IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2-ой том Ю.Л.Каптена, Помогите найти! "Последний завет Дона Хуана" 2-ой том!!!!!!!
Гость_Ева_*
сообщение 27.9.2006, 14:06
Сообщение #1





Guests






Жаль, но в этой библиотеке я не нашла вообще Ю.Л.Каптена, а жаль......
Его книга "Последний завет Дона Хуана", это самые лучшие комментарии к К.Кастанеде!

Сообщение отредактировал Ева - 10.3.2008, 21:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_YellowTiger_*
сообщение 27.9.2006, 14:28
Сообщение #2





Guests






Цитата
Ева: Убила бы этого автора, кабы знала, кто он...
За что такая ненависть? Между прочим, многие вот также категорично судят Каптена за его вечные страхи/ужасы. Не лучше ли просто обходить стороной книги тех авторов, с которыми что-то "не срослось"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_YellowTiger_*
сообщение 28.9.2006, 0:41
Сообщение #3





Guests






Цитата
Ева: Извините, но сразу видно, что вы не читали Каптена...
Не говори "гоп", пока не перепрыгнешь. :gigi:
Кстати, искомый тобой второй том я тоже читал, правда, давно - лет шесть назад. Отчасти потому, что это было давно, отчасти потому, что тебе это больше пристало, чем мне, я не буду искать много цитат, а приведу лишь несколько и укажу на целый класс других...


Цитата
Возможны и такие разрушения в ауре и иного рода повреждения человеческого "я", что обычная смерть покажется ... приятным избавлением...

Цитата
Следует знать, что все мистические феномены имеют свою цену ...
Болезнь прошла, но появились мистические способности ... способы со стороны сил тьмы перетянуть на свою сторону стандартны
Поздновато уже листать, в поисках цитат, стопку его книг (мы ведь не только о "Последнем завете" говорим, не так ли? wink.gif), поэтому - больше цитировать не буду. Захочешь - сама найдешь. tongue.gif

Да, конечно, нельзя забывать об осторожности, но он же в каждую щелочку запихивает свои "предостережения", он прямо-таки смакует то, как он подавляет неофитов нагромождением "опасностей"! То он рассказывает о том, как сам чуть коней не двинул, то о том, как едва удалось спасти кого-то из практикующих, и это практически в каждой главе. :smirk: Вцелом, получается весьма гнетущая эмоциональная окраска. Какую бы практику он ни описывал - перепроживание, медитации на внутренние объекты, на Священное Слово, отключение внутреннего диалога и т.д. - все, по его словам, представляет невероятную опасность!
Наконец, еще раз прочти, как он описывает отношения с Силой - его описания, как сводки с театра военных действий! Сила нас постоянно обманывает, подлавливает, преследует, поджидает, притаившись, когда мы отвлечемся, чтобы тут же наказать, сломать, низвергнуть... Это не сила света, это что-то другое!
И даже в выборе формулировок (из числа разных, возможных) также виден его внутренний настрой - не "наиболее конструктивный метод ", а " наименее опасный ", иными словами, обсуждаемая область - некое минное поле, а вы на нем - легкая добыча. Бойтесь! Не суйтесь!
Есть одно очень простое правило - информация, поступающая от Сил Света, всегда создает подъем настроения, даже когда она сообщает о грядущих испытаниях. Книги Каптена не проходят этот ценз - хоть то, что он пишет и является (в сухом остатке) правдой, но оно так сильно напитано энергиями агрессии, что читать его творения людям неподготовленным, не умеющим точно отсекать суть от его искажений, не следует - результат может оказаться весьма негативным. Пожалуй, единственной его книгой, которая мне понравилась, была книга об акупунктуре. Что примечательно - первая, или одна из первых. Увы, скатывание на грубые энергии - удел многих, пытающихся стать Учителями.
Попробуй сравнить тон его книг с тоном книг Сатпрема, Ауробиндо, Авессалома Подводного, в которых на месте, посвященном безопасности, находятся не рассказы о том, как плохо может все закончиться, а очень простые рекомендации и напутствие, вроде "запомни самое главное - ты неуничтожим!" (Роберт Монро) - сама почувствуешь разницу.

