IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
ВЫ ТОРГУЕТЕ НАРКОТОЙ!
Алла
сообщение 24.8.2006, 0:31
Сообщение #21

Постоялец
Иконка группы

Из: Польша

Цитата
Интересно, а вы сами видели наркоманов, общались с ними?

Конечно - когда переваливаешь в шестой десяток, есть уже достаточно большой опыт общения с разными людьми.
Я на этом форуме уже дискутировала на эту тему (о челоческом падении) и повторяться мне уже не хочется, скажу Вам только одно - когда Вам захочется (всерьез, от души) увидеть в конкретном человеке (а не вообще в людях) что-то хорошее, его духовную искру, его истинное лицо - оно Вам непременно откроется.

--------------------
если человек не имеет смелости совершать собственные ошибки, он будет вынужден совершать чужие

+Цитировать сообщение
Nika
сообщение 24.8.2006, 1:33
Сообщение #22

Пользователь
Иконка группы

Вобщем – то ваше сообщение, Алла, очень по доброму завершает наш разговор, и всё же мне хочется чуточку добавить.

Цитата
на этом форуме уже дискутировала на эту тему (о челоческом падении)
Но наркомания и пьянство молодёжи – это не падение. Падать надо откуда – то, а им ещё неоткуда падать, они не до чего не добрались.

Цитата
когда Вам захочется (всерьез, от души) увидеть в конкретном человеке (а не вообще в людях) что-то хорошее, его духовную искру, его истинное лицо - оно Вам непременно откроется.

Разбираться – то приходится с конкретными людьми, а не с человечеством. И духовная искра есть в каждом, но недостаточно, чтобы она оставалась только искрой, хотя она никогда не погаснет и её всегда можно разжечь.

+Цитировать сообщение
Джеддай
сообщение 24.8.2006, 9:48
Сообщение #23

Житель
Иконка группы

Из: Israel, Bat Yam

Цитата
Жизнь - то конечно многообразна, только вот жизнь некоторой части молодёжи например, совершенно однообразна....
Вот например приходит на приём девица....

это всё равно что дерматолог бы сказал что все проблемы в мире однообразны, и связаны с кожей, или глазной сказал бы что проблемы всех людей связаны с глазами. Не все люди/круги/типы людей имеют одинаковый шанс/желание к вам попасть, тем более веру в шаманов. То что вы видите "на приёме", ещё не обьективная статистика населения. Конечно "приворот"(/кодировку) будут просить только идиоты (с Божественной искрой, Алла smile.gif ) и уж точно не высокоразвитые люди. Я бы например на приворот бы под прицелом не пошел. Я надеюсь то сильно привороты/вмешательства в свободную волю человека/вмешательство в карму не сильно практикуете, а тем более думаете что это может решить какую-ту проблему человека "внешним путем", то есть тем что "изменят/приворотят" кого-то другого, особенно за деньги.

Цитата
а внутри пустота

Может у вас...

Цитата
Я на этом форуме уже дискутировала на эту тему (о челоческом падении) и повторяться мне уже не хочется

когда повторятся не хочется, можно дать линк.

Цитата
Но наркомания и пьянство молодёжи – это не падение. Падать надо откуда – то, а им ещё неоткуда падать, они не до чего не добрались.

А вы что, и их прошлые инкарнации видели? Откуда вы знете что их "неоткуда падать"? Как я люблю говорить, по поводу "душа-водитель", "тело/эго -машина" - когда ты Ника видишь на дороге машину которая плохо едит - откуда ты берешься судить это ли плохой водитель в хорошей машине, или хороший водитель в плохой/неисправной машине (выбрана как сложная инкарнация, для особо продвинутых)? Все кто мало-мальски интересовался прошлыми инкарнациями и регрессиями очень осторожен так быстро судить духовный уровень человека как вы....Буддой я думаю они не были, но их истинный уровень определить сложно.

Цитата
И духовная искра есть в каждом, но недостаточно,

От имени всего человечества приношу перед тобой извинение за то что наша Искра вам недостаточна и не соответсвует вашим ожиданиям и требованиям.

--------------------
Бог это вечный Ребенок, вечно играющий в вечном Саду...

