IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
C чего начать????, (когда чувствуешь, что все, тупик)
Гость_Джеддай_*
сообщение 9.2.2006, 11:57
Сообщение #21





Guests






Цитата
Джеддай! Желаю удачи. Ну и если еще не добрался, то разреши посоветовать в плане работы Юрия Мороза и его "Истину в Тезисах", ну или "Пособие для Гениев"


Spasibo smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_xatha_*
сообщение 26.3.2006, 13:11
Сообщение #22





Guests






Начни с себя....общеизвестная фраза но без шаманства трудно усваимаяwink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_tigraVL_*
сообщение 6.11.2006, 2:52
Сообщение #23





Guests






Алла Вы - чудо!Столько мягкой мудрости,я в восхищении
Цитата
Я не читала этих книг (вы, кстати, не подали автора) но никто из нас не прочитает ВСЕХ книг - это же не значит, что мы умрем в неведении! То есть я имею в виду, что каждый из нас может сам понять ВСЕ - в одну секунду или в течение всей своей долгой жизни, что конечно не значит, что непременно поймет.

книги - одно,а знание - совершенно другое.Кто-то сказал:"Слова опровергаются словами,что опровергнет жизнь?"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ondina_*
сообщение 27.11.2008, 20:11
Сообщение #24





Guests






Цитата(Джеддай @ 8.2.2006, 10:49) *
DA, konechno vy mozhete otvechat' po Russki smile.gif
Spasibo Doddy za otvet.
Chto escho bolee porazitel'no - chto mne tol'ko 27 let, a ya uzhe yavlyayus' "starym mudretzom" s bol'shoy ezoterichesko istoriey i massoy prochitannyh knig...problema chto slozhno nayti liudey moevo vozrasta s kem mozhno bylo by pogovorit'. Ya redkost'. A tem bolee devushku dlia znakomstva sad.gif sad.gif



you are probably too selfish if you think that you are alone who are interested in ezoterica. I am 22 and have read some books too rolleyes.gif
any way, i love this site and i am very happy that i found it. i am looking forward to communicating with everybody who is here. smile.gif

P.S: my favorite book, by the way is Holographic Universe. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YaroslavR
сообщение 17.6.2009, 15:39
Сообщение #25


Житель
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1100
Регистрация: 4.3.2008
Пользователь №: 2324



http://www.e-puzzle.ru/book/Dzhagdish-Vliyaniya.rar
tongue.gif

Сообщение отредактировал YaroslavR - 18.6.2009, 14:26


--------------------
- Дякую тобі вітре
За твою казку.
Але мені інколи холодно від твоїх казок...
Нехай розкаже мені казку комин...

астрологические консультации
astro-konsult@ukr.net
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YaroslavR
сообщение 30.6.2009, 8:41
Сообщение #26


Житель
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1100
Регистрация: 4.3.2008
Пользователь №: 2324



