IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Бросаем курить, интересная методика
Doddy
сообщение 2.2.2006, 8:56
Сообщение #1


Администратор
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2264
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 1



Цитирую главу из книги Михаила Столбова "[i]Семь шагов к здоровью или как я вырастил зубы"[/b]... Глава посвящена тому, как бросить курить за неделю...

С первого взгляда несколько замороченно, но когда разберешься, то все понятно smile.gif )

ГЛАВА ВТОРАЯ
Бросаем курить


Сейчас все курильщики начнут на меня кричать, что между зубами и табаком нет никакой связи, а отбрехиваться я буду так: во-первых, для меня, человека, курившего уже пятнадцать лет, отсутствие в тайге сигарет было шоком. А я не отрицаю возможность, что мои новые зубы появились именно благодаря серии таких вот шоков. А тот факт, что организм стал чище, а мозги яснее, лично я даже не подвергаю сомнению… Ну и, во-вторых, исследования проведенные в Ньюкасле показали, что чем больше сигарет человек выкуривает за свою жизнь, тем больше зубов он скорее всего потеряет. Причина этого в том, что курение резко ограничивает циркуляцию крови в деснах, что ведет к различным заболеваниям десен и к выпадению зубов. Наша же задача будет циркуляцию крови в деснах увеличить, а зубы – вы-рас-тить….
Я не буду рассказывать вам, что курить это гадко, плохо и ужасно вредно. Я сам курил много лет и получал от этого процесса массу удовольствия. И даже не задумывался никогда о том, чтобы бросить курить. Понятно, что в тайге курить было попросту нечего, и бросить курить я был вынужден, причем это было мучительно. Я даже поначалу, пока у меня не кончились спички, пытался курить сухие листья. Гадость, скажу я вам!
Курить мы с вами бросим за одну неделю. Вы поверили в то, что зубы вырастут? Вот теперь сядьте и скажите. Вслух. «Через неделю я брошу курить!!!». Не молчите! Произнесите это вслух! Все! Намерение запущено! А это 90% успеха.
Теперь прикиньте в уме, сколько сигарет (пачек?!!!) вы выкуриваете в день! Умножьте это количество на три. Пойдите в ларек и купите СРАЗУ ВСЕ необходимое количество. Это важно. Вы больше не будете покупать сигареты ни по блоку, ни по пачке, ни по одной. Поэтому ВСЮ порцию на неделю сразу…

Итак, день первый. Мы наслаждаемся курением. Вы не забыли, мы в лесу!!! Или в деревне. То есть, привычных рабочих и семейно-бытовых стрессов нет. Поэтому мы курим не тогда, когда у нас нервно дрожат пальцы и хочется ругаться матом, а только тогда, когда ХОЧЕТСЯ покурить. Мы с удовольствием втягиваем в себя дым. Мы наполняем им рот, легкие, задерживаем дыхание, с наслаждением выпускаем дым через ноздри или через рот, как вам привычнее. Каждый раз, закуривая сигарету, мы вспоминаем все хорошие моменты, которые у нас связаны с курением… И так целый день… Вы должны выкурить свою стандартную суточную норму. Вы еще не поняли? Вы говорите сигарете «спасибо за все» и прощаетесь с ней…

День второй. Удовольствие кончилось. Начались трудовые будни. Приготовьте свою стандартную норму сигарет на день. Вы по прежнему курите, когда вам захочется. Но после каждой затяжки вам предстоит делать некоторое упражнение:
1. Затянулись. Выдохнули весь дым.
2. Вдохнули чистый воздух.
3. Медленно выдохнули из себя ВЕСЬ воздух. Ощутите, как легкие склеились внутри. В конце выдоха еще «подбейте» остаток диафрагмой. Вам нечем дышать. Но не спешите вдыхать. Терпите без воздуха, насколько хватит сил. Только в обморок не падайте. Больше не можете?
4. Сделайте 5 очень быстрых и коротких вдохов-выдохов.
5. Вдохните и выдохните полной грудью…
6. Можете делать следующую затяжку. Затянулись? Возвращаемся к пункту первому…
После того как вы выкурили всю сигарету, ОБЯЗАТЕЛЬНО пойдите и выпейте стакан воды. Лучше колодезной. На крайний случай – чай. В том случае, если вы курите каждые 10 минут – пейте по половине стакана. В день вы должны выпить не меньше пяти литров воды.
Вот таким нелегким способом вам предстоит курить целый день. Трудно? Зато в количестве сигарет никто не ограничивает.

