IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
"Роза Мира" Даниил Андреев. Приглашаю обсудить.
Гость_осень_*
сообщение 27.8.2006, 10:27
Сообщение #1





Guests






Ничего правдивее, более не встречала. Есть ли единомышленники?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_YellowTiger_*
сообщение 27.8.2006, 23:07
Сообщение #2





Guests






Чтобы определиться, едина ли мысль с твоей, нужно же иметь представление о твоей... а ты о ней ничего не сказала. Он пишет отчасти о метаистории, отчасти о будущем - ни метаисторию, ни будущее в его описании сравнить не с чем. Отсюда вопрос к тебе - как ты пришла к выводу, что нет "ничего правдивее"? С чем сравнивала, с какой правдой? И каких еще авторов брала в расчет, чтобы выбрать самого правдивого?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_RUSTEM_*
сообщение 2.9.2006, 0:58
Сообщение #3





Guests






каждый несет в себе частичку правды. абсолюта у человек не может быть в силу ограниченности разума...
а вообще про что пишет этот чел?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_осень_*
сообщение 9.9.2006, 9:26
Сообщение #4





Guests






Даниил Андреев стал "видящим" в Норильлаге. В районе Норильска есть озоновая дыра, позволяющая кратчайшую связь с космосом. За всю бытность города многим открылось зрение. Те, неприметные, на первый взгляд, фразы, которыми пользуется автор, доказывают правдивость инфы, например: "Одежда? Но в большинстве слоёв, в том числе и в Мороде, эфирное тело само излучает облекающую его ткань: ту, которую мы заменяем одеждой. И если в мирах Просветления она прекрасная и светящаяся, то в Мороде творческая ущербность его обитателей позволяет создавать только эфирные клочья."
Когда рассмотреть икону, списанную с РАЯ Рублевым, то одежда святых, именно прозрачная. Так же и у Микеланджо и у др. художников.
То, что описывает Андреев, те области политики, науки, культуры, истории государств - все это охватить, изучить одним умом, в таком объеме, невозможно. А под диктовку написать: вполне логично, лет за 10. Вот, почему я поверила сразу, каждому слову автора. Но самая большая ценность книги в том, что он дает пояснения многим "???" о Иисусе, о многих правителях, о святых, о классиках литературы, живописи, деятелях науки. Такая сжатая энциклопедия с двух сторон - это, как сказал бы Петр Капица: "Очевидно, и невероятно". Рекомендую. Исключительные познания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_YellowTiger_*
сообщение 9.9.2006, 21:35
Сообщение #5





Guests






Цитата
осень: Даниил Андреев стал "видящим" в Норильлаге. В районе Норильска есть озоновая дыра...
Если написание книги "Роза Мира" объясняется существованием этой озоновой дыры, то следовало бы также указать и годы написания книги, так как... озоновых дыр тогда еще не было. Похоже на принятие желаемого за действительное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_осень_*
сообщение 23.9.2006, 6:06
Сообщение #6





Guests






Озоновые дыры, скорее всего, были всегда. Все церкви строились именно в таких местах, и многие иконы находили на таких местах, а затем там ставили церкви или селились монахи. Андреев находился в Норильлаге с начала 50-х годов и до средины. Политических отпускали в 55-56 гг. Заканчивал он книгу, уже на юге, в лечебном санатории.
Я не утверждаю, что книга написана именно под действием озоновой дыры, автор сам по себе, незаурядная, личность, по инкарнациям. Но то, что обширность озоновой дыры в районе Норильска более солидна, чем где бы то ни было на территории нашей страны, очевидна. И возможность, открытия более глубокого "зрения", вполне закономерна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_YellowTiger_*
сообщение 25.9.2006, 2:57
Сообщение #7





