IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Омоложение и исцеление
Гость_Txumen_*
сообщение 26.5.2012, 17:42
Сообщение #41





Guests






На мой взгляд, одна из самых доступных и действительно работающих техник - Око Возрождения.
Очень много положительных отзывов от практиков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_здр_*
сообщение 26.5.2012, 23:28
Сообщение #42





Guests






Цитата(здр @ 12.2.2012, 0:07) *
Сделала 7 оборотов, "закрыла источник". "Увидела", что я - в коконе из веревочек толщиной с канат. Кокон был как будто в тени, бесцветный, физически не ощущала его никак. Потом почти 4 часа беспробудного сна. Почему заснула? Я сегодня целый день бездельничала в свое удовольствие (так с утра решила). Сейчас вспоминаю, что такой сон у меня уже был, не помню, после чего, тогда внимание на это не обратила, посчитала это неважным. Ничего не болело, но у основание черепа почувствовала небольшую "тяжесть". Сейчас ничего нет. А с какой периодичностью надо делать это упражнение?

Прочитала свое сообщение про 4 часа беспробудного сна. Народ! У меня проблема. Написала тогда - 4 часа беспробудного сна - чтоб звучало красиво. Правильнее было сказать - вырубилась. Точно также я вырубилась после какого-то луча из медитации семи лучей, причем, мне было очень плохо. Хотела отписаться, но не нашла тему. А на днях я прослушала 2 "резаные" медитации из Дхьяны, тот же эффект. Что-то с чем-то мне нужно делать. Я точно "знаю", что просто надо с чем-то поработать. Если к доктору пойду, он мне точно путного сказать не сможет. Почему я уверена про поработать. В одном блоге прям сегодня шла речь о всяком. Рассказываю только про вывод. Если ты засыпаешь от пива или кофе, у тебя разбалансировалась сердечно-сосудистая система, надо бегать. Сразу легче не станет. И бегать много не надо, км 2. Ходьба такой нагрузки не дает. Через не очень долгое время придет счастье. Так я про что. Где-то есть у меня какое-то сильно слабое место. Помогите разобраться, пожалуйста. Хотя и медитации эти неслабые, я скажу, не звуки природы, да и во время них такое происходит, хоть сценарии пиши. Я все равно думаю, что мне надо что-то где-то "потренировать", в смысле укрепить. Понимаю, что перестройка какая-то идет. Мне песни начали сниться, например.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алена_*
сообщение 27.5.2012, 13:57
Сообщение #43





Guests






Мне песни начали сниться, например.

??? Не совсем поняла, здр - песни в смысле стихов и музыки или какие-то образы???
Мне кажется, что ты сейчас очень хорошо настроена интуитивно. Видишь ли ты при закрытии глаз фиолетовый цвет? (Сахасрара)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_здр_*
сообщение 27.5.2012, 15:41
Сообщение #44





Guests






Цитата(Алена @ 27.5.2012, 14:57) *
Мне песни начали сниться, например.

??? Не совсем поняла, здр - песни в смысле стихов и музыки или какие-то образы???
Мне кажется, что ты сейчас очень хорошо настроена интуитивно. Видишь ли ты при закрытии глаз фиолетовый цвет? (Сахасрара)

Прям полноценные песни. Последний раз у меня пела сослуживица. Что она вытворяла, кто б слышал! Я затормозила, пробовала хоть что-нибудь запомнить, ну, хоть образы остались. Сама стала себе под нос напевать мелодии. Незнакомые мне. Сначала не поняла, что происходит, а последнее (когда просекла) не успела записать - пока диктофон настраивала, забыла.
Что значит - видеть фиолетовый цвет при закрытии глаз? Я все, что хочешь, увижу. Сейчас начала читать Верищагина. Смотрю на схему движения энергии, без всяких тебе подготовок она во мне включается, а я сравниваю с рисунком, туда-оттуда ли она пошла. Все включается мгновенно. И Сахасрара, и Аджна, и все остальные. Ксилофон прям. Если мне еще цвета автоматом добавятся, не знаю, что тогда делать буду со всем этим. Одно дело книжки читать про хорошее-плохое, другое - когда тебе дают такое. У моей подружки друг по институту недавно принял посвящение в шаманы. Говорит, прикольно. Видеть стал. Всё вообще. Башню сносить стало. Помогают только танцы. Я себе говорила, не трогай Кундалини. Это мне после Дхьяны стали песни сниться. До этого только кина полноценные. Теперь инструментальная озвучка пошла. Что делать-то с этим теперь, Господи?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алена_*
сообщение 27.5.2012, 15:53
Сообщение #45





