IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Книга Знания
Гость_Fibr_*
сообщение 12.10.2006, 13:50
Сообщение #1





Guests






Все написаное ниже является личным мнением и не имеет целью задеть чьи-либо убеждения.

Возможно вы уже читали где-то, что в ближайшие два столетия произойдет переход нашей планеты в четвертое измерение.
Чтобы помочь людям преодолеть трудное время больших перемен, на Землю была передана "Книга Знания".
Хотя книга была явлена на Землю по тому же космическому каналу, что Библия и Коран (если кому-то интересно могу рассказать подробней), Книга Знания не является священной.
Она представляет собой своеобразный путеводитель в котором даются ответы на очень многие вопросы, касающиеся устройства вселенной и тех изменений которые происходили и будут происходить с нашей планетой и каждым человеком на ней.
Люди приходят на Землю в виде завуалированых сознаний, они не помнят места откуда пришли, по этому постичь истину удается очень немногим. Цель Книги Знания - помочь пробудиться всем людям.

Понимаю, что просто так поверить во все вышесказанное довольно сложно и я не хочу, чтобы мои слова воспринимали на веру.

Я предлагаю вам самим познакомиться с книгой и сделать свои выводы.
Могу подарить нескольким желающим три главы из книги (всего их 55 (около 1200 страниц), но в этих трех содержится самое основное)

Всем удачи и любви.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_YellowTiger_*
сообщение 12.10.2006, 21:46
Сообщение #2





Guests






Цитата
Fibr: Могу подарить нескольким желающим...

Подарить? Ты что же, владелец этой книги? Или может быть - автор?

А можно задаться и другим вопросом - если ты поддерживаешь идею "помочь людям преодолеть трудное время больших перемен ", то почему бы тебе не выложить книгу в здешнюю библиотеку? Закидоны типа " нескольким желающим, по три главы в руки " очень уж похожи на приемы слесаря-НЛПшника третьего разряда - " этот товар так ценен, что получат его только лучшие из лучших, да и то - только по три капли; требуйте в библиотеках города! ".

Даже если бы ты был владельцем этой информации, ты сделал бы ее доступной всем - сам ведь ссылаешься на Библию и Коран... но ты даже и не владелец, а потому, твои предательски побрякивающие якорьки звучат особенно подозрительно.
:-\
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ева_*
сообщение 12.10.2006, 22:43
Сообщение #3





Guests






Fibr
Я желаю получить эти три главы... Надеюсь я успела попасть в "несколько желающих"?
Мой электронный адрес указан в инфор. о пользователе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Пихтачка_*
сообщение 13.10.2006, 0:28
Сообщение #4





Guests






Fibr
Подарите!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Fibr_*
сообщение 13.10.2006, 11:16
Сообщение #5





Guests






Хорошо, отвечаю всем по порядку.
1. Почему нельзя просто скопировать книгу.
Дело в том, что структура книги организована специальным образом и несет космические вибрации, которые помогают человеку перейти на новый уровень осознания. Простое сканирование текста нарушит эту структуру. Возможно текст можно скопировать в виде pdf файлов, но у меня сейчас нет таких технических возможностей и я не знаю на сколько такая процедура сохранит сущность книги.
Книга была набрана и печатается старым типографским способом в Стамбуле.

2. Я хочу сделать информацию из книги доступной всем, по этому я по мере своих скромных возможностей делаю копии глав и отдаю их людям, которые....

3. С желающими получить главы я могу встретиться завтра у какой-нибудь станции метро или выслать главы книги по почте если вы живете не в Москве.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Джеддай_*
сообщение 13.10.2006, 12:47
Сообщение #6





Guests






В следующие 2 столетия? Истинная информация? ...звучит как исковерканная копия Краёна...4ое измерение оно переходное (нестабильное), переходят не в него, а через него в 5ое...и переход в 5ое он не за два столетия, а уже в 2012, даже если не тогда, то уж в 2020 точно...К тому же 5ое измерение уже частично тут.
Ты что говорю я говорят десятки если не сотни независимых источников, а то что говоришь ты - одна книга...я бы на твоём месте проверил бы её истинность.К тому же бесплатная раздача книг (опиум для народа) сразу наводит миссионерские ассоциации. Ты, уважемый господин, ведешь себя как еще одна секта.
Тем более сравнивая себя с такими исковерканными и процензурованными источниками как Коран и Библия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Fibr_*
сообщение 13.10.2006, 12:55
Сообщение #7





