IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Дети Индиго, (пересено с форума www.indigochild.ru)
Гость_Алла_*
сообщение 25.2.2006, 12:15
Сообщение #81





Guests






А я спорщица, и поэтому продолжу.
Цитата
все эти объекты: Бог, Абсолют, Вселенский разум, Любовь это разные объекты и на сегодняшний день все они существуют одновременно и реально, но только один из них может существовать ВСЕГДА и независимо ни от кого.
Скажите пожалуйста какой из этих объектов может существовать ВСЕГДА, независимо ни от кого или чего.

Мне просто даже любопытно, как вы это себе представляете -
Вселенский разум, который был бы в состоянии НЕ ЛЮБИТЬ?! :laugh:
НЕРАЗУМНУЮ Любовь?! :laugh:
Бога, существующего БЕЗ Любви и Мудрости?! :laugh:
Абсолюта, которому чего-то НЕ ДОСТАЕТ?!laugh.gif
Совешенство, которое не было бы совершенно?! Ой, доцент, ты че-то напутал!
Цитата
Алла, вы обратили внимание на все кроме главного:
Цитата:Alexs: Знания и опыт постепенно накапливаются ...

А какой смысл констатировать очевидное?!

(Добавление)
P.S. Кстати мы как-то незаметно сползли на другую тему - это мы скорее обсуждаем "Пазлы. Картина мира". Может переберемся туда, оставляя поле деятельности для тех, кого интересует изначальная тема - Индиго?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 25.2.2006, 22:10
Сообщение #82





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Алла: P.S. Кстати мы как-то незаметно сползли на другую тему - это мы скорее обсуждаем "Пазлы. Картина мира". Может переберемся туда, оставляя поле деятельности для тех, кого интересует изначальная тема - Индиго?

Не возражаю, но, с одной стороны Индиго это маленький эпизод в картине мира и без этой картины разговор об Индиго становится безпочвенным, а с другой стороны искаженная картина в целом искажает и эпизод. То есть эти темы довольно тесно связаны друг с другом.
Цитата
Алла: Мне просто даже любопытно, как вы это себе представляете -

Как матрешки. Любовь внутри Бога. Бог внутри Вселенского разума. Вселенский разум внутри Абсолюта. При этом Абсолюту совершенно по барабану в каком виде находится его содержимое в явном или неявном. Так что, если в этом мире что-то еще не проявилось в явном виде, то это еще не означает, что этого не существует вообще.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алла_*
сообщение 25.2.2006, 22:30
Сообщение #83





Guests






Цитата
Как матрешки.

С таким же успехом и человека можно рассматривать как матрешку, только зачем же "множить быты сверх меры?" - это уже суесловие.

(Добавление)

Цитата
Абсолюту совершенно по барабану в каком виде находится его содержимое в явном или неявном

что не означает, что он может сушествовать без "содержимого", как вы это называете.
И вообще такие крутые - почти механические - упрощения можно конечно иногда использовать, чтобы что-то объяснить, но только иногда, и не как окончательную правду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 25.2.2006, 23:49
Сообщение #84





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Алла: С таким же успехом и человека можно рассматривать как матрешку

Возможно и можно, только сейчас мы говорим не о человеке
Цитата
Алла: что не означает, что он может сушествовать без "содержимого"...

Именно это я и имел ввиду. Абсолют всегда содержит в себе все, что может существовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алла_*
сообщение 26.2.2006, 0:23
Сообщение #85





Guests






Цитата
Бог, Абсолют, Вселенский разум, Любовь это разные объекты и на сегодняшний день все они существуют одновременно и реально, но только один из них может существовать ВСЕГДА и независимо ни от кого.


Цитата
Именно это я и имел ввиду. Абсолют всегда содержит в себе все, что может существовать.


Так и я именно это имею в виду - каким бы словом вы не назвали СОВЕРШЕННОЕ, он всегда полно, заключает в себе все возможное, а следовательно ВСЕ возможное - Разум, Любовь, и т.д. - существует сушествует ВСЕГДА.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 26.2.2006, 10:03
Сообщение #86





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Алла: ... каким бы словом вы не назвали СОВЕРШЕННОЕ ...

СОВЕРШЕННОЕ ЧТО? Алла, не пойму в чем вы пытаетесь меня упрекнуть. В том, что я называю вещи своими именами. В том, что слова Бог, Абсолют, Вселенский разум, Любовь, для меня имеют разные значения. Так не я придумал эти слова и не я дал им их определения. Я только пользуюсь этими словами в соответствии с их определениями. Если вы не видите разницы между этими словами, то это ваши недостатки, а не мои. Я готов вам помочь разобраться, если хотите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doddy
сообщение 26.2.2006, 11:07
Сообщение #87


Администратор
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2264
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 1



Alexs, на мой взгляд, владывать некий СВОЙ смысл в како-либо определение никоим образом не может быть недостатком. Ибо у каждого человека в любом определении есть СВОЙ смысл...
Именно по этой причине Вас никто ни в чем не упрекает smile.gif


--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 26.2.2006, 11:41
Сообщение #88





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Doddy: ...на мой взгляд, владывать некий СВОЙ смысл в како-либо определение никоим образом не может быть недостатком. Ибо у каждого человека в любом определении есть СВОЙ смысл...
Именно по этой причине Вас никто ни в чем не упрекает

Doddy, извините, но вот это уже точно полный бред. Мы понимаем друг друга пользуясь одним и тем же языком, только потому, что каждое слово для всех нас имеет одно и то же значение, один и тот же смысл. В противном случае, который вы утверждаете, мы будем говорить на разных языках используя при этом одни и те же слова. В этом случае, как вы понимаете, мы никогда не поймем друг друга.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алла_*
сообщение 26.2.2006, 17:33
Сообщение #89





Guests






Цитата
мы будем говорить на разных языках используя при этом одни и те же слова. В этом случае, как вы понимаете, мы никогда не поймем друг друга.