Занимающийся эзотеризмом идет по лезвию бритвы. Была раньше такая песня у аэросмит «житие на грани», вспомнилось чего-то. Так вот те кто занимается эзотерикой идут по одному из самых опасных путей развития. Потому что очень легко расковырять там какую-то энергию и открыть видение, с помощью ци-гун или других техник, легко впадать в транс, медитировать и перемещаться по внутренним тонким энергиям сознания. Но что стоит за всем этим? Просто спросите себя: любите ли вы своих близких? Жену? Детей? Родителей? Всю ли вы заботу и любовь своего сердца отдаете людям? И если отвечаете с сомнением, значит душа далека от Бога, значит ваши способности вас и покарают. На этом бы следовало остановится по подробнее наверное. Здесь важно понять нет никаких сложностей в том, чтобы развить человека в аспектах видения, в способностях управлять энергией, внешней индукции, контроля за астроидеями, прогнозированию, карьеры. Это тридцать минут работы и все это откроется в человеке. Вот именно по этому эзотеризм, это самый тонкий самый опасный для человека путь. Потому что на главный вопрос: а нашла ли твоя душа покой? Есть ли в твоем сердце сейчас МИР? Утвердительного ответа у многих нет!!! И если нет мира в душе и любви к ближним, то заниматься расковыриванием своей энергии, хоть каких чакр и способностей, от этого только вред, можно сразу вставать в очередь в психушку. Я ведь говорю все это из опыта. Я получил факел своих знаний от «первой волны» эзотериков, которые были дедушками и бабушками, когда я только заканчивал школу и бегал по ним. И уходя из этого мира, они рассказывали мне, как они преодолевали этот коммунистический барьер, занимаясь оккультизмом и прочими вещами, и сколько из них осталось живыми, сколько совершили самоубийство, сколько просто умом тронулись. Это не шутки!!! Поэтому если в душе нет Мира, то надо искать его прежде, чем открывать ваши там третьи глаза или непомерные стремления к просветленному уму. Открыть что-либо в человеке, даже очень высокие энергии это вопрос нескольких минут, а вот жить с этим - вопрос многих лет! Потому что человек не может быть вне Бога! Если нет синхронистичности то все эти занятия мистикой разрушают человека. Адам и тот больше общался с Богом, чем современные ищущие. По этой причине потенциал человека, всё количество доступной ему уже энергии, закрыто от него. Поскольку если весь потенциал будет открыт, человек натворит делов и самое главное, дел для своего саморазрушения, любви то нет, согласия с Богом нет, мира в душе нет, а все туда же. Божество как мега-голограмма уже все расставило по своим местам, человек над этим не властен. Человек может только отключать те или иные астроидеи(эгрегоры), отключать себя от Бога, отключать себя от принадлежности ко ВСЕМУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ В ЦЕЛОМ. Так что все, что может человек – это работать в минус, на отключения себя, и ум человеческий ни как не хочет обратного, объединения с дыханием Бога с миром внутри себя. И вот эти действия человека по отрыву себя от Божественного, они приносят душе только вред. Примеров тысячи. К слову сказать, вот взять какого ни будь человека практикующего медитацию, от своей волей, и что? Да вы встретьтесь с ним через пару лет в 70ти процентов случаев вы увидите перед собой апатичного человека, ничего не хотящего, занимающегося самокопанием, и все никак не могущего решить чем бы ему заняться. Изнывающего от своей пустоты. То есть его душа мучается, фактически она уже проводить низкие миры в жизнь. то есть образно говоря она уже в «аду». В такой душе нет мира, она не проводит ничего Божественного, она вне синхронистичности систем. На самом деле плохих вариаций очень много. Чаще всего раскрывает человек свою чувствительность, медитирует, там на свои чакры или что еще, и начинает потом как пылесос втягивать все зло мира, от этого легко с ума сойти. Поэтому так много суицидов. Нервная система такое положение дел не выдерживает. Потому как если в душе нет Бога, она его не призывает и не крепка в том чтобы содержать в себе СВЕТ, тогда по всем каналам, что человек открыл в медитации в него начинает входить тьма. То есть он качает в этот мир всякое дерьмо из более низких миров, из ада, куда потом сам и попадает после смерти. Если в душе нет мира сейчас, то и после смерти его не будет, с той лишь разницей, что без физического тела человек страдает от своих страданий в тысячи раз сильнее, и если здесь в теле он страдает 60 лет, то там он может страдать вечность. Поэтому когда вы занимаетесь там ци-гун, третьим глазом, еще какой медитацией там по чакрам, вы вначале посмотри те на своего наставника, имеет ли он душевный мир, любит ли он людей, есть ли у него контакт с Божественным планом, и фальшивку ваше сердце отличит сразу. В Фальшивом человеке много всяких концепций но нет ни любви, ни жизни, ни мира. Потому что работа с энергией это уже не пиздеж о достижении просветления, ни философия, - это практика. А в практике нужно быть очень аккуратным. Из всего, что я сказал выше можно сделать вывод, и кто что транслирует и как увеличить свою энергию, увеличить то, что и так уже было, то что постоянно.

Роман Иванович Попов.
http://ariom.ru/forum/t2107-0-asc-150.html


--------------------
- Дякую тобі вітре
За твою казку.
Але мені інколи холодно від твоїх казок...
Нехай розкаже мені казку комин...