День третий. Приготовьте свою стандартную норму на день. Курите – когда возникнет желание, выполняя удивительное упражнение с дыханием. Почему удивительное? Вы еще и не начинали бросать курить, а голова уже кружится, да? Не забывайте после сигареты обязательно пить воду!!! Выкурили первую сигарету?! Через какое-то время появилось желание покурить снова? Достаньте вторую сигарету. Попрощайтесь с ней. Разломите ее пополам (это обязательно) и выкиньте. Теперь немедленно сделайте упражнение три раза подряд. Только при этом количество коротких-быстрых вдохов увеличьте до десяти. У вас получится следующее: глубокий вдох-выдох, глубокий вдох, полный выдох с подбиванием диафрагмы, 10 короткий вдохов-выдохов, глубокий вдох-выдох и снова по кругу. И так три раза. После упражнения выпейте полстакана воды.
Следующую сигарету можете выкурить. Но не забывая про упражнение. Таким образом, каждую вторую сигарету вы ВЫКИДЫВАЕТЕ и заменяете ее дыханием. Сегодня вы выкурили половину суточной нормы.

День четвертый. Делаем все точно так же, как и в третий день. Только пропускаем уже не каждую вторую сигарету, а две из трех. Один раз курим, два раза дышим. После сигареты – полный стакан воды. После дыхания – половина. Обычно, у тех, кто бросает курить на третий день начинает кружиться голова. А у нас наоборот – кружится уже меньше. Так ведь?

День пятый. Все становится запутаннее и запутаннее. Когда возникает желание покурить, мы сигарету из пачки достаем, но… сегодня мы одну сигарету выкуриваем, три разламываем и выбрасываем, одну откладываем в сторону. Не складывайте отложенные сигареты обратно в пачку. Ссыпайте их в какую-нибудь вазу или на поднос. Принцип курения тот же: во время курения – упражнения. Вместо курения – упражнения. После курения – пьем. После упражнений – пьем.

День шестой. Сегодня мы докуриваем те сигареты, что вчера отложили в сторону. Видите, лежат бесстурктурной кучкой. Это остатки. Курим не больше одной сигареты каждые два часа. Все остальное время – если хочется курить – дышим. Если не хочется – слушаем музыку и улыбаемся. Прежде, чем лечь спать, если вдруг у вас остались сигареты, разломите их и выбросьте. Все. Кроме одной.

День седьмой. Выкуриваем последнюю сигарету. Ваш организм уже вспомнил некоторые вкусы и запахи, о которых он уже забыл за годы курения. Поэтому, вполне возможно, что удовольствия от курения вы не получите. Весь остальной день - каждый час делаем дыхательное упражнение. И пьем.

