IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 6 7 8 9 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Уснуть и видеть сны?!, об осознанных сновидениях...
Гость_Папа Джо_*
сообщение 16.2.2008, 16:17
Сообщение #141





Guests






А что Вы скажете об этом - http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=667317
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doddy
сообщение 16.2.2008, 19:00
Сообщение #142


Администратор
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2264
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 1



Цитата(Папа Джо @ 16.2.2008, 16:17) *
А что Вы скажете об этом - http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=667317


Сам не пробовал, а на куб.ру позитивные отзывы читал


--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Папа Джо_*
сообщение 16.2.2008, 20:33
Сообщение #143





Guests






Кот Базилио тоже очень позитивно выражался - Пока живут на свете ду... ну да Вы знаете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_scout_*
сообщение 18.2.2008, 16:50
Сообщение #144





Guests






Да, согласен с тобой Ева, ведь тоже начинал со знаний… И после многократных «достижений» только еще раз и еще раз убеждался, что лестница стояла не у той стены.

Поэтому ты права, я такой же – и все что было, только нужный и ценный опыт, но теперь понял для себя, что есть главное. А когда это понимаешь – просто остается следовать этому пути. И уже в принципе нечего говорить, к этому нужно подойти самому...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Деффка_*
сообщение 21.2.2008, 14:46
Сообщение #145





Guests






Здравствуйте всем!!!я уже писала вам на сайт...сновидения мои повторяются,не могу понять что это...не то что это мне мешает жить,но всё-таки осознавая,что иногда с твоей личностью случаются непонятные для себя вещи,наводит некий страх...Итак,прошу всех,кто хоть чуточку понимает в этом чтото,напишите пару строк,буду благодарна!опишу вам один из таких снов,ткк. они почти одинаковы!вот на дднях,,после примитивного сна,я проводила своего парня на работу,позавтракала и решила еще поспать немного,заснула,и вот я вдруг чувтсвую (во сне)как по одеялу ктото аккуратно наступает лапами...и осознавая полностью что это моя собака(щенок),я не придала этому значение,но после этого сразу возникла и другая мысль ,у меня диван высокий она врядли смогла забраться,и не успела я закончить думать об этом,как мне на ухо ктото чтото говорит,голос ,как мне показалось,походил на голос моего парня,но я мыслю во сне-он ушел ведь кто тогда?!страх,я стала выбераться из сна,но не смогла,меня будто парализовало,я не могла пошевелиться,хочу чтото сказать-не получается...и лишь собравшись с силой,я проснулась,между сном и реальностью,т.к. после этого впала в глубокий сон...ужас...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ева_*
сообщение 21.2.2008, 17:45
Сообщение #146





Guests






Деффка, то, что с тобой происходит, это называется сонный паралич (это можно найти в инете)
то. что сначала ты подумала, что это собака, а потом поняла, что она не допрыгнула, это уже было состояние не совсем бодроствования, это был сигнал для мозга, проснуться во сне... т.е. найти не соответствие и понять, что спишь, то же и с голосом парня... твой мозг начал выдавать тебе логические объяснения, что в сне обычно не происходит, поэтому там ничего странным не кажется... одним словом, твое сознание пыталось пробудить тебя во сне... это предшествует Ос осознанному сновидению или втп внетелесные путешествия. проще говоря астральный выход...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ева_*
сообщение 21.2.2008, 17:50
Сообщение #147





Guests






Деффка. если ты в этом разберешься (рекомендую почитать Роберта Монро, могу выслать по электр.почте)
то, осознанные сновидени, очень увлекательная вещь...

Сообщение отредактировал Ева - 21.2.2008, 17:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Деффка_*
сообщение 21.2.2008, 18:39
Сообщение #148





Guests






sad.gif
Цитата(Ева @ 21.2.2008, 17:50) *
Деффка. если ты в этом разберешься (рекомендую почитать Роберта Монро, могу выслать по электр.почте)
то, осознанные сновидени, очень увлекательная вещь...


