IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Волшебная музыка Saint-preux, mp3 французского композитора для закачки
Doddy
сообщение 16.4.2009, 5:50
Сообщение #41


Администратор
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2264
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 1



Цитата(Ивсын @ 15.4.2009, 15:57) *
Уточняю. Собственно очень много ссылок вот здесь:
http://shanson-e.tk/forum/showthread.php?t...ght=saint-preux


Там нет ничего, чего бы не было на http://saint-preux.e-puzzle.ru. Мало того, все, что там есть, взято именно на Saint-preux.e-puzzle.ru, ибо я сам делал переводы к альбомам в свое время smile.gif


--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_cheburl_*
сообщение 16.4.2009, 13:46
Сообщение #42





Guests






Додди, дружище-огромное спасибо за прекрасную музыку...я новичок здесь...но я слышал этого композитора всего несколько раз и восторгаюсь им..начинал я в 1968 году...c Beatles...меломан со стажем..учитывая и мой возраст не юный, увы...эта музыка прекрасна...почитал здесь...некоторые считают китч...ну что ж..мы и не говорим, что это почти Моцарт По большому счету и Битлс-китч-но это классика современной музыки, пусть будет и такой китч, суть не в названии, а в восприятии каждым СВОЕЙ музыки...а что до Крутого-и ему есть место у кого-то...пусть уж лучше Крутой, чем вообще никого..хотя на мой взгляд-лучше уж его б не было...я не музыкант и не великий ценитель, я просто ЛЮБИТЕЛЬ МУЗЫКИ, музыки прекрасной и трогающей душу..еще раз спасибо...качаю потихоньку...моя супруга закончила музучилище по классу фортепиано с отличием и она сказала-это прекрасно..удачи вам, Додди, здоровья и всего наилучшего...Евгений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doddy
сообщение 17.4.2009, 5:05
Сообщение #43


Администратор
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2264
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 1



Цитата(cheburl @ 16.4.2009, 13:46) *
Додди, дружище-огромное спасибо за прекрасную музыку...я новичок здесь...но я слышал этого композитора всего несколько раз и восторгаюсь им..

Вам, Евгений, спасибо вместе с супругой smile.gif)
Скачаете Saint-Preux, рискну еще порекомендовать Pink Martini. Это совсем другое по исполнению, но вот что-то их объединяет...


--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_RocktorT_*
сообщение 1.5.2009, 22:57
Сообщение #44





Guests






Doddy!!
Спасибо боьшое за saint-preux.e-puzzle.ru!
Знаком с творчеством SAINT- PREUX еще с 80-х, когда друзья по почте прислали боббину с "To be or not" - ЛУЧШЕЙ, по-моеу, рок-аранжировки классики, но только сегодня узнал, что Concerto Pour Une Voix - это тоже его! Вещь гениальная!
Но все-таки, хотелось бы восстановить справедливость по отношению к Великим: на странице To be or not мы читаем:
Музыка, аранжировка, производство: SAINT- PREUX, но ведь это не совсем так:

1. Amour Fusion (D'Apres R. Schuman) (2:24)
2. Amours Meteores (D'Apres L.V. Beethoven) (3:13)
3. Apres Demain (D'Apres J.S. Bach) (3:04)
5. No More Nadine (D'Apres J.S. Bach) (7:22)
6. Stop Souvenir (D'Apres J.S. Bach) (4:09)

Для людей, знающих классику, это понятно само собой, но многие ведь впервые слышат эту музыку именно в интерпретации SAINT- PREUX! (как, впрочем, и я smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_RDx_*
сообщение 7.5.2009, 17:07
Сообщение #45





Guests






Когда-то давно слышал музыку Сан-Прйо в исполнении хард-роковой, или даже металл, группы. Есть ли кого сведения - кто использовал произведения мсье S-P?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doddy
сообщение 15.5.2009, 4:24
Сообщение #46


Администратор
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2264
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 1



RocktorT, спасибо большое за уточнение!
И, хотя на официальном сайте (откуда я и переводил) такой инфы нет, исправил!

RDx, ничего не слышал про это sad.gif


--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Oleg_FM_*
сообщение 11.6.2009, 23:47
Сообщение #47





Guests






ohmy.gif Респект за сайт огромный!!!
cool.gif Все искали А вот оно есть.
smile.gif Особый респект тому кто слил на сайт SAUNT PREUX и скажем в очень неплохом качестве
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doddy
сообщение 20.7.2009, 9:13
Сообщение #48


Администратор
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2264
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 1



Радуюсь сердцем и ушами!!!
Наконец-то дождался нового творения от Сан-Пре. Пусть мюзикл... но до чего знакомо smile.gif

Jeanne La Romantique

Жанр: Musical
Релиз: 2008
Производитель диска: France
Продолжительность: 64:53
Качество: VBR, 224-320 kbps
Объем: 92.06 Mb
Трэклист:
1. Ouverture
2. On a Tous Besoin d'Amour
3. Le Maître des Réseaux
4. Sans Défense
5. Le Message
6. Toi
7. Mon Coeur Balance
8. Concerto Pour Deux Voix
9. Je Suis Jeanne
10. L'Alliance
11. Je Veux Chanter Pour La Vie
12. Le Coeur Brisé
13. La Romantique
14. Baisser les Armes
15. Tu es
16. J'ai Rendez-vous avec un Ange
17. Sur l'Ecran Blanc
18. Il y a Là-bas
19. La Liberté

Доп. информация: Мюзикл композитора Saint-Preux.