Guests






Дорогой Джедай )
Я ни с кем себя не сравниваю. И совершенно согласен с вами относительно того, что исходные тексты Корана и Библии были ... несколько изменены в угоду различным политическим силам в разное время.
Тем не менее все написаное мной - это то к чему я пришел. Возможно вы прочтя книгу придете к другим выводам )
И спасибо за многочисленные комплементы )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Джеддай_*
сообщение 13.10.2006, 19:24
Сообщение #8





Guests






Я не хотел вас обидеть, я на самом деле белый и пушистый, и благодарю вас на очень сдержанный ответ. Его стиль поставил меня на место.
но я просто не понял что вы нашли в этой книге чего нет в других книгах, которые подробно нам помогают/описывают/наставляют при переходе в 4ое и 5ое измерения. Что есть в этой книге что не сказал Краён, о чем не упомянул Архангел Михаил в чаннелигах Ронны Герман, что упустил Иешуа в чаннелингах памелы роуз крив, о чем не заикнулись Лемурийцы в Аурелии Джонс и про то что недоговорили Плеадианцы у Барбры Марсиниак? Что не сказал Бог Дональду Волшу?
И меня один ответ - ты во что то одно верил, а в остальное - нет. потом нашел книгу которая твоей изначальной вере не противоречила, но давала больше знаний

...Лемурийцы сначала поднялись до 4того, но быстро перешли в 5ое, где сейчас и живут. В 4ёртом ты долго не живешь, оно переходное. Даже в "Цветке Жизни" Мелкицедека он описывает стабильные и нестабильные/переходные фазы эволюции, о говорит что мы сеичас в нестабильной. 5ое измерение - стабильное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Fibr_*
сообщение 13.10.2006, 20:11
Сообщение #9





Guests






Итак, что же делает эту книгу особенной?
Прежде всего - источник. Эта книга была передана по каналу Альфа который является прямым каналом Господа. Именно по этому каналу людям были даны Библия, псалмы Давида, Коран и некоторые другие книги. Из всех живущих сейчас на Земле людей я знаю только одного который получает информацию из этого канала - это Бюлент Чорак, которая живет в Анатолийской Турции.... Может быть вам она известна как Mevlana (Мевлана).
Просто не хочу углубляться во все эти подробности, мне кажется сейчас они лишние. Очень хотелось услышать мнение разных людей об этой книге, в том числе ваше дорогой Джеддай, но только чтобы это мнение основывалось на лично пережитом опыте.
Кому-то просто достаточно взять книгу в руки и они понимают что это такое, а кто-то говорит, что ему ничего не понятно из того что там написано...

Не надо ничему верить, время чудес прошло. Свобода выбора всегда остается за человеком.


p.s. Краён и Архангел Михаил - это частные каналы, и поскольку уже более ста лет на Земле действует программа запутывания (когда по каналу дают заведомо ложную информацию) я не стал бы безоговорочно доверять всей информации из этих каналов.
Программа запутывания была запущена специально для ускорения развития, это одна из особенностей людей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_YellowTiger_*
сообщение 13.10.2006, 21:27
Сообщение #10





Guests






Как понять такие странные сочетания? См. ниже:

1. Книга Знания не является священной
2. Эта книга была передана по каналу ... который является прямым каналом Господа


Передана напрямую от Господа, но не священная - кто же воспользовался прямым каналом во время отсутствия Господа?

1. Простое сканирование текста нарушит эту структуру. Книга была набрана и печатается старым типографским способом в Стамбуле.
2. я могу ... выслать главы книги по почте ...


Как интересно! Сканирование может нарушить некую структуру,... которая тем не менее нисколько не страдает от перепечатывания в Стамбуле и дальнейшей пересылки по почте... :gigi:
Тут, я думаю, уместно вспомнить, что послание Человечеству, скрытое в структуре Торы (*), прекрасно выдержало не только многотысячелетние переписывания от руки, но даже и современные переиздания, сделанные с применением средств абсолютно бездушных! Так что же на самом деле кроется за твоими отговорками? :spy:

___________________________
* - см. "Библейский код. Тайнопись будущего", Майкл Дрознин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ева_*
сообщение 13.10.2006, 21:36
Сообщение #11