Впрочем, это не единственный его недостаток...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_YellowTiger_*
сообщение 29.9.2006, 22:03
Сообщение #4





Guests






Цитата
Ева: И правильно делает, что предупреждает!!!!!
Если это возражение, то остается только предположить, что ты прочла мой пост сильно второпях - я с тем, что предупреждать надо, не спорю - да, надо, - но делают это все по-разному. wink.gif И вот, в том как это делают разные люди и проглядывает их суть. Повторяться не хочется - написано же все уже, остается только пролистать вверх и прочитать, но(!) - внимаательно. ОК?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YaroslavR
сообщение 6.3.2008, 15:27
Сообщение #5


Житель
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1100
Регистрация: 4.3.2008
Пользователь №: 2324



Вибачте, що не читав Каптена, але прочитав ваші розмови, то скажу таке.
Все що пише будь- який автор, ящо він не просвітлений, Каптен чи Кастанеда, чи я, наприклад, є суто моє баченя, тобто в Каптенових попередженнях ми зможемо тільки побачити каптена, в моїх мене, в Доді Доді.
Тому, щоб не плутатись, нехай людина читає, що їй подобається.
В будь якому разі, маєте книгу вишліть.
А з приводу застережень і літератури то тут є два варіанти, і обидва субєктивні.
Точніше три.
1) Непросвітлений говорить лишень про своє бачення, і його обєктивність обмежена субєктивністю.
Як професор що має тільки от-такий от мікроскоп.
Він з іншими не працював, а все побачене в окулярі мікроскопа сприймає я незаперечну істину.
Всім іншим фанатично доказує про відсутність можливості бачити щось глибше, точніше, чіткіше, цілісніше.
2) Просвітлений дивиться на мікроскоп того, що говорить і пробує замінити йому лінзу, точку зору, збільшити освітлення, змістити точку зору... тут обмежує субєктивність отримувача відповіді.
3) Коли ти читаєш розповіді першого та другого то тут встає на заваді твій особистий мікроскоп, з окуляром під тебе заточеним.
З огляду на все вищесказане просто пробуйте прочищати свої окуряри.
Зважайте на того хто говоре, кому говорять, і в якій ситуації.
Помните про будду коли він дає вісім різних відповідей вісьмом людям на одне і те ж питання, чи є Бог.
Тут варіанти різні і всі правильні.
З приводу застережень, то скажу одне з особисто сприйнятого досвіду ніхто ніколи не зможе повпливати на людину без її на те дозволу. На якомусь рівні ви все одно його (дозвіл) даєте.
З повагою!


--------------------
- Дякую тобі вітре
За твою казку.
Але мені інколи холодно від твоїх казок...
Нехай розкаже мені казку комин...

астрологические консультации
astro-konsult@ukr.net
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ева_*
сообщение 9.3.2008, 11:47
Сообщение #6





Guests






Ув. Ярослав, а можно все написанное выше, перевести на русский язык?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_mupsi_*
сообщение 10.3.2008, 8:22
Сообщение #7





Guests






ярослав ,браво !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doddy
сообщение 11.3.2008, 9:55
Сообщение #8


Администратор
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2264
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 1



Позволил себе сделать это за Ярослава.
Можно пользоваться http://perevod.uaportal.com/, например

