IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ваше (наше) творчество, Стихи, рассказы, глобальная проза, все об эзотерике
Doddy
сообщение 30.4.2004, 15:13
Сообщение #1


Администратор
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2264
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 1



Ну, для почина Мантра "У Мани подлый кум":

Слепой кшатрий Абхимукти
стоял в Сарванг-асане
и мыслил о святом пути
посредством трех Дхарани
и двух Самадх: «Прабхакари»
и «Дхийна-Парамита»
И солнце злое от зари
добралось до зенита…
Он об архатстве помышлял –
поклонник махаяны…
и сутры наизусть читал
из «Дашабхуми-вхьяны».
Крутил из пальцев мудры он,
ждал Бодхисаттвы слова.
Сансару тыщу раз – мильон
прошел…опять и снова…
Он для себя буддизм открыл…
До этого был йогом…
И на санскрите говорил…
И рассуждал о многом:
Что больше пустота: Шунья
или Татхата-Яна?…
…Потом нажрался как свинья
И на тебе!!! Нирвана…


--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Mr.Dmives_*
сообщение 28.10.2004, 0:12
Сообщение #2





Guests






О чём мечтает человек?
И что ему подвластно в мире?
Об этом не узнать во век...
А если взглянешь чуть пошире?
Забудешь всё о чём грустишь,
Осмыслишь много разных истин,
А может даже полетишь!
И перестанешь быть корыстен.
Поверишь снова в чудеса,
Напишешь много разных песен,
Заглянешь прямо в небеса,
Поймёшь, как этот мир чудесен!
Увидишь, как поёт рассвет,
Услышишь солнце в ясном небе.
И многим ты подаришь свет,
И солнце искупаешь в неге.
Ты станешь мудрым и смешным,
Умелым, честным, благородным.
Узнаешь магию всех сил!
Почувствуешь себя свободным!
Но сказка это или жизнь?
Зачем же мучаться вопросом?
А может лучше просто жить?...

А остальные мои стихи есть на:
http://www.stihi.ru/author.html?romandmives
Там даже мое фото неплохое....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doddy
сообщение 28.10.2004, 11:07
Сообщение #3


Администратор
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2264
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 1



Здорово!!!


--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ветер_*
сообщение 1.5.2005, 22:53
Сообщение #4





Guests






О! Здорово! На этом форуме можно стихи вывешивать!!!
Сейчас положу несколько своих:

******

Моя картина - это сказка
Для детских трепетных сердец
В ней доброта тепло и ласка
И каждый - больше чем творец

Шаги неслышны в Тишине
Она прекрасна словно небо
Играть бессмысленно, нелепо
Но увлекательней вдвойне

Лишь зделай шаг - и мир закружит
В беспечном танце тысяч звёзд
По шлейфу радужных жемчужин
Судьбы и света ярких слёз

Посмотришь в прошлое - там ветер
Сметает памяти следы
И вот уже на белом свете
Нет прошлого - лишь только Ты

А может бросишь в бесконечнось
Свой зоркий взгляд, в грядущий век
Там нет тебя, там тот же ветер
И звонкой трелью льётся смех

Здесь нет конца, и всё - начало
Того что было сотни лет
Та музыка, что прозвучала
В твоей душе оставит след

Моя картина - это сказка
Для детских трепетных сердец
Но лишь воистину мудрец
Способен видеть эти краски

А посему пишу "конец"...


******

Солнышке...

Нет движения, тишина
Шорох пачки листов прекратился
За окном, в далеке, там Луна!
Там пылающий свет... или снится?

Или разум не слышит огней,
Светофоров в шальной магистрали?
Топот ног и мерцанье людей
Бесконечность конечной печали?

Этот миг до последнего твой!
И часы на стене застыли
Руки ищут дорогу домой
К иероглифам, что позабыли

Как обычно, дорога пуста
Как всегда в прошлый день не вернуться
На пылающей глади холста
Бесконечно миры создаются

Новый плеск не придуманных вод
Новый бархат безумного неба
Новый шаг, новый мир - лишь вперёд!
Только так и рождается лето!