Guests






Я думаю, что заочно, не будучи знакомым с текстом, нельзя выносить какие-то суждения.....
Давайте сначала прочтем....
Возможно ли поместить все же эти, хотя бы три главы, в библиотеке на форуме? Как картинки, не переводя в текст, дабы не нарушать структуру??? И только потом вести дискуссию....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алла_*
сообщение 13.10.2006, 22:14
Сообщение #12





Guests






Текст доступен в интеренете по адресу

http://www.dkb-mevlana.org.tr/Russian.pdf

или в версии HTML по адресу

http://209.85.129.104/search?q=cache:kjEqB...t=clnk&cd=4
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_YellowTiger_*
сообщение 14.10.2006, 0:15
Сообщение #13





Guests






Ааа! Так это снова "Космосо-федеральная ассамблея" замаячила?!!! :gigi:
Ну, что ж, успехов вам в прочтении... laugh.gif

Цитата
Трифлюмгиальная Репажинация осознанности вот-вот воплотится в вашем Эоне! И тогда, Альфа сектор Единого Вселенского Комитета Спасения развернется в направлении спирали вашего Млечного Пути. Знайте же, что древние названия, "Золотое Руно", "Ковчег Завета" и "Чаша Грааля", все суть одно - это послание к Человечеству, которое вы читаете сейчас! Знайте - мы вас любим! Вы конечно знаете, что фотоны, в густом акустическом поле, распадаются на три кварка, но теперь на вашей планете усилиями Комитета Сириуса создаются условия четвертой плотности, при которых фотоны будут распадаться на четыре(!) кварка. Уже сейчас они распадаются на 3.8 кварка! Будьте готовы к слиянию с Великим Единым Братством Солнц!
ну, и так далее...

М-да, а еще, насколько я помню, " 28 ноября 1925 года, в день преподобного мученика Стефана, Земля налетит на небесную ось! "...

Именно о таких "источниках" было сказано:

[Мф.7:15-20] Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. ... Итак, по плодам их узнаете их.
[Мф.24:24-27] Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. Вот, Я наперед сказал вам. Итак, если скажут вам: 'вот, [Он] в пустыне', - не выходите; 'вот, [Он] в потаенных комнатах', - не верьте; ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет [видно] пришествие Сына Человеческого;


Впрочем, я конечно же помню, что:
[Мф.24:11] и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
Помню,... помню ...

(Добавление)
P.S.: Особенно интересны там правила сетевого маркетинга, приведенные в конце руководства агента по распространению. Интересно, эти ребята Гербалайфом не занимались? :spy:

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Джеддай_*
сообщение 14.10.2006, 10:56
Сообщение #14





Guests






Цитата
Краён и Архангел Михаил - это частные каналы, и поскольку уже более ста лет на Земле действует программа запутывания

По странному совпадению, тоже самое нас предупреждают Краён и подобные о таких как ты
"Not all channelling is given with PURE INTENT. Therefore, some is real, and some is not...
GUIDELINES FOR DISCERNMENT:
1.
2.
3.
4.
5.Spirit will never represent a channeller as being the only source. Watch for this, for there are many channels of Spirit and they all coordinate their information to create a bigger picture, especially in this New Age. They will NEVER represent themselves as the ONLY source of information
6.
7.
хм....."Книга Истины" (намек что единственная истинная.

Ок, бегло пролистал твою книгу. Одним словом я бы сказал "бред", но уважая твоё верование скажу "не соответствует моей вибрации", моей внутренней правде и ни одному другому источнику который я читал. Если ты в это веришь - пусть,бегай, раздавай книги, открой секту, кричи что все в мире неправы один ты прав. Желаю удачи. Напомнило мне "послание КОН". поразительно что фантасты в наше время пошли не экстрим, и не пишут на произведениях "фантастика". Типа пойми сам.

Закончу цитатой
"Верь тому кто ищет Истину, сомневайся в том кто нашел её"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Fibr_*
сообщение 14.10.2006, 13:31
Сообщение #15





Guests






To Джеддай: я не утверждаю, что Краен - это канал, в сообщениях которого есть ошибки, я этого просто не знаю. Я также не утверждаю "единственную верность" какого-либо из каналов. Так что никаких "the only source". Все они работают на прогресс человечества.
Согласитесь, что "Книга Истины" и "намек что единственная истинная" это разные вещи.
Пролистать ты книгу не мог, по той ссылке которая есть в форуме, в интернете находятся только выдержки из некоторых глав.

