравоСлавие означает – славИть (ударение на И) ПРА (П-равО П-ервого РА, иначе Солнца) что в О. ПРА это Покой, Речь – Жизни или А. Ловят и Славят Знание, ему и Верят. Славят всякие верования, и в Законе, и в Системе, Но кто славИт ПРА-В-О, тот Сам Прав, и слАвен. ПРАВО это то, что Выше Закона и Системы. Всякой Поре или Делу нужна Опора или Тело. Потому Господь Превышний соз-Дал Много верований, чтобы обеспечить Истине Опору, Основание и Ложе. Вот связь: Ложь - это Ложе, или о-порА для Правды, её основание. ПРАВДА в том, что ложь - это Идеальная Система, На которой стоит Истинный ЗаКОН. Зачем скрывают правду? Известно, зачем: чтобы присвоить то, что себе не принадлежит.

Сообщение отредактировал alexfl - 5.5.2009, 14:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Яна Кэмпбелл_*
сообщение 5.5.2009, 15:13
Сообщение #44





Guests






Как прекрасно, что мы все начинаем познавать истину!!!

Когда я читала Ра, то мыслей было очень много. Некоторые срифмовались. Например:

Всё есть всё и ниченго -
разумная бесконечность.
Всё есть Одно - вот Закон Одного,
мгновение та же вечность.

или вот ещё:

Осознание каждым Высшего "Я" -
вот бесконечное счастье.
Так ты познаешь сам себя,
И жизнь вся в твоей же власти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_alexfl_*
сообщение 5.5.2009, 17:38
Сообщение #45





Guests






"Будущее принадлежит Добрым Людям
– Им Жить в таком Прекрасном Мире,
Который сейчас нам тяжело даже представить."
Ванга
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Яна Кэмпбелл_*
сообщение 5.5.2009, 21:50
Сообщение #46





Guests






Это и будет рай на Земле! Мир и любовь будут править балом!

Ты встретил врагов? Окуни их в любовь,
И не думай о том, что терЯешь.
Ведь куда ни взгляни - всё есть Бог, Благодать,
Бесконечность, что ты измеряешь.

***

Видишь плохое - просто прими,
И найди в том противоположность.
И тогда осознаешь во всём и во всех
Божественную завершённость.
Так ты познаешь реальность всего -
Невозможного возможность!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_alexfl_*
сообщение 6.5.2009, 16:21
Сообщение #47





Guests






Так вспомни: ты говоришь — Господь Единый, Единое — то, что едят. Еда - это Дело и Тело, Действие и Пища. Победа и Беда. Вот связь: “На корабле П-О-Б-Е-ДА, но нет О-Б-Е-ДА, случилась Б-Е-ДА, пропала Е-ДА, ты виноват? – ДА”. Что делать? - Кричать А!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_7mikl_*
сообщение 9.5.2009, 13:14
Сообщение #48





Guests






Мне понравились книги. Пожалел, что не математик, чтобы все перепроверить. Немного разочаровало его, на самом деле немного секстанское, отношение к "уборке урожая". Потому что для тех кто не попадет в эту уборку, попадет в следующую. Душа-это вечная субстанция. И как сказал ОШО, есть много планет и много чрев, которые готовы принять душу, для ее дальнейшего роста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_alexfl_*
сообщение 9.5.2009, 19:57
Сообщение #49





Guests






Цитата(7mikl @ 9.5.2009, 14:14) *
Немного разочаровало его, на самом деле немного секстанское, отношение к "уборке урожая". душу, для ее дальнейшего роста.


Да , это немного напрягает. но нужно фильтровать зерно, а оно есть.
Незабывайте что он американец и видимо свою страну любит. Поэтому почитайте веды и Праведы, будет достаточно полная картина. Хотя может и не с Разу.
почитайте Жука Н.А. КОСМОЛОГИЯ и Дьюи Б. Ларсон "Структура физической вселенной"
очень доходчиво и на математических примерах. А уравнения Рамануйяна опишут геометрию...