Хмм...я так понимаю,что вроде могу заказывать сны???и значит особо пугаться мне нечего...но у меня постоянно в этих снах чувствуется чьёто присутствие...
насчёт книги,если не найду в библиотеке здесь,то кидай))))пасиб огромное...что обратили внимание wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ева_*
сообщение 21.2.2008, 23:43
Сообщение #149





Guests






Деффка, присутствие это будет, потому как не просто так у тебя это происходит и присутствует это твое высшее Я, когда прочтешь Монро, все станет ясно и страхи рассеятся, книг у него три,
1. Путешествие вне тела
2. Далекие путешествия
3. Окончательное путешествие
важно начать с первой, а то запутаешься, удачи! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Peter_*
сообщение 11.8.2008, 23:24
Сообщение #150





Guests






Сам имею небольшой опыт, почему небольшой - наверно не нашёл весомых стимулов в его продолжении, вернее, понял, что то, что важно тут - бывает очень редко там smile.gif

Новечкам могу порекомендовать несколько статей по основам ОС (сам собирал):
http://memag.ru/index.php?option=com_conte...3&Itemid=42

А тем, кто уже серьёзно настроен - конретные техники от дримхакеров:
http://memag.ru/index.php?option=com_conte...4&Itemid=42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doddy
сообщение 14.11.2008, 5:36
Сообщение #151


Администратор
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2264
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 1



Цитата(Olindigo @ 13.11.2008, 23:47) *
Так хотелось бы послушать


А рассказать? wink.gif


--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_DRAGON_*
сообщение 12.12.2008, 15:04
Сообщение #152





Guests






народ помогите мне научиться контролировать сны!!!!я пытаюсь перед снов задать цель но у меня получаеться через раз!!!совсем не давно я случайно чють не вышел из тела но мне помишал стах что за спиной на миня ктото очень пристольно смотрит и не хочет чтоб я вышел из тела !!!и в сознание было такое ощющения что я и не засыпал!!!!!!!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doddy
сообщение 13.12.2008, 8:14
Сообщение #153


Администратор
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2264
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 1



Цитата(DRAGON @ 12.12.2008, 16:04) *
народ помогите мне научиться контролировать сны!!!!я пытаюсь перед снов задать цель но у меня получаеться через раз!!!совсем не давно я случайно чють не вышел из тела но мне помишал стах что за спиной на миня ктото очень пристольно смотрит и не хочет чтоб я вышел из тела !!!и в сознание было такое ощющения что я и не засыпал!!!!!!!!!!!!!!!!!


Сергей Изриги - Хакеры сновидений. Есть в библиотеке. Картографируй сны!


--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Sagitarius_*
сообщение 13.12.2008, 21:25
Сообщение #154





Guests






Когда то я начал с этого форума)) тут не много информации, но всегда приятная компания)) И очень внимательный Админ )) вобщем тут я вышел на дорогу и она меня повела )) так что Драгон перечитай тему эту )) и в путь )) .Счас с инофрмацией на много легче чем было когда то ))

Сообщение отредактировал Sagitarius - 13.12.2008, 21:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_DRAGON_*
сообщение 15.12.2008, 10:39
Сообщение #155





Guests






спс вам большое !!!!! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Irene_*
сообщение 4.2.2009, 18:05
Сообщение #156