To Ева: большое спасибо солнце )

To YellowTiger: если Вы все же почитаете книгу, то найдете ответы на все вопросы которые задали, в том числе почему был устранен атрибут священности книги.

На этом всё. Если нужно - пишите на элетктронную почту. Кто мог - услышал.

У меня нет истины - истина у вас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Джеддай_*
сообщение 14.10.2006, 16:23
Сообщение #16





Guests






Цитата
To Джеддай: я не утверждаю, что Краен - это канал, в сообщениях которого есть ошибки, я этого просто не знаю. Я также не утверждаю "единственную верность" какого-либо из каналов. Так что никаких "the only source". Все они работают на прогресс человечества.
Согласитесь, что "Книга Истины" и "намек что единственная истинная" это разные вещи.
Пролистать ты книгу не мог, по той ссылке которая есть в форуме, в интернете находятся только выдержки из некоторых глав.


Извиняюсь, подумал что это полный текст книги. Но в любом случае для первого впечатления считаю его достаточным.

И ты да сказал что эта книга передана по особому каналу, чистому, через которую был передана Библия и Коран (то есть ты упомянул только старые источники, намекая что за последнюю 1000 лет (минимум) канал "молчал"), даже и признавая что Библия и Коран процензурованные и не "чистые" источники. А все другие сегодняшные каналы (по твоим словам) "загрязнены" и часть плана нас запутать (хоть и не пояснил кому нужно нас запутать и кто ставит палки в колеса). Как ты знаешь что именно твой канал чист а другие нет, и как кроме веры ты знаешь что Библия пришла по тому каналу - не поясняешь.
Я читаю много каналов (полный портал линков на моём форуме, можешь попробовать прочитать и сравнить с "Книгой Истины"...например прочитай книгу 1 Краёна:
http://maxhomeforum.8.forumer.com/viewtopic.php?t=31)
, и у меня нет проблемы читать новые каналы, и список мною читаемых действительно иногда пополняется, и как я сам процитировал сайт Краёна про распознание чистой духовной инфы - истинных источников много, и стоит читать как можно больше (особенно тех кто не заявляют себя единственными), хотя бы для сравнения. Вот тут мы как раз дошли до истинной проблемы - тест сравнения твой источник к сожалению не проходит. Как я сказал, я читал десятки известных (и независимых, разных каналов) на весь мир чаннелинговых источников, у них иногда разный стиль, специализация, ударения, энергия. Но они консистентны - то есть не противоречат друг другу ни в одном факте, а только дополняют, проясняют. И уж точно НЕ предостеригают от "загрязнённости" таких известных (в том числе своей чистотой и репутацией) на весь мир каналов как Краён, Группа и подобные (чтоб заставить читать именно этот канал, то есть заявляя себя если не единственным истинным то уж точно самым чистым и лучшим источником). То что написано в Книге Истины не сходится не с одним "известным" каналом. Проблема.
Так что если вас действительно интересует чистая информация а не сетевой маркетинг, почитайте книги "известных" каналов. А потом если останется желание - вернитесь к "Книге Истины". Но это конечно только предложение.
В любом случае желаю успехов, и ценю вашу воистину духовное терпение и сдержанность в ответ на мои "нападки"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_YellowTiger_*
сообщение 14.10.2006, 17:26
Сообщение #17





Guests






Цитата
Fibr: если Вы все же почитаете книгу
Да, в том-то и дело, что я её уже читал, только было это больше двух лет назад, потому сразу и не понял, что речь именно о ней, а-то, сразу бы сказал, чего она стоит - без лирических отступлений на тему "а почему бы уважаемому дону не выложить всю книгу?".
Цитата
Fibr: Кто мог - услышал.
А точнее, кто заметил вот эти строки:
Цитата
1- По результату проведенных сканирований, было принято решение, что Книгу
Знания должно писать своим почерком в Странах за пределами Турции до 18-го
Февраля 2007 Мирового года (Ручкой с чернилами).
...
3- Те, кто хотят писать эту Книгу, обязаны применять даваемые предписания точно, в
противном случае, Космос не сможет понять, что Книгу пишут, и не сможет
зарегистрировать её в своем Компьютере.
...
20- Те, кто прерывают эту программу посредине, остаются в Альфе, т.е. просто в
РЕЛИГИОЗНОЙ среде. Они не могут получить свидетельство Выхода из Омеги.
...
22- Эти Друзья Совета обязаны выдавать одному другу каждую неделю либо 1-ую
главу или триплет глав, состоящий из (1-ой-20-ой-25-ой) глав, в день, который они
избрали. Такова их первостепенная обязанность.