Сообщение отредактировал alexfl - 28.5.2009, 21:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бульдозер_*
сообщение 21.5.2009, 9:27
Сообщение #50





Guests






Почему у Уилкока, Мельхиседека нет упоминаний о Северной Традиции? Почему у истоков знаний ссылки на Атлантиду? Замалчивается так же вопрос существования Гипербореи и битвы ее с Атлантидой. Очень интересные были бы комментарии по Гиперборейскому учению Замкнутого Креста. Не поверю, что в Интернете нет информации и они с ней не ознакомлены. "Русское" направление ( Гиперборея, Карелия, Аркаим )как то замалчивается. Почему???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doddy
сообщение 21.5.2009, 14:09
Сообщение #51


Администратор
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2264
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 1



Цитата(Бульдозер @ 21.5.2009, 9:27) *
Почему???

Подозреваю, что таки ПЕРЕВОДНЫХ (с русского на английский) статей таки и нету. А своим взяться неоткуда, инфа ж только лет 10 как вылезать начала, до этого параноидально замалчивалась...
Напишите Уилкоку, приведите факты, может и заинтересуется


--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_alexfl_*
сообщение 22.5.2009, 23:58
Сообщение #52





Guests






почему, почему.
про Козырева, Гаряева переводы нашел, да и Веды читал.
Думается причина другая... Его бы спросить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Арсений_*
сообщение 28.5.2009, 9:46
Сообщение #53





Guests






да, кстати, по поводу Вед...
После прочтения книг Уилкока и материалов РА.
Наткнулся в сети на документальный сериал Сергея Стрижака "Игры Богов". Основанный на ведах... Нашел очень много концептуальных совпадений... В основном в понятиях космологии... Некоторые вещи по-разному называются, но оно и понятно, уж слишком велика разница культур и времени этих двух посланий... Оссобенно улыбнуло: то что в материалах РА зовется как Единица Сознания, в ведах - ЖИВАТМА (живая атомарная частица). Советую всем тоже посмотреть этот фильм - откровением он вероятнее всего не станет, но как обоюдоострый аргумент в пользу истиности и того и другого материала вполне сойдет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_alexfl_*
сообщение 28.5.2009, 21:00
Сообщение #54





Guests






Цитата(Арсений @ 28.5.2009, 10:46) *
да, кстати, по поводу Вед...
После прочтения книг Уилкока и материалов РА.


Да, аналогии прослеживаются.
Общее название материи в ее исходной форме – пракрити, женский принцип
Противоположный мужской принцип – пуруша; его ведические ученые ассоциировали с икосаэдром. Сексуальную концепцию супружества пуруши и пракрити не трудно видеть, если мы замечаем, что при совмещении (имеющих одинаковые грани) икосаэдра и додекаэдра, вершины икосаэдра будут лежать в центре каждой грани додекаэдра.



Теперь можно почитать и Физику Ларсона
на этом сайте есть ссылка на первую часть

Сообщение отредактировал alexfl - 28.5.2009, 21:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_7mikl_*
сообщение 2.6.2009, 11:47
Сообщение #55





Guests






Цитата(alexfl @ 9.5.2009, 20:57) *
Да , это немного напрягает. но нужно фильтровать зерно, а оно есть.
Незабывайте что он американец и видимо свою страну любит. Поэтому почитайте веды и Праведы, будет достаточно полная картина. Хотя может и не с Разу.
почитайте Жука Н.А. КОСМОЛОГИЯ и Дьюи Б. Ларсон "Структура физической вселенной"
очень доходчиво и на математических примерах. А уравнения Рамануйяна опишут геометрию...



Возможно, но я имел в виду другое... Если даже наша планета перестанет быть, а не только "уборка урожая", то и в этом случае для души найдется планета, соответствующая уровню души. Наверно это разочарует всех, кто ждет страшного суда и считает, что готов к нему. Есть карма и есть уровень осознанности. И это динамические концепции. И только кто постиг свою душу, является "тем, кто не вернется". Они переходят на другой план. А остальные будут реинкарнироваться, пока не надоестsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_alexfl_*
сообщение 3.6.2009, 20:52
Сообщение #56