И касание трепетных рук
К раскалённому временем солнцу
О котором неслышно поют
Паутинки забытых эмоций

А глаза ещё видят пейзаж
Сердце чувствует синее небо...!
Но в руках как всегда карандаш
И за окнами прячется лето...



Вот так.
:: :) ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Will-o-the-Wisp_*
сообщение 17.11.2005, 17:34
Сообщение #5





Guests






Супер! Я тоже что-нить выложу, только домой доберусь)
Вопрос к Администратору - как давно существует сайт? Я так смотрю, посетилей не очень много, и это мне нравится. Уютно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doddy
сообщение 17.11.2005, 18:27
Сообщение #6


Администратор
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2264
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 1



Сайту чуть больше года. Посетителей в среднем 500 человек в день. Но форумом пользуются не часто, это точно. В основном сайт используют сугубо функционально - пришел, книгу скачал, ушел smile.gif )


--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 19.11.2005, 16:02
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Это совсем не страшно... У Вас и не может быть огромной посещаемости, к тому же и задачи не те.
Но мне у Вас тоже очень уютно, спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doddy
сообщение 19.11.2005, 16:33
Сообщение #8


Администратор
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2264
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 1



Так никто ж и не спорит smile.gif )


--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_*
сообщение 23.11.2005, 23:56
Сообщение #9





Guests






[Обсудить Размышления о цигун] [Оценить Размышления о цигун] [Список читателей Размышления о цигун] [Версия Размышления о цигун для печати] [Отправить Размышления о цигун другу]

