IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Уснуть и видеть сны?!, об осознанных сновидениях...
Гость_Стрелец_*
сообщение 23.1.2006, 15:10
Сообщение #21





Guests






Doddy
Чем и занят) Я просто понял , что больше их искать не где... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_*
сообщение 28.1.2006, 20:41
Сообщение #22





Guests






Когда-то я наткнулась на такую идею использования снов - перед тем, как заснуть, сказать себе: "Надо помочь ... (в этом месте вставьте имя того, кто нуждается в помощи - приболел, или еще чего-нибудь)", а потом спокойно заснуть и не задумываться о результатах. Попробовала - действует! Не думаю, что это совпадение - поскольку срабатывает всякий раз, когда это нужно. Есть одно условие - не конкретизировать, не указывать, КАК помочь. Достаточно предложить свою помощь, остальную работу - включая выбор средств и форм помощи - проделает та часть вас, которая, пока вы спите, шляется совершенно без присмотра. smile.gif
Сразу же хочу уточнить, что я не обладаю никакими сверхестественными способностями, и работать со снами - увы - совершенно не умею, тем не менее результаты есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_fisher_*
сообщение 14.5.2006, 12:11
Сообщение #23





Guests






Драствуйет, уважаемые smile.gif
Захотелось описать свою ситуацию, наверное, у кого то что-то схожее было или есть. Раньше ко снам особо серьезно не относился, но если вспомнить некоторые, то можно задуматься о их значимости. Но я не об этом. Хотелось поговорить о практике осознанного сновидения. У меня лично опыт именно понимания что это сон очень маленький, было несколько раз. Значительно чаще случается, что снится что-то из рамок вон выходящее, но в чем загвоздка, воспринимается это совершенно нормально. В том смысле, что пока спишь, и полеты, и быстрые смены обстановки, и разговоры с , извините, людьми, которых нет в этом мире, не кажется все это странным. Хотя, конечно, когда проснешься, думаешь, как же не обратил на это внимания и не понял, что это сон. Но это когда проснулся.
Вобщем, у кого-нибудь бывали подобные затруднения? Скорей всего, да. А преодолели? Хотелось бы услышать коментарии smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doddy
сообщение 14.5.2006, 13:13
Сообщение #24


Администратор
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2264
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 1



Цитирую Михаила Столбова:

Цитата
Неплохой способ получать ответы на вопросы озвучили наши предки поговоркой «Утро вечера мудренее». Если в самый момент засыпания вы четко сформулируете вопрос или задачу, то утром у вас есть все шансы проснуться с готовым ответом или решением. Стоит отметить, правда, что это пассивный способ работы со сновидением. Есть и активный, но он также требует терпения и труда. Вкратце могу рассказать.
Если рядом с вами есть островок цивилизации в виде магазина канцелярских товаров, то сейчас вам нужно сделать следующее: встать, пойти в него, улыбнуться продавщице и купить блокнот, ручку, и два маркера (красный и желтый). Мы с вами будем разбираться со сновидениями.
С сегодняшнего дня, где и с кем бы вы ни спали, вам нужно иметь рядом с собой фонарик, ручку и блокнот. Проснулись (среди ночи ли, утром, днем, с похмелья или в туалет) – запишите в блокнот хотя бы два слова о том, что запомнили из сна, когда придете в себя они послужат вам ключом для воспоминания. А лучше сразу запишите все, что помните в мельчайших подробностях.
Записали? Теперь возьмите желтый маркер и отметьте в предложениях все глаголы, связанные с живыми персонажами сна. То есть все ваши или чужие действия. Пошел, увидел, обернулся, моргнул и т.д. Это нужно для того, чтобы вы научились делать картинку сна «активной», научились реагировать на действие. А также для того, чтобы позже - в реальной жизни - вы научились отыскивать скрытые связи, подсказки, послания и знаки.
Пометили?! Теперь возьмите красный маркер и поверх желтого маркера отметьте все действия, которые в реальном мире невозможны, например: взлетел, испарился, прошел сквозь стену и т.п. Все, что выходит за рамки допустимого в жизни. Это нужно для того, чтобы вы научились отмечать про себя все нелепости и несуразицы. Однажды – это может случиться через неделю таких записей, а может и через два месяца – в тот момент, когда кто-то во сне взлетит, вы автоматически «отметите это маркером», у вас в голове прозвенит колокольчик, что вы спите. И, скорее всего, вы тут же проснетесь. Проснулись? Пишите!!! Вот когда вы научитесь осознавать, что вы спите и не просыпаться – тогда вы сможете получать ответы на нужные вопросы с гораздо большей долей вероятности получения ответа. И это только малая толика возможностей для эксперимента со сном… Но, едем дальше…