Все последующие дни как только появляется желание закурить – дышим. Я когда уже было невтерпеж, а курить было нечего, отколупывал и жевал смолу с кедров, но ее можно найти только в Сибири, поэтому жуйте что-нибудь еще…
Если вы сумели продержаться без курения три недели, а я уверен, чт вы сумели, значит, вы в состоянии самостоятельно управлять собственным весом, лечить самого себя от головной и желудочной боли и … растить новые зубы…


--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Arumina_*
сообщение 7.2.2006, 13:00
Сообщение #2





Guests






М-да... если б я курила, то, наверное, бросила бы после такой проработки...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гар_*
сообщение 19.2.2006, 22:49
Сообщение #3





Guests






Надо попробовать. Но что если воды всё-таки под рукой не оказалось?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 29.4.2006, 3:45
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Безусловно это очень интересная книга
но интересует, где продолжение? Где его можно найти?
Может необходима помошь в распозновании, редактировании ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Alik_*
сообщение 6.5.2006, 2:18
Сообщение #5





Guests






Привет,с большим нетерпением жду продолжения книги.
Или кто знает где она?Заранее благодарю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Панчида_*
сообщение 16.6.2006, 20:33
Сообщение #6





Guests






Курить бросить просто и легко. Проверено мной, в том числе.
http://lib.aldebaran.ru/author/karr_allen/...b_brosit_kurit/
Понимаете, в моем случае важен был хороший повод и правильное настроение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_YellowTiger_*
сообщение 16.6.2006, 23:16
Сообщение #7





Guests






Цитата
Панчида: Курить бросить просто и легко.
Точно! Ещё Марк Твен писал:
Цитата
Бросить курить совсем не так сложно, как об этом принято говорить - я сам делал это много раз!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Панчида_*
сообщение 17.6.2006, 20:54
Сообщение #8





Guests






Именно что smile.gif Каждый раз, как курящий тушит сигарету, он реально становится некурящим. К сожалению, временно. А книга, на которую ссылка, так и называется:
"Легкий способ бросить курить".
Я бросила. В некурящем состоянии пребываю полгода. Муж бросил. И те, кто ему эту книжку на форуме посоветовали, тоже бросили, и те, кто им советовали.
Книжица-то простецкая, на манер американских "10 способов выйти замуж за 5 дней" и т.п. Но работает. Главное, ведь, желание. Не хочешь бросить курить, или, точнее, "избавиться от курения" НА САМОМ ДЕЛЕ, значит, не бросишь. И никакие беседы о вреде и прочая промывка мозгов от кого бы то ни было не подействуют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_YellowTiger_*
сообщение 18.6.2006, 20:55
Сообщение #9





Guests






Цитата
Панчида: Главное, ведь, желание. Не хочешь бросить курить, или, точнее, "избавиться от курения" НА САМОМ ДЕЛЕ, значит, не бросишь. И никакие беседы о вреде и прочая промывка мозгов от кого бы то ни было не подействуют.
Вот на это я и намекал... Остается только дописать в перечень того, что не подействует (беседы и "прочая промывка мозгов"), и эту книгу - ведь действует не она, а желание, которое созрело "на самом деле".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_RUSTEM_*
сообщение 14.7.2006, 0:30
Сообщение #10





Guests






YellowTiger
зря вы спорите
Панчида
я бросил с помощью этой книги и советую ее всем, кто хочет это сделать, т.к. ее подход радикально отличается от общепринятых и является действенным
а то что написано в первом посту полный бред, потому что каждый курильщик может описать свой способ, как он бросал. особенно смешно "жуйте". в общем жуйте и будет вам счастьеbiggrin.gif
эта книга в первую очередь разрушает стереотипы, благодаря которым этот наркотик становится якобы непреодолимым, приносящим наслаждение, радость жизни, ощущение более полноценно счастья и т.д., особенно после еды.........
также есть общее предубеждение, что бросить курить тяжело. я тоже раньше так думал, поэтому и бросал, как Марк Твен, сто раз. но в этот раз я бросил легко, без нервов, напряжения и прочего общепринятого...............а самое главное навсегда. раньше, когда я бросал, у меня никогда не было такой уверенности
в общем если действительно есть желание бросить, т.е. прекратить быть зависимым, настоятельно советую, т.к. именно этой теме человек, который ее написал, посвятил свою жизнь....
если кому интересно пишите вышлю на ящик, у меня есть эта книга в интерактивном виде, т.е. кликнул и в определенной главе...
Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_YellowTiger_*
сообщение 14.7.2006, 22:22
Сообщение #11