астрологические консультации
astro-konsult@ukr.net
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Джаман_*
сообщение 28.7.2009, 18:15
Сообщение #27





Guests






Земля -- это планета адского типа.

Цитата
с той лишь разницей, что без физического тела человек страдает от своих страданий в тысячи раз сильнее


Мы имеем тело, плоть, оно испытывает физические страдания. Можно порезаться ножом, сломать палец или руку, получить ожог -- это все адские муки. Плоть это вообще вибрации низких частот.
Избавься от плохих мыслей и в теле света у тебя не будет никаких проблем. когда мы избавляемся от "мясной" оболочки то мысли становятся одной плотности с нами, тоесть фактически материальны для нас. О чем подумал - то ты и есть. Ад или Рай создадутся для тебя одной вибрацией мысли
Освящай свой внутренний храм и тебе нечего бояться
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YaroslavR
сообщение 29.7.2009, 9:23
Сообщение #28


Житель
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1100
Регистрация: 4.3.2008
Пользователь №: 2324



Цитата(Джаман @ 28.7.2009, 18:15) *
Земля -- это планета адского типа.

Не могу сравнивать, не имею такого осознанного опыта...

Цитата(Джаман @ 28.7.2009, 18:15) *
Мы имеем тело, плоть, оно испытывает физические страдания. Можно порезаться ножом, сломать палец или руку, получить ожог -- это все адские муки. Плоть это вообще вибрации низких частот.

wink.gif

Цитата(Джаман @ 28.7.2009, 18:15) *
Избавься от плохих мыслей и в теле света у тебя не будет никаких проблем.


В Вас есть соответствующий опыт?
Считаете ли Вы что это выходом?

Цитата(Джаман @ 28.7.2009, 18:15) *
когда мы избавляемся от "мясной" оболочки то мысли становятся одной плотности с нами, тоесть фактически материальны для нас. О чем подумал - то ты и есть. Ад или Рай создадутся для тебя одной вибрацией мысли
Освящай свой внутренний храм и тебе нечего бояться


Не могу понять это от опыта или от ума...
Дай почувствовать...
tongue.gif


--------------------
- Дякую тобі вітре
За твою казку.
Але мені інколи холодно від твоїх казок...
Нехай розкаже мені казку комин...

астрологические консультации
astro-konsult@ukr.net
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YaroslavR
сообщение 29.7.2009, 13:54
Сообщение #29


Житель
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1100
Регистрация: 4.3.2008
Пользователь №: 2324



— Молоко моих овец — яд для глупцов, а я бы не хотел, чтобы мои овцы были повинны в смерти, пусть даже дурака.
— Но в чем же моя глупость?
— В том, что ты взял с собою семь буханок хлеба, как будто путешествие займет семь жизней.
— Что ж, по-твоему, мне надо было взять семь тысяч?
— Ни одной.
— Отправляться в такое долгое путешествие без еды — ты это мне советуешь?
— Путь, который не снабжает путника, не стоит того.
— Значит, мне нужно есть камни и запивать их потом?
— В твоей плоти достаточно еды, а в крови — влаги.
стр. 13
http://www.koob.ru.mastertest.ru/books/vostok/mirdad.zip
http://www.koob.ru/naimy/mirdad


--------------------
- Дякую тобі вітре
За твою казку.
Але мені інколи холодно від твоїх казок...
Нехай розкаже мені казку комин...

астрологические консультации
astro-konsult@ukr.net
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Vereteno_*
сообщение 3.9.2009, 14:42
Сообщение #30