Guests






Когда видишь внутренним зрением фиолетовый цвет, то это 100% сонастроенность со Вселенной. Знания и открытия текут лавиной. По крайней мере, у меня так было. Мне кажется, что с тобой сейчас такое происходит. Это ж, здорово! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_здр_*
сообщение 27.5.2012, 16:52
Сообщение #46





Guests






Цитата(Алена @ 27.5.2012, 16:53) *
Когда видишь внутренним зрением фиолетовый цвет, то это 100% сонастроенность со Вселенной. Знания и открытия текут лавиной. По крайней мере, у меня так было. Мне кажется, что с тобой сейчас такое происходит. Это ж, здорово! smile.gif

А и правда - пусть будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_здр_*
сообщение 3.6.2012, 21:49
Сообщение #47





Guests






Цитата(Mea @ 30.12.2011, 15:52) *
Тут еще прочитала Ю. Коптера(могу и неправильно сказать, а идти в др. комнату искать -лень) "Подводные камни .." занятий йогой и ци-гун.. Дельная книженция. Говорит об одной из ошибок- попытка наокопить энергию и "пробить" насильно чакры при недостаточной духовной готовности... Пришлось "запрашивать" совет-ответ, но.. ответа не последовало... Продолжаю.

Когда-то для "работы" с чакрами скачала Aeolian. Мягко, ненапряжно так, но на чакрах "играет". Пользовалась практически, как успокоительным. Читаю сейчас Верищагина Освобождение (YaroslavR, как всегда, прав, он совершенно ЭГОист, но техники у него великолепные). Почистила вчера эфирное тело от всяких чуждых мне элементов (чего там только не было, скажу я вам, даже не ожидала) и через некоторое время включила в уши Aeolian. Вишудха у меня у меня вообще проблемная, поэтому я не удивилась, когда из меня через горло что-то начало выходить, типа энергетических сгустков. Но с Сахасрарой было совершенно необыкновенно! В первой половине трека через меня шел мягкий восходящий поток, а потом сверху пошел нисходящий. Оба шли через меня всю свободно, как текли. Без препятствий абсолютно. Это было просто потрясающе...
Я про это пишу почему. Не думаю, что от насильного пробивания чакр будет такой же кайф, какой я получила вчера. Про длительность-кратковременность и вообще эффект сказать ничего не могу (лет мне не уменьшилось, проблем с весом у меня нет, сплю я хорошо).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YaroslavR
сообщение 4.6.2012, 12:03
Сообщение #48


Житель
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1100
Регистрация: 4.3.2008
Пользователь №: 2324



Цитата(здр @ 3.6.2012, 22:49) *
насильного пробивания чакр

Дело вообще не в насилии, насилие тут вообще не при чём, а накопление, ну накоплением это называть тяжело, не точно, и как то получается по куркульски...
А это всё мне ой как близко и разбиратся с этим как то нужно...
У Курдюмова есть такая золотая ниточка, такая главная вещица которая главная у многом но не все это замечают, это мульча...
Сверху мульчи воздушный океан, снизу земля...
И большинство фирм производителей памперсов, прокладок, кремов, красок кровельных и граничных материалов, именно с этим и связывают, свой успех.
Почему - то в природе это очень важно, это кожа у любого существа, и т.д и т.п. К чему это всё, это мудро, и с этим необходимо как то мирится или жить или использовать.
Итак вопрос "между"!
Снизу один тип реальности сверху другой.
Посадил как то узкую грядку на огороде. Старщий на зиму скосил траву и набросал кучу травы на эту грядку и тонких веток, и когда пришёл строк сеять зерно, когда поднял немного руками верхний слой, а на улице- рядом где не было мульчи, потрескавшаяся от сухости земля, под слоем травы и веток влажная перина и куча червей, итак просто туда положил по горстке, этих вьющихся фасоль.
Потом приложил опять тем же, что снял.
Через некоторое время показались сквозь эту мульчу групки побегов фасоли...
Пробились бы эти побеги, мягкими движениями и не имея силы, не накопляя ничего.
Теперь они очень прикольные сильные и самостоятельные, мульча им не по чём, а вокруг не оного сорняка...
Итак, между телами есть что то на подобии мульчи, а своим накоплением, мы будем садить фасоль.
Она прорастёт или снизу вверх, в виде фасоли или сверху вниз, на подобии воздуха, всавсываемых под мульчу, возможно.
Что то издалека и немного близко, не знаю получилось ли обьяснить.
Есть еще пару моментов, в природе нет постепенного процеса, всё идёт скачкообразно. особенно когда между. плавный процесс не прокатит между, мягким плавным движением, это не то. Плавные движения скорее характерное в одородной среде, между средами прокладка эта прокладка плавным движением не пробивается, только скачкообразными, и еще есть такая прикольная тактика, в этих переходах две ступеньки вверх и одна вниз.. Пока не знаю почему...