В древнем Китае было найдено зерно мудрости, брошенное когда-то Богом своим детям. Это было учение, которое давалось еще "юному" человечеству, обладавшему прекрасным гармоничным эфирно-физическим телом, при недостаточно развитом ментальном и слабом астральном. При занятиях Цигун в древнем Китае обязательным считалось полное отсутствие мыслей (ум должен быть чистым как белый лист бумаги) и бесстрастность ( чувства должны быть приведены к абсолютному покою) в момент выполнения движений. Акцент ставился только на эфирно-физическое тело, и тогда все энергии из Божественного источника изливались только на него, через определенные точки-контакты, которые подробно изучены и описаны во всех трактатах по древнекитайской медицине. В момент движения эти точки оказываются в определнных сочетаниях между собой и окружающим эфирным полем планеты, вселенной, космоса - соответственно, и все это сопрягается в определенное время. В результате такого взаимодействия возникает "искра" - человек получает просветление - выход на другой уровень, неизмеримо более высокий. Время, которое он и так растянул, почти останавливается, вернее переходит в другую систему отсчета и человек может очень многое узнать, успеть, пересмотреть, или даже повернуть вспять, изменив закон причин и следствий, но это возможно только на высшем уровне мастерства.
Но суть не только в абсолютной тишине ума и полном успокоении чувств, главное - в движении, которое должно совершаться настолько медленно, что при обыкновенном взгляде со стороны, человек как бы находиться в покое и только тогда этот контакт, который возникает при сопряжении точек человеческого тела и космоса будет плавным, не убийственным для полевых структур человека. Поэтому упражнения в Цигун являются динамически-статическими, ибо Божественная энергия может обжечь, а может и уничтожить, и, одновременно, может вообще никак себя не проявить, как это происходит в повседневной суетной жизни. Человек сейчас совсем забыл, что он и космос одно целое, и только изредка во время медитационных или других энергетических упражнений связывается всеми своими полями и точками со Вселенной, его породившей.
Плавность во время работы с энергиями - главнейшее качество, она не должна ни на мгновение прерываться во избежание попадания в мертвую точку. Это значит, что в тело человека во время занятий Цигун в момент рывка может попасть квант антиэнергии из мертвого источника. Жизнь - это всегда движение, и если движение замирает даже на такой короткий временной период, как атомарная частота вибрации (что в Цигуне вполне возможно), то происходит разрыв энергетических связей всех тел и полей - человек может выйти за этот жизненный цикл, не реализовав свою программу, в момент такого микро-коллапса в пределах своего организма, человек разрывает свои тела, отделяя одно за другим. И даже когда упражнение полностью закончено, движение не должно замереть пока в критической точке из затухающего ученик не переведет его во вновь начинающееся, и только доведя до нормального ритма жизни, его можно либо оборвать, либо двигаться гармонично ли, хаотично ли, словом так, как мы ведем себя в обычном состоянии. В нашей реальности, когда функционируют уже все тела человека, мертвая точка не сможет разорвать эфирно-физическое, ее воздействие рассеивается во времени и пространстве на все тела и поля человека.
Но, конечно же, такая опасность существует лишь для мастеров, у начинающего или ученика недостает, во-первых, полной концентрации на выполняемом движении, во-вторых, невозможна абсолютная пластичность - мягкое перетекание эфирной энергии, и вкупе с тем, очень трудно полностью отвлечься от мыслей и успокоить чувства. Зато всегда рядом с истинным мастерством гнездится срыв, и чем выше мастер, тем круче обрыв его подстерегающий.
Очень необычно ощущение прорыва на другой уровень сознания, но и не менее (если не более) необычно состояние конца-начала движения: истинный мастер проникает все глубже и глубже балансируя на стыке двух миров: материи и антиматерии. Он доводит свое движение до такой статико-динамической фазы, когда оно еще есть и одновременно его уже нет, момент затухания-возникновения движения растягивается во времени на неопределенность, которая оторвавшись от нашей материальности, начинает жить в другой категории величин и вместе с ним ( неопределенностью времени) туда переходит и мастер, но он при этом не теряет связи с этой реальностью, как бы контролируя обе категории. Здесь идет прорыв в мир иррациональности, но даже слегка заглянув за порог, можно поймать время "за хвост" и ... развернуть, разделить, умножить, дифференцировать и интегрировать по своему разумению и желанию, вот это и есть высший миг, ради него многие и многие мастера стараются как можно дольше удлинить переход от конца к началу. Именно этот промежуток, который промежутком-то и не является, так как уже не имеет протяженности, настолько он мал в пространстве и почти бесконечен во времени - есть щель в мир иной. А ясновидение - это обычное явление и им могут обладать ученики почти с первых занятий в зависимости от чистоты кармы, развернутости полей и величины потенциала.
http://www.sunhome.ru/religion/1514
ЗЫ: а вы что об этом думаете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 12.12.2005, 20:17
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



[color=indigo][/color]
Космические люди

Я знаю, люди есть не только на Земле
Далеких звезд неведомые дали
Вдруг встретят нас когда-то
И скажут: "Мы давно уже вас ждали".
Мы все одна - семья, и хоть живем далеко
Отец у нас один и очень любит нас
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_*
сообщение 13.1.2006, 11:53
Сообщение #11





Guests






+++
прикованный к стенам
безмолвного камня
дом унылый
стал могилой
В стоне увядающих цветов
слышится приговор
на существование вечное
в пропасти одинокой
пожирающей
собственный мозг
кошмарами
воображение,
силой нетленных
ставши приятнее
окружения--
серого камня,
связанного с будущим
только посланием
к мертвым
+++
Секундой пространства
одолевая
в центре вечности
неожиданностью
оказавшись
Игрой миросплетений
повелевая
чувства в едином
пересечении
Куда пожелаю
сквозь ад напевая
под звон похоронный
ветром лечу
успевая
заметить лишь тени

Часы пробили полночь
и вновь у Истока
одинокий
краткий отдых
перед решением
Продолжения
Ответ на зовущих дорог
сплетения
"Нет"
Только пальцами
чувствовать свет
от кружения
музыки листьев
на кончиках пальцев
Ритм
Бьется в слиянии
с голосом сердца

Печаль без причины
объятья прошедших лет
воедино
с
бессмертием связан
цвет увядающих листьев