--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_*
сообщение 16.6.2006, 20:32
Сообщение #25





Guests






Моя легендарная, наверное, уже, подружка Катя може не спать 3 дня !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Chuchi_*
сообщение 20.6.2006, 20:16
Сообщение #26





Guests






Я бы так хотела это как то научится делать.
Я пыталась когда то завести сонник,
М даже записывала пару дей.
Но тут я заметила что сны быстро, очень быстро забываются.
А ещё, что как только я пытаюсь вспомнить всё путется и забывается.
-
Помогите плиз?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Sagitarius_*
сообщение 29.7.2006, 13:18
Сообщение #27





Guests






Chuchi
Позволю процетировать много уважемого администратора форума " Картографируйте ,Картографируйте" те сны которы помните , тут уж точно пазлы, один кусочек цепляется за другой , сны 5 - 10 летней давности всплываю из подсознания, я например не ожидал такого эфекта)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Джеддай_*
сообщение 31.7.2006, 13:16
Сообщение #28





Guests






Цитата
Когда-то я наткнулась на такую идею использования снов - перед тем, как заснуть, сказать себе: "Надо помочь ... (в этом месте вставьте имя того, кто нуждается в помощи - приболел, или еще чего-нибудь)", а потом спокойно заснуть и не задумываться о результатах.



Классно, нужно попробовать smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ева_*
сообщение 27.9.2006, 15:20
Сообщение #29





Guests






Вот вы все про осознаные сновидения, у меня такое то же было, когда могу управлять во сне событиями и понимаю, что это сон. С этим все нормально. Но есть другая беда, одно дело, когда СОН видишь, хоть и осознанный, другое дело, когда ПРОСЫПАЕШЬСЯ! во сне.... это жуткий ужас, неописуемый страх.... Чувствуешь, в каком положении лежит твое тело, видишь все вокруг в комнате, где спишь и ПОНИМАЕШЬ, что ТЕЛО спит, а разум нет. Пытаешься проснуться, таращишь глаза, чуть ли не руками их открываешь..и чувствуешь, что руки то не двигаются.... кричишь, а губы не шевелятся и только липкий ужас, как будто затягивает тебя в какую то трясину....потом начинаешь отделяться от тела и идти по комнате (если можно сказать, что идешь) и куда не посмотришь, тебя это начинает затягивать во внутрь себя.... например, видишь шкаф, подходишь к нему и вот ты уже внутри, в структуре дерева.....и это какой то необратимый процесс.... который затягивает и он ужасен.....
кто с этим сталкивался???

(Добавление)
Мне интересно еще мнение Doddy ..... это же он начал эту тему.....

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_YellowTiger_*
сообщение 27.9.2006, 16:28
Сообщение #30





Guests






То, что ты описываешь, называют внетелесным опытом, что-нибудь встречалось по этой теме, или впервые слышишь?

Главное - не пугайся. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Nika_*
сообщение 27.9.2006, 16:53
Сообщение #31





Guests






Думается, что это не значит проснуться во сне. Когда просыпаешься и понимаешь, что это сон, а потом снова пытаешься уже в этом сне проснуться и снова просыпаешься, но уже в другом сне, и так несколько раз подряд, то и на самом деле становится жутковато, кажется, что ты никогда не сможешь проснуться в своей реальности. То же о чём вы говорите скорее похоже на выход из тела (астральные выходы, так принято называть). Но не стоит пугаться, ведь это же интересно. С вашим телом ничего не случится, к тому же обычно достаточно ближе «подойти» к нему и вас засосёт обратно. Попробуйте управлять своим путешествием, ведь ваше сознание не спит. Для управления мне например хватало слабенькой мысли, именно слабенькой, а то начинает швырять, как щепку из угла в угол. Как только научитесь сознательно контролировать перемещение, то перестанете бояться. Можно потом «рискнуть» и выйти из квартиры (но это тогда, когда перестанете бояться, и сможете управлять движением). Я правда далеко не ходила, просто потому что другими состояниями больше заинтересовалась. Интересно, а вы видите шнур от тела? Говорят должен быть шнур, но я не видела никакого шнура.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Иеро_*
сообщение 29.9.2006, 7:12
Сообщение #32