+Цитировать сообщение
Алла
сообщение 24.8.2006, 11:58
Сообщение #24

Постоялец
Иконка группы

Из: Польша

Цитата
Падать надо откуда – то, а им ещё неоткуда падать

Падать нам, Nika , всем есть откуда - с той недостижимой высоты 3-5 летнего ребенка, который уже почти все об этом мире знает (знаете ли Вы, что более 90 % информации о мире ребенок постигает в первые три года жизни, а вся остальная жизнь - алкоголизм, профессура, или и то и другое, это всего лишь несколько процентов информации!), и у которого да - это да, а нет - это нет, а каждый новый день вызывает радостное возбуждение.

Цитата
когда повторятся не хочется, можно дать линк.

Я бы дала, но не умею.

Цитата
Вобщем – то ваше сообщение, Алла, очень по доброму завершает наш разговор

Да вы тут и без меня разберетесь - и так почти все, что я хотела сказать, сказал Джеддай и сделал это лучше меня.
А мне просто все трудней говорить на форум - серьезные темы очень трудно обсуждать не глядя собеседнику в глаза.
Если б не то, что очень за форум обидно стало, я бы в дискуссию не ввязалась.

Так что Джеддай, передаю палочку. smile.gif

--------------------
если человек не имеет смелости совершать собственные ошибки, он будет вынужден совершать чужие

+Цитировать сообщение
Nika
сообщение 24.8.2006, 15:20
Сообщение #25

Пользователь
Иконка группы

Цитата
это всё равно что дерматолог бы сказал что все проблемы в мире однообразны, и связаны с кожей, или глазной сказал бы что проблемы всех людей связаны с глазами.

Маг в отличие от узких специалистов видит заболевания души, разума, сознания, подсознания. Думаю этого достаточно, чтобы не сравнивать несравнимое.

Цитата
Конечно "приворот"(/кодировку) будут просить только идиоты (с Божественной искрой, Алла) и уж точно не высокоразвитые люди. Я бы например на приворот бы под прицелом не пошел. То что вы видите "на приёме", ещё не обьективная статистика населения.

А речь и не о вас, и не о всём населении. Разве вы не поняли?

Цитата
Я надеюсь то сильно привороты/вмешательства в свободную волю человека/вмешательство в карму не сильно практикуете
Можете надеяться, потому что моя наставница привороты вообще не практикует, не за деньги, не без, а свободная воля может быть выражена и так «желаю вмешательства».

Цитата
А вы что, и их прошлые инкарнации видели?
Ну, если только с прошлых инкарнаций!

Цитата
откуда ты берешься судить это ли плохой водитель в хорошей машине, или хороший водитель в плохой/неисправной машине

Не бывает плохих машин, бывает только плохой водитель. У хорошего водителя и машина всегда исправна. Но человека нельзя рассматривать, как водителя или машину – это водитель слитый с машиной и с вечным двигателем в единое целое. А вообще очень легко объяснить всё прошлыми инкарнациями.

Цитата
выбрана как сложная инкарнация, для особо продвинутых

Тогда о чём мы вообще здесь разговор ведём – все наркоманы это особо продвинутые, а например террористы уж наверно точно все Буддами были (скажите об этом не мне, а матерям Беслана например). Да и суды отменить надо, пока на каждом суде не будет присутствовать специалист по инкарнациям. Убийцу посадили, а вдруг это Иисус Христос, выбрал себе такое воплощение.

Цитата
От имени всего человечества приношу перед тобой извинение за то что наша Искра вам недостаточна и не соответсвует вашим ожиданиям и требованиям.

От имени всего человечества не надо, большинство человечества понятия о ней не имеют, а ели узнают, то постараются использовать для получения денег, славы, власти или для решения своих проблем. Так что ваше извинение ему (человечеству) до фени.