Полночь--пол жизни
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_repite_*
сообщение 26.1.2006, 14:26
Сообщение #12





Guests






приглашаю всех заинтересованных в становлении нового НАШЕГО мышления на общественный просмотр и обсуждение спектакля "Партия" в Культурном Центре Вооруженных сил РФ, 27, 28 января в 19.00 (пл. Суворова, 2 ст мт Новослободская). Важно Ваше мнение - это первая попытка театра сделать эзотерический спектакль.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_*
сообщение 28.1.2006, 20:01
Сообщение #13





Guests






[q][/q]
Я учусь, учусь, учусь,
Снова в жизни будто в школе,
Я учусь не слышать боли,
Превращая в нежность грусть.
А затем еще чуть-чуть -
Превращаем боль в надежду,
Это просто, если нежность
Обратится в вашу суть.
Боль в надежду, нежность в стих,
А его в мечту - не жалко!
Все - как детская считалка,
Только для совсем больших.
Так по сорок раз на дню,
Будет мне за то награда -
Если выучусь, как надо,
Может быть судьбу сменю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yablo4nik_*
сообщение 28.9.2006, 14:44
Сообщение #14





Guests






Скучаю. Остановки замерзают под сугробами,
Хочу плакать и смеяться попробовать.
За стеклом автобуса прохожие.
Я скучаю, это так на меня не похоже…

Скучаю. Не потому что серое небо,
Не потому что скучно читать эту книгу,
Не потому что в пробке застрял автобус.
Я скучаю и верчу каждый вечер глобус.

Скучаю. Нахожу города на карте,
И царапаю их имена на партах,
И пишу на окошке автобуса.
Я скучаю. Сколько можно разлетаться по глобусу?!

Моим друзьям... Я очень по вам скучаю...

[Posted by 195.162.53.186 via http://webwarper.net/ru This is added while posting a message to avoid misuse.
Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: http://webwarper.net/ww/~av/www.e-puzzle_....m=2&topic=1 ]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ева_*
сообщение 6.2.2007, 17:38
Сообщение #15





Guests






«Существа»

Не знали мы не страха, не обид,
Когда мы были ТЕМИ существами…
И мир так наслаждался тогда нами!
Но больно падать о земной гранит…

Упали мы, отяжелев телами…

И начался страданий тяжкий круг
И поиски путей обратно к Богу,
Куда давно забыли мы дорогу,
Но яркий свет все озарил нам вдруг.

Вольемся мы в поток любви святой
И вспомним все, что было между нами.
Расправим крылья, обретем покой.
Мы снова станем ТЕМИ существами!


***
***

Посмотри мне в глаза – ты увидишт лишь боль,
как по венам любви, яд сомнений стекает.
Я хотела весны, я играла ту роль,
ну а, счастье, теперь обойдет, не узнает.

Свежий ветер весенний, дразнящий, вдохнуть
мне хотелось безумным, прохладным потоком.
Как хотелось душе, в ту весну отдохнуть,
только бешено дернуло током…

Лишь уснуть, лишь упасть, обрести, потерять…
И весны не догнать, и не кто не узнает,
Как ждала я его, как хотела обнять.
А по венам любви, яд сомнений стекает…



«Порок»

Река забвения потоком чувств холодных
Несла надежды миг прекрасный и глухой…

Стеной притворства, прикрываясь наготой
Бежали мы, но был порок такой:

Съедала страсть, она плутовка века
Внесла разброд в сердца влюбленных пар.