тот понял, зачем ты так стараешься втюхать свои три главы, вместо того, чтобы попросту дать линк на книгу, уже давно выложенную в инете. wink.gif
Знаешь, сетевой маркетинг, даже в области продажи всякого барахла, типа гербалайфа, уже имеет довольно тяжелые кармические последствия, но в области духовной он - очень тяжкое преступление. Возможно, ты просто не понимаешь, чем занимаешься, когда рассылаешь свои "письма счастья", тогда у тебя есть шанс ("ибо не ведают, что творят"), но если этот путь - результат осознанного выбора, то мало найдется тех, кто позавидует твоей судьбе.
Цитата
Fibr: На этом всё.
Дай то Бог...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Джеддай_*
сообщение 14.10.2006, 20:55
Сообщение #18





Guests






Извини, исправил. в любом случае благодарю тебя милый Тайги за твои посты в этом топике, которые мне много прояснили про это "Вселенское Братство Меча и Орала" по сетевому маркетингу рога и копыт (хоть и я в любом случае умею отличить бред от чистой инфы, не первый год в эзотерике). Тем не менее фантазия авторов впечатляет, они бы больше бабок на фантастике заработали бы.

А теперь, (если конечно как всегда не проигноририешь) можешь сказать в чем заключется кармовый элемент сетевого маркетинга (потому что никогда про это не читал, хоть и догадываюсь что карма непростая), а что грозит нашему дорогому "Вселенскому брату"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ева_*
сообщение 16.10.2006, 0:14
Сообщение #19





Guests






YellowTiger
Ты, как я вижу, многое перелопатил, может слышал о Питерской группе "Исход" и Богине Валентине??? У них издано уже много книг и так же информация во многом идет вразрез с библией и другими источниками или просто новая....но очень похожа на "Книгу знаний".
Я успела только бегло пробежаться по "Книге знаний" в инете, но почти сразу увидела один и тот же стиль, что и у "Исходовцев" или я бы сказала один и тот же канал... Тебе конечно может и виднее с высоты знаний и накопленной информации, что есть что, но столь странный язык написания тоже понятен, в том смысле, что символами мы мыслим и только потом облачаем их в слова и некую информацию по другому (кроме, как символами) не передашь....
И вопрос ко всем:
Почему вы так негативны по отношению к данной книге? или скажем информации в ней? Ведь будущее изменчиво и планы Господа могут меняться???!!!!
Своего четкого мнения я еще вынести не могу, так как считаю, что надо сначала вникнуть более углубленно....времени пока на это не было
Возможно вы правы.... возможно и нет.....


Цитата
[/q]
[q]P.S.: Особенно интересны там правила сетевого маркетинга, приведенные в конце руководства агента по распространению. Интересно, эти ребята Гербалайфом не занимались?


А мне кажется из ВСЕГО можно сделать сетевой маркетинг!!
Так же, как в свое время сделали из дианетики....
Это лишь на совести сех людей... информация может конечно быть искажена в той или иной степени даже получателем оной....(как и в "Исходе") но может не стоит судить так строго??? Даже в обычной фантастике есть крупицы правды..... а то и сбывается на 50%wink.gif

(Добавление)
YellowTiger
спасибо что "ответил"..... smile.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_YellowTiger_*
сообщение 16.10.2006, 8:34
Сообщение #20





Guests






Цитата
Ева: спасибо что "ответил"...
Я что-то пропустил?

(Добавление)

Цитата
Ева: А мне кажется из ВСЕГО можно сделать сетевой маркетинг!!
Ты прошла совсем рядом с истиной... и не заметила её. Приведу аналогию: допустим, есть два человека - один очень хороший, а другой - строго наоборот, так вот...
Да, действительно, хорошего человека можно оболгать...
А вот плохого - нельзя! Какую гадость о нем ни скажи - все будет правдой. :gigi:
Приблизительно так и с этой книгой (и, кстати, с упомянутой тобою дианетикой - тоже)...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:09