Guests






Цитата(7mikl @ 2.6.2009, 12:47) *
Возможно, но я имел в виду другое... Если даже наша планета перестанет быть, а не только "уборка урожая", то и в этом случае для души найдется планета, соответствующая уровню души. Наверно это разочарует всех, кто ждет страшного суда и считает, что готов к нему. Есть карма и есть уровень осознанности. И это динамические концепции. И только кто постиг свою душу, является "тем, кто не вернется". Они переходят на другой план. А остальные будут реинкарнироваться, пока не надоестsmile.gif


Вы видимо не совсем внимательно его читали. все ответы есть
Планета многомерна и никуда не денется.
И опять же - цель известна, путей много
мы и так уже миллион раз рождались - не помните? - Вспоминайте, пригодится huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_7mikl_*
сообщение 4.6.2009, 10:14
Сообщение #57





Guests






Цитата(alexfl @ 3.6.2009, 20:52) *
Вы видимо не совсем внимательно его читали. все ответы есть
Планета многомерна и никуда не денется.
И опять же - цель известна, путей много
мы и так уже миллион раз рождались - не помните? - Вспоминайте, пригодится huh.gif


Вы абсолютно правы, я читал достаточно поверхностно. Он меня зацепил, но времени и сил, к сожалению, не хватает. Просто я заметил, что он несколько раз говорит об "уборке урожая", как о событии, которое все перевернет и к которому надо готовиться. Исходя из того, что я читал ранее, я не совсем с этим согласен. Думаю, что это ошибка всех религий или знаний, когда в неважно как полученное чистое знание (истина) начинают привносить что-то свое, добавлять от себя, интерпретировать по своему. А вообще тем, кто хочет прикоснуться к истине, надо заниматься йогой. Эти ребята с истиной давно дружат и протоптали к ней тропинку. Посоветовал, а потом подумал, может для начала самому начатьsmile.gif))

Сообщение отредактировал 7mikl - 4.6.2009, 10:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_alexfl_*
сообщение 4.6.2009, 17:54
Сообщение #58





Guests






Поэтому и я писал - есть зерно. Причем местами более понятно чем в древних источниках, хотя аллегорий и тут достаточно. А прочитать придется и не раз. С первого раза только йоги поймут rolleyes.gif
кстати, смысл поддержания здоровья - развитие разума не должно обгонять развитие тела. Иначе и случаются плохие события... sad.gif

P.S. а слова уборка урожая воспринимайте как рождение детей индиго. хотя это частный случай, но так легче. мне самому такое определение не нравится. Конец цикла, не конец света или как говорила Ваега
"Будущее принадлежит Добрым Людям
– Им Жить в таком Прекрасном Мире,
Который сейчас нам тяжело даже представить."

Близится эпоха Водолея, почитайте Веды. Там она описывается очень позитивно
или так
То, что мы воспринимаем как время, — это часть других событий, вторгающихся в нашу систему, которые мы часто интерпретируем как движение в пространстве или как нечто, разделяющее события, — если не в пространстве, то в категории, которую мы не можем описать, не дав ей определение времени.
Но события разделяет не время, а наше восприятие. мы воспринимаем событие "по одному". Время, каким оно нам кажется, на самом деле является психической организацией опыта. Кажущееся начало и конец события, кажущееся рождение и смерть — это просто другие измерения жизненного опыта, такие же, как высота, ширина, длина или вес. Но нам кажется, что мы движемся от начала к концу, хотя конец — это часть определенного опыта.


Сообщение отредактировал alexfl - 4.6.2009, 21:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Арсений_*
сообщение 5.6.2009, 12:22
Сообщение #59





Guests






И наступит конец света для тьмы и конец тьмы для света...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_alexfl_*
сообщение 5.6.2009, 18:11
Сообщение #60





Guests






Цитата(Арсений @ 5.6.2009, 13:22) *
И наступит конец света для тьмы и конец тьмы для света...

Да, но ведь Тьма - это не проявленный Свет
Господь — Источник Света и Источник Тьмы,
Иначе Оcвятитель, Суть и Образ.
Бог — свет сущий, мера Света.
Диавол — свет несущий, мера Тьмы.
Свет освещает образ, что во тьме.
Лишь это происходит — образ оживает,
Пока он освящён — он жив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 5:02