Цитата
Падать нам, Nika , всем есть откуда - с той недостижимой высоты 3-5 летнего ребенка, который уже почти все об этом мире знает (знаете ли Вы, что более 90 % информации о мире ребенок постигает в первые три года жизни, а вся остальная жизнь - алкоголизм, профессура, или и то и другое, это всего лишь несколько процентов информации!), и у которого да - это да, а нет - это нет, а каждый новый день вызывает радостное возбуждение.
Я не о знании, и не об информации, и уж точно не о жизненных достижениях (профессура и т. д.) Я о сознательной работе души, разума и тела. В данном случае мы говорим о разных вещах.

+Цитировать сообщение
Джеддай
сообщение 24.8.2006, 23:55
Сообщение #26

Житель
Иконка группы

Цитата
Маг в отличие от узких специалистов видит заболевания души, разума, сознания, подсознания. Думаю этого достаточно, чтобы не сравнивать несравнимое.

Маг, моя дорогая, как уже достоверно доказано Лазаревым, видит то что чистота его кармы видеть позволяет. Или как выражается Стив Роттер - у каждого есть своё "слепое пятно". Чем более чиста твоя карма, тем больше ты видишь, ближе к истине, глубже. А там где у тебя кармическая проблема у самой - там ты слепа к другим. "Слепой не лечит слепых." чем чище лобовое стекло машины - тем лучше водитель видит. А от профессии это совершенно моя дорогая не зависит, только от чистоты кармы. А судя к твоему презрению к "скуке" и "бездельникам" твою кармы ещё чистить и чистить...высокомерия например.(насколько я могу судить. Алла звучит "повыше", хоть и не маг. Может ты ещё просто молода. Учишься у мага и сразу возомнила что видишь проблемы людей лучше/выше других, как будто платье делает королеву королевой. А твоему высокомерию оно только подруку.) По Лазареву ты бы и первые "зацепки" вряд ли бы прошла, и перед встречей с ним ты бы усердно "чистилась". Хоть а Лазарева я вовсе не особо люблю. Действительность (объективная, и если таковая есть) она "коварная" - каждый видит в нем подтверждения тому во что верит, хоть и верят они в противоположное. Мусульманин везде видит подтверждение тому что Аллах единственно велик, а Еудей - в то что Моисей был прав. Так что не ищи правду извне - найти ты её можешь только внутри. А то что ты видишь как маг ещё не истина небесная, а твоя истина (то что она консистентна ещё не доказательство, есть много консистентных теорий. Я был Атеистом и там тоже всё было консистентно. вроде.), и соответствует она твоему духовному уровню)

Цитата
а свободная воля может быть выражена и так «желаю вмешательства».

сказать откровенно я тоже не верю что на самом деле можно повлиять на свободную волю другого человека. Танго всегда для двоих. Но тем не менее...
Одно дело попросить вмешательство которое затрагивает только тебя (желаю чтоб отрезали мне руку), а другое дело просить за другого, чтоб повлияли/изменили другого

Цитата
Не бывает плохих машин, бывает только плохой водитель. У хорошего водителя и машина всегда исправна. Но человека нельзя рассматривать, как водителя или машину – это водитель слитый с машиной и с вечным двигателем в единое целое. А вообще очень легко объяснить всё прошлыми инкарнациями.

А почему бы и нет? почему если есть тысячи прошлых инкарнаций, то не использовать их НЕ ДЛЯ ОПРАВДАНИЯ ДЕЙСТВИЙ ЧЕЛОВЕКА, а для обьяснения? по статистике, из сотен инкарнаций, какой шанс что это первая в которой эта проблема появилась? Почитай Майкла Ньютона или Брайан Вайса...Лечение с помощью регрессии в прошлые жизни.
Я не делю (во всяком случае стараюсь как могу) машины на плохих и хороших, но есть подруднее и есть полегче водить (если вы водитель - поймете), иногда вы как водитель хотите вправо а вас заносит влево, в кювет. А душа не так слита стелом. К вам же многие приходят - вы не висите кем эго владеет а кто владеет эгом? Если люди которые используют машину а есть такие которые рабы машины и она их использует. эго не плохое и не хорошее, но суперсильное эго /машина подавляет душу и её влияние. Тело и эго должно служить душе а не наоборот. А если ты инкарнировался в тело с сильным эгом или характером? Такие случаи подробно описаны в книгах Майкла Ньютона. К тому же ты берешь часть себя в тело, большая часть остаётся "там". чем больше себя взял в тело, тем "легче", особенно в противовес тело и эго. А если взял мало - инкарнация будет сложнее.
Человек это союз души и тело, а вовсе не сливание их в одно. и одно не всегда хочет то что другое...как часто тело/сознание ваше хочет одно, а интуиция или подсознание - другое? и подсознание право? Как часто?
Какое же это сливание когда такие частые разногласия?