Guests






Цитата
осень: Озоновые дыры, скорее всего, были всегда.
Это что-то новое. Поделись информацией - откуда такие сведения?
Насколько мне известно, наблюдения за содержанием озона в атмосфере Земли ведутся с 1920 года... иными словами, что было до 1920г., неизвестно. А период с 1920-го как-то не тянет на определение "было всегда ".
:smirk:

(Добавление)
Для справки: "Озоновая дыра" это пространство, где понижено до 50% содержание защищающего нас газа. Впервые зафиксировано возникновение озоновых дыр в 80-х годах прошлого века. ". Самая крупная, та, что над Антарктидой, была обнаружена в 1986-м году.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ева_*
сообщение 27.9.2006, 14:15
Сообщение #8





Guests






Осень, полностью с тобой согласна, книга уникальна, многое, что я раньше чувствовала, но не понимала откуда, теперь становится ясным. Например, то странное, мистическое чувство.... неосознаная тяга к чему то....(как у Блока....) теперь знаю точно, что это воспоминания о Дуггуре...... Как мне это понятно.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_осень_*
сообщение 22.10.2006, 10:29
Сообщение #9





Guests






YellowTiger
Для Вас так удивительно, что под действием озоновой дыры люди (не все подряд) прозревают, т.е.: становятся ясновидящими, и мало того, получают информацию "из первых рук"? Ничего удивительного. Верите Вы в очеловечивание Иисуса Христа? Народ верит. Христианство существует, с Вами, либо без Вас. Даниил Андреев, благодаря своим прошлым жизням, и возможно (уж очень высокий "потолок") озоновой дыре, привнес на Землю достаточно серьезные знания. Такого рода знаниями обладают на Тибете, и возможно, частично, в Иерусалиме. Там с научной точки зрения доказывают жизнь и смерть Иисуса. Не буду судить, знаю об этом очень мало. Но то, что Андреев написал доступную для него правду - нет никакого сомнения. Я благодарю сайт, за предоставленную возможность прочесть эту книгу. Этот кладезь знаний. Здоровья учредителю сайта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ева_*
сообщение 22.10.2006, 22:16
Сообщение #10





Guests






осень
Цитата
Ничего правдивее, более не встречала. Есть ли единомышленники?

Похоже, уважаемая осень, вы искали не единомышленников, а оппонентов для спора.....wink.gif
Думаю, Тайгер уже не ответит никому....:smirk:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_осень_*
сообщение 4.11.2006, 17:26
Сообщение #11





Guests






Ева
ph34r.gif Похоже, уважаемая осень, вы искали не единомышленников, а оппонентов для спора.....
Думаю, Тайгер уже не ответит никому....[list]
Причем здесь спор? И кто такой Тайгер?
Можно, я продолжу обсуждение книги? Я уж думала, что я "Марсе", но нет. Есть люди, которые прочли эту книгу. По программе T V "Благовест" идут ежедневно "встречи" со священниками, о "??" к церкви. И люди интересуются: как церковь относится к "Розе Мира". Примерно, как я и предполагала в самом свежем восприятии от прочитанного. И отрицать нельзя, невозможно - и принять, тоже, нельзя. Принять, значит надо Андреева в Апостолы записать. А это, не такое простое дело. Христианство, оно консервативно.
Я тут, на досуге, просматривала репродукции икон. Все они старинные, знаменитые своей силою. Так вот: текст жизни Иисуса в "Розе Мира" полностью совпадает, до мелочей, с изображением на иконах. То, что Андреев сообщает: Иисус, после распятия и физической смерти, разрушив слои Ада и освободив томящиеся там души (смертию смерть поправ и жизнь вечную нам даровав), приобрел еще одно важное "приобретение": он в последствии "забрал" свою Матерь, Иоана Крестителя и еще нескольких достойных, наградив их теми же способностями, что и сам приобрел. Это очень хорошо изображено на иконе ХII века у Симона Ушакова "Сошествие во АД". Удивительная книга! Кладезь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_YellowTiger_*
сообщение 5.11.2006, 3:24
Сообщение #12