Guests






А я вот не стремлюсь в осознанные сновидения, хотя и интересовался у разных авторов что там и как, но желания нет повторять и напрягаться, иногда, правда, очень редко, вдруг во сне осознаешь, что ты-в этом сне, ну и что.
Мне гораздо интересней подсказки сновидений - сонники для меня туфта полная, не совпадают, у меня свой личный сонник, и он всегда точен, хотя принципы для снов надо учитывать.
Например, если знакомлюсь с каким то новым человеком, то во сне всегда вижу его истинную сущность - или это мерзкое или благородное животное, или он уродлив или излишне благообразен (значит лучше чем есть на деле), очень это занимательно, насквозь человека вижу во сне.Также если видите какое то животное и есть какие то действия, постарайтесь заглянуть и запомнить глаза животоного(или существа) , а потом наяву вспомните у кого из вашего окружения такие глаза, это и будет ответ.Также очень примечательно видеть великого деятеля - хоть Ленина, Сталина, Гитлера, Гайдара и т.п. Это тоже ответ на вопрос. МНе перед обменом квартиры приснился товарищ Сталин в парадном синем френче -хвалил меня - я делал обмен квартиры на сталинку и очень сомневался, в результате после сна, понял , что надо брать сталинку, и правду оказалась прекрасная квартира в самом лучшем месте (возле парка) и ей (единственной в городе)после нашего вселения (год назад) сразу сделали полный капремонт(с заменой всей сантехники и труб и батарей), перекрыли крышу и мы несказанно рады после панельного 97 серии дома.Также в ответственных делах снились Суворов, Невский, Путин - подсказки были обалденные.
Также есть методики заказа нужных снов для исполнения желаний (можно сочинить стих на сон).
А как вам теория Зеланда в Трансерфинге, что сны это варианты вашей жизни, даже самые фантастические, они тоже могли быть вашим вариантом жизни, ведь Вселенная характерна тем, что она имеет неисчислимое разнообразие, так и жизнь человека имеет неисчислимые варианты. И если о чем то сильно думаете, переживаете, во сне вас заносит на разные варианты несостоявшейся жизни, вот откуда и открытия во сне - заносит под воздействием непрерывной вашей излучаемой энергии и желания на нужный вариант. Мне нравится эта гипотеза, хотя есть вопросы.
Также сноподобие может проявится в обычной жизни наяву, если с вами вдруг происходит что-то странное и вы видите что-то необычное, отнеситесь к этому как к сну и разгадайте к чему это.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Helga_*
сообщение 29.9.2006, 7:22
Сообщение #33





Guests






Цитата
ПРОСЫПАЕШЬСЯ! во сне.... это жуткий ужас, неописуемый страх....


Ева, главное, не бойтесь. Заинтересуйтесь и тогда вам многое откроется!
Ника права.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ева_*
сообщение 29.9.2006, 16:58
Сообщение #34





Guests






Цитата
Можно потом «рискнуть» и выйти из квартиры (но это тогда, когда перестанете бояться, и сможете управлять движением). Я правда далеко не ходила, просто потому что другими состояниями больше заинтересовалась. Интересно, а вы видите шнур от тела? Говорят должен быть шнур, но я не видела никакого шнура.

Ничего себе выйти из квартиры! Я в комнате то долго не задерживаюсь, меня начинает затягивать всякие предметы в себя, как молекулу....
Шнура никакого я то же не видела, да и не до этого было, я одновременно ощущала тело физическое и даже одеяло, но в то же время была где-то... но в том то и ужас, что не можешь проснуться и не знаешь удастся ли....., всеми мыслями и молитвами к Богу уже просишь проснуться и на это нужны неимоверные усилия....

(Добавление)

Цитата
А как вам теория Зеланда в Трансерфинге, что сны это варианты вашей жизни, даже самые фантастические, они тоже могли быть вашим вариантом жизни, ведь Вселенная характерна тем, что она имеет неисчислимое разнообразие, так и жизнь человека имеет неисчислимые варианты. И если о чем то сильно думаете, переживаете, во сне вас заносит на разные варианты несостоявшейся жизни, вот откуда и открытия во сне - заносит под воздействием непрерывной вашей излучаемой энергии и желания на нужный вариант. Мне нравится эта гипотеза, хотя есть вопросы.

У Зеланда то же есть много проколов....(я так думаю)
возможно, что в каких то снах мы видим какие то варианты нашей жизни, но думаю они очень "трансмутированы" нашим же сознанием, одно накладывается на другое и получаются не реальные события....в смысле, что в нашей жизни их и быть не могло....

(Добавление)
YellowTiger

Цитата
То, что ты описываешь, называют внетелесным опытом, что-нибудь встречалось по этой теме, или впервые слышишь?

Главное - не пугайся.


А я Каптеном напуганная....wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_YellowTiger_*
сообщение 29.9.2006, 22:21
Сообщение #35





Guests






Цитата
Ева: А я Каптеном напуганная...