И как безумно расходился жар!
Но это только жалкая потеха…

И саркастичный смех, беременный грехом,
Повсюду раздавался громким эхом…

Любовь – не страсть, но был порок такой…

***

Сообщение отредактировал Ева - 6.2.2007, 17:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doddy
сообщение 4.4.2007, 20:37
Сообщение #16


Администратор
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2264
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 1



Люмрик и облака


Люмрик смотрел себе под ноги, а Габа ругалась. Она шумно кашляла и громко кричала: "На облака смотри, на облака!!!". А Люмрик, ну никак не мог смотреть на облака. Мама надела не него сегодня совсем новенькие сандалии из розовых лепестков, а утром шел дождь, и Люмрик уж-ж-жасно боялся их промочить, или, что совсем страшно, замарать.
Габа была старой. Когда она ругалась, с нее сыпалась какая-то пыль и кусочки смолы, а ругалась она часто. Ругалась и кашляла. Но ее все равно любили. Потому, что она учила находить Пути!
Возле кустов сидела Солька и ждала своей очереди, чтобы учиться. Конечно, она всегда босиком гуляет, у нее мама - самая-самая, а дома есть мокреныши. Вот и сейчас Солька достала из кармана мокреныша, зажала в ладошках и стала ему что-то шептать...

- Вверх гляди! Вверх, машкаленок!, - издалека пыхтела Габа!
- Тут грязь! - чуть слышно прошептал Люмрик. Но Габа каким-то чудом все-таки услышала, совсем закашлялась, а потом за какую-то долю секунды уже оказалась возле него. Сначала она нависла своей большой тушей, так что малыш весь оказался обсыпан пахучими чешуйками, потом сдулась и посмотрела ему прямо в глаза.
- Гря-а-азь?!
- Угу...
- Гря-а-а-азь?!!! - еще раз переспросила Габа?!

Люмрик совсем вжал голову в плечи и перестал дышать.

- Пока ты видишь вокруг себя грязь, ты не видишь облаков. Пока ты думаешь о грязи, ты замечаешь только грязь! Забудь про грязь. Забудь про лужи. Забудь про землю. Думай вверх!!!

От Габы пахло пряниками и дымом... Люмрик отворачивал глаза, и запах от этого становился еще сильнее.

- Облака! Понимаешь? Тебе нужны облака! Все! Иди!

Люмрик не понимал. Он внезапно увидел, как мокреныш, зажатый у Сольки в ладонях выпустил малюсенький пузырик, и тот медленно-медленно взлетел над Солькиной головой и звонко лопнул. Солька довольно захохотала и снова принялась шептать.

- Иди! - пробубнила Габа и подтолкнула его в спину.



Второй пузырь получился огромный, разноцветный, он взмывал все выше и выше, а зачарованный Люмрик шел, забыв про лужи и грязь, и не мог оторвать взгляд. Он даже задрал голову, чтоб не упустить пузырь из виду. А разноцветный шарик все поднимался и поднимался. Он был уже возле самых облаков, когда Солька испуганно закричала: "Люмрик, грязь!"
Еще не понимая, что ему кричат, Люмрик посмотрел вниз и понял, что он идет НАД грязью. Он парит!!! Он шагает над лужами! И поднимается все выше и выше, как за секунду до этого пузырь.

- Получилось! - прошептала внизу зеленая Габа. И потом долго-долго кашляла, хватаясь за грудь...


Солька и пузный шар



Солька сначала злилась. Потом плакала. Потом пробовала снова. И... ничего не получалось. Пузные шары взрывались один за одним. А казалось бы, только два дня назад Солька сама объясняла мокренышу, как делать пузный шар.

- У тебя внутри, - шептала Солька, мокренышу в ухо, - как будто тысячи маленьких муравьишек. Они бегают там кто куда, а ты им приказываешь гордо, да-да, как Королева Якля, можно даже и ножкой топнуть, ты им приказываешь собирать частички для пузного шара. И какая-то часть муравъишек обязательно услышит твой приказ и начнет приносить свои кусочки. Слышишь меня?! - она подергала мокреныша за второе ухо, но тот лишь прищурился и попытался ее лизнуть.

- Потом ты видишь, - продолжила она, - что кусочки собрались внутри тебя в шар и он начинает выходить прямо из твоего пуза.