Guests






Цитата(YaroslavR @ 30.6.2009, 9:41) *
Да вы встретьтесь с ним через пару лет в 70ти процентов случаев вы увидите перед собой апатичного человека, ничего не хотящего, занимающегося самокопанием, и все никак не могущего решить чем бы ему заняться. Изнывающего от своей пустоты. То есть его душа мучается, фактически она уже проводить низкие миры в жизнь. то есть образно говоря она уже в «аду». В такой душе нет мира, она не проводит ничего Божественного, она вне синхронистичности систем. На самом деле плохих вариаций очень много. Чаще всего раскрывает человек свою чувствительность, медитирует, там на свои чакры или что еще, и начинает потом как пылесос втягивать все зло мира, от этого легко с ума сойти. Поэтому так много суицидов. Нервная система такое положение дел не выдерживает. Потому как если в душе нет Бога, она его не призывает и не крепка в том чтобы содержать в себе СВЕТ, тогда по всем каналам, что человек открыл в медитации в него начинает входить тьма. То есть он качает в этот мир всякое дерьмо из более низких миров, из ада, куда потом сам и попадает после смерти. Если в душе нет мира сейчас, то и после смерти его не будет, с той лишь разницей, что без физического тела человек страдает от своих страданий в тысячи раз сильнее, и если здесь в теле он страдает 60 лет, то там он может страдать вечность. Поэтому когда вы занимаетесь там ци-гун, третьим глазом, еще какой медитацией там по чакрам, вы вначале посмотри те на своего наставника, имеет ли он душевный мир, любит ли он людей, есть ли у него контакт с Божественным планом, и фальшивку ваше сердце отличит сразу. В Фальшивом человеке много всяких концепций но нет ни любви, ни жизни, ни мира. Потому что работа с энергией это уже не пиздеж о достижении просветления, ни философия, - это практика. А в практике нужно быть очень аккуратным. Из всего, что я сказал выше можно сделать вывод, и кто что транслирует и как увеличить свою энергию, увеличить то, что и так уже было, то что постоянно.

Роман Иванович Попов.
http://ariom.ru/forum/t2107-0-asc-150.html


Вы знаете Роман Иванович Ваши слова с одной стороны правильны , а с другой нет. Давайте разберём почему.

1). Каждый автор и каждое учение предупреждают о негативных последствиях. Но что мы имеем: ищущий стремясь моментально овладеть какой то духовной техникой и развить её в себе всегда забывает о тех предупреждениях о которых говорят авторы методик. Сколь раз говорилось к примеру что йогой нельзя заниматься без учителя, не того учителя который прочитал на одну книгу больше чем вы, а истинного учителя, потому что если вы сделаете ошибку, то учитель всегда сможет вытащить вас без потери частей души, а сколько людей игнорируя эти правила самопроизвольно выходили в астрал, а тела и души были не готовы к таким духовным опытам, Возьмите пример Кастанеду - все действия он делал в присутствии своего учителя ДХ в том числе и применял наркотические средства, но он отслеживал своего ученика и на протяжении всего времени предупреждал о возможных негативных тенденциях. А что мы имеем в массе - большинство баранов тупо начали искать грибы и другое упуская тот факт что у них нет учителя. Многие восточные практики тоже требуют применение наркотика - но во всех их всегда присутствует учитель, а этот факт игнорируют, в результате срыв лепестков ауры со всеми негативными последствиями. Я знаком с многими методиками и знаю что настоящий учитель всегда предупреждает о негативных последствиях методик, но в большинстве случаев народ настолько слеп и глуп, что просто не слышит эти предупреждения, а отсюда многие техники просто обхаиваются, но виноваты не техники, а сами люди желающие сразу получить результат. Поэтому на востоке существует система последовательного преподавания методик, т. е. пока ты не вышел на определённый духовный уровень тебе не дадут методику для данного уровня.

2). Человек как микровселенная существо самопознающее, и ограничивая его в своём развитии вы призываете его идти против Бога. В ведах существет формула : чувственный умный разумный сознательный и если вы чувственному человеку даёте методику астрального карате к примеру, то вы фактически ребёнку даёте автомат, а у нас курсы учат всему и всех не зависимо от духовного уровня - да это не правильно. Я прочитал на форуме ветку о Школе и многое там правильно, но на мой взгляд школьный опыт это только небольшая часть воспитания, прививая с младенчества ребёнку многие качества ( а такие вещи как сновидения описанные в книгах Кастанеды естественным путём совершают практически все дети, и надо всего несколько ключей от родителей чтобы дети научились пользоваться этим каналом, т. е в детском возрасте овладение сноведением заложено Богом, но потом из за неиспользования эти каналы закрываються и активировать их представляется достаточной проблемой, простите что отступил от темы) А то что вы говорите что надо быть аккуратным в практике это не правильно, как раз дело в том, что люди не аккуратны в теории и не видят случайно или преднамеренно этих вещей таких как предупреждения!
Даже извините, вытирая некоторую часть тела надо быть аккуратным, а то можно испачкать пальчики простите за КАЛАмбур.