Цитата
Тогда о чём мы вообще здесь разговор ведём – все наркоманы это особо продвинутые, а например террористы уж наверно точно все Буддами были (скажите об этом не мне, а матерям Беслана например). Да и суды отменить надо, пока на каждом суде не будет присутствовать специалист по инкарнациям. Убийцу посадили, а вдруг это Иисус Христос, выбрал себе такое воплощение.

оттого что ты перекрутишь наизнанку то что я сказал ты убедительней выглядеть не будешь. Я сказал (посмотри прошлый пост) что они Буддами НЕ были. Я не говорил что все наркоманы (а тем более террористы (я из страны наиболее страдающей от террора)) высоко продвинутые (даже скоре всего многие из них "не"). Я только сказал что нельзя судить о духовном уровне человека по тому наркоман он или нет. Есть много наркоманов за которых я даю голову на отсечение что они высокопродвинутые, может и выше тебя. И я не говорил что Иисус бы инкарнировалься наркоманом.
Но стотит тебе знать, как описывается в книгах Сетха - мы не все начинаем развитие с одной точки когда рождается вселенная. Мы выбираем откуда начинать (по другим источникам - продолжаем где прекратили в другой вселенной), и можем начать с половины пути или с три четверти. Так что не думай высокомерно что ты кого "обогнала", или это вообще имеет значение.это чтоб твоё высокомерие сбросить. Тут не состязание, и не гонки. какие я же гонки если конца то нет? развитие бесконечно, и кроме того есть которые выбирают проделать его ещё раз, а не идти дальше. "Там" нету состязания, как и нет высокомерия, как и презрения. А кто они эти наркоманы - не твоё дело. Но они прекрасные ангелы, и ими быть не перестанут. это их сущность

Цитата
От имени всего человечества не надо, большинство человечества понятия о ней не имеют, а ели узнают, то постараются использовать для получения денег, славы, власти или для решения своих проблем. Так что ваше извинение ему (человечеству) до фени.

Презрение ко всему человечеству, или к большинству? Да ты бы кармы побоялась, или хотя бы книг господина Лазарева (Про теорию энергетических связей), который бы заявил бы что у тебя высокий уровень подсознательной агрессии и активная программа самоуничтожения. Чем более количество людей ты презираешь, тем сильнее карма твоя набирается, аура рушится...Хуже всего презирать весь мир, его только любить нужно. почему ты не видишь красоту вм ире? везде? в лице наркомана? убийцы? львы тоже убийцы, но ты их не ненавидишь, и даже ценишь их роль в балансе природы, ради всей природы. А в человеке-хицнике то такого не можешь увидеть. Он служит не дьяволу а тому же Богу что и ты. да не Маг ты, а если и маг то не "ахти" какой, тебе ещё длин путь. Маг он прежде всего любящий человек, который безмерно любит всех кто к нему на приём прихосит. а ты их только презираешь и высокомерия твою чует запах "жертвы", как же можно ввсысь вознестись с высокомерием если не принизить и презирать другого? По последней книге Лазарева те который ты презираешь они твои энергетические "доноры" и берут с тебя энергию. то есть ты подпитываешь всех наркоманов а террористов Земли (как поучительно!), удивляюсь как ты находишь энергию встать утром. А ты кого ты боготворишь - они твои "Доноры" и ты "тянешь" у них энергию. А то что к тебе такие люди приходят - и менно потому что ты их донор и подпитываеш их своих презрением, а им энергия нужна, они слабы. Ты притягиваешь и отдаёшь энергию тем кого ненавидишь (ты им "донор"), а притягиваешь в себе то что любишь (и берешь у них энергию). То что эзотерики давно говорят. Гениально как просто.