Солька не стала рассказывать мокренышу, что когда она сама в первый раз увидела такой появившийся из живота шар, она страшно перепугалась, взвизгнула, и даже бросилась было звать маму, но вспомнила, что та очень занята и, если оторвать ее без причины, может запросто надавать подзатыльников. Шар тем временем некоторое время продолжал висеть перед ней, а затем начал таять. Теперь уже Солька испугалась, что он растает совсем, и взялась собирать его руками, как снежок. И, надо же, он собрался. И остался в руках. Он был теплый и пульсировал. Жаль только, что, как выяснилось позже, никто, кроме Сольки, его не видел. Но и в этом были свои прелести. Пузный шар можно был сжать крепко-крепко, так что он становился размером с горошину, и затем точным щелчком запустить в фигурки, которые расставлял на столе длинноногий учитель Зугурдик. Фигурки начинали сыпаться одна за одной, а Зугурдик в непонимании крутил головой.

А через какое-то время пузные шары начали взрываться. И чем сильнее злилась Солька, тем раньше звучал негромкий "чпок". А может и не звучал, потому что его тоже никто не слышал. Даже сопливые пузыри мокреныша и то жили немножко дольше.. Объяснить, что не так, могла только Габа. Но Габу Солька боялась. Пацаны считали, что Солька ничего не боится: она выше всех залезала на деревья, могла пробежать босиком по уголькам и никогда не убегала при виде Жахря... Солька и сама знала, что она не трусиха. Отца у нее не было и приходилось быть смелой и за него тоже. Но Габа... Габа ее пугала.

Солька частенько тайком подглядывала за старухой и понимала, что ... ничего не понимает. Габа вела себя ... иначе. Она не жалела тех, кого жалели все, и помогала тем, кому помогать никто не хотел. Она могла громко захохотать ни с того ни с сего. Она разговаривала сама с собой. Она была другой. Она была ... зеленоватой. А еще, она показывала Пути. А значит, только она могла ответить на вопросы о том, чего никто не видит.


* * *


- Балбес ты, Зугурдик, - кряхтела Габа, - всегда обращай внимание на "случайные" встречи! В этой Вселенной столько дорог, что для того, чтобы пересеклись два путеходца, нужны поистине веские причины...

Солька впервые слышала, чтобы кто-нибудь называл учителя Зугурдика балбесом. Зугурдик был очень умным. Про все, что можно увидеть и потрогать, он знал...все! Солька вжала голову в плечи, выпучила глаза, неслышно развернулась на пятках и уже сделала первый шаг, как вдруг что-то схватило ее за спину. Солька могла бы поклясться, что это Габа выбросила свой длинный язык, если бы вдруг не услышала голос: "Не спеши, деточка! Ты же ведь ко мне пришла, так?!". Не оборачиваясь, Солька закивала, сглотнула и почему-то также задом и пошла к Габе. Но на третьем шаге спохватилась, развернулась резко, чтобы не показать страха и... никакого языка не было. Вообще ничего не было. И даже Зугурдик как сквозь землю провалился.


* * *


- Пузные шары? Ха-ха-ха, - Габа смеялась очень громко, так что Солька испугалась, что кто-нибудь из пацанов услышит и тоже потом будет над ней смеяться. Солька даже осторожно посмотрела по сторонам. В густой листве никого не было видно.

- Пузные?!!! Кхе-кхе-кхе, - в итоге Габа закашлялась и долго отдыхивалась и вытирала слезы... - Сама научилась, надо же! - пробубнила себе под нос, и Солька не поняла, довольна этим Габа, или нет. Потом старуха хлопнула себя по ляжкам, словно на что-то решилась и сказала: "Пустой он у тебя. Пустой, когда - кхе-кхе - "пузный". Уразумела?! Неясно, с какой целью создан, непонятно, чем наполнен. Не нужен тебе "пузный". Баловство это одно. Сердее-е-чный тебе нужен", - и Габа глухо похлопала себя по груди.

- Как это сердечный? - не поняла Солька.

- А вот так это, - вдруг прикрикнула Габа, непонятно на что разозлившись, но, впрочем, тут же и успокоившись. И заходила туда-сюда...