3) Развивая в себе Божественные качества человек получает самое главное в жизни - он ощущает себя творцом, а это многое стоит. Многие люди говорят что не надо ничего изучать, главное любите друг друга, но на своём опыте я понял, что как только я сам поднялся до определённого уровня духовного познания, я начал понимать людей, их поступки, и зная через что они проходят приходит истинная, та которая изнутри любовь к людям, а расстояние между словом любовь и осознанием этого слова огромно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YaroslavR
сообщение 6.10.2009, 15:46
Сообщение #31


Житель
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1100
Регистрация: 4.3.2008
Пользователь №: 2324



Цитата(Vereteno @ 3.9.2009, 14:42) *
Вы знаете Роман Иванович Ваши слова с одной стороны правильны , а с другой нет.

Вот если бы Он прочитал...
он вообще то что им написано не более как овощным венегретом не называет.
И прав...
Вот еще одна цитата:
Какие же аксиомы необходимо усвоить, чтобы иметь возможность повлиять на нее.

АКСИОМА 1. Бессознательное определяет непроизвольную лабильность (неустойчивость) психики.

Мы испытываем стрессы, раздражительность, реагентность только потому, что в бессознательном имеются причины, другими словами - программы. Фактически, в сознании существует темная область - место собственно непонимания. Нельзя заранее сказать, когда и на что мы среагируем. Именно эта непроизвольность обусловлена заранее. Реакции спровоцированы недостатком осознания, и вылетевшая программа через реакцию, а иногда - страдание, помогает понять, в чем состояла ошибка. Так Карма формирует путь. Все программы закладываются ошибочными действиями в далеком прошлом и реакцией на них.

АКСИОМА 2. Именно бессознательное является самым сильным механизмом, обеспечивающим роботоподобное бытие человека и патологию общества.

Вот уж воистину, тонкое побеждает твердое. Наши действия, поступки берут начало именно в мыслях. И мы зависим от них, не в силах даже минуту побыть в безмыслии, тем более извлекать их без механичности. Этим принципом формируется жизнь как одного человека, так и всего общества. Никакая политика не поможет людям. Она никогда не даст человеку возможность стать более чистым, менее зависимым от собственных чувств, мыслей, эмоций, которые и формируют жизнь.

АКСИОМА 3. Существует только один путь - путь ликвидации бессознательной зависимости. Это медитативная работа.

Многие считают, что занятие медитацией - это непосильный труд. А почему? Да потому, что при вхождении в состояние слияния, чистоты все негативные программы вылетают наружу. Обычно это происходит на начальном этапе, когда у адепта еще очень велико количество программ. Потому после каждой медитации он испытывает срыв, т. е. отрабатывает программу. Выяснив, на что и почему была реакция во время срыва, осознавая свои ошибки, он разрушает негативные программы, приходит к пониманию какого-то из законов гармонии этого мира. Закон - это знание. Так карма формирует духовный путь, а ученик двигается дальше. В медитации человек учится отслеживать мысль, а затем находить ее источник, и, сливаясь с ним, делать его сознательным: входя в бессознательное - осознает его.

Физически, этически, психологически, с помощью давления, порабощения, повышения значимости материальных ценностей невозможно изменить мир людей. Вначале необходимо очистить бессознательное. Именно поэтому НАШЕ ПОСТИЖЕНИЕ - ЭТО ПОСТИЖЕНИЕ ВНУТРЕННЕГО ПРОСТРАНСТВА, НЕПОСРЕДСТВЕННЫЙ ДУХОВНЫЙ ОПЫТ, ПОЛУЧАЕМЫЙ ОТ МЕДИТАЦИИ.