Guests






Доброго времени суток!
Никогда ранее специально не занималась ОС. Но уже давно заметила, что свои сны могу классифицировать. Есть то, что можно назвать порождением прожитого дня, есть иносказательные ответы на теребящие вопросы, есть мечты, есть страхи, интимные встречи, а есть то, что я называю - кинофильмы. smile.gif Они могут быть короткометражными и более длинными, с сюжетами и различными действующими лицами. Например, недавнее документальное кино - выход космонавтов в открытый космос и происходящее там с ними. Однажды видела то, что могу назвать путеводителем по одному из прошлых воплощений. Вижу мистические путешествия. В некоторых снах самопроизвольно осознаю, что это сон. Отдельно особенно забавно бывает несколько раз просыпаться внутри снов. Ищу свою трактовку образов. Могу временами вызывать в сны нужных людей. Думаю, надо этому уже придавать какую-то определённость. Хотя ближе интуитивный подход. Может быть, попробовать работать с картой? Хотя части наиболее интересных снов я периодически записываю. Могу проснуться ночью и приказать себе запомнить то, что видела. Утром, как правило, вспоминаю. Сны цветные. Бывают и просто звуковыми, мне приходит информация. Люблю, когда сниться музыка... Жизнь во сне насыщенная. Интересно мнение Doddy по поводу того, что бы с этим сделать дальше? Всё течёт естественной жизнью в моих снах. Что-то добавить от себя? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doddy
сообщение 5.2.2009, 6:06
Сообщение #157


Администратор
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2264
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 1



Цитата(Irene @ 4.2.2009, 18:05) *
Интересно мнение Doddy по поводу того, что бы с этим сделать дальше? Всё течёт естественной жизнью в моих снах. Что-то добавить от себя? smile.gif

Добро пожаловать smile.gif
Это зависит от того, есть ли желание что-то делать дальше. Возможно, что вам "подсказок" хватает и так...


--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Irene_*
сообщение 5.2.2009, 10:10
Сообщение #158





Guests






Спасибо! smile.gif
Как сказать... Понимаю, что "подсказки" идут на уровне интуиции, уму же требуется расклад, более точная, привычная для его работы интерпретация. Отсюда некоторое неудовлетворение нечёткостью понимания smile.gif Вот и выбираю, получать информацию, если можно так выразиться, в чистом виде или подстегнуть себя практиками и более конкретизировать результат. Дело моего выбора? Да? smile.gif
"Подсказки"... Вот, к примеру, меня снова уже несколько ночей подряд стали "будить" в 5.00-5.30 утра, потом засыпаю. А сегодня вовсе проснулась от чёткого ясного звука, словно зазвенела струна. Вчера в такой момент пришло понимание одного разговора. Сегодня я стала задавать вопросы... Но потом заснула. Ощущение общения остаётся. А вот сны сегодняшние были немного "ниже" искомой нормы, видимо из-за сомнений, которые вчера позволила себе после медитации... Так что... Может быть, я могла бы использовать какой-то небольшой приём, элемент техник для ОС, чтобы не перегружать себя деланием? Только какой? Руки? Что-то иное? Как считаете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doddy
сообщение 6.2.2009, 8:57
Сообщение #159


Администратор
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2264
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 1



Цитата(Irene @ 5.2.2009, 11:10) *
Только какой? Руки? Что-то иное? Как считаете?


Нужен "включатель". Иногда достаточно того, что вы перед сном выражаете готовность записать все, что увидете, услышите и для этого кладете рядом с кроватью блокнотик и ручку. Вот блокнотик и ручка - уже включатель. Мозг увидел серьезность намерений и заработал в другом режиме. А если вы еще не поленитесь и 3-4 ночи СРАЗУ как проснетесь действительно позаписываете - это еще лучше. Дальше больше. Еще раз посоветую картографирование, или способ описанный Михаилом Столбовым (см. ветку про зубы). Удачи в практиках...


--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Irene_*
сообщение 6.2.2009, 16:20
Сообщение #160





Guests






Спасибо за пожелания и советы. Но, что за ветка про зубы? Не совсем поняла, где она на форуме.
А как быть с тем, что мы видим несколько снов за ночь? Я это понимаю. Но чаще всего помнятся детали какого-либо одного, либо двух снов. И то, если спишь прерывисто. То есть, утром запись будет идти только по последнему сновидению.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 6 7 8 9 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 23:17