Цитата
Извините, что не читал Каптена, но прочитал ваши разговоры, и скажу следующее.
Все что пишет какой-либо автор, если он не просветлен, Каптен или Кастанеда, или я, например, это сугубо мое видение, то есть в Каптенових предупреждениях мы сможем только увидеть каптена, в моих меня, в Додди - Додди.
Поэтому, чтобы не путаться, пусть человек читает, что ему нравится.
В любом случае, имеете книгу вышлите.
А по поводу предостережений и литературы то здесь есть два варианта, и оба субєктивные.
Точнее три.
1) Непросветленный говорит лишь о своем видении, и его объективность ограниченная субъективностю.
Как профессор, который имеет только вот- такой вот микроскоп.
Он с другими не работал, а все увиденное в окуляре микроскопа воспринимает как неопровержимую истину.
Всем другим фанатически досказывает отсутствие возможности видеть что-то глубже, точнее, четче, целостнее.
2) Просветленный смотрит на микроскоп того, что говорит и пробует заменить ему линзу, точку зрения, увеличить освещение, сместить точку зрения... здесь ограничивает субъективность получателя ответа.
3) Когда ты читаешь рассказа первого и второго то здесь встает помеха твоего личного микроскопа, с объективом под тебя заточенным.
УЧИТЫВАЯ все вышесказанное просто пробуйте прочищать свои "очки".
Учитывайте того кто говорит, кому говорят, и в какой ситуации.
Помните о Будде, когда он дает восемь разных ответов восьми людям на одно и то же вопрос, есть ли Бог.
Здесь варианты разные и все правильные.
ПО поводу предостережений, то скажу одно из лично воспринятого опыта: никто никогда не сможет повлиять на человека без его на то разрешения. На некотором уровне вы все равно его (разрешение) даете.
С уважением!


--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YaroslavR
сообщение 11.3.2008, 10:34
Сообщение #9


Житель
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1100
Регистрация: 4.3.2008
Пользователь №: 2324



Дякую Додді за допомогу!

Впредь буду общаться на русском языке.
Просто не думал о размахе.
Удачи, извините.


--------------------
- Дякую тобі вітре
За твою казку.
Але мені інколи холодно від твоїх казок...
Нехай розкаже мені казку комин...

астрологические консультации
astro-konsult@ukr.net
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ева_*
сообщение 14.3.2008, 11:48
Сообщение #10





Guests






Ярослав, большое вам спасибо за сообщение, полностью с вами согласна smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YaroslavR
сообщение 14.3.2008, 12:13
Сообщение #11


Житель
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1100
Регистрация: 4.3.2008
Пользователь №: 2324



Цитата(Ева @ 14.3.2008, 12:48) *
Ярослав, большое вам спасибо за сообщение, полностью с вами согласна smile.gif


Ева, привет!
Как успехи в продвижении изменений в световосприятии?
Удачи!


--------------------
- Дякую тобі вітре
За твою казку.
Але мені інколи холодно від твоїх казок...
Нехай розкаже мені казку комин...

астрологические консультации
astro-konsult@ukr.net
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ева_*
сообщение 14.3.2008, 12:38
Сообщение #12





Guests






ТРУДНО, Ярослав, ох, как трудно, но ничего, стараемся и верим smile.gif
прочитала все твои посты, они наполнены добром, светом и любовью, спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YaroslavR
сообщение 14.3.2008, 12:55
Сообщение #13


Житель
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1100
Регистрация: 4.3.2008
Пользователь №: 2324



Цитата(Ева @ 14.3.2008, 12:38) *
ТРУДНО, Ярослав, ох, как трудно, но ничего, стараемся и верим smile.gif
прочитала все твои посты, они наполнены добром, светом и любовью, спасибо


Огромное спасибо!!!
Если чего надо именно в индивидуальном, личном плане, можешь писать мне на мыло.
yaroslavrachuk@yandex.ru
Очень рад наличию единомышленников, сопутников…
Попробую помочь каждому, ибо жизнь такая штука…
Любви!


--------------------
- Дякую тобі вітре
За твою казку.
Але мені інколи холодно від твоїх казок...
Нехай розкаже мені казку комин...

астрологические консультации
astro-konsult@ukr.net
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_чёрт_*
сообщение 25.10.2009, 23:54
Сообщение #14





Guests






вы все читали название этой темы?
тема такая: "Помогите найти! "Последний завет Дона Хуана" 2-ой том"
шо ж вы не по теме?

Сообщение отредактировано модератором. Чёрту выносится предупреждение за грубость
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YaroslavR
сообщение 26.10.2009, 10:02
Сообщение #15


Житель
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1100
Регистрация: 4.3.2008
Пользователь №: 2324



Цитата(чёрт @ 25.10.2009, 23:54) *
вы все читали название этой темы?
тема такая: "Помогите найти! "Последний завет Дона Хуана" 2-ой том"
шо ж вы не по теме?