Вот, прямо-таки вот до этой степени? -
Цитата
Ева: это жуткий ужас, неописуемый страх...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Деффка_*
сообщение 3.10.2006, 14:35
Сообщение #36





Guests






Ева,ты вот рассказываешь,и я тут же про себя вспомнила,расскажу Вам свои приключения!!!
Со мной это происходит только тогда,когда я очень устала,и мне дико хочется спать,когда просто напросто вырубает...но,вот,примерно два месяца назад,со мной произошло это ночью!
Рассказываю сон- Я лежу в своей ванне,в воде,мне хорошо,вокруг темно,только вижу приглушённый свет от свечей,свечи расположены на самой ванне,и вдруг у меня появляется страх,я осознаю что я во сне,что мне это всё снится,мне страшно,что может вот-вот что то произойти нехорошее,я начинаю выбираться из сна,а не могу,я хочу пошевелится-не могу,у меня в другой комнате спала мама,я это осознала во сне,и думаю,нужна позвать маму...я хочу крикнуть-а не могу,рот открываю,пытаюсь...ничего не получается...и неожиданно я просыпаюсь,и через время понимаю что я проснулась во сне,птом уже я не помню как проснулась в реальности,перевернулась на другой бок и уснула,на утро я поняла,что совершенно не выспалась,и день мой был разбитый!!!
а вот вам ещё случай,это со мной произошло на работе,нуу,пошла я прилечь в отдельное помещение,закрыла дверь,и была сплошная тишина...
я сначала немного почитала,а птом неожиданно для себя уснула,но это не был сон,это было что-то между сном и реальностью..и вдруг я слышу в левом моём ухе жуткое пиление(пилить))),и мне это так противно слышать..и вновь осознаю,что во сне,что я сплю,что мне срочно нужна выбраться из сна сейчас же,(забыла сказать,что в помещении,где я уснула,сзади меня находилось зеркало)и я понимаю,что а если счас из него выбериться какое нибудь существо,у меня паника,я хочу пошевелиться-не могу,а если ты больше паникуешь,ты начинаешь задыхаться...и я себе дала установку(ха-ха)что вот сейчас я возьму и поверну руку и я проснусь...я успокоилась кое-как...и сделала всё,как вам только что написала....и я проснулась...вот!!!
Если,честно меня это очень пугает...может вы мне объясните,пожалуйста,как мне с этим жить?!как управлять...или может что почитать в таких случаях....до этого времени,как попала сюда на ваш сайт,и знать не знала,чтоо и у других такое творится..и что со мной вобще происходило....:umnik:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ева_*
сообщение 12.10.2006, 14:53
Сообщение #37





Guests






Деффка
Происходит с нами!!! smile.gif
Ты не одна, это точно и нас таких много. Я думаю, что наш страх, это естественный предохранитель от того, что бы наше любопытство не увело нас мкуда не следует и от куда можно и не выбраться. Иначе говоря, страх, это защитный механизм. Происходит это спонтанно, но вот почему!? И почему, не со всеми!? Я то же не нашла пока ответа на этот вопрос. Все только советуют перебороть страх и путешествовать в других реальностях (это ведь так интересно!:gigi smile.gif ..., но я думаю, что это не верно....
YellowTiger
Если серьезно, конечно мой неописуемый страх никак с Ув. Каптеном не связан...Он просто был и есть....
Ты сам (на практике) знаком с "внетелесным опытом"???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_YellowTiger_*
сообщение 12.10.2006, 22:06
Сообщение #38





Guests






Цитата
Ева: Если серьезно, конечно мой неописуемый страх... Он просто был и есть...
Кто бы сомневался. wink.gif Я просто ответил тебе на твоё:
Цитата
А я Каптеном напуганная...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Nika_*
сообщение 20.10.2006, 0:37
Сообщение #39





Guests






Цитата
Я думаю, что наш страх, это естественный предохранитель от того, что бы наше любопытство не увело нас мкуда не следует и от куда можно и не выбраться. Иначе говоря, страх, это защитный механизм. Происходит это спонтанно, но вот почему!?

А почему бы ни задать себе другой вопрос. Зачем это происходит? И может быть из этого состояния можно, что – то полезное для себя вынести.

Цитата
И почему, не со всеми!?

Вобщем – то со многими, что – нибудь да происходит или происходило (необычного). А с теми, кто всерьёз увлекается эзотерикой, тем более происходит, а с теми, у кого образное мышление в два раза тем более.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Деффка_*
сообщение 21.10.2006, 15:55
Сообщение #40





Guests






Ну,тк,может кто нить посоветует что почитать,чтобы в нужную колею всё это вложить...как управлять прально то....мммм?!:spy::insane:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:53