IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
"Беседы с Богом" Нила Дональда Уолша, Беседы с кем угодно, кроме Бога.
Гость_Инсайд_*
сообщение 22.9.2010, 14:52
Сообщение #61





Guests






Читал первые две книги, действительно просто уникальный и своеобразный способ подачи информации… об истинности которого пусть каждый судит по себе.

Сообщение отредактировал Инсайд - 22.9.2010, 14:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_здр_*
сообщение 22.9.2010, 15:14
Сообщение #62





Guests






Цитата(Инсайд @ 22.9.2010, 15:52) *
Читал первые две книги, действительно просто уникальный и своеобразный способ подачи информации… об истинности которого пусть каждый судит по себе.

А остальные? Я прочитала первые две. Такие помогалки по жизни! Решила для себя, что у него надо прочитать все. Мне мое нынешнее состояние после прочтения Уолша и Коула очень нравится. В жж у Садальского недавно прочла (наверное, сказал кто-то очень умный и известный, но Садальский не утруждает себя ссылками на авторов): Одному философу приснилось, что он бабочка. Теперь он не уверен, что он не бабочка, которой приснилось, что он философ. Как всегда, вольный пересказ, но замечательно передает мое настроение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Инсайд_*
сообщение 22.9.2010, 21:03
Сообщение #63





Guests






Цитата(здр @ 22.9.2010, 18:14) *
А остальные? Я прочитала первые две. Такие помогалки по жизни! Решила для себя, что у него надо прочитать все. Мне мое нынешнее состояние после прочтения Уолша и Коула очень нравится. В жж у Садальского недавно прочла (наверное, сказал кто-то очень умный и известный, но Садальский не утруждает себя ссылками на авторов): Одному философу приснилось, что он бабочка. Теперь он не уверен, что он не бабочка, которой приснилось, что он философ. Как всегда, вольный пересказ, но замечательно передает мое настроение.


Как раз собираюсь, в ближайшее время….
biggrin.gif smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_SANOSA_*
сообщение 19.11.2010, 10:49
Сообщение #64





Guests






"Беседы с Богом" Нила Дональда Уолша
Запуск психованной мысли в холодный космос интернета.

Понедельник, 15 Ноября 2010 г. 06:41
[size="3"][/size]
А не нарядиться ли мне Чиполиной какой нибудь выструганной из дерева или прикинувшись сопливым вирусом не постучатся ли мне в огромные двери богача Уолша Нила Дональда, сочинившего Нетленку в соавторстве с самим Всевышним, под названием Разговоры с Богм? - Подумала я.
Согласитесь- Американские Дональды, с их виртуозным умением заманивать в свои карманы грошики, заслуживают внимания. Из досье Дональда ......... автор нетленки под названием 'разговоры с Богом' находясь в глубочайшей депрессии и сидя практически в мусорном ведре, по утвержденью очевидцев,
родил рукопись в соавторстве с самим с НИМ как он сам утверждает- многие его диалоги совершенно подлинны-.(не хило и скромно до боли в копчике - это ж новая библия прости господи получается ) Сам он это называет очень нежно 'Небольшой документ современности....'. Пора навещать с апельсинами Дональда.
Стучусь.
Опускаем подробности тёплых взаимных разочарований- копаемся в размашистых нравоучениях, находим вопрос Дональда к Всевышнему без цитат по простому, по нашенски он выглядит так ..
-Почему Бог не общается с людьми явно и не выдаёт своего физического присутствия.? (нахал какой Дональд ) но смел!


Ответ дан такой - а потому, что дав людям чёткий образ и очертания самого себя Бог рискует дать людям соблазн подвергать его САМОГО снова и снова критике и от боязни быть не правильно истолкованным и всемогущим цинизмом, присущим людям, быть -заплёванным - Потому что идеального образа по сути и в физической оболочке, достойного поклонения, не поддающегося критике - в мозгу смертного эгоиста создать не возможно. (Это точно..такое и богам неподсилу)
Поэтому- Бог везде! не имеющий тела и будучи вездесущим он не является чем то конкретно и до конца познаваемым . Будете искать его в малом он скроется в большом. Будете искать в большом он скроется от вас в мелочах.... Ну да я не Дональд- чтобы в этой кутерьме шлёпаться. А интерес мой в другом.
Славненько! крупица знания добыта и Грех не брать пример с родителя ведь- нас этому всегда учили Учиться ...учиться.... учиться

Фильтруем заморочку через мозги Занозки идиотки. чей цинизм достигший абсурда. выдаёт мне следующее наставление от Великих учителей (поклон в пояс со всего размаху в этом месте)

Озвучиваем.
- Никогда не преподносить себя явно, не открывай своей истинной сущности или намерений (делай свои пути неисповедимыми). Меняй лица как перчатки, создавай иллюзию о себе и вокруг себя, будь всем чтобы тебя не назвали чем-то именно и сформировали в связи с этим 'чем-то ИМЕННО' отношение к тебе.
Избегай критики разрушающей хорошее впечатление о тебе. Будь нечем и всем одновременно выбирая каждый раз новую сущность из недр своей души в соответствии с ситуацией и по требованию обстоятельств. Бейся насмерть за свою репутацию всеми перечисленными выше способами... но самое главное будь не похожим на людей- чтобы они сравнивая себя с тобой не думали что могут узнать тебя ИЗНУТРИ. Такс- значит! поклонения вы следуя этому правилу не добьётесь конечно .... особенно божественного НО по жизни поедете как на бронированном бульдозере.
Окейчик!