Guests






Цитата
и бросал, как Марк Твен, сто раз
Разве я спорю? :о)))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Иеро_*
сообщение 16.9.2006, 23:53
Сообщение #12





Guests






За свою жизнь не видел человека , навсегда бросившего курить, могли быть бросившие по году, два, пять, но опять"обстоятельства" заставляли их закурить - особенно какой то стресс, когда на все можно махнуть рукой, приятели в компании уговорят шутя на всего одну и последнюю и т.д.
Говорят, что по статистике в России 30-40% курящих женщин, я думаю, что 90% - на своей работе в большом коллективе всего 1 некурящая девушка (и очень милая), и так везде, покурить выходит весь женский состав и из других офисов, школьницы , если с 15 лет - то уже половина курящих. Сейчас мужчин некурящих меньше, чем женщин. В роддоме - только моя жена не курила, поголовное куренье беременных. Я и жен (вторая сейчас) выбирал по первому критерию - только некурящая, а потом уж остальные достоинства.
А потом удивляются, чего дети такие психи, болезненные,тормоза или неучи - так мамочке пусть спасибо скажут за курение и отсутствие мозгов.
Что-то не ладно с психикой, если человеку нравится привкус кошачьего дерьма во рту после курения - надо так и говорить себе, когда закуриваешь - что то захотелось пожевать дерьма немного. Или у вас самые прекрасные ощущения после курения ? Тяга курению, признак некой некрофиличности, тяга к мертвечине - или я лгу? А уж как приятно курящюю или курящего целовать - пепельница она и есть пепельница и по другому не скажешь.
Сам я по глупости в 9 классе 2 недели курил, потом отец застукал и отучил навсегда. Мой отец не курит, дед не курил, многие родственники не курящие (не староверы), сам из пролетарской семьи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_YellowTiger_*
сообщение 17.10.2006, 15:17
Сообщение #13





Guests






Главное - не отказ, а пропорция!

Цитата
Куба известна своим высоким процентом долголетия, секрет которого заключается в простом рецепте - размеренная жизнь, совсем немного алкоголя, но много кофе, сигар и секса.

В ходе недавнего исследования были опрошены долгожители в возрасте от 54 до 100 лет в провинции Villa Clara, которая удерживает национальный рекорд средней продолжительности жизни – 78 лет против 76 по стране.

Большинство опрошенных людей сохраняют высокую ясность ума и выполняют тяжелую для своего возраста работу. У 60% из них родители также являлись или являются долгожителями.

95% респондентов едят здоровую пищу, которая состоит из рыбы, яиц, молока, белого мяса домашней птицы, овощей, а также корней и клубней маниока. Готовят ее с небольшим количеством соли и натуральными специями.

Образ жизни долгожителей очень планомерный, среди них нет алкоголиков, но они употребляют много кофе и курят сигары. У них разнообразные интересы и вкусы, в том числе и в сексуальном плане.

Куба пытается поднять среднюю продолжительность жизни своих жителей до 80 лет и ведет многочисленные исследования в этой области. Остров уже насчитывает более 3 000 долгожителей и 1,6 миллионов людей старше 60 лет (14%), при том, что общая численность населения составляет 11, 2 миллионов жителей.

Клуб «Кому за 120» был создан несколько лет назад под эгидой Eugenio Selman-Housein, главы медицинской команды Фиделя Кастро.

Задача клуба – популяризация здорового образа жизни среди кубинцев и социальная поддержка стариков.