--------------------
- Дякую тобі вітре
За твою казку.
Але мені інколи холодно від твоїх казок...
Нехай розкаже мені казку комин...

астрологические консультации
astro-konsult@ukr.net
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_здр_*
сообщение 5.6.2012, 0:42
Сообщение #49





Guests






Цитата(YaroslavR @ 4.6.2012, 13:03) *
Снизу один тип реальности сверху другой.

в этих переходах две ступеньки вверх и одна вниз.. Пока не знаю почему...

Очччинтересно.
По поводу ступенек думаю так. Чтобы подняться на две вверх - это одно. А вот, чтобы удержаться на второй - это совершенно другоея. Поэтому и спускаемся на одну вниз сил-опыта поднабраться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YaroslavR
сообщение 6.6.2012, 10:03
Сообщение #50


Житель
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1100
Регистрация: 4.3.2008
Пользователь №: 2324



Там еще есть момент, между МИ и ФА нет плавного перехода, так же как и между СИ и ДО следующей октавы. В эти моменты без внешней поддержки тяжело...Об этом есть у Гурджиева Г. Но скорее в книге Успенского П. "В поисках чудесного".


--------------------
- Дякую тобі вітре
За твою казку.
Але мені інколи холодно від твоїх казок...
Нехай розкаже мені казку комин...

астрологические консультации
astro-konsult@ukr.net
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_здр_*
сообщение 6.6.2012, 11:57
Сообщение #51





Guests






У меня какое мнение по поводу плавности-скачкообразности. По мере накопления знаний, когда человек становится готовым к тому, чтобы увидеть, что за следующей дверью, эту дверь ему и открывают. А там никогда не бывает просто повторений уроков, там всегда совершенно новые, необыкновенные впечатления и возможности. Думаю, потому и воспринимается это, как скачки. Вот, например, человек решил мышцу накачать. В принципе, он предполагает, каков будет результат, трудится в этом направлении и получает ожидаемое. А когда я открываю новую книгу или пробую новую медитацию, я никогда не знаю, какую часть меня это больше всего затронет и во что все это выльется. Почти всегда эффект совершенно неожидаемый. И ни из чего он плавно не переходит. Такое чувство, что я час назад жила в одном мире, а сейчас совершенно в другом. Будто из одной комнаты вышла, в другую зашла.
Еще по поводу плавности в результатах работы над собой. Некоторое время назад (давно) заметила, что когда попью молока, под правым глазом утром появляется здаааровый такой отек и веки опухают прилично. Понятное дело, почки. Перестала пить молоко и по мере возможности (редко) занималась почками. Иногда пила понемножку, баловалась, но особо на этом не заморачивалась. А на днях вот до жути захотелось молока, купила литр и выдула его в одно лицо. Когда выпила, напряглась - ну до чего ж я завтра с утра буду красавица неземная! Утром заглянула в зеркало. Никаких отеков. И, правда, красавица. Таблетков для почек не пила, ничего специального такого для них не делала. Молоко, правда, было топленое. Надо будет на днях поэкспериментировать с обычным молоком. Вот как-то так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YaroslavR
сообщение 7.6.2012, 8:54
Сообщение #52


Житель
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1100
Регистрация: 4.3.2008
Пользователь №: 2324



Дело в том чо гармония есть во всём, Гурджиев о переходах говорит, сравнивая их с музыкальной октавой, посмотрите на рояль, там есть чёрные клавиши между белыми и есть места где их нет, так вот в природе так же их нет.
Если между первой и второй и третьей нотой есть чёрные клавиши, то между третьей и четвёртой её нет, аналогично между октавами, поэтому переходы в этих местах не такие гладкие и требуют особого отношения... wink.gif
По поводу молока, у меня аналогичная ситуация никогда его не любил, и как то было напивался с последствиями для своего кишечника, недавно потянуло на молоко, и никаких последствий не было.
Я для себя это "сообразил" так: молоко и его употребление связано с любовью.
Если чел не принимает или неадекватно принимает любовь у него будут проблемы с приятием молока.
Это и малое количества лактобактерий в тонком кишечнике и неадекватная реакция многих органов желудочно кишечного тракта... На том и успокоился... rolleyes.gif

Сообщение отредактировал YaroslavR - 7.6.2012, 8:59


--------------------
- Дякую тобі вітре
За твою казку.
Але мені інколи холодно від твоїх казок...
Нехай розкаже мені казку комин...

астрологические консультации
astro-konsult@ukr.net
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_здр_*
сообщение 7.6.2012, 20:34
Сообщение #53





Guests






Цитата(YaroslavR @ 7.6.2012, 9:54) *
Я для себя это "сообразил" так: молоко и его употребление связано с любовью.
Если чел не принимает или неадекватно принимает любовь у него будут проблемы с приятием молока.

Аааа... А я-то думала, что почки поправились, а оно вот что...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YaroslavR
сообщение 7.6.2012, 21:39
Сообщение #54


Житель
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1100
Регистрация: 4.3.2008
Пользователь №: 2324



Цитата(здр @ 7.6.2012, 20:34) *
Аааа... А я-то думала, что почки поправились, а оно вот что...

При неусваимости организма молока проблема, наверное, с какими то пептинами, желудочными соками, которые помогают расщепливать молочные продукты - лактозу, а так же проблема с не адекватным поведением или малым количеством лакто бактерий, в кишечнике, и еще в почках, тогда откладываются оксалаты...
И почки тоже в конце страдают, но это же последствия...
Но врачи всё наоборот говорят, если есть оксалаты - значит необходимо диета без молочных продуктов.
У меня проблемы были с сырым парным молоком. Варёное никогда не любил а с кефиром и другими кисло молочными продуктами всегда дружил.


--------------------
- Дякую тобі вітре
За твою казку.
Але мені інколи холодно від твоїх казок...
Нехай розкаже мені казку комин...

астрологические консультации
astro-konsult@ukr.net
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_здр_*
сообщение 7.6.2012, 22:06
Сообщение #55





Guests






Цитата(YaroslavR @ 7.6.2012, 22:39) *
проблема, наверное, с какими то пептинами, желудочными соками, которые помогают расщепливать молочные продукты - лактозу, а так же проблема с не адекватным поведением или малым количеством лакто бактерий, в кишечнике, и еще в почках, тогда откладываются оксалаты...

Буквально десять минут назад жизнь была гораздо проще...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YaroslavR
сообщение 8.6.2012, 6:18
Сообщение #56


Житель
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1100
Регистрация: 4.3.2008
Пользователь №: 2324



Цитата(здр @ 7.6.2012, 22:06) *
Буквально десять минут назад жизнь была гораздо проще...

Не хотел напрягать, к сожалению, но я так понимаю, к счастию, это всё в прошлом?


--------------------
- Дякую тобі вітре
За твою казку.
Але мені інколи холодно від твоїх казок...
Нехай розкаже мені казку комин...

астрологические консультации
astro-konsult@ukr.net
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_здр_*
сообщение 8.6.2012, 8:15
Сообщение #57





Guests






Цитата(YaroslavR @ 8.6.2012, 7:18) *
Не хотел напрягать, к сожалению, но я так понимаю, к счастию, это всё в прошлом?

Я не успела напрячься, оно автоматически удалилось в корзину. За ненадобностью мне.
Пысы. У Doddy же есть ветка по Гурджиеву? А то я опять Успенского читать принялась, и так мне в этот раз подошло, прям в самый раз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:15