Роли и исполнители:
Jeanne - Clémence
Parîs - William Néo
Slash - Grégory Juppin
Démonia - Florence Verdi
@robaz - Jean-François Varlet
Cassandre - Marie-Lorna Vaconsin
Le père de Jeanne - Johnny Hallyday
Lili - Laura Rey
Lunima - Sophie Almanza
Seth - Franck Robert
Carnibal – Graziani

Девушка по имени Жанна получает по электронной почте анонимное письмо, призывающее ее прийти на помощь человечеству.

Охваченная божественной милостью, она собирается с помощью своих друзей и любимого спасать мир от хаоса. Она решает стать«Жанной РомантИк» …

Сегодня, в это тревожное время, между религией и политикой, нам как никогда нужна подобная героиня.

Мистическая и щедрая, но главным образом наполненная Любовью, лояльностью, уважением и достоинством, Жанна идеально подходит на роль спасительницы.

Мне бы хотелось, чтобы с помощью "Жанны Романтик" мы обнаружили сердце и разум человечества.

Saint-Preux


Русский сайт Saint-Preux
http://www.jeanne-la-romantique.fr/
http://www.myspace.com/jeannelaromantique


Скачать


--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doddy
сообщение 21.7.2009, 20:20
Сообщение #49


Администратор
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2264
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 1



Ну и, конечно же, потреково все доступно здесь


--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Kuryan_*
сообщение 15.8.2009, 8:37
Сообщение #50





Guests






Всем привет !
Огромное спасибо за сайт ! Всё до боли знакомо конечно, много чего было у меня еще на бобинах в свое время, потом на кассетах, был и винил, но к сожалению на CD сейчас ничего нет. А хотелось бы, у нас найти пытался, не получилось, надо попробовать заказать из Москвы, просто решил собрать всю дискографию Saint-Preux.
Кстати на сайте его дочурки есть видео клипы, качество конечно не ахти, но все-таки...... Хотя наверное многие это уже видели (нашел даже в этой теме на предыдущей странице ссылки на это видео)....
Спасибо еще раз !
Ждем новых творений гениального композитора !

Сообщение отредактировал Kuryan - 15.8.2009, 10:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Игорь Нет_*
сообщение 10.10.2009, 17:33
Сообщение #51





Guests






С благодарностью к разместившему все альбомы этого замечательного композитора.
Узнал о нем как и большинство почитателей с альбома To be or not, случайно получив запись в 1983 году. Надо сказать, что потом очень долго более 10 лет ничего не мог найти. Потом как прорвало... и к 2005 году я уже обладал 11 альбомами. Как ни странно думал, что имею все что вышло. Оказалось, что к счастью был неправ. Теперь с удовольствием благодаря Doddy открываю новые вещи, которые еще не слышал, а также и новые исполнения старых вещей, что в принципе тоже весьма интересно. Конечно вышеупомянутый альбом выигрышный. Однако многое из того, что у Saint-Preux не является популяризацией классической музыки просто исключительно.

Один из написавших здесь пытается сравнить несколько композиторов, пишущих инструментальную музыку. Разумеется нельзя исключать то, что "нравится-не нравится" это категория к которой нельзя прийти умом. Однако несомненными являются два обстоятельства - великолепный мелодизм композиций и исключительная гармоничность каждого инструмента в оркестровке момент вступления, окончания, уровень громкости, тембр и прочее.
Со своей стороны я могу сказать, что этот композитор проник в мою душу и совершенно органично в ней расположился. Такого воздействия как от его музыки я никогда не испытывал.
Кстати отмечу, что тот же Дима Маликов записал неплохой инстррументальный диск, однако даже те две композиции, которые мне очень понравились, режут слух неестественным выпячиванием одних звуков в ущерб другим. Крайне слабое общее звучание удивительно для человека, получившего классическое музыкальное образование. Надо сказать, что я могу поставить в один ряд с Saint-Preux лишь одного советского композитора - по части мелодичности произведений - это Микаэл Таривердиев. Ну и все.
Рад, что у Saint-Preux есть масса поклонников в России и меня это очень радует - значит не все еще зазомбированы какими-нибудь Moby или Крутыми типа инструментальщиками...
Кстати есть и вопросы - например, действительно ли это его настоящее имя, почему он не гастролирует. Может быть кто-нибудь знает?
Буду рад пообщаться с единомышленниками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doddy
сообщение 11.10.2009, 3:30
Сообщение #52


Администратор
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2264
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 1



Мне всегда было любопытно, как музыка воздействует на мозг...