Цитата
Я о сознательной работе души, разума и тела. В данном случае мы говорим о разных вещах.

И я о том же. Вам бы посоветовал, не пожалеете smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Nika
сообщение 25.8.2006, 1:40
Сообщение #27

Пользователь
Иконка группы

Цитата
Презрение ко всему человечеству, или к большинству?

Какие «красивые» слова – ненависть, презрение, агрессия, активная программа самоуничтожения, высокомерие, запах жертвы. Если вы видите в моих словах именно это, то вашими же словами, у вас такое грязное лобовое стекло, что через него уже ничего не видно. Впрочем и вот это подойдёт
Цитата
каждый видит в нем подтверждения тому во что верит

Цитата
Майкла Ньютона или Брайан Вайса, Но стотит тебе знать, как описывается в книгах Сетха, Маг, моя дорогая, как уже достоверно доказано Лазаревым, Или как выражается Стив Роттер

Какой набор имён! А я то думала, вы свои мысли высказываете. А зачем мне чужие откровения через вас? Тем более, что у вас такое грязное лобовое стекло. Я например нигде не вижу то, что вы увидели в моих словах.

Цитата
Да ты бы кармы побоялась, или хотя бы книг господина Лазарева

Увы, я не боюсь кармы и уж тем более книг Лазарева. Запугивание – это ещё одно пятно на вашем лобовом стекле?

Цитата
да не Маг ты, а если и маг то не "ахти" какой, тебе ещё длин путь
.

А разве я говорила, что я Маг? Что ли вы читать не умеете?

Цитата
Маг он прежде всего любящий человек, который безмерно любит всех кто к нему на приём прихосит.

А вы любящий человек? Вы меня безмерно любите? Или вы только рассуждаете о том, какой должен быть например Маг?

Удивительно, как несколько высказываний могут спровоцировать человека показать свою изнанку, а с лицевой стороны вы были такой любящий и понимающий. Но я не специально, честное слово. Но это ещё один пазл в мою картину мира «человек может сам показать, что у него внутри за фасадом».

+Цитировать сообщение
Джеддай
сообщение 25.8.2006, 17:46
Сообщение #28

Житель
Иконка группы

Прежде всего приношу искренние извинения если чем задел или обидел в своём прошлом посте. Не имел ввиду обидеть.

Цитата
Какие «красивые» слова – ненависть, презрение, агрессия, активная программа самоуничтожения, высокомерие, запах жертвы. Если вы видите в моих словах именно это, то вашими же словами, у вас такое грязное лобовое стекло, что через него уже ничего не видно. Впрочем и вот это подойдёт

Я вовсе не "за" такие дуальные термины. часть из них была сказана ввиде цитаты - "Лазарев бы сказал". А я за Лазарева не отвечаю.
Высокомерие не такое ужасное слово, и мало у кого его вообще нет. За "запах жертвы" извиняюсь, наверное "перегнул".
А я и не утверждал (если я не прав ты прицитируй) что моё лобовое стекло "чисто", или даже то что оно "чище" твоего. Если ты заметила я про себя вообще не упоминал.

Цитата
Какой набор имён! А я то думала, вы свои мысли высказываете. А зачем мне чужие откровения через вас? Тем более, что у вас такое грязное лобовое стекло. Я например нигде не вижу то, что вы увидели в моих словах.

Не знаю....не увидел так прочуствовал. Конечно форумское общение ограничено тем что я могу судить о вас только по вашим словам (например по поводу "Искры мира", "бездельников" и "ничего за этим не кроется, никакой глубины нет".... и так далее). Но форумское общение на настоящий момент единственое что у нас есть, так давай примем его со всеми его ограничениями - ты обо мне судишь только по словам, и я о тебе.
А по поводу своих-несвоих мыслей...у тебя что, и на книги агрессия? smile.gif Никто в эзотерике никогда не говорил что читать плохо. Познавать мир ТОЛьКО на основе чтения - вот что нежелательно. И цитировать не видел в списке смертельных грехов. Я подписан "кровью" под всем что говорю и кого цитирую (так как оно выражает мою внутреннюю правду, я ведь не цитирую всех подряд и все "правды" подряд, а только тех с кем "согласен"), так что для данной дискуссии это "я сказал", если тебе так угодно. Забудь мои источники, стерли с протокола.