МЕДИТАЦИЯ-это не только техническое действие, но и мистический процесс, процесс познания. Но это не блуждание в потемках иллюзий, а ясный, здравый и сознательный процесс. Теперь мы можем воспринимать человека в целом, но не умеем воспринимать даже его мысли. Поэтому следует начинать с очень простых медитаций, которые, хотя и не позволяют проникнуть в слой бессознательного, зато дают полную осознанность всех всплывающих у нас мыслей. Это типичные восточные техники. Все придет в свое время. Самое важное правило в медитации - как можно меньше допускать насилия над самим собой. Меньше усилий; больше естественности.

В дальнейшем рассмотрим медитацию и активные методы аннигиляции кармы, пока же от активных. действий следует воздержаться. Начинающим надо так же воздержатся от практик связанных с достижением безмыслия.

http://ariom.ru/litera/2002-html/dzhagdish/dzhagdish-01.html


--------------------
- Дякую тобі вітре
За твою казку.
Але мені інколи холодно від твоїх казок...
Нехай розкаже мені казку комин...

астрологические консультации
astro-konsult@ukr.net
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Фа Ноэ_*
сообщение 11.1.2010, 17:09
Сообщение #32





Guests






Цитата(Алла @ 8.2.2006, 22:24) *
"...я очень люблю историю про Канта, которому друзья все время говорили, что он не может говорить о любви, пока сам ее не испробовал. Кант провел ночь с женщиной, после чего сказал: "Усилие слишком большое, удовольствие слишком маленькое, а движения не достойны великого немецкого философа!"

Интересно - я что сказала на это счёт сама женщина? tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_romix_*
сообщение 9.9.2010, 7:34
Сообщение #33





Guests






Недавно у одного чувачка слушал про счастье) Первый сеанс у него бесплатно, а потом сам думай) Массу информации я получил на халяву)
http://www.pipa.msk.ru/schastye.htm
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Инсайд_*
сообщение 9.9.2010, 12:48
Сообщение #34





Guests






Цитата(romix @ 9.9.2010, 10:34) *
Недавно у одного чувачка слушал про счастье) Первый сеанс у него бесплатно, а потом сам думай) Массу информации я получил на халяву)
http://www.pipa.msk.ru/schastye.htm


А что, именно сей (чувак) вещал? Не расскажите в двух словах?

Сообщение отредактировал Инсайд - 9.9.2010, 12:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Vlizko_*
сообщение 13.5.2011, 11:53
Сообщение #35





Guests






Читаю и думаю. Что же дальше мне делать?... Начинать учиться любить или продолжать понимать и копаться дальше?...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YaroslavR
сообщение 13.5.2011, 19:49
Сообщение #36


Житель
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1100
Регистрация: 4.3.2008
Пользователь №: 2324



Цитата(Vlizko @ 13.5.2011, 11:53) *
Читаю и думаю. Что же дальше мне делать?... Начинать учиться любить или продолжать понимать и копаться дальше?...

Делай за зовом сердца, просто по обстоятельствах, не насилуя не себя ни свои тела ни тела окружающих...
Все делать типа необходимо постепенно, это похоже как будто бы едишь по трасе, и вдруг ощущаешь что вырастают крылья, не будем же мы сразу розганятся и сделать что-то на подобии пробки или небольшой аварии?
Никто не любит ускорение особенно резкое...
Поэтому все переходы как бы должны быть плавными...
А дальше по обстоятельствах, скорость других, окружающие машины, знаки на обочине...
Но главное - состояние любви это первый, главный, правильный, знак...
Любви... tongue.gif


--------------------
- Дякую тобі вітре
За твою казку.
Але мені інколи холодно від твоїх казок...
Нехай розкаже мені казку комин...