И наша беседа - яркий тому пример. smile.gif

Цитата
слова Бог, Абсолют, Вселенский разум, Любовь, для меня имеют разные значения.

И для меня эти СЛОВА имеют разные значения, однако я не согласна с тем, что:
Цитата
Бог, Абсолют, Вселенский разум, Любовь это разные объекты ...но только один из них может существовать ВСЕГДА ...
,
поскольку Абсолют - будем пользоваться этим определением - обладает всеми вышеуказанными ипостасями, но перестал бы быть "абсолютным", если бы утратил какую-то часть себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_YellowTiger_*
сообщение 26.2.2006, 17:57
Сообщение #90





Guests






Цитата
Мы понимаем друг друга пользуясь одним и тем же языком, только потому, что каждое слово для всех нас имеет одно и то же значение, один и тот же смысл.
Oops! Байесова модель языка отдыхает и нервно курит в сторонке! :gigi:
Вспомнился пример в форме такого анекдота: На лекции профессор-лингвист рассказывает: "Заметьте, в большинстве языков романской группы существует такое явление, как двойное отрицание, означающее утверждение, однако, такого явления, как двойное утверждение, означающее отрицание, в них не существует!", - с галерки слышится реплика: "Ага! Конечно не существует!". :gigi:
Короче, то, что я выше процитировал - просто, гениально! laugh.gif

Алла, вы по-прежнему согласны называть вот такое (см. ниже) спором?:
Цитата
Doddy, извините, но вот это уже точно полный бред.

biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алла_*
сообщение 26.2.2006, 19:03
Сообщение #91





Guests






Tiger, согласна, но Alexs защищает что-то очень для него важное, отсюда и перегибы. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Нэлли_*
сообщение 26.2.2006, 19:11
Сообщение #92





Guests






Что характерно, мы ВСЕ этим более или менее грешим)
Самое важное - интерес и желание понять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_YellowTiger_*
сообщение 26.2.2006, 19:28
Сообщение #93





Guests






Цитата
Алла: но Alexs защищает что-то очень для него важное,
Да, я и не о нем вовсе, а об истине, которая где-то рождается, а где-то умирает. Одно дело - защищать перед, и совсем другое - от...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алла_*
сообщение 27.2.2006, 0:00
Сообщение #94





Guests






Согласна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 27.2.2006, 9:48
Сообщение #95





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



YellowTiger, я ни что не защищаю, ни перед, ни от. У меня в этом нет необходимости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Helga_*
сообщение 18.5.2006, 18:47
Сообщение #96





Guests






межя очень огорчило и безумно поразило, что в нашей научной огромной библиотеке ТГУ нет НИЧЕГО СОВЕРШЕННО про детей Индиго! Обидно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_lara_kroft_*
сообщение 21.5.2006, 12:39
Сообщение #97





Guests






Я видела таких супер собак!

Одна жила у нас во дворе, вторую видела в метро, про третью рассказала дочка -собака ехала, лёжа на сидении и знала, где делать пересадку - и зачем.

Та, что жила во дворе, излучала любовь невероятной силы, и при компактной комплекции могла отшить любого здорового дворового пса - с помощью психической энергии. Она наносила нам визиты в дом для чесания живота и съедения йогута, потом уходила. Её взяли в дом потом новые хозяева, паспорт ей сделали заграничный, она ни диване спала у них.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_осень_*
сообщение 22.10.2006, 11:52
Сообщение #98





Guests






А я не так радужно - счастлива. Из "перенесенных" раскладов Вселенной Андреевым в "Розе Мира", явствует, что Вселенная хочет религиозное единое пространство установить на нашей планете. Это должно быть Христианство. Но т.к. первое пришествие Христа завершилось на середине, то лет ч/з 200-300 ожидается второе пришествие Иисуса. И последует "Рай земной". Это - хорошо бы. НО! Практически, как одним махом всех обратить в единую религию? За 2000 лет только в Христианстве произошло столько расколов. А сколько это стоило человеческих жизней? И почему находят целые культовые города среди джунглей? Даже намека нет, какой религии принадлежали. Стерты из памяти Земли целые цивилизации. Боюсь, нас будут "готовить" ко второму пришествию, не менее строго, как и исчезнувшие цивилизации. Нас, я имею в виду: планету. А Россия выиграет только территориально. Безбожники примут ту же участь, что и иноверцы. И не зря появились "дети ИНДИГО". Процесс пошел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_торобоаН_*
сообщение 22.10.2006, 23:45
Сообщение #99





Guests






дети Индиго разрушат существующую Систему ,причем сделают это не извне ,а изнутрИ .одна из задач ,но не всЕ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Helga_*
сообщение 10.2.2007, 20:13
Сообщение #100





Guests






Цитата(торобоаН @ 22.10.2006, 20:45) *
дети Индиго разрушат существующую Систему ,причем сделают это не извне ,а изнутрИ .одна из задач ,но не всЕ.


А по-моему, они просто беззаветно любят весь мир smile.gif А существующая система сама рушится, так как новым детям на новую систему просто наплевать, они ее не замечают и не воспринимают, вот она и рушится. smile.gif Ура!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 15:14