- Бывают такие. Сердечные. Хочешь эмоцией шар наполнить - подними его сначала внутри себя до сердца, а потом уже выпускай... Да улыбайся при этом. А то ишь ты, самоучки... Взрывается у них... Все. Иди... Хватит тебе пока...

- Ага, - Солька слезла с пенька и уже успела подмать, что не такая уж она - Габа - и страшная, как та вдруг сказала: "А про Зугурдика кому расскажешь - ухи оторву и съем!". И Солька припустила, что было сил.

А Габа потом еще долго ходила одна и бурчала: "По твоей терминологии, деточка, и "горловые" бывают... Это если слово передать надо. И "лобовые"... Это - если мысль. И ... Впрочем, рано тебе еще все это... Совсем рано. Ума еще не набралась, а уже пузные у нее...". И Габа снова расхохоталась.


* * *

Целый день хулиганка была занята: сначала гоняли с Люмриком рыбок по ручью, потом мастерили шалаш на дереве, потом Люмрика позвала мама, а Солька принялась рыть яму для тайной ловушки... Вернулась домой поздно и застала маму плачущей. За всю свою жизнь Солька никогда не слышала, чтоб мама на что-то жаловалась или, уж тем более, рыдала. Сожмет зубы покрепче и молчит. Маленькая бандитка и сама такой же росла. Поэтому, услышав всхлипывающие звуки, остолбенела, замерев за приоткрытой дверью, и растерялась.

У Сольки всегда жил кто-то еще. Или мокреныш, или прыгун. А одно лето даже прожила целая стайка серебрянок... И у Сольки было много друзей. Правда, все они были мальчишки, но все равно, Солька никогда не была одна. А у мамы была только она. Да еще цветок. Этот цветок давным-давным давно подарил маме отец. И это единственное, что осталось на память от него. Неказистое вроде бы растение стало членом семьи, и Солька даже пару раз заставала картину, как мама разговаривала с цветком. А несколько дней назад цветок начал сохнуть. И вот сейчас мама сидела, обняв полумертвое растение, и рыдала. И Солька совсем уж было собралась разрыдаться тоже и броситься к маме, как вдруг вспомнила слова Габы.

"Улыбаться!", - сквозь зубы проговорила Солька и приказала муравьишкам собирать пузный шар. Когда шар был совсем готов, Солька широко, во весь рот, улыбнулась и на вдохе подняла шар до сердца. Потом задержала дыхание и на выдохе выпустила шар из себя. Дунула на него, и он полетел. Полетел прямо к цветку, как будто знал Солькино желание. Он завис над цветком и не взорвался, а начал менять цвет и менял-менял, пока совсем не растаял. А через мгновенье произошло чудо: цветок начал расправлять листья. Словно почуяв, что что-то не так, мама подняла голову вверх. И в этот момент на цветке лопнула почка и появился первый за все время цветочек. Ма-а-аленький, но настоящий. И тогда Солька шагнула внутрь домика и сказала: "Привет, мам! Это я!"


--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алла_*
сообщение 4.4.2007, 21:48
Сообщение #17





Guests






Просто замечательно!!! smile.gif
Мне сразу на ум пришли муммитролли и рассказы Терри Пратчета!
А еще у Вас есть? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doddy
сообщение 5.4.2007, 5:46
Сообщение #18


Администратор
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2264
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 1



Пока нету smile.gif)


--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алла_*
сообщение 5.4.2007, 20:23
Сообщение #19





Guests






Doddy, можно ли мне перевести это на польский язык - для моих друзей ( и их внуковsmile.gif )?
Да, кстати о переводах - если Вам понадобится перевод на польский или обратно, я к Вашим услугам.
Я понимаю, что если б я владела другими языками, это было бы куда более нужно, но так - на всякий случай - доложилась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doddy
сообщение 6.4.2007, 6:45
Сообщение #20


Администратор
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2264
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 1



А, вшистко едно! Переводите, ради бога smile.gif)


--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:42