Цитата
Увы, я не боюсь кармы и уж тем более книг Лазарева. Запугивание – это ещё одно пятно на вашем лобовом стекле?

Ну, тут "наезд" smile.gif
Я тебя приглашаю внимательно прочитать все мои посты в теме (в этом форуме) про Лазарева , то убедишся что я не "за" запугивание вообще, и запугиваний Лазарева в частности, кармы не боюсь и так далее. Все мои посты в том форуме посвящены как раз этому. И я не "за Лазаревщину. Я Лазарева цитирую ограничено, и только там где он самый "удобный" автор.

Цитата
А вы любящий человек? Вы меня безмерно любите? Или вы только рассуждаете о том, какой должен быть например Маг?

может не поверите, но я вас люблю smile.gif во всяком случае стараюсь, и уж точно ничего против вас не держу. Ты может не заметила, но я говорил с тобой вовсе не из позиции высокомерия (если не так, процитируй,). Когда говорил про "грязное стекло" - не говорил что моё чистое, когда говорил что вам ещё долгий путь - не говорил что мой "короче", когда говорил про "зацепки Лазарева", не говорил что я их да легко пройду...итд. Я вообще не свысока с вами говорил, а как путник который в том же пути (и не обязательно впереди) путнику. коллега коллеге. альпинист альпинисту. Не было даже одного слова где я бы сравнил вас с собой ( за сравнения с Аллой извиняюсь, я не утверждал это как правду в которой я уверен а делился ощущением. Пытался сравнить вибрацию которую я получаю от её слов и от ваших.Про ребенка она просто гениально сказала, полный нокаут по моему мнению). Но ты была слишком занята чтоб обижаться чтоб это заметить.

--------------------

+Цитировать сообщение
Nika
сообщение 25.8.2006, 22:11
Сообщение #29

Пользователь
Иконка группы

Цитата
Прежде всего приношу искренние извинения если чем задел или обидел в своём прошлом посте. Не имел ввиду обидеть.

Извинения принимаю, хотя я и не обиделась, я вообще никогда не обижаюсь. Я просто очень изумилась. Каким это образом вы увидели в моих сообщениях то, чего там не было. Может потому что, Алла дала вам «флаг в руки»? Но это так лишь предположение. Я ведь приводила только факты с которыми сталкивалась, а не своё отношение к ним. Из отношения есть лишь два слова – «иногда безразличие иногда жалость». Может это не самые лучшие чувства, но уж к вампиризму отношения точно не имеют.

Цитата
А по поводу своих-несвоих мыслей...у тебя что, и на книги агрессия?

Ни в коем случае, но книги могу и сама прочитать. Мне интереснее, то, что думают люди (хотя авторы книг конечно тоже люди).

Цитата
Ну, тут "наезд"
Я тебя приглашаю внимательно прочитать все мои посты в теме (в этом форуме) про Лазарева , то убедишся что я не "за" запугивание вообще, и запугиваний Лазарева в частности, кармы не боюсь и так далее

Ага, а это чьи слова?
Цитата
Да ты бы кармы побоялась, или хотя бы книг господина Лазарева

Цитата
Но форумское общение на настоящий момент единственое что у нас есть, так давай примем его со всеми его ограничениями - ты обо мне судишь только по словам, и я о тебе.

Нет не примем, я сюда пришла не для того, чтобы обсуждать вас или кого бы то ни было, и уж тем более не для того, чтобы обсуждали меня. Мы же не деревенские кумушки на лавочке. Разве мы здесь собрались, чтобы обсуждать друг друга?

Цитата
Про ребенка она просто гениально сказала, полный нокаут по моему мнению). Но ты была слишком занята чтоб обижаться чтоб это заметить.

А может это вы были обои заняты, что не обратили внимания, что я не о том говорю. Так ещё раз повторю. Вот слова Аллы.