Guests






Цитата
осень: Можно, я продолжу обсуждение книги? ... Удивительная книга! Кладезь!
Кладезь-то она - кладезь, вот только непонятно - ты под обсуждением книги понимаешь ответ вроде "Дааа - кладезь!" или что-то содержательное? То, что описание жизни Иисуса " полностью совпадает, до мелочей, с изображением на иконах ", не удивительно - эти источники не являются независимыми. Твоё мнение основывается только на совпадениях с Библией/иконами (написанными "задолго до") или есть ещё что-то в книге, что ты собиралась обсудить? Андреев был чрезвычайно религиозен, в силу чего совпадения с Библией практически обязательны. Было бы странно, если бы их у него не было.
Цитата
Для Вас так удивительно, что под действием озоновой дыры люди ... прозревают
Разве я выражал удивление по этому поводу? Нет, я говорил совсем о другом - я полагаю, что, во-первых, объяснять появление книги "Роза мира" некоей озоновой дырой невозможно (уже потому, что никому неизвестно, была ли она там в то время!), а кроме того - не нужно! Уж слишком разного порядка эти явления - трансляция знания и (предполагаемая) озоновая дыра (слишком напоминает торговлю "слезами Иисуса" в церковной лавке - этакий вещьдок истинности творения). Во-вторых же, увязывать факты таких прозрений, как "Роза мира", не с уровнем духовного развития прозревшего, а с уровнем облучения как-то... не по-христиански, тебе не кажется? smile.gif
Или ты допускаешь, что прозрения (при наших-то ядерно/технических возможностях!) можно поставить на поток?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_осень_*
сообщение 5.11.2006, 7:24
Сообщение #13





Guests






Спор? О таких книгах не спорят! Такие книги принимают "к сведенью". Мне было интересно: как же сама церковь относится к данной книге? И буквально, на днях, я слышала мнение о. Вячеслава Переверзенцева. Очень высокая оценка книги и автора. Поверьте: пройдет не очень много времени, и Даниила канонизирует церковь. За его жизненный подвиг, за те крупицы познаний о жизни и смерти Христа, Иуды и др. Ведь многое становится "на место", благодаря его книге.
Цитата
увязывать факты таких прозрений, как "Роза мира", не с уровнем духовного развития прозревшего, а с уровнем облучения как-то... не по-христиански, тебе не кажется?
Или ты допускаешь, что прозрения (при наших-то ядерно/технических возможностях!) можно поставить на поток?

Духовное развитие, каким бы оно не являлось для человека - это безмерно мало, для того, чтобы написать подобного рода книгу. А вот с помощью ясновиденья, да еще и с "высоким" проводником, которым наградил Бог Андреева - это уже заслуживает безграничного доверия к написанному. Прозрение, на поток не поставить. Тут личные заслуги перед Вселенной. Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_YellowTiger_*
сообщение 5.11.2006, 15:19
Сообщение #14





Guests






Цитата
Духовное развитие... - это безмерно мало, для того, чтобы написать подобного рода книгу. А вот с помощью ясновиденья, ...
Хм, а ясновидение ты с духовным развитием никак не связываешь? То есть, духовность сама по себе, а прозрения и высокие проводники - сами по себе, так?
Впрочем, как я вижу, упоминание об озоновых дырах, как о достойных предмета аргументах ушло, и это уже немало.
Цитата
да еще и с "высоким" проводником, которым наградил Бог Андреева - это уже заслуживает безграничного доверия к написанному
А вот это уже [b]circulus vitiosus[/i] - так как доверие к написанному подразумевает, при таком раскладе, веру в то, что был и "высокий проводник", которым наградил Бог , а поскольку и то и другое - суть доверие к автору, то получается, что-то вроде - " если априори доверяем - то он заслуживает доверия ", что не является ни доказательством, ни даже просто содержательным утверждением. wink.gif
Цитата
Прозрение, на поток не поставить.
Я рад, что ты отказалась от этого предположения.