:gigi:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Иеро_*
сообщение 6.11.2006, 0:35
Сообщение #14





Guests






Сигары как правило свои натуральные без разных вредных добавок, взатяг они не курят. Низкоразвитая экономика вынуждает вести более подвижный образ жизни, меньше обжираться, меньше стрессинговать. У них здоровая пища и здоровый образ компенсируют вред от сигар, а у нас большинство курит низкопробные сорта сигарет плюс дрянная еда и все остальное - курение усугубляет весь остальной негатив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_YellowTiger_*
сообщение 6.11.2006, 2:57
Сообщение #15





Guests






Цитата
Иеро: взатяг они не курят
Ах, вот в чем секрет! А я-то все никак понять не мог - в чем причина?!
Напрасно ты так буквально все воспринял - дело в том, что на каждую статью о вреде(пользе) чего-нибудь, назавтра публикуются две статьи с противоположными выводами, и так - по правилу снежного кома.
Сигары тоже разные бывают, и рак от них еще никто не отменял. Во всем необходимо чувство меры - тогда и результат будет правильный. Помнишь, как Сидерский писал о том, какая еда приносит пользу? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Иеро_*
сообщение 6.11.2006, 3:19
Сообщение #16





Guests






Да, нет я правильно понял.

Какие в России пропорции ? Если пьют - то до циррозов, если курят , то всегда и везде и без ограничений, может единицы соблюдают пропорции. Для обычных курильщиков, хотящих быть здоровыми - только полный отказ. Да , согласен про статьи и антистатьи, но вред от курения - это аксиома, че доказывать- то. Может курящий(и пьющий) и долго жить, но это хорошая наследственность и резервы организма и ничего более, а без курения еще дольше бы жил или оставался здоровым.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_YellowTiger_*
сообщение 6.11.2006, 17:31
Сообщение #17





Guests






Цитата
Иеро: Какие в России пропорции ?
Ну, может быть, именно поэтому стоит о них чаще напоминать? biggrin.gif
Цитата
вред от курения - это аксиома, че доказывать- то
Так ведь, и я о том же...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 16.11.2006, 22:19
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Только для тех кто действительно хочет бросить курить !
Это можно делать с помощю разных методик ,главное - мотивация.
А теперь,то, ради чего пишу: бросать курить надо в первый день Великого Поста.
Проверено на себе,после 25 лет стажа - первый день поста- с утра чашечка кофе и рука тянется к сигарете.Поломала ее и все.При этом нет ни ломки ,ни каких бы то нибыло физических или психологических неудобств.Вроде как никогда и не начинала.
Я этот метод прорекламировала на работе - теперь половина сотрудников ждут начала Великого Поста.Пробуйте и Вы. Успехов! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_tigraVL_*
сообщение 17.11.2006, 4:00
Сообщение #19





Guests






Бросил курить 15 лет назад.Правда стаж был небольшой -7лет.Бросал раз 5,потом снова закуривал.Намаялся.А потом один раз чувство такое поймал,как каналы телека переключаешь.Шелк и другой канал.На нем я не курящий.Тяги потом не было совсем.Уши не пухли smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ева_*
сообщение 17.11.2006, 12:53
Сообщение #20





Guests






Olena
Спасибо за совет, надо попробовать. А вообще, весь корень истины ты уже сказала в
Цитата
Только для тех кто действительно хочет бросить курить
все дело в желании, пока ты просто знаешь, что это вредно и просто понимаешь, что курить надо бросить - ничего не выйдет. Надо именно захотеть, а для этого должна быть более весомая причина, чем просто знать. Я курильщик со стажем 15 лет и раньше было чем крепче, тем лучше. Сейчас нашла другую альтернативу, сократила до 3-4шт. в день и супер-наилегчайшие, 0,1мг некоторые плюются и говорят, что мол воздух, но к ним быстро привыкаешь и убиваешь двух зайцев, с одной стороны меньше никотина, с другой - удолетворяешь свою психологическую привычку. Потому, чтобы не говорили, эта зависимость все же именно психологическая, а не физическая.
tigraVL по методу Зеланда, перешел в другой вариант реальности, где ты - не курящий? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:36