Цитата
с той недостижимой высоты 3-5 летнего ребенка, который уже почти все об этом мире знает (знаете ли Вы, что более 90 % информации о мире ребенок постигает в первые три года жизни

Так вот повторюсь. Я не об информации, и не о знании. Я о работе души, разума и тела. Это разные вещи. Кстати никто из вас об этом не сказал. Я думаю просто не поняли, о чём я. А я как раз о понимании, об осознании. А понимание и осознание от знания и информации ох, как далеко.
А вообще – то хорошо тут с вами разговаривать на разные темы (ну некоторые несогласия – это наоборот даже неплохо), только кончились мои каникулы. Завтра наставница из отпуска приезжает, пора за работу приниматься.

+Цитировать сообщение
Джеддай
сообщение 25.8.2006, 23:35
Сообщение #30

Житель
Иконка группы

Цитата
Ага, а это чьи слова? Цитата:Да ты бы кармы побоялась, или хотя бы книг господина Лазарева

Да это явно была полушутка, обыгрывание известной фразы "хоть бы Бога побоялись". За тот факт что это была только ПОЛУшутка - извиняюсь. Я не за страх. этой фразой я просто хотел выразить что есть источники которые бы вам "сделали выговор"

Цитата
только кончились мои каникулы. Завтра наставница из отпуска приезжает, пора за работу приниматься

Искренне жалко. Был рад пообщаться и приглашаю тебя заглядывать в форум в любой свободный момент. Обещаю не запугивать и не осуждать smile.gif
Желаю удачи во всех начинаниях. Спасибо за поддержку (в прежних темах).
smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Nika
сообщение 25.8.2006, 23:35
Сообщение #31

Пользователь
Иконка группы

Кстати я тут подумала, а чего это я правда никого не цитирую, вот решила тоже чужую мысль стащить. Без моих изменений или домыслов.

«Самым большим вызовом, который ты можешь бросить себе, является вызов неверию в себя и собственной лени. Именно твое неверие в себя и лень определяют и ограничивают то, чем ты являешься.
На твоем пути нет никого, кроме тебя самого и твоей неуверенности в себе. Так легко остаться прежним. Так легко не изменяться. Большинство людей выбирают этот путь — оставаться неизменными всю свою жизнь. Но если ты бросишь вызов своим сомнениям и лени, то найдешь путь к свободе».
«В этот момент я пришел к осознанию того, что внутренний разговор о неуверенности и лени был самым важным моментом в моей жизни. Если я не справлюсь с этим вызовом, то вся моя жизнь покатится под гору».

И хотя эти слова относятся к деньгам, но по – моему они отлично подходят для жизни вообще, и в частности хорошо иллюстрируют то, что я говорила до этого.

+Цитировать сообщение
Джеддай
сообщение 26.8.2006, 9:21
Сообщение #32

Житель
Иконка группы

Читаю и не верю глазам. Ты не представляешь как это подходит к моей жизни вообще, и настоящей ситуации в частности. Большое спасибо. Через тебя мне видно кто-то пытается помочь. Вообще это тема (лени и неуверености в себе, не наркотиков) явно не случайно появилась сейчас в моей жизни. хоть я и не полностью ленивый, я ленивый на то что не горю желанием делать.

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Гость_*
сообщение 6.9.2006, 7:43
Сообщение #33

Guests

Слышь, ты, папочка недоделанный. Это ты свое мурло должен винить, что дочь таскается хрен знает где и хрен знает с кем. Никто за детей не в ответе, кроме родителей. А если ты не научил ее что можно, а что нельзя, то благодари себя.
У меня, кстати, трое детей и старшей 16 - учится в гимназии, по учебе первая , староста класса, посещает церковь - и она не ошивается по вечеринкам и подворотням, а учится и посещает кружки искусств - прекрасно рисует, лепит,поет и танцует. И времени у нее вне этих занятий просто нет.Я не хвастаюсь, просто надо детьми хоть иногда интересоваться и прививать что-то полезное, а не ездить на пикники с собутыльниками и мелочь по карманам тырить.