Вопрос под занавес - С кем же все-таки беседовал Дональд Американский? http://www.liveinternet.ru/users/sanosa/blog#post140615538


Надо будет ещё как нибудь навестить Дональда - подумала Я. продолжение непременно последует..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_SANOSA_*
сообщение 19.11.2010, 10:55
Сообщение #65





Guests






Запуск мысли в холодный космос часть вторая или продолженье части первой...

Четверг, 18 Ноября 2010 г. 01:36

Что -то заскучалось мне в обществе Глюколюбов Ясновидящих
и я подумала,- а не снарядить ли мне опять свою Чиполину чрезвычайную во садочек к Дональду, потырить яблочков тыренных. Ну к тому самому Дональду...... миллионщику Американскому....который с голоду вступил в контакт с самим Господом (прости господи).
НАПОМИНАНИЕ СПРАВКА С ДОСЬЕ Уолш Нил Доналд
http://www.koob.ru/walsch/
Так вот, залезла я опять в его рукопись.....сижу тихо - паразитирую.
Точней сказать до словно цитирую его разговор с Господом.
На вопрос Дональда- Каким образом Всемогущий с людьми общается? Наш Вездесущий Отец, голосом золотой рыбки, из недр холодного космоса отвечает спрашивающему- Цитата дословная-

"- Я также общаюсь посредством мыслей. Мысли и чувства -- не одно и то же,
хотя они могут иметь место в одно и то же время. В общении посредством
мыслей Я часто использую образы и картинки. По этой причине мысли более
эффективны, чем слова.
В дополнение к чувствам и мыслям Я также использую столь мощное
средство общения, как опыт.
И наконец, когда чувства, мысли и опыт не срабатывают, Я использую
слова. Слова -- наименее эффективное средство общения. .
Почему так? Дело в самой природе слов. По сути, слова -- это лишь
звуки, шумы, которые обозначают чувства, мысли и ощущения. Слова -- это
символы. Знаки. Эмблемы. Они не есть Истина. Они не есть нечто настоящее.
Слова могут помочь тебе понять что-либо. Опыт позволяет тебе знать это.
При этом существует ряд вещей, которые нельзя испытать. ."

Вот это истинна, наивысшее откровение ! хоть и сбивчиво да размазано, но как говориться ; Имеющий уши увидит, а имеющий глаза услышит.
А моё дело не хитрое - хватай перо, макай конец в чернильницу.

Пропускаем Заморочку через призму сверхчувствительного Идиотизма - Сквозь мозги Занозы тырщицы тыренного и получаем урок номер два от 'Великих учителей современности'. -Озвучиваем.

- Никогда не рассчитывай на понимание слов в непосредственном обращении. Учись по средствам слов строить образы в мозгу человека и с их помощью входи в сознание слушателя, нажимая на чувствительные рычаги его души- управляй его чувствами. Выражайся образно. Научись манипулировать эгрегорами- то есть смысловыми привязками слов, выстраивая целые картины в сознании человека и управляй его мыслями. Короче запуска свои руки по самые локти в мозги и души людей, заставляя их не только слышать но и чувствовать и думать то чего бы ты хотел- внушай им нужные тебе мысли, управляй их поступками и судьбами.
М-да! и как Дональду такого бисеру не жалко.... мечет как то не глядя под ноги.
Но вопрос остался не закрытым. Кто же все-таки навещал бедняжку Дональда?
Мне тут было померещилось, да я вовремя перекрестившись, спохватилася.

текст - SANOSA.
"SANOSA-тырщича тыренного" http://www.liveinternet.ru/users/sanosa/blog#post140926161
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Инсайд_*
сообщение 25.12.2010, 1:05
Сообщение #66





Guests






Цитата(SANOSA @ 19.11.2010, 13:55) *
Запуск мысли в холодный космос часть вторая или продолженье части первой...