Сообщение отредактировано модератором. Чёрту выносится предупреждение за грубость


Каждая вообще открываемая здесь тема, и вообще на форуме, и каждая книга, должна давать внутреннюю уверенность читателю в том что он прав... Что есть еще люди, которые уже это прошли, пережили и готовы поделится...
Вообще всё возвращается к читающему, к взращиванию в нём того целостного видения которое мы на некотором уровне сами в себя отобрали и теперь пытаемся вернуть...
И дело вообще не в тех книгах, которые кому то не понравились а в том чтобы конкретная книга подошла тебе по духу...
Ну случилось тебе встретить книгу которой случилось остановится тебе маленькой ступенечкой в познании себя и слава Богу... Не случилось пройди мимо...
Вот в Ошо спросили о Кастанеде и тут его ответ:
http://ezotera.ariom.ru/2007/10/10/osho.html
Есть люди и разные мнения и разные уровни, и каждому есть что почитать...
А в Вас есть что-нибудь "чёрт" по теме индивидуального развития и по книге Каптена, какие проблемы...
Думаю что все будут не против того чтобы Вы поделились... tongue.gif

Сообщение отредактировал YaroslavR - 26.10.2009, 10:07


--------------------
- Дякую тобі вітре
За твою казку.
Але мені інколи холодно від твоїх казок...
Нехай розкаже мені казку комин...

астрологические консультации
astro-konsult@ukr.net
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_чёрт_*
сообщение 26.10.2009, 15:31
Сообщение #16





Guests






Цитата(YaroslavR @ 26.10.2009, 11:02) *
Каждая вообще открываемая здесь тема, и вообще на форуме, и каждая книга, должна давать внутреннюю уверенность читателю в том что он прав... Что есть еще люди, которые уже это прошли, пережили и готовы поделится...
Вообще всё возвращается к читающему, к взращиванию в нём того целостного видения которое мы на некотором уровне сами в себя отобрали и теперь пытаемся вернуть...
И дело вообще не в тех книгах, которые кому то не понравились а в том чтобы конкретная книга подошла тебе по духу...
Ну случилось тебе встретить книгу которой случилось остановится тебе маленькой ступенечкой в познании себя и слава Богу... Не случилось пройди мимо...
Вот в Ошо спросили о Кастанеде и тут его ответ:
http://ezotera.ariom.ru/2007/10/10/osho.html
Есть люди и разные мнения и разные уровни, и каждому есть что почитать...
А в Вас есть что-нибудь "чёрт" по теме индивидуального развития и по книге Каптена, какие проблемы...
Думаю что все будут не против того чтобы Вы поделились... tongue.gif


если бы модератор не отредактировал мой пост, ты бы понял насколько ты глуп
но присоединяться к пустословию глобальных тормозов вселенной у меня нет желания
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Drakula5_*
сообщение 8.4.2010, 11:07
Сообщение #17





Guests






Ну, у Каптена недостатков много. "Последний Завет дона Хуана" был написан в 1998 году. Осваивая световые практики он тогда имел много "нехороших" последствий на выходе. Но он продвинулся вглубь больше, нежели краснобаи типа Сатпрема. "Ах, чудесные невещественные Миры!", "Ох, ощущаю Освобождение!" - такого в книгах Каптена не найдешь. Но есть ценнейшие практические рекомендации для тех, кто, не постигая Личность Бога, механистическим образом продвигается в самых разных практиках.
По последним сведениям, ни одной серьезной тайны Каптен в своих книгах не рассказал. Впрочем, это его право. Говорят, что сейчас он вообще прекратил писать, и только осваивает Уданское и Шаолиньское кунг-фу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Drakula5_*
сообщение 8.4.2010, 11:19
Сообщение #18





Guests






Есть у каптена и книга получше - "Медитация от А до Я" (или "Основы медитации-2"). Только в ЭКСМО как ее издали весной 2009, так и замолчали. Почему-то... Насчет "последнего завета" - должен переиздать Харьков в 2010 году. Но там уровень так - на начинающих. Розового Креста или других филек из магии там не найдете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:31