+Цитировать сообщение
Doddy
сообщение 6.9.2006, 9:41
Сообщение #34

Администратор
Иконка группы

Глубокоуважаемый Гость!
Еще раз прошу подбирать выражения при обращении к оппоненту. Или хотя бы регистрироваться, чтобы собеседник понимал, КТО его оскорбляет. Иначе это, несмотря на правоту высказывания, напоминает тявканье из подворотни.

--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...

+Цитировать сообщение
Шандор
сообщение 15.11.2006, 0:45
Сообщение #35

Гость
Иконка группы

*присел в уголке и стал внимательно слушать...*

+Цитировать сообщение
Mea
сообщение 27.10.2011, 16:45
Сообщение #36

Постоялец
Иконка группы

Здравствуйте все! Кто бы и насколько бы ни заблуждался-не стоит вести себя агрессивно. Обычно мы раздражаемся и сердимся на других оттого, что видим в них свои недостатки. Силой не докажешь ничего, силой и агрессией можно только запугать и то не всех. А о наркотиках и девочке скажу-это упущение родителей. Чаще разговаривайте ОБО ВСЕМ со своими детьми, о причинах и последствиях, о том, что пережили сами и к каким выводам пришли. А ФСБ не поможет Вам оградить своего ребенка от всех бед. Это можете сделать только ВЫ-родители, заранее подготовив его(пусть и в беседах только) к этому. Чаще интересуйтесь жизнью , успехами, неудачами, друзьями и увлечениями Вашего ребенка. Не нужно прятаться за "Мне некогда! Я тяжело работаю, чтобы обеспечить нас..." Чем обеспечить? Что важнее для Вас достаток всегда и во всем или готовность Вашего ребенка к жизни в этом мире? (Моя дочь уже взрослая и.. во многом мудрее меня. Вот как! blink.gif )

+Цитировать сообщение
здр
сообщение 27.10.2011, 19:46
Сообщение #37

Житель
Иконка группы

Какой был спор! А меня не было! Джеддай, Алла - респект и уважение, пусть даже 5 лет спустя!
А по поводу проб и ошибок маленьких людей. Моё чадо тоже лет в 15, наверное, явилось домой ну сильно выпимши. Как же ей было плохо, бедненькой! Полночи она общалась с "белым братом", спать её положила с собой, чтоб не дай Бог ей хуже не стало, и всю ночь бдила, как сиделка у постели тяжелобольного. За прошедшие с тех пор 5 лет я ни разу её не видела даже "чуть-чуть". Приблизительно такая же ситуация была и у меня с моими родителями, за что я им благодарна до сих пор. Книги, воспитание, окружение... Ну, не знаю... Если в человеке не видеть врага, не проявлять агрессии ни к нему, ни к ситуации, почему-то всегда все складывается хорошо. Даже не нужно искать в нем что-то хорошее, просто не выискивать плохого. Жизнь как-то и почему-то становится краше... И солнце ярче светит, и дождик теплее, и снег в метель - приятный массажик для лица.

+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 28.10.2011, 6:51
Сообщение #38

Постоялец
Иконка группы

Такая тема не простая! Родитель, конечно не прав, но это его эмоции и страх за своего ребенка кричат, пусть даже так агрессивно. Я со временем стала в вопросах, связанных с детьми очень осторожна. И собственный пример, и любовь, и желание лучшего, и доверие, и строгость, и контроль – все это, порой не срабатывает. Что и кто внутри родного человека сидит? Я согласна больше с мнением, что характер ребенка уже заложен с рождения, а мы можем его только корректировать. Знаю много примеров, где в семьях прекрасных, замечательных родителей, которых лично знаю очень близко, дети – моральные «уроды» с очень сложным, изворотливым характером. И наоборот. И у меня отношения со своими детьми не безоблачные.

+Цитировать сообщение
Reggy
сообщение 7.6.2017, 23:09
Сообщение #39

Прохожий
Иконка группы

мне кажется, автор(тролль) сего поста, просто решил дискредитировать этот форум, вот и все ) правда каковы его мотивы, это загадка )

+Цитировать сообщение
валентин111
сообщение 9.8.2017, 11:45
Сообщение #40

Гость
Иконка группы

ОГО жестко ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gifohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif

Сообщение отредактировал валентин111 - 9.8.2017, 11:46

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему