IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Мантры, аффирмации и прочее, делимся работающими...
Гость_здр_*
сообщение 21.5.2012, 8:14
Сообщение #21





Guests






Вот здесь есть медитация Чакра Dhana - очищение, активация и балансировка энергии в чакрах. Это что-то невообразимое... Все, всё и вся вообще отдыхает. Там ещё три другие, тоже великолепные, но эта... Это потрясающе. Если кто-нибудь знает, кто это исполняет, посигнальте, пожалуйста. Doddy, может быть, Вы её выкладывали в каких-то сборниках, но кто ж знал-то, что это такое...
Может быть, это Ananda Giri - The Oneness Chakra Meditation? Смогу посмотреть только завтра вечером.

Сообщение отредактировал здр - 21.5.2012, 9:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doddy
сообщение 21.5.2012, 13:03
Сообщение #22


Администратор
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2264
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 1



здр, к сожалению, ссылка поломалася...
Подозреваю, что речь идет об Аудиомедитации на чакры. Чакра Дхьяна

Аудио медитация для очищения, активации и балансировки энергии в чакрах. Используется в Университете Единства, как практика очень помогающая процессу внутренней трансформации. Мантры поет Кришнарадж Дасаджи, получивший специальное посвящение от Шри Багавана на передачу милости через голос.

Вот оно (63,9 Мб)


--------------------
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Cherevko n_*
сообщение 21.5.2012, 13:08
Сообщение #23





Guests






http://www.onenesslife.ru/library/audio_meditation/index.php
спасибо за ссылку!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_здр_*
сообщение 21.5.2012, 14:39
Сообщение #24





Guests






Цитата(Doddy @ 21.5.2012, 14:03) *
здр, к сожалению, ссылка поломалася...
Подозреваю, что речь идет об Аудиомедитации на чакры. Чакра Дхьяна

Аудио медитация для очищения, активации и балансировки энергии в чакрах. Используется в Университете Единства, как практика очень помогающая процессу внутренней трансформации. Мантры поет Кришнарадж Дасаджи, получивший специальное посвящение от Шри Багавана на передачу милости через голос.

Дадада, она! На сайте есть про этот Университет Единства. И про Кришнараджа Дасаджи тоже упоминается (это я только что прочитала там). Я качнула из чистого любопытства, пч вообще "рыла" про рэйки. А когда я это прослушала, мне было главное ссылку заякорить, не до чтения уж. Спасибо огромное всем! Мне бы узнать бы, как часто можно работать с этой медитацией, а то ведь и порвать может. Сила-то какая!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_здр_*
сообщение 22.5.2012, 20:01
Сообщение #25





Guests






Цитата(Doddy @ 21.5.2012, 14:03) *
речь идет об Аудиомедитации на чакры. Чакра Дхьяна
Аудио медитация для очищения, активации и балансировки энергии в чакрах. Используется в Университете Единства, как практика очень помогающая процессу внутренней трансформации. Мантры поет Кришнарадж Дасаджи, получивший специальное посвящение от Шри Багавана на передачу милости через голос.

Вот здесь есть этот диск почему-то из 9 треков длиною в два с лишним часа.
Я вспомнила. В какой момент вокруг меня стало много воды и что-то странное было с этой водой. Я стала соображать, плыву я или иду по воде, и поняла - я и есть вода.

Сообщение отредактировал здр - 22.5.2012, 20:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алена_*
сообщение 23.5.2012, 5:32
Сообщение #26





Guests






Спасибо за аудиомедитацию Чакра Дхьяна!!! Очень понравилась! Хотя английский понимаю со словарем, от непонятных английских фраз в медитации, как будто "мурашками" покрываюсь, дрожь пробирает. А пение мантр - это что-то особенное, выше всяких похвал! Повторяю мантры вместе с исполнителем и поднимаешься вверх...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_здр_*
сообщение 23.5.2012, 8:10
Сообщение #27





Guests






Вообще во время медитаций мало того, что красоту неземную показывают, случаются вещи, которые можно использовать, как "приемы" в следующие разы. Пример. Совсем недавно (не помню во время чего) через меня начало расти дерево. Хорошее такое, толстый ствол, немаленькие зеленые листики. Расти начало из земли, через ноги. То ли от неожиданности происходящего (я точно этот образ не вызывала и ничего подобного не ждала), то ли у меня "пробка", дерево доросло только до третьей чакры. Я буквально вчера визуализировала это дерево (ну, вроде как заземление и подпитка энергией), все получилось. Не было такой яркости, как в первый раз, зато я листиками попросила "солнышка" сверху. Дали. И Аджна работала вовсю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maratt
сообщение 23.5.2012, 12:45
Сообщение #28