астрологические консультации
astro-konsult@ukr.net
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Vlizko_*
сообщение 13.5.2011, 23:10
Сообщение #37





Guests






Цитата(YaroslavR @ 13.5.2011, 19:49) *
Делай за зовом сердца, просто по обстоятельствах, не насилуя не себя ни свои тела ни тела окружающих...
Все делать типа необходимо постепенно, это похоже как будто бы едишь по трасе, и вдруг ощущаешь что вырастают крылья, не будем же мы сразу розганятся и сделать что-то на подобии пробки или небольшой аварии?
Никто не любит ускорение особенно резкое...
Поэтому все переходы как бы должны быть плавными...
А дальше по обстоятельствах, скорость других, окружающие машины, знаки на обочине...
Но главное - состояние любви это первый, главный, правильный, знак...
Любви... tongue.gif

Ярослав, спасибо Вам большое за ответ.) очень рада что нашла этот сайт и могу здесь пообщаться с интересными людьми.
Просто у меня странная ситуация. Кажется всё есть, всё так как я хотела + куча свободного времени, что позволяет мне заниматься чем хочу, но иногда меня так накрывает.....абсолютно не вижу никакого смысла в жизни, не могу почувствовать радость, не говоря уже о любви. Кажется что вижу всех близких насквозь, а они меня не понимают, как собственно и я сама. от сюда постоянное самокопание, ищу разную литературу, которая обещает найти своё предназначение, пытаюсь заниматься разными физическими практиками, но лучше становится только на время, а потом опять.....и к стати я стараюсь не делать резких "движений", т. к. чувствую что могу потерять контроль совсем.
может мне кто из умных людей посоветует что?...
всем огромное спасибо)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YaroslavR
сообщение 14.5.2011, 8:30
Сообщение #38


Житель
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1100
Регистрация: 4.3.2008
Пользователь №: 2324



Цитата(Vlizko @ 13.5.2011, 23:10) *
может мне кто из умных людей посоветует что?...

Тут дело не в уме.
Если идете тем путем о котором говорилось ранее, то самый интересный опыт буде Вам полезен, это тот который случается с теми кто следуют путем который предлагает Махарши...
Шри Рамана Махарши...Желательно конечно почитать не столько его, сколько Ошо о нём...
Это в книге Медитация -первая и последняя свобода...
Вопрос Кто я? и искриннее желание на него ответить вот главный козырь...
Второе поймите, если есть сомнение то это проблема самого сомневающегося, и проблема в том чтобы внести ясность, если есть проблема нехватки инфы по поводу одного или другого вопроса, то это проблема самого вопрошающего, а инфа идет только изнутри, нет другого источника...
То что человек думает, что он получает из вне, есть, в реальности, то что он познает внутри...
По другому человек видит в окружении то к чему он уже готов...
То есть информация идет изнутри из души посредством окружающих...
И второе никогда не навязывайте другим своего настроения, отношений и всего того, что человек сам этого не захочит, например внимания, и пр. Дайте всем свободу, свободу заниматься тем, что интересно им, оставаться самими собой, кроме конечно случаев когда они сами попросят совета и пр.
То есть внимания "любви" полезные и др.советы.... Оставте при себе...
Ваш удел Ваше внутренее путешествие...
Когда роза, лотос, орхидея зацветёт, тогда Ваше присутствие, этот аромат и будет им наибльшим благословением... А пока этого не свершилось оставайте всё в тайне...
Прийдет время, когда созревать будет цветок, прийдет садовник, сам, это скорее удел и проблема его а не цветка, поэтому Вам главное глубже погружаться в поиски ответа на вопрос: Кто я?

Любви!


--------------------
- Дякую тобі вітре
За твою казку.
Але мені інколи холодно від твоїх казок...
Нехай розкаже мені казку комин...

астрологические консультации
astro-konsult@ukr.net
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Vlizko_*
сообщение 17.5.2011, 0:02
Сообщение #39





Guests






biggrin.gif Спасибо
и извините)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YaroslavR
сообщение 17.5.2011, 7:08
Сообщение #40


Житель
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1100
Регистрация: 4.3.2008
Пользователь №: 2324



Цитата(Vlizko @ 17.5.2011, 0:02) *
biggrin.gif Спасибо
и извините)

Это ВАм спасибо!!!!
Не за что иизвинятся...
Вот еще прикольная книга:
Стив Ротэр : "Духовная психология"...
Там тоже некоторые моменты правильно описаны, они могут быть Вам полезны...
wink.gif


--------------------
- Дякую тобі вітре
За твою казку.
Але мені інколи холодно від твоїх казок...
Нехай розкаже мені казку комин...

астрологические консультации
astro-konsult@ukr.net
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:41