Между тем, так и осталось без пояснений, что же ты понимаешь под " [u]обсуждением книги
[/i]"? Если вот это: " как ... церковь относится к данной книге? ", - то это, скорее, обсуждение церкви, а не книги...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ева_*
сообщение 5.11.2006, 18:14
Сообщение #15





Guests






осень
Цитата
Причем здесь спор? И кто такой Тайгер?

Я думаю, что вы уже поняли кто такой Тайгер
(YellowTiger) и при чем здесь спор....wink.gif
Думаю, что он вас еще выведет из себя......laugh.gif

(Добавление)
А по поводу книги "Розы мира" вопрос: чувствовали ли вы что-то знакомое, всплывали ли воспоминания какие либо, когда читали его книгу?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_осень_*
сообщение 6.11.2006, 10:47
Сообщение #16





Guests






Ева
Если Вы "о прошлых жизнях" - то нет. Доверие полное к автору пришло с первых страниц, как только прочла биографию. Что бы там YellowTiger не говорил, это его проблема. Есть "уровень мышления", который механическим путем не поднять. Как высшая математика: либо ты с ней, либо, без нее. А от книги не могла оторваться. Утром, перед работой даже читала. Все нашло свой отклик в моем сердце. Я ведь имела и свои оценки на некоторые эпизоды трактованные в книге, и они полностью совпали. Это, наверное, самое главное. Плохо быть одиноким. И еще: он восполнил пробелы в жизни Христа. Церковь от этого только бы выиграла, и не только церковь, а и весь народ. Ведь сплошная безграмотность в самом насущном "?". НУ ДО КОЛЕ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_YellowTiger_*
сообщение 6.11.2006, 15:24
Сообщение #17





Guests






Цитата
осень: Я ведь имела и свои оценки на некоторые эпизоды трактованные в книге, и они полностью совпали.
Вот это уже ближе к обсуждению. И какие же это были эпизоды и трактовки?
Цитата
Церковь от этого только бы выиграла,
Под "церковью" ты подразумеваешь т.н. духовную власть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Джеддай_*
сообщение 6.11.2006, 19:11
Сообщение #18





Guests






Цитата
Христианство, оно консервативно.
Я тут, на досуге, просматривала репродукции икон. Все они старинные, знаменитые своей силою. Так вот: текст жизни Иисуса в "Розе Мира" полностью совпадает, до мелочей, с изображением на иконах. То, что Андреев сообщает: Иисус, после распятия и физической смерти, разрушив слои Ада и освободив томящиеся там души (смертию смерть поправ и жизнь вечную нам даровав), приобрел еще одно важное "приобретение": он в последствии "забрал" свою Матерь, Иоана Крестителя и еще нескольких достойных, наградив их теми же способностями, что и сам приобрел. Это очень хорошо изображено на иконе ХII века у Симона Ушакова "Сошествие во АД". Удивительная книга! Кладезь!


Если это то что написано в книге - я рад что не потратил время на её чтение. Большего мне сказать нечего, любителей "Розы" прошу меня простить. Почитаю Дена Брауна - тот хотя бы не утверждает что его сказки - правда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_осень_*
сообщение 7.11.2006, 7:48
Сообщение #19





Guests






YellowTiger
Скоро у меня появится чуть больше времени, и мы поговорим подробнее. Обсуждение в письменном виде, утомительно.
Джеддай
Ден Браун: удовольствие для души. Маин Рид, Фенимор Купер, Беляев - читаются с таким же напряжением.
ph34r.gif Если это то что написано в книге [list]
Вы имеете анологию с иконами? Да, это так. Легко проверить. Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_YellowTiger_*
сообщение 7.11.2006, 8:16
Сообщение #20





Guests






Цитата
осень: Обсуждение в письменном виде, утомительно.
Ну, главное - чтобы улитка была на склоне, остальное приложится. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 6:47