Почему-то мне кажется, что попса, в основе которой лежит четкий, заданный ритм (поэтому не принципиально на каком языке она исполняется, главное, чтобы можно было кивать в такт головой и притопывать ногой), действует также как жвачка: вроде бы и есть свой кайф, но жажду/голод не утоляет. Еще и при частом использовании тупит. Мозг ритмом зомбируется и отвыкает фанатзировать, течь вместе с музыкой...
В классике частенько нет заданного ударниками строгого ритма, мелодия там плывет, трансформируясь из одного в другое, и это заставляет нас развиваться, отслеживать сразу несколько потоков звука внутри одной вещи... Сан-прё - именно такой!!!

... Пока что загадкой для меня остается джаз. Не классическое "Лет май пипл гоу", а тот джаз, который с первого взгляда (слуха) кажется какофонией... Уж больно сурьезные музыканты говорили мне, что если вслушаться, то там все есть.. и мелодии гармонируют друг с другом, и взаимодействие инструментов...
Даст бог - услышу smile.gif)


--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doddy
сообщение 11.10.2009, 6:17
Сообщение #53


Администратор
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2264
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 1



Saint-Preux на Фейсбуке


--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Игорь Нет_*
сообщение 11.10.2009, 10:55
Сообщение #54





Guests






Цитата
В классике частенько нет заданного ударниками строгого ритма, мелодия там плывет, трансформируясь из одного в другое, и это заставляет нас развиваться, отслеживать сразу несколько потоков звука внутри одной вещи... Сан-прё - именно такой!!!

Однако обратите внимание, что в принципе ему ничего не стоит добавить своей музыке ритмичности...и она получает новое звучание, которое несомненно очень привлекательно. Есть здесь мне кажется некое логическое построение - из музыки Saint-Preux можно сделать нечто ритмичное, а вот из попсы, как ни старайся Saint-Preux не сделаешь... Именно поэтому настолько часто мы слышим обработку классики в современном звучании, а вот обработка даже лучших образцов современной музыки крайне редка - разве что Битлз и Квин в исполнении Лондонского оркестра. При этом оркестру приходится добавлять еще и свои течения в главных темах, придуманных оригиналом, чтобы музыка приняла именно объемное звучание.

Сообщение отредактировал Игорь Нет - 11.10.2009, 10:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doddy
сообщение 11.10.2009, 18:41
Сообщение #55


Администратор
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2264
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 1



Цитата(Игорь Нет @ 11.10.2009, 11:55) *
разве что Битлз и Квин в исполнении Лондонского оркестра.


А не слышали вы симфонический оркестр В. Горелика, альбом "Возвращение из СССР"? Послушать можно здесь: http://www.disco7.ru/mp3/russian.php?playlist=1963


--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_mithridat_*
сообщение 12.10.2009, 8:26
Сообщение #56





Guests






Цитата(Игорь Нет @ 10.10.2009, 17:33) *
Кстати есть и вопросы - например, действительно ли это его настоящее имя, почему он не гастролирует. Может быть кто-нибудь знает?
Буду рад пообщаться с единомышленниками.

Его настоящее имя Кристиан Ланглад.Чтобы это узнать достаточно было проверить имя владельца доменного имени saint-preux.fr
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doddy
сообщение 12.10.2009, 13:33
Сообщение #57


Администратор
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2264
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 1



Цитата(mithridat @ 12.10.2009, 8:26) *
Его настоящее имя Кристиан Ланглад.Чтобы это узнать достаточно было проверить имя владельца доменного имени saint-preux.fr


Абсолютно не факт!


--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_mithridat_*
сообщение 12.10.2009, 13:43
Сообщение #58





Guests






Цитата(Doddy @ 12.10.2009, 13:33) *
Абсолютно не факт!

В данном случае это факт.
http://www.who.is/whois/saint-preux.fr/
Еще на на сайте поклонников Clemence Saint-Preux были фотографии ее семьи и подпись под портретом отца "papa Christian"

Сообщение отредактировал mithridat - 12.10.2009, 13:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doddy
сообщение 16.1.2010, 18:52
Сообщение #59


Администратор
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2264
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 1



На сайт добавился диск Saint-Preux и Alice de Selys - My Prophecy.
На диске всего три трека - оригинальная дорожка и две ее же версии - в хип-хоп обработке и в оркестровой...


--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doddy
сообщение 16.1.2010, 18:53
Сообщение #60


Администратор
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2264
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 1



Цитата(mithridat @ 12.10.2009, 14:43) *
В данном случае это факт.
http://www.who.is/whois/saint-preux.fr/
Еще на на сайте поклонников Clemence Saint-Preux были фотографии ее семьи и подпись под портретом отца "papa Christian"


Спасибо за информацию!!! Добавил данные в Википедию.


--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:51