Постоялец
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 223
Регистрация: 2.8.2007
Пользователь №: 2062





http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1662527


Пробуждение Кундалини и работа с чакрами
Chakra Dhyana - это древние индийские методы пробуждения энергии Кундалини и раскрытия чакр. Слушая данный альбом, Вы помогаете своей Кундалини двигаться вверх через чакры начиная с муладхары и заканчивая сахасрарой, завершая процесс медитацией единения с космической Энергией открываясь высоким измерениям и состояниям сознания.
Альбом приводит к балансу и гармонии наши чувства, расширяет сознание и успокаивает беспокойный ум.
Вы будете слышать мощные мантры главным образом - биджа мантры (корневые мантры для каждой чакры и пробуждения Кундалини). Вас будет вести голос Мастера Кришнараджа Бхагавандаса, живущего в монастыре Южной Индии и достигшего состояния просветления в молодом возрасте. Поэтому даже звук голоса Мастера, его вибрации сонастроют Ваши чакры и кундалини с их изначальными (правильными) вибрациями.
*Все, что Вам нужно сделать - это расслабиться и слушать. И хотя медитация ведется на английском языке - Вы все равно будете понимать, что требуется делать, так как основная часть медитации ведется на санскрите. Если произносится "муладхара", то концентрируйтесь на муладхаре, а дальше идет мантра, поющвяся Мастером, и Вам нужно просто ее слушать, если слышите "кундалини" - думайте о Кундалини, слушайте ее мантру и т.д.
Отличные спецэфекты все делают еще более понятным и ясным. Доверяйте своей интуиции, простого ощущения вибрации голоса достаточно для понимания смысла слов на каком бы языке не произносились.
Наиболее предпочтитльное положение при проведении данной звуковой медитации - сесть прямо, закрыть глаза и слушать представленный альбом. Также можно лечь в шавасану и слушать в наушниках.
Кундалини
биджа-мантры для настройки энергетических центров.

муладхара лан
свадхистана ван
манипура ран
анахата йан
вишуддха хан
аджна аум
сахасрара огум сатьям ом
каждая биджа-мантра поется 7 раз, в этом время надо визуализировать центр.
после этого поется кундалини-ароханам,представлять как чакру заполняет золотая жидкостьsmile.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maratt
сообщение 23.5.2012, 12:50
Сообщение #29


Постоялец
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 223
Регистрация: 2.8.2007
Пользователь №: 2062



Цитата(здр @ 22.5.2012, 17:01) *
Вот здесь есть этот диск почему-то из 9 треков длиною в два с лишним часа.


там медитация, так сказать, в двух "вариантах" - по трековый и одним треком


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алена_*
сообщение 23.5.2012, 13:29
Сообщение #30





Guests






Марат, ЗДР., спасибо большое за разъяснение и уточнение!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_здр_*
сообщение 23.5.2012, 13:48
Сообщение #31





Guests






Цитата(maratt @ 23.5.2012, 13:50) *
там медитация, так сказать, в двух "вариантах" - по трековый и одним треком

Я выложила вчера, не слушая, что там и как. 1 и 2 части позже прослушала. Потреково очень плохо нарезано. Тупо почикали, не заботясь, как это будет на слух (не знаю, как это сказать в красивых технических терминах), мне не полюбилось. Все равно оставлю на случай, если надо будет срочно включить или подпитать. Хотя я не уверена. Там работа с Кундалини, она из чакры в чакру, мне кажется, что ее так обрывать нельзя. В Дхьяне идет полная балансировка. Думаю, что для работы с каждой отдельной чакрой можно подобрать другие варианты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_здр_*
сообщение 17.6.2012, 13:14
Сообщение #32





Guests






Перечитываю "Посланника". Там есть место (вольный перевод) - представь, что сверху через тебя проходит световой столб. И зафиксируй это. Просто помни об этом. Например, кровельщик чинит крышу. Ты же не смотришь на него постоянно, ты просто помнишь, что он там есть.
Получилось просто замечательно - мне было сложно, например, одновременно включить 2 потока сверху и снизу (по Верищагину), чтобы они текли плавно, без рывков, и удерживать их. А теперь вышло.
Единственное, во время какой-то медитации я "нажала эту кнопку "вспомнить" и отключилась. Зато теперь поняла, что когда мне дают новый вид энергии, знания, понимания, не знаю, как выразить это в словах, это - не дело мозга, и его тупо отключают, чтоб не мешался.
А сегодня четко услышала в конце медитации несколько раз - намастэ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Cherevko n_*
сообщение 18.6.2012, 11:35
Сообщение #33





Guests






Цитата(здр @ 17.6.2012, 13:14) *
А сегодня четко услышала в конце медитации несколько раз - намастэ.


СпасиБо тебе, ЗДР- за то, что предельно чётко излагаешь свой внетелесный опыт. Мне очень помогает
с ув.

И кратенько о своем опыте и последствиях..
в какое- то время мне "замурчали славянские мантры- Агмы."
Накопала в сети http://trexlebov.ru/forum/textversion.html?t17
радоро, и стала петь. http://video.mail.ru/mail/gm.2011/1117/2113.html
Оччень хорошо шли. пропевала на удобной для меня частоте, так, что бы вибрировало тело.Как результат имеем:
1 Все процессы в организме ( речь лишь обо мне) активизировались взрывообразно.
2Не сознательно подойдя к процессу пропевания мантр и активизировав процесс курсом " НА ЗДОРОВЬЕ - я попала в больничку, на операцию
3 пропевание мантр в больнице после наркоза ( не удивлялся никто, забавно!) ускорило и процесс заживления и возвращение сил.
что пропевала? Ладодея Зрождень Зарга
все агмы здесь
Агма (мантра на санскрите) - это слово силы или власти, при произношении которого запускается энергетический механизм, который приводит к тому или иному физическому или энергетическому эффекту. В основном агмы состоят из одного, редко двух-трех слов. Не старайтесь понять смысл агмы. Это просто слово-ключ, который приводит в действие определенные силы, которые дают необходимый эффект.

Сообщение отредактировал Cherevko n - 19.6.2012, 8:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:46