- Никогда не рассчитывай на понимание слов в непосредственном обращении. Учись по средствам слов строить образы в мозгу человека и с их помощью входи в сознание слушателя, нажимая на чувствительные рычаги его души- управляй его чувствами. Выражайся образно. Научись манипулировать эгрегорами- то есть смысловыми привязками слов, выстраивая целые картины в сознании человека и управляй его мыслями. Короче запуска свои руки по самые локти в мозги и души людей, заставляя их не только слышать но и чувствовать и думать то чего бы ты хотел- внушай им нужные тебе мысли, управляй их поступками и судьбами.
М-да! и как Дональду такого бисеру не жалко.... мечет как то не глядя под ноги.
Но вопрос остался не закрытым. Кто же все-таки навещал бедняжку Дональда?
Мне тут было померещилось, да я вовремя перекрестившись, спохватилася.

текст - SANOSA.
"SANOSA-тырщича тыренного" http://www.liveinternet.ru/users/sanosa/blog#post140926161


Без обид: Но все это, очень смахивает на некий подростковый стиль и уровень мышления... rolleyes.gif mellow.gif

Сообщение отредактировал Инсайд - 25.12.2010, 1:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_pulastya_*
сообщение 18.2.2011, 13:16
Сообщение #67





Guests






"Беседы с Богом" оказали огромную, неоценимую помощь в том, что я увидел настоящую реальность, а не ту которую мне пытались навязать всю мою жизнь начиная с детского сада. Невозможно подобрать слова, чтобы выразить свой восторг серией книг "Беседы с Богом" !

Примечательный факт - я так и не услышал ни одного аргумента, который бы опровергал что-либо из 16(!) книг! Я имею ввиду не только этот форум, а в принципе. Только-что погуглил, никаких подобных тем не нашел, хотя, по-идее, должны быть.
Те кто критически высказывались в этом форуме, просто не соизволили даже прочитать, как же тогда можно делать выводы???
Если есть моменты в книгах, которые вас не устраивают, тогда грамотно аргументируйте! Я еще не слышал ничего, что бы противоречило тем конкретным идеям, которые описаны в книгах.

Сообщение отредактировал pulastya - 18.2.2011, 15:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_здр_*
сообщение 18.2.2011, 14:10
Сообщение #68





Guests






Цитата(pulastya @ 18.2.2011, 14:16) *
Невозможно подобрать слова, чтобы выразить свой восторг серией книг "Беседы с Богом" !


Моей дочери 19. Как бы мне умудриться ей "всучить" Уолша? Вам сколько лет? Далеко от 19? Я, как человек, живущий с ней бок о бок столько лет, для неё не "авторитет". А так бы надо, чтобы она хоть 1-ые Беседы почитала...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_pulastya_*
сообщение 18.2.2011, 15:53
Сообщение #69





Guests






Цитата(здр @ 18.2.2011, 14:10) *
Моей дочери 19. Как бы мне умудриться ей "всучить" Уолша? Вам сколько лет? Далеко от 19?

Старше, но не на многоsmile.gif
Цитата(здр @ 18.2.2011, 14:10) *
Я, как человек, живущий с ней бок о бок столько лет, для неё не "авторитет". А так бы надо, чтобы она хоть 1-ые Беседы почитала...

Что касается Вашего отношения с дочерью, то слово «авторитет» я однозначно посоветовал бы Вам заменить на слово «друг» парадоксально, но именно тогда Вы можете стать еще и авторитетом.
Естественно желание родителей помочь своим детям, но для этого нужно вникнуть в суть желаний своих детей, увидеть их слабости, которые мешают достичь гармонии и, конечно же, их сильные стороны, с помощью которых они эти слабости преобразовывают в силу. Если Вы сами не решали эти вопросы в своей жизни, то вам будет сложно давать ей дельные советы. Незабывайте, что самый лучший учитель – это собственный пример.
Если она по-настоящему счастлива, наполнена любовью, радостью, ее полностью устраивает ее жизнь, то она сама идет в верном направлении. Почему вы считаете, что ей нужно читать Уолша? Если есть проблемы – то в каком направлении? (по Уолшу есть четыре столпа человеческого опыта – это любовь, секс, деньги и Бог).

Сообщение отредактировал pulastya - 18.2.2011, 18:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_здр_*
сообщение 18.2.2011, 19:22
Сообщение #70





Guests






Цитата(pulastya @ 18.2.2011, 16:53) *
Старше, но не на многоsmile.gif

Оффтоп. Я хотела, чтобы мы поиграли в очень интересную игру - вопрос-ответ, а не в душно-противную - поучи меня жизни. Я в эту ДПИ с ребёнком даже в тяжёлые моменты жизни не играю, а уж с Вами тем более играть не буду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_coola_*
сообщение 14.3.2011, 11:09
Сообщение #71





Guests






Пыталась почитать. Не пошлО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Lir147_*
сообщение 31.7.2012, 14:12
Сообщение #72





Guests






Обязатель прочтите Нил Уолш"Книга Перемен", это чистое продолжение, при чём очень сильное. В ней он сказал, всё что не договорил в прошлых книгах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:08